Переезд в новую жизнь


Хотела отредактировать черновик поста, а он исчез. Стерся до первого предложения. 
Не верю в мистику, но в такие моменты внутри что-то замирает. А вдруг не просто так? Может и не надо было ее писать? 
 
У меня сейчас с писательством вообще туго. 
Я переехала в новую жизнь. 
 
Взяла с собой психотерапию, хотя в ином статусе. В прошлой оставила амбиции о больших заработках и высоких высотах. Зато прихватила желание служить людям и миру. Человек в гармонии с собой и с миром не стремиться сотворять зло. А значит, если я хотя бы нескольких приведу к этой гармонии, то зла в мире станет на пару капель меньше. Море не вычерпать ложками, но с чего-то же надо начинать. 
 
Фотографию тоже взяла. Оставила лишь мечты о новых объективах. Соотношение «хочу» и цены за него стало чересчур абсурдным, не умещающимся в мой бюджет, даже если бы амбиции о высоких заработках остались со мной. Фотошоп тоже пришлось оставить в старой жизни. Зато в новой нашлись зарубежные бесплатные аналоги — заодно и английский подтяну. 
 
Семья, конечно, при мне. Или я при ней. Не суть важно. Но из сознания вытряхнулся лишний мусор. Например, планы. Они стали настолько относительны, что перешли в разряд мечты с элементами чуда. Зато, когда случается чудо, радости больше, чем от осуществления планов. Чудо же. Вымелись детские иллюзии о важности хороших оценок и ценности школьного образования. Главное — научиться учиться и трудиться. Но это совсем не про школу. 
 
Жизнь стала сложнее, а отношение к ней проще. Сложно относиться к сложному чревато нервными расстройствами. А оно мне надо?
 
А вот писательство… Как бабушкина ваза. Переехать-то переехала — не выкинешь же так просто. Но полочки для него пока не нашлось. Ищу новые смыслы — старые остались далеко позади. Тельняшка маркетинга оказалась мне не по размеру и не по нраву. Да и стоять на шаткой платформе блогерства — снова к расстройству. Современная примета.  
 
И еще одна: потерянный текст к новому тексту. 
 
А вы в какие приметы верите? 
 
