Ищете, где бы почерпнуть сил и энергии?
У каждого из нас есть свои особые места, свои источники вдохновения.
Для меня одним из таких мест стали горы.

Это не просто красивые пейзажи, хотя, конечно, и они играют огромную роль. Это что-то большее.
Представьте: вы идете по тропе, воздух чистейший, прохладный, пахнет свежестью. С каждым шагом поднимаясь всё выше, оставляя позади суету и повседневные заботы. Внизу остаются дома, машины, шум города – всё то, что отнимает энергию и заставляет нервничать.
А вокруг – только небо, горы, и вы. Величественное молчание гор окутывает, словно невидимое одеяло. Это тишина, которую мы не можем услышать в городе, – это какое-то особенное безмолвие, пронизанное энергией самой природы. Оно помогает отпустить все тревоги и беспокойства, очистить ум от навязчивых мыслей.
С каждым метром подъема вы чувствуете, как будто что-то внутри вас тоже поднимается. Грудь расправляется, в лёгкие врывается всё больше и больше этого невероятно чистого воздуха, и вы ощущаете прилив радости, легкости, огромной благодарности за всё, что у вас есть. Это чувство охватывает всё ваше существо, наполняя энергией, словно подзаряжая батарейки. И это не просто метафора – это ощущение на физическом уровне, прилив сил, готовность свернуть горы (в прямом и переносном смысле).
Именно в такие моменты, стоя на вершине, вдыхая полной грудью чистейший горный воздух и любуясь бесконечными просторами, в полной мере понимаешь смысл выражения "аж дух захватывает".
Это не просто красивое словосочетание, это точное описание того чувства, которое испытываешь, когда находишься среди гор. Это и есть та самая энергия, которую я черпаю в горах.
Напишите в комментариях, какие места вас наполняют и вдохновляют?








Получить консультацию





Буду практиковать!
Спасибо за полезную статью, Надежда Викторовна! Упадок сил - очень актуальная тема, особенно перед весной.
Буду практиковать!
Благодарю за обратную связь!😊
Раньше думала, что только у водоемов черпаю больше всего энергии. Но побывав в Адыгее пару лет назад, поняла, что горы тоже мой источник силы. Благодарю за заметку. Фото замечательное.
Я пока только мечтаю добраться до Адыгеи! Наслышана о тех красивых местах!
Я недавно поймала себя на мысли, что меня все стихии наполняют по-своему🤗♥
Напишите в комментариях, какие места вас наполняют и вдохновляют?
Именно в такие моменты, стоя на вершине, вдыхая полной грудью чистейший горный воздух и любуясь бесконечными просторами, в полной мере понимаешь смысл выражения "аж дух захватывает".
Именно в такие моменты, стоя на вершине, вдыхая полной грудью чистейший горный воздух и любуясь бесконечными просторами, в полной мере понимаешь смысл выражения "аж дух захватывает".