Психолог, клинический психолог, работаю в полимодальном подходе, Использую гештальт, психоанализ, КПТ, арт терапию и коучинг. Работаю со взрослыми, детьми и подростками. Опыт работы более 15 лет.
Работаю очно в г. Симферополь и онлайн
Кроме индивидуальных консультаций, провожу групповые
Институт последипломного образования и дистанционного обучения Восточноукраинского национального университета имени В. Даля
Обучение по программе: "Практическая группа по детской психологии"
Ресурсная Арт-терапия в работе со сложными детьми 7-16 лет
Инновационные технологии арт-коучинга
Теория и практика арт-терапии
Сертификационный тренерский курс
Показать больше
Институт последипломного образования и дистанционного обучения Восточноукраинского национального университета имени В. Даля
Специальность: психолог Квалификация: психолог Годы обучения: 2011 - 2013
Обучение по программе: "Практическая группа по детской психологии"
Выдан: Институт медицины и туризма в Краснодаре
Продолжительность: 15 часов
Год получения: 2016
Ресурсная Арт-терапия в работе со сложными детьми 7-16 лет
Выдан: Всеукраинская тренингова компания "Основа"
Продолжительность: 5 часов
Год получения: 2017
Инновационные технологии арт-коучинга
Выдан: Всеукраинская тренингова компания "Основа"
Продолжительность: 30 часов
Год получения: 2017
Теория и практика арт-терапии
Выдан: Национальный педагогический университет имени М.П.Драгоманова
Продолжительность: 40 часов
Год получения: 2017
Сертификационный тренерский курс
Выдан: Восточно-украинская ассоциация арт-терапии
Продолжительность: 40 часов
Год получения: 2017
Гештальт- консультирование (1 ступень)
Выдан: Московский институт гештальт и психодрамы
Продолжительность: 100 часов
Год получения: 2016
Введение в классический психоанализ (курс повышения квалификации)
Выдан: "Институт современной психотерапии и психологии" город Новосибирск
Продолжительность: 72 часов
Год получения: 2021
Детская психология (психоанализ)
Выдан: "Институт современной психотерапии и психологии" город Новосибирск
Продолжительность: 72 часов
Год получения: 2022
"Институт современной психотерапии и психологии" город Новосибирск
Выдан: Гештальт терапия в клинической практике
Продолжительность: 72 часов
Год получения: 2022
Профессиональной переподготовки по специальности "Клиническая психология" общим объемом 720 ак.часов
Выдан: Институт современной психотерапии и психологии
Продолжительность: 720 часов
Год получения: 2026
Как я уже писала об архетипах, эта штука весьма полезная в жизни Дает возможность понять себя, понять мужчин и регулировать отношения, с учетом знания его архетипа. Архетип ...
Вчера очень весело и интересно прошла наша Арт-терапия в женском кругу! И я рада поделиться своими идеями, мыслями и впечатлениями о нашей встрече. Тема была "Архетипы ...
По следам лекции про РППЯ просто обожаю Лекции Евгения Викторовича, и не только за возможность получить профессиональные знания и научность, но и за юмор, за расширение рамок, ...
Вчера была интересная встреча в нашем женском кругу. Мы говорили про неудачи. ПРО то, как мы проживаем это состояние неуспешности.. делились переживаниями.. Тема, конечно, ...
Недавно прошла очень интересная и очень для меня важная лекция на тему СДВГ. Почему важная? Потому, что тема находится в центре внимания, часто обращаются с этой проблемой, ...
Техника «Ответ на вопрос» Напишите вопрос, который вас волнует. Какой ответ Вы ожидаете получить на этот вопрос? Какой ответ Вы менее всего хотели бы получить? ...
В статье представлена глава из моей книги "Исцеление женской самооценки". Это книга-тренинг, который можно пройти самостоятельно, где много примеров из практики, ...
Очень часто прямо в кабинете психолога, родители, накопив обиды, разговаривают с ребенком языком претензий: - вечно ты.. ну почему я снова должна повторять.. ну вот опять.. ...
Что стоит за идеализацией. Ощущение, представление, что кто-то или что-то (человек, сообщество и тд) обладает невообразимым количеством ресурсов. Что идеализированный объект ...
Недавно купила колоду МАК "Мои страхи" и была удивлена разнообразием образов и метафор, описывающих человеческие страхи. Это образы страха потерь, боли, одиночества, ...
Иногда мы попадаем в состояние кризиса, безвыходности, боли, страданий. Каждый человек проходит кризисные моменты жизни. И у каждого выход в благополучие будет свой индивидуальный. ...
Недавно посмотрела «волчок», тот который с Ольгой Трояновой. Весь фильм чувствовала себя как будто заморожена. Потом поняла, что душой присоединяться к такому ...
#доступнаяпсихиатрия #социофобия По следам встречи «доступная психиатрия».... Вчера состоялась встреча с Евгением Викторовичем Мороз. Тема была «Застенчивость, ...
