Хотела отредактировать черновик поста, а он исчез. Стерся до первого предложения.
Не верю в мистику, но в такие моменты внутри что-то замирает. А вдруг не просто так? Может и не надо было ее писать?
У меня сейчас с писательством вообще туго.
Я переехала в новую жизнь.
Взяла с собой психотерапию, хотя в ином статусе. В прошлой оставила амбиции о больших заработках и высоких высотах. Зато прихватила желание служить людям и миру. Человек в гармонии с собой и с миром не стремиться сотворять зло. А значит, если я хотя бы нескольких приведу к этой гармонии, то зла в мире станет на пару капель меньше. Море не вычерпать ложками, но с чего-то же надо начинать.
Фотографию тоже взяла. Оставила лишь мечты о новых объективах. Соотношение «хочу» и цены за него стало чересчур абсурдным, не умещающимся в мой бюджет, даже если бы амбиции о высоких заработках остались со мной. Фотошоп тоже пришлось оставить в старой жизни. Зато в новой нашлись зарубежные бесплатные аналоги — заодно и английский подтяну.
Семья, конечно, при мне. Или я при ней. Не суть важно. Но из сознания вытряхнулся лишний мусор. Например, планы. Они стали настолько относительны, что перешли в разряд мечты с элементами чуда. Зато, когда случается чудо, радости больше, чем от осуществления планов. Чудо же. Вымелись детские иллюзии о важности хороших оценок и ценности школьного образования. Главное — научиться учиться и трудиться. Но это совсем не про школу.
Жизнь стала сложнее, а отношение к ней проще. Сложно относиться к сложному чревато нервными расстройствами. А оно мне надо?
А вот писательство… Как бабушкина ваза. Переехать-то переехала — не выкинешь же так просто. Но полочки для него пока не нашлось. Ищу новые смыслы — старые остались далеко позади. Тельняшка маркетинга оказалась мне не по размеру и не по нраву. Да и стоять на шаткой платформе блогерства — снова к расстройству. Современная примета.
И еще одна: потерянный текст к новому тексту.
А вы в какие приметы верите?








Получить консультацию





А вот писательство…
Человек в гармонии с собой и с миром не стремиться сотворять зло. А значит, если я хотя бы нескольких приведу к этой гармонии, то зла в мире станет на пару капель меньше. Море не вычерпать ложками, но с чего-то же надо начинать.
А вы в какие приметы верите?
В кошек верю однозначно
А в кошек черных или какие-то ещё приметы есть?
Свернулась клубком - к похолоданию.
Медленно моргает, глядя в глаза - признак особого расположения и признательности.
Черная - забирает плохую энергию.
Белая - прибавляет хорошей.
Рыжая - к радости.
Трёхцветная - к удаче.
Приблудившаяся - к счастью.
И абсолютно любая - к любви)).
Анна, рада вашему возвращению на сайт)