Приветствую всех, кто читает мою заметку.
Сегодня с самого утра идёт дождь, серые краски безнадёжно заволокли небо. Я сижу в машине и слушаю, как дождь барабанит по крыше. Наблюдаю, как капли ударяются о стекло и медленно стекают вниз. Очень успокаивающе действует.

Сразу вспомнила технику, которую полезно применять, если рядом с Вами человек/ситуация, от которых Вы хотите абстрагироваться и отстраниться.
Представьте, что между Вами и происходящим располагается воображаемое стекло, и неприятные слова, которые произносит человек, ударяются, словно капли в дождливый день, об него. Вы находитесь в комфорте, в тепле по ту сторону стекла, эти капли-слова не доходят до Вас. Эта ситуация не задевает Вас, Вы вне зоны досягаемости. Вам спокойно, этот человек не выводит Вас из равновесия и не портит настроение. Представляйте это каждый раз, когда потребуется защитить себя от негативных воздействий извне.

Всем добра и приятных собеседников!







Получить консультацию




Благодарю, обязательно попробую)))
А неприятные слова другого - всегда вопрос к себе, что я такого там услышала, почему от них неприятно.