«Самолёт, в котором летели я и муж разбился вдребезги. Я проснулась в холодном поту... » - начала моя клиентка очередную сессию.
Разбитый самолёт - плохая примета. Ужас, жуть! Магическое мышление клиентки включилось моментально. «Я тревожусь. ... почему самолёт, разбился... о чем это?!! Мы часто летаем... это про угрозу жизни? Теперь нельзя лететь на самолете?!» - она не понимала, её сносило эмоциями...
...........
Вокруг сновидений обычно много толков и мистики. Даже «законы» есть - сны сбываются под пятницу или когда ложишься спать на новом месте.
Кто-то боится говорить о своих снах - вдруг сбудется (если сон страшный) или, наоборот, вдруг сглазят (если приснилось что-то хорошее). Так или иначе, без магического мышления не обходится. Раз так, то возникает и много напряжения.
А для психолога, гештальт-терапевта ваш сон как раз может стать материалом, который приведёт к разрешению проблемы: трудной ситуации в семье, на работе, затяжного конфликта, возрастного кризиса, кризиса в отношениях, психосоматического симптома, травмы.
.....
- Вам снятся страшные сны? Какие?
- Будет интересно, если поделитесь.
- Как вы думаете, о чем был разбившийся самолёт, про который рассказала моя клиентка? Какие есть у вас версии?
А я доскажу вам историю с самолетом! (согласие получено)







Получить консультацию





Как вы думаете, о чем был разбившийся самолёт,
Или их бизнесу что-то угрожает, т.е. любому их совместному проекту, будь то брак, общее дело, общие планы и т.д.
Или ей не надо на ночь новости смотреть, из серии "Происшествия..."