Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Как продолжать отношения с МЧ

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Шубина Наталья Александровна
АвторСообщение

Лебидь

г. Солнечногорск

№0 | 29.12.2017-13:37

Добрый день. Моя история такая. Я в разводе, есть ребенок 8 лет. 2 года назад на работе завязалось общение с МЧ. Ему 39 лет, мне 33. Он-одиночка, жил один уже 20 лет, была 1 девушка в юности, друзей нет. Он помогал мне в ремонте новой квартиры, вместе ездили отдыхать, возил меня к своим родителям. А мне всегда его не хватало, хотелось чтобы он всегда был рядом. И после отдыха за границей мы стали жить вместе у меня, опять же я настояла. Жили нормально, ругались иногда, но это были мои негативные эмоции, поругаемся, потом миримся. Он никогда не предъявлял никаких претензий, теперь я понимаю, что видимо напряжение копилось, возможно в чем то я давила на него, что надо определятся, что хочу замуж. Планировали отдых осенью. Но за 2 дня до поездки у него умер отец. Мама уехала к сестре и оставила ему кошку и собаку на 3 месяца. И под этим предлогом он переехал жить в свою квартиру с животными, прожив со мной 1 год, хотя я согласна была взять животных к себе. На прощание он сказал, что хочет подумать, хочет ли он быть с нами или нет, что хочет побыть в одиночестве. В начале мы вообще не общались, я конечно истерила, просила прощения, просила вернуться. Затем я успокоилась, взяла себя в руки и попыталась наладить отношения, без истерик и скандалов. Начали встречаться опять потихоньку. Интимные отношения появились. И вот 3 месяца закончились, мама забрала животных и я задала вопрос, вернется ли он домой. На что получила ответ, что возвращаться он не хочет. Его устраивает текущая ситуация, живем мы каждый у себя, но встречаемся. То есть приятное времяпрепровождение, походы в кино, секс и никаких обязательств, незначительная помощь, общение по работе. Я спокойно восприняла эту новость, согласилась, недовольство не показывала. Причем друзей и других девушек нет, он сутками после работы сидит за компом. А мой вопрос заключается в том, что делать дальше, продолжать ровные и спокойные отношения дальше и попытаться спустя время поднять вопрос о совместном проживании, я то хочу жить вместе. Или закончить эти отношения, как бесперспективные? Но и совсем одной быть не хочется, как человек и интимный партнер он меня вполне устраивает? Помогите пожалуйста разобраться.
Мне удобней было бы свободное общение в течение недели.

Шубина Наталья Александровна

Психолог, Семейный психолог

г. Зеленоград

205 консультаций

№1 | 29.12.2017-14:29

Здравствуйте. Сегодня у меня последний рабочий день перед новогодними праздниками, у меня есть только вечернее время для очной или скайп-консультации, с завтрашнего дня, к сожалению, я не работаю. Смогу начать консультировать Вас в рамках бесплатной демо-консультации с 9 января. Если Вам срочно, Вы можете обратиться к другим специалистам. Напишите, какой вариант для Вас предпочтителен.

Лебидь

г. Солнечногорск

№2 | 29.12.2017-14:35

Хорошо, я подожду до 9 января. С наступающим Вас Новым Годом!

г. Зеленоград

205 консультаций

№3 | 9.01.2018-11:20

Добрый день. Мы можем начать консультацию, у нас будет неделя в режиме свободного общения.
Как можно к Вам обращаться?
Сейчас Вы находитесь в неопределенности, не понимаете что делать, правильно я понимаю, в результате консультации, Вы хотите больше прояснить для себя ваши отношения с мужчиной и понять, что Вы сами хотите от отношений, что зависит от Вас, а что от него...?
С чем связан выбор именно данной формы консультации? Рассматривали ли Вы другие варианты?

Лебидь

г. Солнечногорск

№4 | 9.01.2018-15:12

Добрый день. Меня зовут Елена. Выбор данной формы консультации связан с недостатком времени. Вы не совсем правильно поняли меня. Я точно знаю, чего хочу от этих отношений, чтобы МЧ вернулся ко мне, чтобы мы опять жили вместе, с перспективой брака. Просто встречи меня не устраивают, но в настоящее время я согласилась на встречи, потому что на мое предложение жить вместе он ответил отказом, а вот встречаться и общаться не против, терять меня совсем он не хочет. Мой вопрос к вам заключается в том, возможно ли вывести наши отношения на другой уровень со временем и как это правильно сделать. Или пытаться даже не стоит? Не потеряю ли я время с ним? Я то хочу серьезных отношений, а его устраивают встречи. Как мне правильно вести себя, для того, чтобы укрепить наши отношения? В какой то мере мне это удалось, ведь когда он уходил от меня, то общаться не хотел совсем, сказал, что все 3 месяца хочет быть один. Но, потихоньку мы стали общаться, встречаться. Я думала, что по окончанию этого срока он вернется домой, а он не хочет. Как вы считаете, как мне вести себя дальше?

г. Зеленоград

205 консультаций

№5 | 9.01.2018-15:59

№4 | Лебидь писал(а):
Мой вопрос к вам заключается в том, возможно ли вывести наши отношения на другой уровень со временем и как это правильно сделать. Или пытаться даже не стоит? Не потеряю ли я время с ним? Я то хочу серьезных отношений, а его устраивают встречи. Как мне правильно вести себя, для того, чтобы укрепить наши отношения? В какой то мере мне это удалось, ведь когда он уходил от меня, то общаться не хотел совсем, сказал, что все 3 месяца хочет быть один. Но, потихоньку мы стали общаться, встречаться. Я думала, что по окончанию этого срока он вернется домой, а он не хочет. Как вы считаете, как мне вести себя дальше?
Я Вас поняла, что сейчас ваши отношения скорее на дистанции. Вас это не устраивает, и Вы хотите понять, есть ли шансы иметь серьезные отношения с этим мужчиной. На вопросы "как это сделать" я не смогу Вам дать прямых рекомендаций. Психологическая помощь заключается в прояснении и возможности исследования вопроса. Также, известно, что на другой стороне есть мужчина со своими желаниями, мыслями, важно понимать, что не все зависит от Вас.
Нам с вами нужно понять, чем я могу быть Вам полезна в данном вопросе, с учетом ограничений по времени консультации и текстовому формату.

№4 | Лебидь писал(а):
Выбор данной формы консультации связан с недостатком времени.
Что у Вас со временем?...

Лебидь

г. Солнечногорск

№6 | 9.01.2018-16:20

Дело в том, что на личные консультации я приезжать не смогу, живу в другом городе.

Лебидь

г. Солнечногорск

№7 | 9.01.2018-16:23

В остальном вы правильно меня поняли, меня не устраивают такие отношения на расстоянии и я хочу понять, есть ли шанс вернуть наши отношения в "серьезное" русло. Встречаться с ним всю жизнь мне бы не хотелось.

г. Зеленоград

205 консультаций

№8 | 9.01.2018-17:13

№7 | Лебидь писал(а):
В остальном вы правильно меня поняли, меня не устраивают такие отношения на расстоянии и я хочу понять, есть ли шанс вернуть наши отношения в "серьезное" русло. Встречаться с ним всю жизнь мне бы не хотелось.
Тогда, попробуем прояснить, что происходит...
№0 | Лебидь писал(а):
Я в разводе, есть ребенок 8 лет.
Расскажите подробнее про прошлые отношения, причину развода, про ребенка...
№0 | Лебидь писал(а):
2 года назад на работе завязалось общение с МЧ. Ему 39 лет, мне 33. Он-одиночка, жил один уже 20 лет, была 1 девушка в юности, друзей нет. Он помогал мне в ремонте новой квартиры, вместе ездили отдыхать, возил меня к своим родителям. А мне всегда его не хватало, хотелось чтобы он всегда был рядом. И после отдыха за границей мы стали жить вместе у меня, опять же я настояла.
Вы вместе работали?
Получается, Вы первая, с кем у мужчины завязались более серьезные отношения. В отношениях, как я понимаю, Вы более активная и ведущая?
№0 | Лебидь писал(а):
Он никогда не предъявлял никаких претензий, теперь я понимаю, что видимо напряжение копилось, возможно в чем то я давила на него, что надо определятся, что хочу замуж.
Вы считаете, что задавили его претензиями, чтоб он определялся? Как он реагировал на подобные разговоры?
№0 | Лебидь писал(а):
Но за 2 дня до поездки у него умер отец. Мама уехала к сестре и оставила ему кошку и собаку на 3 месяца. И под этим предлогом он переехал жить в свою квартиру с животными, прожив со мной 1 год, хотя я согласна была взять животных к себе. На прощание он сказал, что хочет подумать, хочет ли он быть с нами или нет, что хочет побыть в одиночестве. В начале мы вообще не общались, я конечно истерила, просила прощения, просила вернуться. Затем я успокоилась, взяла себя в руки и попыталась наладить отношения, без истерик и скандалов.
Т.е. вы прожили вместе год, он уезжает в кв-ру заботиться о домашних животных, но Вы думаете, что это скорее повод, чтоб уехать и разобраться. Вот это важно понять, как Вы думаете, над чем он хотел подумать, что такого происходило у вас в отношениях от чего он был вынужден уехать? За что Вы просили прощения?
№0 | Лебидь писал(а):
На что получила ответ, что возвращаться он не хочет. Его устраивает текущая ситуация, живем мы каждый у себя, но встречаемся.
Мужчина ясно ответил, что его так устраивает и Вы согласились. Знает ли он, что Вы хотите вместе жить, выйти замуж...? Как он к этому относится?

Лебидь

г. Солнечногорск

№9 | 10.01.2018-10:14

Причина развода - муж просто деспот. Держал меня в тисках, ни шагу в сторону, полный контроль и ревность. Как выпьет, так скандалы...Я долго терпела, 5 лет. Но не выдержала и мы расстались

Лебидь

г. Солнечногорск

№10 | 10.01.2018-10:24

Мы и сейчас работаем на одном предприятии. Он-водитель, я - ведущий инженер. По работе ездили вместе, так завязались наши отношения. Да, серьезные отношения только со мной. У него были симпатии, но девушки ему не отвечали. А у нас и романтики особой не было - я просила помочь с ремонтом - он помогал. Ездили друг к другу, проводили вместе время, к его родителям в гости ездили. А после отдыха за границей стали вместе жить, это была его инициатива, он захотел переходить на новый уровень отношений, потому что встречаться всю жизнь не будешь. Это его слова. Но, уже где то через 6 месяцев я почувствовала, что что-то не так. Он стал по поводу еды придираться, хотя раньше говорил, что прекрасно готовлю. Меньше стало секса и даже отказы с его стороны начались. Он просил отпустить его к себе, подумать, но я не соглашалась. Говорила, пусть тогда уходит совсем и он оставался. Мы мирились, но такие ссоры стали все чаще происходить.

Лебидь

г. Солнечногорск

№11 | 10.01.2018-10:28

Я обижалась на придирки, на отсутствие внимания, без настроения ходила. Но, мы на отдых собирались, я списывала все на усталость и думала, что все изменится. Видимо, надо было отпустить, когда он просил. Он же по жизни привык быть один, а тут я и еще ребенок. И разговоры мои про свадьбу и обиды....А потом серьезно заболел отец, через 2 месяца умер, отдых пришлось отменить. Я так думаю, что он просто не выдержал психологического напряжения. Сказал, что ему нужно это одиночество, чтобы понять, хочет он быть с нами или нет.

Лебидь

г. Солнечногорск

№12 | 10.01.2018-10:39

Я конечно была сильно расстроена, писала ему, он почти не отвечал...Потом, потихоньку начал звонить, в кино приглашать, потом я его приглашала в гости. Опять же по работе общение. Вобщем, стали чаще общаться, видится, интимные отношения появились. Самый большой перерыв в общении был 2 недели. Вобщем, почти как раньше, но дистанцию я чувствовала. После встречи мог пропасть на несколько дней, не звонить, ни писать. Когда прошло 2,5 месяца, я завела разговор о том, что мне не нравятся такие отношения. Что хочу чаще встречаться, он согласился. Что эти перерывы в общении, когда он не пишет и не звонит по нескольку дней мне не нравятся. Он стал звонить и писать чаще, почти ежедневно.

Лебидь

г. Солнечногорск

№13 | 10.01.2018-10:46

Когда я задала прямой вопрос о том, будем ли мы жить вместе опять, он ответил, что текущая ситуация его устраивает. И я согласилась. Потому что, как я думаю, если бы стала настаивать, то отношения наши прекратились бы совсем. А терять его я не хочу. Я сказала, что в таком случае мне нужны стабильные отношения, чтобы мы больше времени проводили вместе, чтобы я чувствовала, что мы вместе. Что просто подругой, к которой можно обраться за помощью и приехать раз в месяц на ужин и секс, я не буду. Он согласился и с этим. И обещал, что, как только мама заберет животных, все изменится. Мне сейчас трудно судить, прошло всего 2 дня.

Лебидь

г. Солнечногорск

№14 | 10.01.2018-10:54

Я бы и на встречи согласилась бы, но чтобы отношения наши были не такие, как сейчас. Обычно это так происходит, он приезжает поздно вечером(после прогулки с собакой), мы приятно проводим вечер, ужин, вино, разговоры, секс. А утром он уезжает (с собакой гулять надо). Исключение было на НГ, мы вместе закупались, готовили и он с собакой приезжал на сутки где-то. Обещал, что без животных мы больше времени будем проводить вместе. И, да, я ведущий и инициатор в отношениях. От него инициативы не дождешся почти никогда. в основном, он соглашается, с тем что я предлагаю.

Лебидь

г. Солнечногорск

№15 | 10.01.2018-11:02

Я понимаю, что сейчас поворотная точка в наших отношениях. И их надо менять, т.к. настоящий формат меня не устраивает. Как это сделать? Моя мысль была такая, собственно почему я на совместном проживании настаивать не стала...Подумала, пусть от меня будут только положительные эмоции, никаких претензий и напрягов, сплошной позитив, пусть он убедится, что моих обид и выноса мозга больше не будет. А потом уже потихоньку поднимать вопрос о совместном проживании. Если и тогда откажет, просто уходить из этих отношений. Или я должна была при первом отказе сразу уйти? Ведь своим давлением и упорством я ничего не решила бы.

г. Зеленоград

205 консультаций

№16 | 11.01.2018-14:49

Добрый день, Елена.
Получается, мужчина сам проявил инициативу совместного проживания. Как он относился к вашему ребенку? Какие отношения у вас с ребенком?
В процессе совместности что-то начало происходить внутри ваших с ним отношений, он испытывал недовольство, дистанцировался, Вы обижались на его отстранение. Как Вы думаете, чем он был недоволен, что его терзало? С чем Вам было сложно справиться?
Дальше произошло поворотное событие - смерть его отца, важно понять, кто для него отец, на сколько он переживал утрату, как на него это повлияло?
Мне показалось, Вы очень крепко за него схватились, было страшно его отпустить, о чем это, как думаете?
Его мама забрала животных пару дней назад, он обещал изменить ситуацию, но Вам, похоже, очень сложно выдержать неопределенность что будет с отношениями... очень много тревог...
№15 | Лебидь писал(а):
Я понимаю, что сейчас поворотная точка в наших отношениях. И их надо менять, т.к. настоящий формат меня не устраивает. Как это сделать?
Вы считаете, что сейчас на карте лежат отношения, как "быть или не быть", что если Вы ничего не предпримете, то они останутся такими же на расстоянии, как будто, все зависит только от Вас.
Вы изменили тактику, перестали настаивать и напоминать, стали показывать себя с лучшей стороны, чтобы не давить на него, чтобы он принял решение сам. Так пусть он принимает, дайте ему время. Почему Вы считаете, что он откажет? А если и откажет, то в чем? Какими могут быть отношения? ...

Лебидь

г. Солнечногорск

№17 | 11.01.2018-15:12

Добрый день. С ребенком у меня хорошие отношения, мама для него - это все. Мужчина мой интереса особого к нему не испытывал, но и не обижал. Я не настаивала на их общении, во-первых, это мой ребенок; а во вторых - человек привык жить один и с детьми особо не имел дела. Ждать и требовать от него чего-то в отношении ребенка было бы глупо

