Я узнала у своих подписчиков в соцсетях, что они понимают под эмоциональной уязвимостью.
Если всё просуммировать, то получается, что уязвимость - это некое слабое место или недостаток, который очень болит от любого внешнего воздействия. Его хочется спрятать и никому не показывать.
А что если я скажу, что если сделать всё наоборот и показать нашу уязвимость, сделать ее публичной, то можно превратить этот БАГ в ФИЧУ?
Что же такое Публичная уязвимость?
Это готовность открыто делиться своими слабостями, страхами, неудачами или чувствами с другими людьми. И да, без смелости здесь не обойтись. Но вот вам несколько пунктов, почему на это всё же стоит решиться:
Когда мы это делаем, это создает ощущение искренности и честности. И люди вокруг больше склонны нем доверять.
Способность быть уязвимым помогает понять, что мы не одиноки в своих переживаниях, и рядом есть кто-то, кто переживал то же самое
Признание своих слабостей и принятие себя таким, какой ты есть,может помочь скинуть эмоциональное напряжение, потому что здесь уже можно не быть Суперменом или Чудо-женщиной
Признание своих чувств и их выражение способствует внутренней гармонии и развитию уверенности.
Демонстрируя уязвимость, человек вдохновляет других быть более открытыми, создавая культуру эмпатии и принятия.
Ну что, как думаете, оно того стоит?








Получить консультацию




