Немного расскажу о том, почему я выбрала эту профессию и чем она для меня важна.
Я хочу, чтобы как можно больше людей умели находить контакт с самим собой, своими чувствами и мыслями, и не стеснялись об этом говорить, а также, расширяли свои знания в этой области.
Чтобы забота о своем психологическом здоровье перестала восприниматься в обществе как что-то странное, нестандартное, чтобы людям было не стыдно говорить о своих проблемах (особенно, если это касается диагнозов).
Для меня это важно, потому что когда-то я тоже испытывала такие сложности, и я часто вижу, как это мешает людям в повседневной жизни и в построении отношений с окружающими.
Я часто сталкиваюсь с мнением людей, что если человек решает свои проблемы с психологом - слабый и не может справиться сам, или ему больше нечем заняться. Мне важно, донести до людей, что есть вещи, которые мы сами не всегда в состоянии понять и правильно оценить, поэтому и стоит обращаться за помощью к психологам.
В процессе работы между психологом и клиентом складываются определенные отношения, которые служат вспомогательным инструментом в работе, ведь на примере этих отношений можно увидеть к каким способам общения вы обычно прибегаете, и найти новые, более продуктивные. Работа психолога основана на принятии клиента и это очень ценный опыт.
Я хочу, чтобы люди рассматривали обращение к психологу не как крайнюю меру, а как возможность прокачать себя, узнать что-то новое и улучшить качество своей жизни.
Поделитесь в комментариях, а что важно для Вас при работе с психологом?








Получить консультацию




