Помню, ехала с одного семинара и отметила странное чувство. Было ощущение, что произошло что-то для меня важное и значительное, но что именно было непонятно.
Только в течение нескольких дней, разложив все «по полочкам», я сформировала логическую картину проделанной работы.
Так часто бывает, когда изменения происходят на глубинном, бессознательном уровне в обход относительно медленных мыслительных процессов.
Зоны мозга, отвечающие за инстинктивные и эмоциональные реакции более древние, чем кора мозга, отвечающая за логическое мышление. Поэтому изменения закладываются сначала на уровне эмоций, чувств, образов, ощущений в теле и только потом «догоняют» на логическом уровне.
В эмоционально-образной терапии мы работаем «глубоко», поэтому просим наш ум «немного постоять в сторонке» во время сессии и дать возможность бессознательному поднять на поверхность именно те вопросы, с которыми пришло время разобраться.
При этом тоже может возникнуть чувство, что ум как бы не поспевает за тем, что происходит во время работы. Но через некоторое время все встает на свои места.
Если контроль ума велик, это может мешать процессу и тогда работа идет намного дольше, не получается такого «квантового скачка» при разборе ситуации.
А как у вас отношения с вашим умом, отпускает ли он периодически контроль или постоянно стоит на страже?
Приглашаю на свои консультации ссылка на мою анкету








Получить консультацию




