Адапта́ция (лат. adapto «приспособляться)
Заканчивается 2020 год, и, как всегда, тянет подводить итоги и делать выводы. Год, прямо сказать, не ординарный, такого в моем опыте и опыте, наверное, большинства граждан не было. Несколько месяцев изоляции, закрытые магазины, спортзалы, границы, дистанционная работа и обучение, страх заразиться неведомой болезнью… Ух…
Многие ждут, не дождутся окончания високосного года в надежде на то, что уж следующий-то будет лучше. Как знать….
Чтобы не ждать лучших времен, и не откладывать свою жизнь на потом, предлагаю адаптироваться к ситуации, посмотреть шире или под другим углом. Гибкость - наше все. Это закон эволюции - изменяться и приспосабливаться, вот это вот пресловутое: «хочешь жить - умей вертеться».

Итак, как прошла адаптацию, собственно, я.
- Первым большим огорчением для меня стало закрытие спортзалов. До последнего не верила, что их закроют, но, увы. На выручку пришел интернет. Фитнес тренеры стали проводить занятия онлайн. Я некоторое время пристраивалась то к одному тренеру, то к другому, а потом открыла для себя отличное приложение! Оно настолько стало комфортным для меня, что заменило мне походы на йогу в зал. Более того, я стала заниматься по утрам (что не получалось с залами, потому что тренировки были вечерние). Утренняя йога понравилась мне гораздо больше. В итоге, я купила подписку на это приложение. Итак, 1800 рублей за год… Тогда как абонемент в спортклуб, сами понимаете, гораздо дороже, плюс время на дорогу и так далее.
- Второй задачей стало решить, а как, собственно, покупать подарки родным и близким на дни рождения и прочие праздники, если магазины закрыты? Пришлось опять обращаться к интернету. И, знаете, опять обнаружила сплошные плюсы. Без утомительных поисков выбирала в приложениях все, что нужно. Плюс, тяжелый товар доставляли прямо домой. Мне так понравилось, что я до сих пор так и делаю, больше не бегаю по магазинам в поисках подарков. А еще я поняла, что точно таким же способом могу дарить подарки моим близким, даже если они в других городах. Раньше, до карантина, я почему-то до этого не додумалась))
- Во время дистанционной работы мне пришлось освоить программы, которые позволили бы мне записывать уроки. Это была ломка, так как я всегда не любила камеры и испытывала жуткий дискомфорт, когда смотрела или слушала себя со стороны… Но что поделаешь, жизнь требует, надо адаптироваться… Сейчас я уже легко выхожу в эфир и не переживаю так сильно, как раньше. Научилась многим штучкам, которых не знала раньше.
Вот такие вот небольшие в целом, но важные для меня события случились. Считаю, что моя адаптация в целом прошла успешно.
А что нового для себя вы открыли в момент изоляции?
Как прошла ваша адаптация?
Если вы считаете, что не справляетесь с ситуацией, обратитесь к специалисту - Запись








Получить консультацию





опять обнаружила сплошные плюсы.
В любых ситуациях важно -
адаптироваться к ситуации, посмотреть шире или под другим углом. Гибкость - наше все.
У нас - другая реальность, история((
Вот такие вот небольшие в целом, но важные для меня события случились. Считаю, что моя адаптация в целом прошла успешно.
У нас карантина и самоизоляции как не было, так и нет. Сравнить не с чем.
У нас - другая реальность, история((
Гибкость - наше все. Это закон эволюции - изменяться и приспосабливаться,
Очень здорово вы описали, Елена!
А что нового для себя вы открыли в момент изоляции?
Я для себя, например, открыла книжные интернет-ресурсы м аудиокниги. Слушаю с удовольствием, вошла во вкус!
Фитнес тренеры стали проводить занятия онлайн. Я
А что нового для себя вы открыли в момент изоляции?
Как прошла ваша адаптация?
Как прошла ваша адаптация?
В итоге, я купила подписку на это приложение. Итак, 1800 рублей за год… Тогда как абонемент в спортклуб, сами понимаете, гораздо дороже, плюс время на дорогу и так далее.
Спасибо за заметку.
У нас - другая реальность, история((
Кто молодцы - мы молодцы:))))
Да уж, другая реальность и очень серьезная история. Терпения вам! Да и нам тоже!
Очень здорово вы описали,
вам спасибо)
Очень здорово вы описали,
вам спасибо)
книжные интернет-ресурсы м аудиокниги. Слушаю с удовольствием, вошла во вкус!
велосипедные прогулки,
Бассейн только и банька меня там радуют))
убейте меня!
Вот театры не работают -а жаль.
фотка с котом хороша)))
это жуть какая-то!
учителя как раз с трудом адаптируются, никак видео уроки не освоят, используют чаты...
Отлично👍А что за приложение?
Оно клевое, на все уровни , там столько функций классных
2020 год принес много новых возможностей!
спасибо за интерес
Второй задачей стало решить, а как, собственно, покупать подарки родным и близким на дни рождения и прочие праздники
Согласен с Вами по содержанию, а за фото кота отдельное спасибо, улыбнуло.