Привет!
Про гордыню.
Кто грешен, поднимите руку ✋
Гордыня — если перевести в метафору, это когда человек сидит на горе и смотрит на всех с высока.
Позиция плоха тем, что на горе он сидит один, все остальные внизу. Горделивый человек не видит других, считает их хуже.
С таким мнением трудно построить прочные и глубокие отношения с людьми.
Ну и не нужны мне отношения, подумают многие. Но! Есть еще подводные камни. Люди страдающие или наоборот наслаждающиеся гордыней, не видят дальше своего носа. Они часто в таком улëте от себя, что теряют бдительность. И попадают в плохие или неловкие ситуации.
Если вам иногда кажется, что вы лучше кого либо, то у меня есть упражнение, которое поможет слезть с горы.
Посмотрите внимательно на человека, которого, по вашему мнению, вы лучше. И задайте себе вопрос, чему я могу у него научиться?
И найдите ответ.
Ваша гордыня будет уменьшаться. А там глядишь и люди бесить перестанут, и солнце ярче засветит ❤️
Всем хорошего вечера!










Получить консультацию




