Тема смерти и похорон жестко табуирована. Об этом не принято широко говорить или обсуждать. Ни в садиках, ни в школах нет занятий посвященных этой первожизненной проблеме.
Что такое горе, как ресурсно пережить уход близкого человека? Как правильно сообщить ребенку об утрате, как вообще вести себя с ребенком в этот момент? Все это остается за скобками не только на протяжении жизни, но и поколений. Одна из самых тяжелых травм – это реакция подавленного горя.
Эта травма может жить в теле человека десятилетиями, разрушая его изнутри, поглощая жизненные силы и энергию успеха. Эта травма может жить в нескольких поколениях, передаваться по наследству – и тогда мы видим холодных и властных женщин, слабых и спившихся мужчин, хроническую психосоматику.
Одно из самых важных умений в жизни – не только ходить, бороться и достигать, но и ресурсно переживать горе, а еще правильно уметь о нем сообщать, чтобы тот другой, мог и хотел жить дальше, особенно если это ребенок.
Этот вебинар - пособие для взрослого на всю его жизнь и не важно будет ли речь идти о собственных детях или племянниках или о соседском мальчишке.
Это знания, которые всегда пригодятся в любых обстоятельствах и при любой ситуации вы будете чувствовать себя устойчивым и понимать что и как делать.
17 июня 2020 г. в мягкой и экологичной форме на вебинаре «Как правильно сообщить и вести себя с ребенком, если в семье потеря» поговорим об этапах горя у ребенка, как правильно говорить о потери и в каких случаях уже нужна помощь специалиста https://www.b17.ru/training.php?id=70400









Получить консультацию




