С самого рождения мы окружены людьми и находимся с ними в отношениях. Сначала это "я и родители", "я и сиблинги", затем "я и друзья", "я и коллеги", " я и партнер". Иными словами "Я и Мир".
Мы нуждаемся в эмоциональной поддержке, принятии и любви. Чувство принадлежности к группе или обществу способствует формированию идентичности и укреплению самооценки.
Что нужно, для того, чтобы все это состоялось? Можем ли мы оставаться собой и быть подходящим для другого, для мира или нужно подстраиваться и приспосабливаться?
Чтобы нас приняли нужно только угадывать и исполнять желания другого или важно не забывать и говорить о своих потребностях?
Как говорить "нет", если что-то не устраивает и при этом не попадать в вину? Как отстаивать свои границы, не нарушать чужих и при этом оставаться в близких отношениях?
Об этом мы будем говорить на наших встречах в терапевтической группе.
А еще сможем посмотреть на те чувства, которые сопровождают нас в отношениях: радость и разочарование, вина и стыд, благодарность и ненависть, интерес и скука.
Я и Ольга Воронина приглашаем вас на встречи в группе " Быть с другим, не предавая себя".







Получить консультацию




