Говорить о причинах психологических проблем можно долго и нудно. Однако все они, так или иначе, сводятся к довольно простым (в смысле, всем известным) вещам:
- Принятие себя. Это то, что называется высокой самооценкой, это чувствительность к своим чувствам, ощущениям, желаниям, это разрешением себе права на ошибку.
- Принятие других, принятие мира. Это всё то, что называется состраданием, любовью, принятием реальности, это осознавание, что я такой же, как и другие, что мы вместе.
- Решимость на активные действия. Это авторские поступки, не потому, что так «правильно», а потому, что так необходимо для моей жизни.
- Самоопределение. Это то, что называется занятием активной личностной позиции, своего места, признанием собственной ответственности за свою жизнь и т.п.
Это очень ёмкие вещи, которые проявляются в тысячах вариантах, порождая большие и маленькие проблемы.
Так вот, к чему я всё это.
Я это к тому, что осознавать, и решать проблемы во всех этих архиважных темах самостоятельно почти невозможно, потому что для самого себя вся своя жизнь, чувства, реакции, поведение, отношения – все это привычно.
Привычное – оно как туман, в нём ничего не видно.
И необходима особая среда, особое внимание, особые практики для того, чтобы туман привычного рассеялся.
Вот я вас и приглашаю в такую среду.
Что дают занятия в нашей Арт-терапевтической группе "Присутствие":
- Возможность для исследования и решения своих проблем. Они могут любого рода! (см. выше)
- Освоение психотерапевтической практики «Терапия творческим присутствием». К концу курса вы будете ею владеть на приличном уровне, так что сможете практиковать самостоятельно.
Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать максимально подробную информацию о группе и условиях участия









Получить консультацию




