В общем-то, с мужем и до этого на сериалах залипали. Но по чесноку залипал в основном муж. У него есть стандартное меню:
Клиника
Хаус
Все ненавидят Криса
Как я встретил вашу маму
Друзья
Теория большого взрыва
Вроде ничего не забыла. И вот мы по кругу ходим по шести пунктам. Я не против, так как важнее посидеть рядом с мужем на диване. Он смотрит, а я шью, вяжу, фотки обрабатываю. Делаю все, что делают приличные жены в преклонном возрасте 😁 Сюжет знаю наизусть, можно на любом моменте прийти/уйти без утери смысла.
Но что-то стало тоскливо. Душа запросила нового. Фильмы — не наш вариант. В нормальное время суток не дает сын, ему сие еще совсем неинтересно. А в ночное — мы отваливаемся. Выдержать два часа заумного сюжета уже никак.
А сериал хорош компактностью. Одной серии вполне достаточно, чтобы отдохнуть, подумать, не перегрузиться и вовремя пойти спать как полагается пожилым семейным парам 😁 чувствую, муж меня побьет сегодня вечером за такие эпитеты в адрес нас.
Так вот, это была прелюдия. Опять же как у пожилых: долгая и нудная 😁
В самое сердце ранил меня многосерийный фильм «Жена путешественника во времени». Память зацепилась за название: «Что-то я такое смотрела, и вроде бы было интересно». Фильм и правда такой есть, но в памяти о нем осталось только вот это «что-то интересное».
Ну и ок. Не новое, но забытое старое. Приготовила планшет с фотками — не буду сильно отвлекаться.
Как бы не так! Вся семья с открытым ртом залипла, и в некоторые дни даже график отхода ко сну сбился. Невозможно было остановиться!
На первый взгляд, фантастика. Но я-то, любитель метафор, увидела суть. Очень даже жизненную. Такие перемещения во времени мы совершаем каждый день. Тревоги уносят в будущее, выдирая с корнем из настоящего. Злость, обида, грусть в прошлое. И опять же, настоящее остается за пределами нас. А кто-то рядом, может быть, ждет, когда заметишь, увидишь, вернешься в сейчас.
Но главная для меня мысль, с ней как с алмазом ушла:
«Мы не обязаны сделать друг друга счастливыми. Если делаем, то супер. Но главное не это. Мы женимся. Не на свиданку идём, и не в отпуск, не на выходные за город. Мы по-настоящему женимся. Это как выйти в море во время шторма. Нет никаких сомнений, что до другого берега дойдет лишь один из нас. И что же делать? Держаться за это столько, сколько получится. Потому что знаешь, что лучше попросту не бывает. Хорошие дни станут лучше, а плохие терпимыми. И если ты будешь прощать меня за обиды, то я постараюсь прощать тебя».
Ну правда, же круто?!! До сих пор мурашки по коже.
А игра актеров! Вах! Даже привередливый муж в восторге был!
Тот случай, когда жаль, что посмотрел/прочитал — второго первого раза больше не будет.








Получить консультацию





В самое сердце ранил меня многосерийный фильм «Жена путешественника во времени».
«Мы не обязаны сделать друг друга счастливыми. Если делаем, то супер. Но главное не это. Мы женимся. Не на свиданку идём, и не в отпуск, не на выходные за город. Мы по-настоящему женимся. Это как выйти в море во время шторма. Нет никаких сомнений, что до другого берега дойдет лишь один из нас. И что же делать? Держаться за это столько, сколько получится. Потому что знаешь, что лучше попросту не бывает. Хорошие дни станут лучше, а плохие терпимыми. И если ты будешь прощать меня за обиды, то я постараюсь прощать тебя».
Ну правда, же круто?!! До сих пор мурашки по коже.
Как и Ваша подборка сериалов))
фильма?)))) или меня смотрящей фильм?))))
Так вот, это была прелюдия. Опять же как у пожилых: долгая и нудная 😁