
Последнее время попадаются постоянно статьи на тему запахов и эмоций.
О лимбической системе, как древнем обонятельном мозге.
Об ассоциациях с запахами, например, о том, что у страха запах "едкий", а запах камфоры почти всегда ассоциируется с болезнями.
С удовольствием добралась до классификации базовых запахов Хеннинга и до классификации Эймура.
Более того, восприимчивость запахов неожиданно обострилась, все таки, все проходит, и последствия после болезней, рано или поздно, тоже.
А так как запахи теперь острее, то читать на эту тему тем более интереснее.
Посоветуете литературу самую разную на тему возникновения эмоций в связи с различными запахами?









Получить консультацию



