ВСТАЛА НЕ С ТОЙ НОГИ или как «магнитные бури/подставить свое» могут портить нам жизнь.
Ничего не предвещало в этот прекрасный солнечный день. Но - сегодня я кидаюсь на людей.
Почему я именно сейчас уделяю этому особенное внимание и использую такие формулировки?
Тут я опираюсь на знания о себе. Когда я в нормальном состоянии - я так ярко не реагирую. Некоторые вещи вообще не замечаю. Значит красный флаг - у меня сейчас повышенная чувствительность и уязвимость, а за ними и агрессия повышается как защита.
Здесь включаются родные стыд и вина. В такие моменты очень важно не уйти за ними в страдание, самоуничижение и посыпание головы пеплом, а выбрать себя.
Да-да, себя, вот такую агрессивную, неадекватную, мерзкую, арбузера и тд.
Выбрав себя, у меня появляется возможность сосредоточиться на том, что со мной происходит и почему я так реагирую.
Ведь моя реакция - моя ответственность. Значит и моя свобода выбора. А в таком состоянии ее сложно заметить, очень. И еще сложнее ею воспользоваться.
Нахожу причину. Сегодня у меня джекпот - тревога (завтра сразу 2 сертификации, а не все готово!), ночью работало ПВО, и магнитные бури.
Что мне дает это знание? Оно заземляет. Оно убирает тревогу и страх перед неизвестным, дает определенность и надежду на избавление от страдания. У меня появляется возможность составить план, как позаботиться о себе.
В общем я радуюсь, что не сошла с ума и еду гулять по солнышку, иначе полезу на стену и придется вызывать экзорциста.
Далее по плану пройтись по материалам по сертификациям, пообщаться с коллегами на эти темы.
С магнитными бурями и ПВО - тут ничего не сделаешь, кроме как эмоционально отреагировать. Соседи например тоже испугались ночью. А у подруги болит голова в такие дни. Поддержку и принятие я получила.
В такие дни я безмерна благодарна людям, которые возле меня и не разрушаются от моих проявлений
могут где надо отстоять свои границы и где надо поддержать.
Уверена, кто-то из вас узнает в этом себя либо кого-то из своих близких. Пишу это все в надежде, что станет понятнее что происходит и что с этим делать
А еще можно со своей агрессией поработать 11 мая на мастер классе, приходите!
https://www.b17.ru/trainings/agressivnaya_vstrecha/






Получить консультацию