«Исцеление женской самооценки» – это книга-тренинг для женщин, которые готовы изменить не только своё отношение к себе, но и улучшить свою жизнь. Книга поможет ...
Арт терапия в женском кругу онлайн Тема «В глубине моего Я» 13.01 в 19.00-21.00 Кто такой человек? Это всегда было загадкой, которую как ни пытались разгадать, ...
Здравствуйте, Евгения. Как говорит, один из героев мультфильма " Панда кунг-фу"-" случайности не случайны". Поэтому вероятно, было закономерно наткнуться на Ваши статьи и найти для себя не только ответы... , но возможно и пути решения, сложившейся ситуации, в моей супружеской жизни..)) "Как выйти из болезненного сценария" " Способы совладения с обидой" " Обида не только вредна, но и полезна" "Потребность в уважении" "Обиды на родителей" Это те статьи, которые я успел прочитать, по теме, так сказать и вроде, на моё лицо возвращается улыбка и надеюсь понимаю как и куда следовать дальше!) Надеюсь у нас всё получится! Хотя по другому и быть не может, ведь мир двигается в правильном направлении, даже если это не всегда и нравится)! Ещё раз благодарю, за лёгкость, за простой слог за мысли написанных статей!!!
Ответ специалиста: Здравствуйте, Евгений! Действительно, случайности не случайны. И ваш отзыв тоже для меня значим. Мотивирует писать и делиться своими мыслями дальше. Спасибо вам за теплые слова. Желаю вам, чтобы у вас все получилось!
Я хочу выразить свою благодарность Жене за её профессионализм и чёткое видение проблемы.Она за 5 минут общения может увидеть глубину запроса и мягко со свойственной ей бережностью за одну сессию показать «невидимое» и помочь понять какое решение станет наиболее эффективным именно для меня!Женя,спасибо тебе за работу,поддержку,теплоту и принятие,которыми я наполняюсь после наших встреч!
Ответ специалиста: Зурочка! Спасибо тебе! Очень приятно читать твои слова.
Хочу поблагодарить Евгению за терпение и ненавязчивость,за внимательность и прямоту. В современном мире каждый второй круче и психолог. Мне повезло с первого раза попасть в точку. Это была самая экстренная помощь,две встречи открыли мне весь мир. Я безумно благодарна за ту теплоту и понимание без слов и лишних эмоций, которую получила. Спасибо,что помогли разобраться и увидеть то что было так близко и недосягаемо! Я не прощаюсь,я говорю до встречи. Желаю Вам лучшего из того что Вы хотели бы для себя. Ещё раз спасибо.
Ответ специалиста: Спасибо за приятные слова. Очень рада, что смогла быть полезна. Пусть все сложится у вас самым лучшим образом.
К Евгении впервые обратилась 5 лет назад, была проделана для Меня огромная работа на тот момент. Спустя 5 лет была рада снова обратиться и пройти курс арт терапии. Благодарю за бережную , глубокую, мощную работу по обретению Себя, опоры , многогранности восприятия Мира . Я уверенна результаты нашей работы еще будут проявляться в Моей Жизни и уже проявляются в ней. Так же хочется отметить , очень результативную работу с моим ребенком ( точнее со Мной и Моим сыном) и очень быстрый положительный результат. Я рекомендую Евгению, как профессионала, уверена, что Евгения один из сильнейших психологов в Крыму, огромный опыт и результативность подтверждают это. Спасибо за Вашу работу. Шла на встречи, как на праздник.
Ответ специалиста: Элечка, спасибо большое за твой такой содержательный отзыв! Мне очень приятно что ты выбираешь меня как специалиста, и что наша с тобой работа такая продуктивная 🤗🤗🤗
Я прошла цикл арт терапевтических встреч у Евгении. Прониклась тем, как арт терапия глубоко может показать уязвимые места и как через беседу о рисунке можно много о себе узнать и изменить. Все темы были очень классными, важными и интересными. Я заметила, как изменения сами начинают происходить в жизни после разбора темы. Мы говорили об отношениях, о будущем, о том, что тянет назад, о смыслах жизни, о наших ценностях и навыках идти туда, куда хочется. Женя была очень чуткой и внимательной, не оставляла вещи недопонятыми, она глубоко смотрела в суть проблемы и мягко выводила к новому решению или осмыслению. У меня появилось больше ясности как себя сбалансировать, конкретные шаги, в трудных ситуациях после встречи я сразу видела как себя проявить по-новому, чтобы разрешилось всё в мою пользу. У меня появилось больше уверенности и всё это накладывается на практичность применения в жизни. Удивительный цикл был, я очень рекомендую его всем. Это время и эффективное и приятное одновременно. Я очень благодарна Жене за ее профессионализм. Каждая встреча была трансформирующей!
Ответ специалиста: Святослава, спасибо за теплый и душевный отзыв! Проживала этот курс с вами! Очень рада разделить с вами любовь к арт терапии ❤❤❤
Евгения Александровна отличный специалист с большим опытом работы, принимает в кабинете располагающем к общению, дискомфортно было при первом сеансе, первые пол часа, человек незнакомый, сразу не раскроешься, на второй и третий прием шла как к старой подруге.
Ответ специалиста: Спасибо Вам, Татьяна, за приятный отзыв!
К Евгении Александровне я пришла в состоянии созависимости, глубокого невроза и непрекращающейся "Санта-барбары" в отношениях. Были и срывы и откаты, но она продолжала выводить меня в норму и не смотря на боль и страх я шла вперед.
Сейчас, спустя годы терапии я счастливо и очень очень удачно вышла замуж. Отношения кардинально поменялись, мужчина который стал моим мужем - другой, чем приходили в мою жизнь до него. Раньше я таких даже не видела, а теперь мне стало хорошо и спокойно. Этого всего не было бы без работы над собой в терапии.
Спасибо, моя семья - это твоя проделанная огромная работа!
Ответ специалиста: Надюш, очень рада за тебя!!! Поздравляю от вей души! Счастья и любви вам!! Ты большая умничка! Мне очень интересно было работать с тобой.. Хорошая терапевтическая работа зависит от двоих и терапевта и клиента. Спасибо тебе за обратную связь! За то что делишься успехами!
Очень благодарна Евгении Александровне! Было достаточно вопросов, но основным было то, что не могла успокоить ребенка во время истерики и не знала как правильно на них реагировать. Т.к. ребенку всего 5 лет начала искать специалиста и не пожалела, что обратилась к Евгении Александровне. Она очень быстро нашла подход к ребенку и грамотно выстроила работу. Результат не заставил себя ждать. Спасибо Вам большое!
Ответ специалиста: Оксана, спасибо Вам за отзыв! Очень приятно было с вами работать! От всей души желаю вам счастливого материнства!
Благодаря её профессионализму и чуткости я стала спокойнее и позитивнее, увереннее на работе и в личной жизни. Прошла тревога и появился интерес к саморазвитию.
Также важно, что Евгения владеет передовыми научно обоснованными методиками. Решение проблем становится для меня настоящим исследованием рядом с мудрым и ответственным специалистом.
Большое спасибо, Евгения. С оптимизмом и интересом продолжаю терапию под твоим руководством.
Ответ специалиста: Оля, благодарю тебя за такой щедрый отзыв!! Мне очень приятно!!
С Евгенией знаком уже более восьми лет. Я очень ценю в работе с Женей разнообразие подходов. То, что она не останавливается на месте и все время развивается как профессионал. Всегда консультации заканчиваю в хорошем настроении. Люблю гештальт подход в наших работах. Часто привожу в пример работу Евгении с психосаматикой, после чего меня перестал мучить гастрит, который был после службы в армии. Работаю с Евгенией и в личных, и онлайн консультациях. Рекомендую всем Евгению, как классного специалиста!
Ответ специалиста: Виктор, спасибо большое за обратную связь! Это очень ценно для меня! И приятно :)
Евгения замечательный психолог! Была у неё на тренингах и расстановках! Уютная атмосфера, доброжелательность и её профессионализм очень чувствуются. Всем рекомендую обращаться и приходить к ней.
Ответ специалиста: Алиночка, благодарю за отзыв! Рада быть полезной!
Евгения на занятиях арт-терапией использует разнообразные техники и методы. Это всегда интересно и увлекательно. И главное, эффективно,тк дополняет друг друга. Метафорические карты, расстановки, использование различных материалов позволяет заглянуть внутрь себя, выявить проблему и главное, Евгения, помогает понять как со всем этим работать) С Женей тепло и комфортно) Рекомендую всем как высококлассного специалиста)
Ответ специалиста: Спасибо большое за отзыв! Мне очень-очень приятно читать ваши слова!
С Евгенией познакомилась относительно недавно, за это время она успела мне помочь со многими проблемами, волновавшими меня. Женя всегда тщательно готовится к сеансу и доносит свою мысль очень понятно и доступно. Спасибо!
Ответ специалиста: Оличка! Спасибо большое за отзыв! Рада быть полезной!
Была у Евгении на личной консультации и регулярно посещаю арт-терапию, поэтому с уверенностью могу сказать, что она прекрасный специалист, который использует индивидуальный подход и мягко выводит из нересурсного состояния. Я ей очень благодарна за поддержку в один из самых трудных периодов моей жизни! После сеанса поняла, что с этим можно работать и всё можно принять и исправить. А на арт-терапиях получила огромный опыт практических решений кризисных ситуаций, смогла больше понять себя и тем самым, возможность расти как личность в своём направлении. Это бесценный опыт. Евгения, спасибо!
Ответ специалиста: Тиночка! Спасибо большое за отзыв! Так приятно знать, что то, что ты делаешь приносит пользу! На арт-терапии я расту вместе с вами! И благодарна за ваши идеи, осознания, инсайты.