Лебидь

г. Солнечногорск

№18 | 11.01.2018-15:29

Возможно, он дистанцировался потому что не понимал моих обид на его невнимание, иногда это были просто негативные эмоции, которые выплескивались на него. Мне тоже было тяжело...По дому он практически не помогал, а у меня еще 2 подработки появились, тяжело было работать на 3 работах, заниматься домом и ребенком...Зарабатывать я стала раза в 3 больше чем он. Мама моя давила на меня, не общалась даже со мной из-за него, не нравился он ей. Даже домой скандалить к нам она приходила. А я свою маму очень люблю и привязана к ней.И я срывалась на нем. Он себе никогда такого не позволял, умеет контролировать свои эмоции. Я даже помню, когда он изменился...Мы с ребенком на неделю уезжали в отпуск, он остался дома один. И тогда, видимо понял, что одному ему лучше. После этого он изменился, стал еще более невнимательным и раздражительным, появились незаслуженные придирки, типа суп не досолила, тарелки не так помыла. Хотя, сам не готовил и не мыл посуду вообще. Я естественно обижалась и могла по полдня не разговаривать. Он сначала меня возвращал к общению первым, а потом перестал. Ждал, пока я сама отойду.

Лебидь

г. Солнечногорск

№19 | 11.01.2018-15:31

Думаю, по поводу отца он сильно переживал, но не показывал мне этого, говорил, что не хочет меня во все это вмешивать, в негатив. И с отменой поездки тянул до последнего, не хотел нас огорчать.

Лебидь

г. Солнечногорск

№20 | 11.01.2018-15:38

Да, отпустить мне его было сложно и страшно. Мне было очень плохо без него, даже когда он уезжал на пару дней к родителям. Это была какая-то болезненная привязанность. Возможно, я сильно ограничивала его свободу. Сейчас я понимаю, что так нельзя, что это моя ошибка. Он же не собачка, чтобы его на коротком поводке водить. А страх этот появился, когда у нас в начале отношений были проблемы в постели, у него были проблемы. И он сказал, что возможно это потому, что он испытывает ко мне только дружеские чувства и я не его тип женщины. И между нами возможны лишь дружеские чувства. А он от отношений ждет страсти и эйфории. Потом возвращался, просил прощения за эти слова...Но потом он их повторял не раз...Я внимания особо не обращала, но мне было очень больно их слышать...Вот и появился страх, что он уйдет...Хотя поводов для ревности он никогда не давал.

Лебидь

г. Солнечногорск

№21 | 11.01.2018-15:52

Я беспокоюсь о том, что отношения останутся на том же уровне, что и сейчас...А мне бы хотелось их изменить. Думаю, что если я не буду потихоньку их развивать (ведь он соглашается и чаще встречаться и общаться), то все останется так же, как и было в последнее время. Он никогда особо инициативу не проявлял в отношениях. Я бы хотела, чтобы наши встречи были не менее 1 раза в неделю, в пятницу или по выходным. По будням ни времени ни сил и желания особо нет. Вот и думаю, мне сказать ему прямо об этом (как я сказала о звонках и сообщениях) или пока выждать некоторое время и посмотреть на его поведение. Но, я уверена, что сам он менять ничего не будет. Не хочется упустить момент...А то так и привыкнет и забудет про свое обещание.

г. Зеленоград

205 консультаций

№22 | 12.01.2018-12:33

Добрый день, Елена.
№17 | Лебидь писал(а):
С ребенком у меня хорошие отношения, мама для него - это все.
Если я правильно поняла, у Вас сын? А как он воспринял вашего мужчину?
№18 | Лебидь писал(а):
Мне тоже было тяжело...По дому он практически не помогал, а у меня еще 2 подработки появились, тяжело было работать на 3 работах, заниматься домом и ребенком...Зарабатывать я стала раза в 3 больше чем он. Мама моя давила на меня, не общалась даже со мной из-за него, не нравился он ей. Даже домой скандалить к нам она приходила. А я свою маму очень люблю и привязана к ней.И я срывалась на нем.
Похоже, Вы взвалили на себя большой объем работы, домашних забот, ребенок - только ваш... А мужчина, в стороне от ваших трудностей был? Или Вы его не посвящали, не просили помочь и разделить?
Вы пишите про отношения с мамой, что она может давить на Вас, обижаться, отстраняться, если что-то не по ней, верно? А Вы стараетесь с мамой поддерживать контакт не смотря ни на что... при этом злость и раздражение, что Вы одна "тянете лямку" выливались на мужчину...
№18 | Лебидь писал(а):
После этого он изменился, стал еще более невнимательным и раздражительным, появились незаслуженные придирки, типа суп не досолила, тарелки не так помыла. Хотя, сам не готовил и не мыл посуду вообще. Я естественно обижалась и могла по полдня не разговаривать. Он сначала меня возвращал к общению первым, а потом перестал. Ждал, пока я сама отойду.
Получается, ваша злость и обида, как бумеранг возвращались обратно к вам от мужчины, причем было не понятно, что его на самом деле задевает... чем он недоволен, что не нравится, конечно, тарелки и суп - это громоотвод. А для Вас его придирки были болезненными и обидными, возможно, обида и дистанцирование "не разговаривать", свойственные привычные паттерны поведения у мамы и вас. Он пытался налаживать с Вами контакт, а потом отчаялся или разозлился?...
№19 | Лебидь писал(а):
Думаю, по поводу отца он сильно переживал, но не показывал мне этого, говорил, что не хочет меня во все это вмешивать, в негатив. И с отменой поездки тянул до последнего, не хотел нас огорчать.
Так получается, что у каждого из вас много своих трудностей, переживаний, но вы не делились и не просили помощи друг у друга, при этом скорее всего нуждались в поддержке и заботе.

