Вчера собирались нашей тройкой со специализации по бодинамике. Хорошо так поработали. Шесть сессий. Молодцы мы, ага.
В какой-то момент заметила, насколько, всё-таки, непросто решать задачку непривычным для себя методом.
«Я же знаю. что здесь работа с полярностями. Я умею с этим работать. Это же классика гештальта — два стула, два полюса».
Я знаю, как, а нужно через заземление, через замечание опор телом... Долго я внутри себя бунтовала, параллельно работая с клиентом. А потом выдохнула и смирилась с тем, что любимого инструмента у меня сейчас нет, потому нужно работать тем, что есть. И как-то сразу легче стало, и как-то сразу нашёлся способ, как сделать привычную работу непривычным инструментом.
Очень такая жизненная история. Чем больше возмущаешься и сопротивляешься тому, что несправедливый мир не даёт удобных и желанных условий, тем больше усложняешь себе работу, но стоит признать, что других условий не выдадут, и сразу становятся видны варианты действий с тем, что есть. Но как, ёлки-иголки, порой ни разу не просто взять и опустить руки и отказаться от бунта против несправедливого мира.



Получить консультацию




