Предыдущий пост на эту тему оказался для многих актуален) Да и мне самой было приятно писать и перечитывать. Так что решила повторить.
Мое сегодняшнее простое удовольствие - запах. Запах ромашки, терпкий и чуть горьковатый, освежающе-летний. Успокаивающий. Раньше он был мне не слишком приятен, но сейчас ассоциируется с покоем, моментами расслабления, когда никуда не надо бежать.
Мое сегодняшнее простое удовольствие - текстура. Хруст твердых слайсов с немного колючими крошками. Мягкий сыр - я разминаю его пальцами, чтобы сильнее почувствовать его консистенцию, заметную упругость, сопротивление нажатию. Но при своей упругости он и пластичен, легко принимает другую форму.
Мое сегодняшнее простое удовольствие - вкус. Вкус кофе без молока и сахара, с оттенками темного шоколада и корицы. Я сравнительно недавно научилась чувствовать вкус самого зерна, понимать разницу между двумя чашками кофе, приготовленного одинаково. В глотке кофе может быть много оттенков... Кажется, сейчас я чувствую миндаль)
Мое сегодняшнее простое удовольствие - форма. Завитки часов на стене, лаконичность и гармония. Они перекликаются с кудрявыми волосами сидящей на диване женщины - то же мягкое закругление. Вид одновременно часов и женщины приносит спокойное и немного теплое чувство любования.
Мое сегодняшнее простое удовольствие - цвет. Яркие дома - желтые, красные, синие - и снег на крышах. Это сочетание вызывает мысли о празднике, легко представить, как эти же дома оплетают гирлянды, а во дворах появляются елки - тоже в снегу, уютно-пушистые. Ощущение, что скоро так и будет, вызывает искристое, как пузырьки шампанского, чувство предвкушения.
Мое сегодняшнее простое удовольствие - отсутствие ветра. В такую погоду приятно гулять, деревья стоят нарядные, окутанные снегом и инеем. От этого они кажутся такими хрупкими, изящными, наводят на мысли о произведениях искусства, созданных руками мастера. Слегка светятся даже днем, а уж ночью, в свете фонарей... Этой призрачной красотой проще любоваться, забыв про мобильный телефон, чем пытаться запечатлеть) Камера не передает всего и гораздо больше хочется погружаться в момент. Просто остановиться и смотреть.
Когда нет ветра, это возможно - и особенно приятно на контрасте с днями, когда не так везет.
На сегодня все. Хотя можно было бы куда больше, но я чувствую, что достаточно)



Получить консультацию




