Уже больше 10 лет в России празднуют день семьи, любви и верности.
Наверное полезная идея. И здорово приживается среди молодого поколения. Досадно, что местами оборачивается формальностью, лубочно-глянцевым отчетом о сплошной любви и взаимности.
Наступит праздник, и из всевозможных источников потекут речи о значимости семейных традиций.
В соцсетях замелькают опрятные люди, в солнечных ромашках и нежных объятиях, с темами о верности и бережном отношении к браку.
Душа ликует, когда так и есть на самом деле.
Промелькнет и другой состав. Терпеливые люди.
Женщина N лет терпит измены мужа, насилие мужа, алкоголизм мужа, (подставить любое), но гордится, что смогла на долгие годы сохранить брак. Это же ценность.
Мужчина N лет терпит унижения жены, наказания "лишением секса", не уважение к своим привычкам и увлечениям, финансово-потребительскую позицию жены, (подставить любое), считает себя большим стоиком по части сохранения семьи. Это же общепризнанная ценность.
В такие семьи не захаживают откровенность и доверие, стремление к взаимопониманию и уважение (к себе в первую очередь). А заселяются ложные демонстрации счастья и материального изобилия, тревожное опасение обнаружить поддельность панорамы "моя идеальная семья".
Нет ничего ужасного, если на пути обретения подлинных семейных ценностей люди сталкиваются с конфликтами, раздорами, не пониманием, апатией, обидами и разочарованиями.
И здорово, если замечают, какими способами удовлетворяют потребности в любви, признании, заботе и гармонии.
Не путают покорность с гибкостью, безропотность с миролюбием, не обманывают ни себя, ни партнера. А это всё колоссальный труд. Над собой, конечно.
Желаю любить и быть любимыми, укреплять/обретать истинные общечеловеческие ценности, парадоксально простые и сложные одновременно.
__________________________
Запись на консультацию по номеру +79217532729 в личных сообщениях









Получить консультацию




