
Добрый день, Дорогие Друзья!
Эмоциональный человек, неэмоциональный человек. Кто они? Прежде всего, это понятия суть бытовые, которое обозначают того, кто или сам как-то все время переживает ярко или грустный такой, переживательный, или того, кто внешне всегда спокоен.
Но! Эмоции это первый инструмент эволюции, который до интеллекта помогал организмам ориентироваться. Интеллект возник позже и до сих пор ведущей роли не получил. Он ничего не решит, пока эмоции не захотят, если выразиться образно. Интеллект, рассудок лишь инструменты в его руках.
Поэтому нет людей неэмоциональных в прямом смысле этого слова, все люди испытывают эмоции. Они или скрывают их от других, или сами не всегда их могут в себе различить и идентифицировать.
Вот и все.








Получить консультацию





Поэтому нет людей неэмоциональных в прямом смысле этого слова, все люди испытывают эмоции. Они или скрывают их от других, или сами не всегда их могут в себе различить и идентифицировать.
Вот и все.
И правда "вот и все", и добавить нечего: четко и по делу! Благодарю, Владислав, за заметку:)
Поэтому нет людей неэмоциональных в прямом смысле этого слова, все люди испытывают эмоции. Они или скрывают их от других, или сами не всегда их могут в себе различить и идентифицировать.
Они или скрывают их от других, или сами не всегда их могут в себе различить и идентифицировать.
Эмоции это первый инструмент эволюции, который до интеллекта помогал организмам ориентироваться.
Эмоции это первый инструмент эволюции, который до интеллекта помогал организмам ориентироваться
завуалированы под чувства и эмоции
Дар Огня, Согласен, что не отрицание. Но все же... Я ничего не слыша про инстинкты у человека, чтобы они им упровляли. Нигде. Эта тема не используется в работе. Ничего нигде не читал про них, нет упоминания. Есть только про эмоции все.
Дар Огня, А это как? Что ты имеешь в виду? Можешь какой-то пример привести для моего лучшего понимания? Спасибо!
Дар Огня, Быть довольным собой, когда нравятся свои проявления - ты это имела в виду?
Дар Огня, А почему именно так? Почему не поддержка себя: Я смогу лучше!