Мой возраст моя - сила

Когда мы слышим про возраст, часто всплывают мысли о каких-то ограничениях, болезнях, усталости, годах, которые будто что-то отнимают.

Я тоже ловила себя долгое время на том, что увеличение возраста вызывало тревогу и грусть. Пока 12 лет назад не столкнулась с удивительной женщиной, которой на тот момент было 87 лет. Выглядела она изумительно, светлый ум, потрясающая работоспособность. Натали Дроэн вела обучающие занятия о том, как совместить духовное и физическое, как настроить свой внутренний храм, об истинной внутренней красоте и здоровье. Тогда для меня стало откровением: возраст - от слова возрастать.

Чувствуете разницу? Мы воспринимаем возраст как постепенное угасание, а оказывается можно по-другому. Опыт, знания, сила характера — всё это только возрастает с годами! И чем больше у нас лет за плечами, тем больше энергии и потенциала для достижения желаемого. А о здоровье тела тоже можно заботиться, чтобы оно (тело) не превратилось в развалину.

Для всех, кто чувствует, что возраст что-то отнимает или мешает идти вперёд. Неважно, вам 20, 40 или 60 — это упражнение для вас! Если вам кажется, что лучшие годы позади или что пора сбавить обороты, то этот метод перевернёт ваше восприятие.

Для чего?

Чтобы преобразовать возраст в ваш главный актив, сделать его источником вдохновения и силы. Эта техника помогает осознать, что с каждым годом вы становитесь только сильнее, умнее и мудрее. Это ключ к тому, чтобы обернуть возраст на вашу сторону, сделать его вашим союзником, а не врагом.

Какой результат?

Вы увидите, как возраст начинает работать на вас, открывая новые возможности и давая новые силы. Это мощное упражнение изменит ваше отношение к себе, вдохновит на новые свершения и покажет, что ваши годы — это не груз, а крылья, которые поднимают вас выше.

Приготовьтесь открыть для себя новый взгляд на жизнь! Ведь Мой возраст — моя сила! Мой возраст моя  сила











Другие техники для самостоятельного применения можно найти здесь

Опубликовано на сайте: ,  75 просмотров
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться52
Комментарии
Лучше для картинок ширину задавать 750px, если есть такая возможность.
Психолог, Аддиктолог - г. Челябинск
№1 | 17 августа 2024 | Ответить
Арина Радионовна Гневушева, благодарю, попробую
Психолог, Супервизор, Клинический психолог онкопсихолог - г. Сочи
№2 | 17 августа 2024 | Ответить
Наталья, благодарю, что пишете о возрасте и его принятии, для многих это больной вопрос. Согласна с вами, что если есть здоровье психическое и ментальное, стимул жить, то возраст не страшен. Не слышала о Натали Дроэн, любопытно посмотреть информацию о ней.
Психолог - г. Иркутск
№3 | 17 августа 2024 | Ответить
Григорьева Наталья Александровна писал(а):
возраст - от слова возрастать.
Какая чудесная фраза! Спасибо!
Психолог, Семейный психолог - г. Калуга
№4 | 17 августа 2024 | Ответить
Люблю свой возраст за всё вышеперечисленное. Однако это не снижает моё давление, не укрепляет сосуды, не улучшает зрение, не нормализует обмен веществ и не прибавляет физических сил. Как ни крути)
№5 | 17 августа 2024 | Ответить
marina zotova, конечно же организм требует внимания и заботы, если не учитывать его потребности, то приходится принимать последствия.
Психолог, Супервизор, Клинический психолог онкопсихолог - г. Сочи
№6 | 17 августа 2024 | Ответить
Татьяна Ивановна Перевалова, к сожалению она уже ушла из жизни, но это невероятный пример силы духа и красоты во всем: тело, мысли, действия, отношения. А уж ее жизнь не назовешь простой. Тем более это достойно внимания и признания
Психолог, Супервизор, Клинический психолог онкопсихолог - г. Сочи
№7 | 17 августа 2024 | Ответить
Григорьева Наталья Александровна, ), какое бы внимание и заботу вы не проявляли - всё изнашивается и приходит в негодность, иначе люди жили бы вечно)) Я не призываю опускать руки, меня в этом упрекнуть нельзя в мои годы( седьмой десяток заканчивается). но утверждать, что с возрастом всё возрастает я бы не стала.
№8 | 17 августа 2024 | Ответить
Не в возрасте проблема) а в отношении к возрасту ) Благодарю, прочитала с интересом!
Психолог, КПТ-РЭПТ-краткосрочная терапия - г. Москва
№9 | 17 августа 2024 | Ответить
marina zotova, согласна - вечно никто не живет. Вопрос в качестве жизни и постоянному развитию в какой-нибудь сфере. Все возрастать не может, но рост в даже в одной сфере замедляет угасание в остальных. Примеров этому масса - Аарон Бек (основатель когнитивно-поведенческой терапии), прожил до 100 лет, до конца своей жизни он активно принимал участие в движении КПТ. Не смотря на свой преклонный возраст он оставался в полном когнитивном здравии.
Эдит Эгер свою книгу «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» Эгер писала на протяжении 10 лет и выпустила в 90 лет, а ведь она прошла через Освенцим
Натали Дроэн - прожила долгую непростую жизнь, родила и воспитала 7 детей, создала систему, которая помогает сохранить свое тело живым и прекрасным.
Стивен Хокинг - знаменитый на весь мир ученый-физик, который прожил 76 лет с болезнью, которая в среднем забирает жизнь человека за 2-3 года, а он с ней сражался и строил научную карьеру (возрастал) 55 лет!

