Кто молчаливо, незаметно, не требуя ничего взамен, заботится обо мне?
Заводит будильник, чтобы я вовремя пришла на работу или на важную встречу.
Наливает утренний кофе, и сделает бутерброд на завтрак. Положит обед в судочек.
Вешает в шкаф постиранное и поглаженное, чтобы было что надеть.
Моет полы и посуду.
Записывает к врачу и идет со мной.
Подает трубку, когда звонит подруга.
Покупает книгу «Как научиться любить себя».
Всегда рядом.
Терпеливо выдерживает моё невыспавшееся «уволюсь», мое апатичное «мне ничего не надо».
А когда все ладится – то не услышит благодарности.
Видеть, что у меня все хорошо – его главная награда.
У каждого из нас есть тот, кто любит делами.
Кажется, что эти дела маленькие, незаметные. Но они - фундамент на котором все держится.
Не верите?
Посмотрите на себя. Если вы переживали болезнь или кризис, но продолжали вставать и как-то справляться – значит, тот, кто любит делами – с вами. Это он помогал вам держаться на плаву.
Где он?
Не надо смотреть вокруг. Надо посмотреть внутрь. Ощутить его заботливое тепло, и услышать тихий голос.
А если вы совсем не слышите его, возможно, он устал. Слишком часто слышал: «отстань, сам знаю». Устал давать советы и замолчал. Но не исчез.
Если мы все еще на плаву, значит наша заботливая часть с нами. Доверяйте ей. Прислушивайтесь. «Увидьте» ее теплые руки.
Буквально вчера моя заботливая часть сказала: «Напиши пост». «Но у меня нет идей, и я устала», - ответила я. «Вот тебе идея».
А еще, она сказала- сходить в кино и начать выбирать подарки.
Прислушивайтесь к своим заботливым голосам!








Получить консультацию




