Загадочная штука. На форуме тема про то, должен ли мужчина платить на первом свидании, возникает с какой-то загадочной регулярностью.
Можно много спорить об обоснованности или разумности данного подхода. Очень много - потому что как и ряд других тем, в которых обсуждается не то, чем эта тема является на самом деле, - ни кто ни кого ни чем убедить в ней не сможет. Проверено на практике.
Чем плоха эта тема.
На форуме регулярно возникают мужские темы типа "А как найти подругу тому, кто мало зарабатывает". И я реально знаю, что такой стереотип - хочешь найти подругу, готовься к непосильным тратам, - существует. И многим мужчинам сильно мешает жить.
Стереотип дурацкий, знаю совершенно точно. Проверил на своей шкуре. Лет до 30 я был реально беден. Меня это совершенно не парило. И в частности ни когда не мешало мне в личной жизни.
Да и сегодня я не очень вижу, что б в реальности что-то сильно изменилось. Может, и есть мечта у женщин про хорошего и богатого, но к чести женщин просто хорошего часто вполне хватает.
И к сожалению эти регулярные темы про эти несчастные кафе - очень поддерживают эту заморочку. Нет, ну кроме шуток, если их почитать - действительно создается ощущение, что, может, лучше сразу в инцеллы. Что содержать девушку - дело, сопряженное с необходимостью много и часто платить. И что без этого - никуда. И что кошелек - главный критерий мужского достоинства.
Ощущение совершенно неверное. Более того, если вчитываться, то становится понятно, что пишут женщины совсем про другое. Что оплата счета - это всего лишь символ. Или критерий. Что важен не подарок, а внимание. И прочие, так хорошо понятные женщинам, и так трудно дающиеся мужикам фишки :)
Но это если вчитываться. А кто ж вчитывается в пылу спора, особенно такого активного. Ловятся ключевые фразы и общее впечатление.
Отсюда и все эти темы про "А сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе отношения".



Получить консультацию





Проверил на своей шкуре. Лет до 30 я был реально беден.
Лет до 30 я был реально беден. Меня это совершенно не парило. И в частности ни когда не мешало мне в личной жизни.
Ощущение совершенно неверное. Более того, если вчитываться, то становится понятно, что пишут женщины совсем про другое.
Поэтому не стал об этом писать
И что кошелек - главный критерий мужского достоинства.