Мы не можем отменить смерть, но можем выбрать жизнь, точнее способ и состояние как ее проживать. В этом и смысл моей заметки. Выбор - угасание или найти - куда я расту, осознанно выбрать зону своего роста. Это и поможет легче справляться с недугами и ограничениями. Я рада, что и Вы не опускаете руки. Это замечательно.
Психолог, Супервизор, Клинический психолог онкопсихолог - г. Сочи
№10 | 18 августа 2024 | Ответить
Григорьева Наталья Александровна, спасибо Вам за обратную связь и неравнодушие)
№11 | 18 августа 2024 | Ответить
Прекрасная статья и картинки отличные! Кстати, брат моей жены в свои 50 лет издалека выглядел как довольно молодой парень, да и близко можно было бы дать 30+ если бы не седина...
№12 | 19 августа 2024 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Зачем нужны эти отрицательные эмоции? Как перестать их ощущать?
"Как я устал(а) от этих отрицательных эмоций! Не могу это выносить. Как сделать так, чтобы больше их не чувствовать?" - слышу это каждый день. Вижу насколько тяжело и больно человеку. Понимаю, ...
Отношения боли VS отношения любви
Мы все ищем любовь, но что мы находим?Каждый из нас стремится к отношениям, которые приносят радость, любовь и поддержку. Но не все отношения складываются так, как нам бы хотелось. Иногда мы оказываемся ...
Отношение к себе и поиски любви: почему мы стремимся к отношениям не смотря ни на что
Каждый из нас когда-то чувствовал себя одиноким. Мы все, в какой-то момент своей жизни, оказывались в ситуации, когда наше отражение в зеркале не вызывало теплых чувств, а голос внутреннего критика становился ...
Трудные чувства: как принять и справиться с тем, что кажется невыносимым
В жизни каждого из нас бывают моменты, когда эмоции накрывают с головой, заставляя чувствовать, что дальше так продолжаться не может. Это может быть боль от утраты, страх перед неизвестным, гнев на себя ...
Почему важно работать над собой, а не ждать, что всё само собой наладится
Мы живём в мире, который стремительно меняется. Каждый день приносит новые проблемы, а жизнь всё больше напоминает гонку, в которой, кажется, нет ни времени, ни сил на остановку. Мы так часто забываем ...
Рекомендуем почитать
Как определить «энергетического вампира» и защититься от него?
В психологии термин "энергетический вампир" используется для обозначения людей, которые имеют низкий уровень собственной энергии и получают ее за счет общения с другими людьми. Как можно определить, ...
Градобоева Валерия
Про присутствие
Вы наверняка замечали, что послевкусие после общения с теми или иными людьми остается совершенно разным. Кто-то проходит незамеченным даже спустя 10 лет брака, а кто-то навсегда остается сладостным воспоминанием, ...
Голощапова Валентина
Психологическая травма в гештальте.
Психологам-консультантам, работающим с клиентами, часто приходится сталкиваться с людьми, пережившими психологическую травму. Понимание этой проблемы и применение методологии гештальт-подхода могут значительно ...
Армина Арменовна
Душа и тело с точки зрения Восточной философии.
Как было рассмотрено в предыдущей статье , о том, что человек обладает телом отдельно и душой отдельно, писал ещё Платон. Восточная философия и Восточная медицина неразрывно связаны. Основой Китайской ...
Павельев Дмитрий
Разные, но... Вместе
Доброго дня. Сегодня я хочу поговорить о нас… о людях, о нашем отношении друг к другу. Мне не нужно специального повода, чтобы раз за разом говорить на эту тему, однако, повод такой нашёлся… ...
Ермаков Сергей
af923
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз