Делюсь впечатлениями от фильма

Кажется, я подсела на сериалы. Ну как подсела, пока один посмотрела. Но он произвел такое впечатление, что включился режим жадности, и я побежала со словами «Хочу еще!» в каталог. Я свою жадность знаю — пока не нажрется, не угомонится. Особенно, с учетом того, что вкусного нашла море.

 

В общем-то, с мужем и до этого на сериалах залипали. Но по чесноку залипал в основном муж. У него есть стандартное меню:

 

Клиника

Хаус

Все ненавидят Криса

Как я встретил вашу маму

Друзья

Теория большого взрыва

 

Вроде ничего не забыла. И вот мы по кругу ходим по шести пунктам. Я не против, так как важнее посидеть рядом с мужем на диване. Он смотрит, а я шью, вяжу, фотки обрабатываю. Делаю все, что делают приличные жены в преклонном возрасте 😁 Сюжет знаю наизусть, можно на любом моменте прийти/уйти без утери смысла.

 

Но что-то стало тоскливо. Душа запросила нового. Фильмы — не наш вариант. В нормальное время суток не дает сын, ему сие еще совсем неинтересно. А в ночное — мы отваливаемся. Выдержать два часа заумного сюжета уже никак.

 

А сериал хорош компактностью. Одной серии вполне достаточно, чтобы отдохнуть, подумать, не перегрузиться и вовремя пойти спать как полагается пожилым семейным парам 😁 чувствую, муж меня побьет сегодня вечером за такие эпитеты в адрес нас.

 

Так вот, это была прелюдия. Опять же как у пожилых: долгая и нудная 😁

В самое сердце ранил меня многосерийный фильм «Жена путешественника во времени». Память зацепилась за название: «Что-то я такое смотрела, и вроде бы было интересно». Фильм и правда такой есть, но в памяти о нем осталось только вот это «что-то интересное».

 

Ну и ок. Не новое, но забытое старое. Приготовила планшет с фотками — не буду сильно отвлекаться.

 

Как бы не так! Вся семья с открытым ртом залипла, и в некоторые дни даже график отхода ко сну сбился. Невозможно было остановиться!

 

На первый взгляд, фантастика. Но я-то, любитель метафор, увидела суть. Очень даже жизненную. Такие перемещения во времени мы совершаем каждый день. Тревоги уносят в будущее, выдирая с корнем из настоящего. Злость, обида, грусть в прошлое. И опять же, настоящее остается за пределами нас. А кто-то рядом, может быть, ждет, когда заметишь, увидишь, вернешься в сейчас.

 

Но главная для меня мысль, с ней как с алмазом ушла:

 

«Мы не обязаны сделать друг друга счастливыми. Если делаем, то супер. Но главное не это. Мы женимся. Не на свиданку идём, и не в отпуск, не на выходные за город. Мы по-настоящему женимся. Это как выйти в море во время шторма. Нет никаких сомнений, что до другого берега дойдет лишь один из нас. И что же делать? Держаться за это столько, сколько получится. Потому что знаешь, что лучше попросту не бывает. Хорошие дни станут лучше, а плохие терпимыми. И если ты будешь прощать меня за обиды, то я постараюсь прощать тебя».

 

Ну правда, же круто?!! До сих пор мурашки по коже.


А игра актеров! Вах! Даже привередливый муж в восторге был!

Тот случай, когда жаль, что посмотрел/прочитал — второго первого раза больше не будет.

Опубликовано на сайте: ,  109 просмотров
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться243
Комментарии
А фотка? :(
Психолог, Интегративный подход - г. Москва
№1 | 1 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова писал(а):
В самое сердце ранил меня многосерийный фильм «Жена путешественника во времени».
Возьму на заметку для просмотра.
Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт - г. Нижний Новгород
№2 | 1 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова писал(а):
«Мы не обязаны сделать друг друга счастливыми. Если делаем, то супер. Но главное не это. Мы женимся. Не на свиданку идём, и не в отпуск, не на выходные за город. Мы по-настоящему женимся. Это как выйти в море во время шторма. Нет никаких сомнений, что до другого берега дойдет лишь один из нас. И что же делать? Держаться за это столько, сколько получится. Потому что знаешь, что лучше попросту не бывает. Хорошие дни станут лучше, а плохие терпимыми. И если ты будешь прощать меня за обиды, то я постараюсь прощать тебя».

 

Ну правда, же круто?!! До сих пор мурашки по коже.

Очень круто))))
Как и Ваша подборка сериалов))
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№3 | 1 декабря 2023 | Ответить
Спасибо за рекомендацию! Что-то хорошее я про этот сериал уже слышала
Психолог, Клинический психолог - г. Иркутск
№4 | 1 декабря 2023 | Ответить
Наталья Косякова, я тоже что-то где-то и когда-то. Но наверное настало именно то время, когда я смогла вынести из него лучшее для себя))))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№5 | 1 декабря 2023 | Ответить
Алексей Ермолов, благодарю))) надеюсь меню в скоре расшириться)))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№6 | 1 декабря 2023 | Ответить
Татьяна Колесникова, рекомендую, очень классно раскрыта тема становления отношений в паре.
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№7 | 1 декабря 2023 | Ответить
Елецкая Ирина Константиновна, фильма?)))) или меня смотрящей фильм?))))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№8 | 1 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова, если любите что-то вроде фэнтези (хотя и не прямое) Ключи Локков - мне понравился)
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№9 | 1 декабря 2023 | Ответить
№8 | Анна Коновалова писал(а):
фильма?)))) или меня смотрящей фильм?))))
Я любые Ваши фотки люблю). Понимаю, что здесь, видимо, иллюстрация не предусмотрена была, но прям детское разочарование испытала, когда фоты не обнаружила :))
Психолог, Интегративный подход - г. Москва
№10 | 2 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова писал(а):
Так вот, это была прелюдия. Опять же как у пожилых: долгая и нудная 😁

))))
Психолог, Психосоматолог - г. Тула
№11 | 2 декабря 2023 | Ответить
Елецкая Ирина Константиновна, да, я в последнее время реже их пихаю. Дала больше свободы себе в этом вопросе))))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№12 | 6 декабря 2023 | Ответить
Алексей Ермолов, дочь помню смотрела. Тоже в восторге была. Спасибо за рекомендацию))) правда не уверена, что их можно сейчас найти на всяких ресурсах, это же вроде бы Нетфликс был?
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№13 | 6 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова, да не, вроде есть)) Я как раз только вот заканчиваю их смотреть)
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№14 | 6 декабря 2023 | Ответить
Алексей Ермолов, ну мы смотрим обычно семьей по телевизору, а там только всякие Иви и иже с ними. Официально сериалы Нетфликс не посмотришь к сожалению.
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№15 | 6 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова, можно скачать и на большой экран))
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№16 | 6 декабря 2023 | Ответить
Алексей Ермолов, обленились уже))) но наверное скоро придется возвращаться к истокам)))))
Психолог, КПТ РЭПТ экзистенциальная - г. Нижний Новгород
№17 | 6 декабря 2023 | Ответить
Анна Коновалова, :)))
Психолог, Гештальт-психолог - г. Москва
№18 | 6 декабря 2023 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Лампочка и смысл жизни. Оказывается можно найти связь
Пообещали выключить свет. Повесили объявление и жирным шрифтом отчеканили число, день недели и время — с 9 до 17. Про зависимость от электроэнергии сполна понимаешь только когда ее лишился. Или под ...
Психотерапия — самое полезное капиталовложение
Я здесь. Я жива. Более чем.Хотя помести в текущие условия меня версии пятилетней давности, то я бы уже сидела, забившись в уголок, и наматывала сопли на кулак Терапия дает свои плоды. Сколько ее там уже ...
СММ психолога — звучит как диагноз
Я поняла, что ничего не поняла в ваших этих контент-планах, продающих текстах и прочих СММ. Все встреченные маркетологи ставили мне за веде ние странички твердую тройку. И то за дисциплину, а не содержание. ...
Время звезд
Чем хороша ночь — в ней видны звезды. Чем хороша ранняя ночь — возможностью зажигать звезды самому. Люблю лето за солнце, закаты, рассветы. А осень и зиму за иллюминацию. Человек сам сотворяет ...
Они сделали меня мною
Я опять его проморгала — свой профессиональный праздник Никак он в моих когнициях не отпечатывается Но прогресс в том, что я его уже могу к себе как-то примерить. Но сегодня стало важнее не поздравления ...
Рекомендуем почитать
Колесо эмоций Плутчика
Жду Вас в своем телеграм канале: За последнюю неделю сколько раз вы останавливались, чтобы подумать о том, какие эмоции вы испытывали? Вы чувствуете себя сбитым с толку и не понимаете, что вы чувствуете? ...
Шавалеева Диана
Детские вопросы или нет?
Тем кому в детстве не ответили на вопросы, большую часть жизни находятся в замешательстве. Тому кому ответили на вопросы ложно — находятся в обидах, т.к. им не дали то, что дали другим. Тем кому ...
Елена Чехонина
О бедной тревожности замолвите слово
Сейчас модно говорить о тревожности. Модно щедро поливать окружающих терминами и щебетать на птичьем языке науки. Так солиднее выглядит специалист. С точки зрения специалиста конечно. Как и о депрессии, ...
Виталий Кириллов
Раньше психологов не было, и все выросли нормальными...
Раньше психологов не было, и все выросли нормальными... Некоторым людям сложно понять, зачем нужен психолог. У нормальных людей есть же друзья, можно с ними поговорить по душам. А вся эта психотерапия- ...
Ольга Михайловна
Аутизм vs другие расстройства (Продолжение 2)
Торможение и возбуждение Случай возбуждения. Мальчик А. 3,5 лет. Забегает в кабинет. Мама все так же садится у двери. Ребенок мечется от стены к стене, требует выйти, зайти, открыть, закрыть, включить ...
Згама Елена
3979b
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз