В разных жизненных обстоятельствах, в разных социальных ролях, в разных условиях, мы можем ощущать себя по-разному.
В жизни есть 4 пути - 4 стратегии ⤵
1⃣ Я на 5, люди на 2 - где я супер, всегда права, лучше знаю, а вокруг меня, все происходит не так: мужчина, который постоянно делает не то / ничего не понимает и не хочет меняться / коллеги не выполняют работу/ начальник ничего не понимает …
Это про то, когда я знаю, как лучше кому жить и что делать.
2⃣ Я на 2, другие на 5 - я неудачница, которая случайно попала в окружение, всё делаю не так и где другие на 5. Я никогда не дотягиваю, пытаюсь добиться чего-то, бегу, чтобы стать достойна окружения.
3⃣ Я на 2 и вокруг все на 2. Когда я не очень и жизнь вокруг подкидывает мне «не тех» людей - неудачников, алкоголиков, лентяев и т.д.
4⃣ Я на 5 и мир на 5. Где ты - супер, вне зависимости от мнения других людей и окружение тоже супер.
Это всегда выигрышная стратегия, но такая труднодостижимая, но оно того опреденно стоит. Когда ты каждый день наслаждаешься своей жизнью.
Нередко человек сталкивается с желанием оценить другого, но при этом ты либо возвышаешь себя или принижаешь. Получается заведомо невыигрышная стратегия.
Какая у Вас стратегия?
Хотели бы Вы её изменить?
Если Ваш ответ «да», записаться на консультацию можно https://t.me/smirnovakatya_psy








Получить консультацию