Переезд в новую жизнь
Опубликовано на сайте: ,  72 просмотра
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться243
Комментарии
Анна Коновалова писал(а):
А вот писательство…
Уже тут (вот я читаю Вас, Анна!); здорово)
Анна Коновалова писал(а):
Человек в гармонии с собой и с миром не стремиться сотворять зло. А значит, если я хотя бы нескольких приведу к этой гармонии, то зла в мире станет на пару капель меньше. Море не вычерпать ложками, но с чего-то же надо начинать. 
Поддерживаю!
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№1 | 27 апреля 2022 | Ответить
Алексей Ермолов, благодарю))) скучала по вам))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№2 | 27 апреля 2022 | Ответить
Анна Коновалова, взаимно!)
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№3 | 27 апреля 2022 | Ответить
Анна Коновалова писал(а):
А вы в какие приметы верите? 
В кошек верю однозначно, и в то, что все, что ни делается -обязательно - к лучшему!
Психолог, Клинический психолог - г. Иркутск
№4 | 27 апреля 2022 | Ответить
Наталья Косякова, о, мой любимый девиз. А в кошек черных или какие-то ещё приметы есть?
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№5 | 27 апреля 2022 | Ответить
Куда переехали, образно или фигурально?
№6 | 27 апреля 2022 | Ответить
Профессор Преображенский, образно. В новые реалии. Большая часть нашей и соседней страны переехали.
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№7 | 27 апреля 2022 | Ответить
Анна, рада вашему возвращению на сайт)
Психолог, Отношения Кризисы Родительство - г. Воронеж
№8 | 28 апреля 2022 | Ответить
№4 | Наталья Косякова писал(а):
В кошек верю однозначно
И я.
№5 | Анна Коновалова писал(а):
А в кошек черных или какие-то ещё приметы есть?
Умывается - к гостям.
Свернулась клубком - к похолоданию.
Медленно моргает, глядя в глаза - признак особого расположения и признательности.
Черная - забирает плохую энергию.
Белая - прибавляет хорошей.
Рыжая - к радости.
Трёхцветная - к удаче.
Приблудившаяся - к счастью.
И абсолютно любая - к любви)).
Психолог, Интегративный подход - г. Москва
№9 | 28 апреля 2022 | Ответить
№8 | Татьяна Скибо писал(а):
Анна, рада вашему возвращению на сайт)
И я)
Психолог, Интегративный подход - г. Москва
№10 | 28 апреля 2022 | Ответить
Татьяна Скибо, благодарю. Рада нашей встрече)))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№11 | 28 апреля 2022 | Ответить
Елецкая Ирина Константиновна, спасибо. Вы стали своего рода катализатором моего возвращения. Тоже примета сложилась, что если кто-то замечает твое отсутствие, то твое присутствие не зря. Благодарна вам за это.
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№12 | 28 апреля 2022 | Ответить
Елецкая Ирина Константиновна, о да, сколько примет. Вспомнила, что их много с кошками связано)))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№13 | 28 апреля 2022 | Ответить
Анечка! Вы пишете прекрасно! И книжка из ваших идкй выйдет уникальная и прекрасная! Можно начинать собирать иллюстрации!
Психолог, КПТ-терапевт софролог - г. Тверь
№14 | 29 апреля 2022 | Ответить
Ольга Егорова, благодарю за поддержку. О книге пока мечтаю)))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№15 | 29 апреля 2022 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Никто не знает как правильно
Иногда так хочется, чтобы пришёл кто-то и сказал: «Ты все делаешь правильно. Так держать!» или «Ну нет же, у тебя ошибка! Посмотри внимательно!». И этому кому-то веришь на все сто. ...
Скорбь многократно приумноженная
Этот праздник всегда был для меня особенным. Его и праздником назвать сложно. День Памяти и Скорби. Одно бессмысленно без другого. Скорбь без памяти всего лишь страдание. Память же без скорби — даты, ...
Как говорить с детьми о происходящем?
Начну с того, что говорить с детьми нужно. Первичный шок прошёл. Многие уже определились со своей картиной нового мира. Самое время вспомнить о своём чаде. И о том, что он не слепой и не глухой. Он ничего ...
Любить не выбирая
Знаете, что мне это сейчас напоминает? Развод. 91 год. Два самых любимых и родных для меня человека вдруг стали врагами. Холодная война началась еще до моего рождения. В мои же шесть лет перешли к активным ...
Исключённые
Мой дедушка был заслуженным художником России. «Художник умирает тогда, когда перестаёт писать картины», — дописал последнюю и через месяц его не стало. Для того чтобы вступить в союз ...
Рекомендуем почитать
Что там, за ревностью?
Ревность - яркое, обжигающее чувство. Коктейль из любви и ненависти. Она отравляет жизнь многих пар, порой разрушая прочные союзы. Хуже всего, что для ревности даже повод необязателен. Достаточно возникновения ...
Куренчанин Алексей
Одуванчики и судьба
Про одуванчики История - метафора, для развития возможности и желания жить осознанно . История про одуванчики , не совсем про одуванчики))) Помню в детстве, когда родители возили на Дачу , у мамы была ...
Лилия Валерьевна(Полякова)
Почему я полнею?Клиентская история.
Обратилась ко мне Лидия(имя изменено,разрешение на публикацию получено). Лидия стремительно набирает килограммы.Ни помогают ни диеты ,ни занятия спортом.И она решила обратится к психологу. "Давайте ...
Бессарабова Наталья
На что мы тратим свои ресурсы?
Дел много, а сил нет? Кажется, что жизнь потеряла смысл? Даже любимые занятия не приносят радости? Такое состояние наступает, когда наши ресурсы истощены. Ведь именно они являются нашим “аккумулятором”. ...
Светлана Шерстина
Откуда брать ресурсы?
Ежедневно мы тратим много сил на преодоление стрессовых факторов, которыми так богата наша жизнь. Чтобы достойно справляться со всеми сложностями, нам необходимо оставаться в ресурсном состоянии. Но как ...
Светлана Шерстина
9bc70
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз