Не придумывайте любви там, где ее нет: отрезвляющая статья для женщин.

 
Мужчины всегда говорят правду, просто женщины предпочитают ее не слышать.

Не придумывайте любви там где ее нет отрезвляющая статья для женщин

Главная ошибка большинства женщин…

Недавно получила письмо: «Есть тема, которая вызывает в моей жизни, да думаю и в жизни других женщин, непонимание: как правильно вести себя в начале отношений, какие ошибки совершают женщины? Если Вам есть чем поделиться на эту тему, буду признательна». Мне действительно есть чем поделиться, и сегодня я расскажу вам об одной из главных ошибок. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ, женщины предпочитают ее не слышать.

Главная ошибка — мы, женщины, склонны домысливать, дорисовывать то, чего нет и выдавать желаемое за действительное.



Именно поэтому часто наши надежды не оправдываются, мы сами привязываемся к тому, кто и в отношения-то с нами не вступал, испытываем боль, плачем, а потом годами отходим и восстанавливаемся. Страх одиночества заставляет нас вступать в заранее бесперспективные отношения. Мы всегда чувствуем, что это за мужчина и подходит ли он нам, но надеемся, что мы его изменим и переделаем. Не стоит основывать свою жизнь на иллюзиях, разочарования неизбежны, потому что иллюзии заканчиваются, а люди не меняются.

Почему женщины домысливают и дорисовывают, вместо того, чтобы узнать информацию, которой недостаточно, поговорить, выяснить то, что хочется знать? Многие боятся это делать. Боятся «спугнуть». Идут на свидания, вступают в отношения… А когда говорить о главном, если не в начале?




Если мужчина говорит, что не готов к серьезным отношениям, не нужно думать, что он стесняется или скромничает, он просто не влюблен и серьезно вас не воспринимает. Интерес к женщине, как к избраннице, у мужчины возникает сразу, и обычно мнение он не меняет. Не нужно домысливать свой контекст, если мужчина говорит, что не хочет жениться, значит он не хочет жениться ИМЕННО НА ВАС.

А что мы думаем? «Я постараюсь и он захочет». Если он не звонит, значит, ему нет до вас дела, а не потому, что он занят или нет возможности позвонить.

«Если он не звонит, надо просто перестать о нём думать. Это всё, что Вы должны сделать. Вот так просто». Й. Берг.

Не знакомит с друзьями, с родителями, значит, серьезно вас не воспринимает. Или мужчина пропадает, не появляется неделями, практически не проявляет инициативы для развития отношений, а мы сидим и ждем, «у него, наверное, что-то случилось, сейчас разберется с делами и все наладится». Наладится? Нет, конечно. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ, женщины предпочитают ее не слышать.




Если инициатива исходит только от вас, то это означает, что перспективы у отношений нет и не будет. И не стоит ждать. Если он отменяет встречи, все время занят, вы редко видитесь, то он не заинтересован в вас. Не стоит оправдывать его и вводить себя в заблуждение.

Иногда мужчина может прямо сказать: «Найди себе другого, я тебя не достоин». И что? Женщина тут же начинает думать, что она для него слишком хороша, и он чувствует неуверенность. Нет, он чувствует, что вы ему не подходите или у него появилась другая женщина, просто не знает, как сказать вам это помягче.

Сексуальные отношения также не говорят о том, что у вас все серьезно. Особенно, если только секс лежит в основе ваших отношений. Нужно очень четко разделять мужскую страсть и желание быть с вами. Женщина всегда путает эти две вещи. И если мужчина хочет вас, то это не значит, что мужчина влюблен. Не спешите с близостью, дайте себе и мужчине время, чтобы понять, имеет ли он к вам интерес помимо секса? Если вы общаетесь уже длительное время, а мужчина не говорит вам о своих чувствах, слов любви, это означает, что любви у него к вам нет, а не потому, что боится признаться и не может найти слов.




Не придумывайте чувств, которых нет. Ведь потом вы сами начинаете в это верить, строить планы на совместную жизнь, а мужчина даже не догадывается об этом, он лишь проводит время. Когда рушатся бесплодные надежды — это всегда больно.

Также важно честно ответить себе на вопросы:

Какое место я занимаю в жизни этого мужчины?

Это действительно серьезные отношения? Или я себе их придумала? И обратите внимание, говорите ли вы серьезно о ваших отношениях?

Говорит ли мужчина о будущем?

Чувствуете ли вы теплоту, или некоторую дистанцию и холод?

У отношений должно быть развитие, если они развиваются вяло или замерли — значит, мужчина, к сожалению, не воспринимает вас всерьез. Не нужно его оправдывать. И если вы понимаете, чувствуете, что мужчина вас не любит, не нужно пытаться заслужить его любовь, выпросить, вытребовать, упорно стараясь что-то сделать, чтобы отношения продвигались. И даже, если мужчина женится (такое тоже бывает), ничего из этого хорошего не выйдет. Он все равно уйдет к любимой женщине рано или поздно.

Если вы недавно познакомились с мужчиной, откажитесь от наивности, попробуйте услышать то, что говорит вам партнер, а не то что вы хотите слышать. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ. Только женщины предпочитают ее не слышать.




Входите в отношения без иллюзий и фантазий. Зачем себе что-то придумывать? Не нужно в мужчине искать то, чего нет. Просто попробуйте увидеть то, что ЕСТЬ. Тогда и не будет болезненных разочарований. А также не забывайте о своем женском достоинстве и не позволяйте себя использовать.

Опубликовано на сайте: ,  98 просмотров
Автор: Татьяна Дзуцева
Текст данной публикации скопирован из Интернета или других открытых источников.
Разместила: Чурсина Татьяна Михайловна (не является автором публикации)
ПоделитьсяВ закладкиЕщёПожаловаться
Подписаться425
Комментарии
Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
«Если он не звонит, надо просто перестать о нём думать. Это всё, что Вы должны сделать. Вот так просто». Й. Берг.
Это точно
Психолог, Психосоматолог ГНМ EMDR - г. Саранск
№1 | 17 марта 2023 | Ответить
Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Главная ошибка — мы, женщины, склонны домысливать, дорисовывать то, чего нет и выдавать желаемое за действительное.
Не без этого)
Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт - г. Нижний Новгород
№2 | 17 марта 2023 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Рекомендуем почитать
Роль матери в жизни мужчины
На жизнь мужчины в основном влияет мама, которая занимает центральную и образующую роль в его жизни. Эмоциональная связь между ними начинается очень рано. Но чтобы процесс взросления мальчика происходил ...
Федотова Екатерина
Психологическая травма сейчас. Разрушенная картина будущего. Информационное давления.
Люди не могут вырасти над собой, не зная того, что они знают, и не чувствуя того, что они чувствуют. Элвин Семрад О недавних событиях … Сегодня трудно говорить о травматических переживаниях и неприятных ...
Антон Баранов
Почему мы все время проверяем смартфон?
Сегодня говорим о внимании и режиме переменного подкрепления Внимание может быть двух видов: эндогенным - внутренний стимул; когда есть определенная цель или желание (если вы хотите в туалет, то будете ...
Ёлкина Мария
Плакать разрешается: слезы говорят, что у человека есть сердце.
Ребенок плачет с легкостью, не стесняется своих рыданий, не боится показать обиду. Стоит ли взять с него пример? Дети не испытывают угрызений совести, когда текут слезы. Дети очень точно понимают свое ...
Наталья Русинова
Как вдохновить мужчину на успех?
Почему с одной женщиной мужчина становится успешным, а с другой превращается в "неудачника" или наооборот. Одна из моих клиенток была в жутком состоянии, когда ее "бывший", по ее словам ...
Елена Греченко
94c9b
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз