
Когда мой муж начинает вести себя слишком навязчиво, перебивать других, часто вступать в спор, мне становится стыдно и я не знаю куда себя деть...
Это один небольшой кусочек из очень частых проблем у партнеров, так что же с нами происходит в этот момент и как себе помочь?
Есть несколько причин у таких эмоций, давайте их обсудим.
Страшно, что партнёр может выдать ваши секреты или говорить о вас в третьем лице в ходе своего уморительного рассказа, или же выставить вас в неприглядном свете, что расценивается как предательство и подоежит наказанию, а так как нам сложно высказать эти претензии в слух, мы начинаем испытывать чувство стыда. Тут хорошо бы быть вместе и поддерживать друг друга, наедине оговорив, что вас так ранит в его поведении.
Проявляя себя, как личность человек, ведёт себя естественно и тем кто он есть, что может не соответствовать нашим ожиданиям и представлениям о нем, что вызывает у нас стыд, т к мы не ожидали найти такие стороны в его характере. Тут стоит спросить себя: Чем так меня задевает его поведение? Почему остальные не обращают на это внимания, а я да?!
Мой партнёр по моему мнению, перестал вызывать во мне чувство гордости за него. Что это значит? Возможно так было всегда, вы выбрали человека заведомо ниже вас по уровню и в какой-то момент это было важным и нужным, а теперь он не дотягивается до вас, что стало проблемой. Либо в ходе вашего развития партнёр сильно отстал, возможно у него были какие-то проблемы, кризис или что-то другое, что повлияло на него и его самооценку и теперь вы его воспринимаете в совершенно другом свете, но все это может быть и отговорками, возможно дело в вас возможно я специально его выбрал, чтобы уязвить себя, или таким образом я отомщу своим родным за все обиды. Тут вы сами себе поставили "капкан", что приносит вам страдания и боль.

А какие черты вашего партнёра вызывают у вас чувство стыда?







Получить консультацию





Приятно слышать :)