г. Зеленоград

205 консультаций

№23 | 12.01.2018-12:48

№20 | Лебидь писал(а):
Да, отпустить мне его было сложно и страшно. Мне было очень плохо без него, даже когда он уезжал на пару дней к родителям. Это была какая-то болезненная привязанность. Возможно, я сильно ограничивала его свободу. Сейчас я понимаю, что так нельзя, что это моя ошибка. Он же не собачка, чтобы его на коротком поводке водить.
Давайте подумаем, что может лежать в глубине ваших страхов...
Вы пишите про собачку и короткий поводок, в каких отношениях Вы сами как собачка?...
№20 | Лебидь писал(а):
А страх этот появился, когда у нас в начале отношений были проблемы в постели, у него были проблемы. И он сказал, что возможно это потому, что он испытывает ко мне только дружеские чувства и я не его тип женщины. И между нами возможны лишь дружеские чувства. А он от отношений ждет страсти и эйфории. Потом возвращался, просил прощения за эти слова...Но потом он их повторял не раз...Я внимания особо не обращала, но мне было очень больно их слышать...
А как потом, его проблемы решились? Что Вы делали, чтобы помочь ему? Как реагировали, когда он обесценивал вас как женщину... ведь, конечно, это очень больно было для Вас.
№21 | Лебидь писал(а):
Я беспокоюсь о том, что отношения останутся на том же уровне, что и сейчас
Ваши тревоги вполне оправданы... ваше беспокойство не только от текущих отношений, может быть, в целом уровень отношений, который был, когда вы были вместе, вас не устраивает и вы хотели бы перемен...
№21 | Лебидь писал(а):
Я бы хотела, чтобы наши встречи были не менее 1 раза в неделю, в пятницу или по выходным. По будням ни времени ни сил и желания особо нет.
Вы хотите встречаться 1-2 раза в неделю по выходным? А в будни не желаете быть вместе?
Видится противоречие, Вы говорили, что хотите его вернуть и жить вместе, а сейчас пишите, что в будни не хотите.
№21 | Лебидь писал(а):
Но, я уверена, что сам он менять ничего не будет. Не хочется упустить момент...А то так и привыкнет и забудет про свое обещание
Почему Вы так уверены, что он ничего не будет предпринимать? Ведь, когда-то он сам захотел вместе с Вами жить.

Лебидь

г. Солнечногорск

№24 | 12.01.2018-13:01

Добрый день. Да, у меня сын, он хорошо принял моего мужчину, он очень контактный мальчик. Хотя, по первости у них были конфликты, но потом они закончились. Сейчас прекрасно общаются.

Лебидь

г. Солнечногорск

№25 | 12.01.2018-13:06

Сначала я конечно просила и расчитывала на его помощь по дому, но быстро поняла, что ему это в тягость. Готовить он не любит, посуду мыть тем более. Он привык заботится только о себе. Поэтому справлялась сама. Единственное, что мы делали вместе - это поездки по магазинам 1 раз в неделю( в остальные дни сама), он забирал ребенка из школы, т.к. раньше уходил с работы и иногда по выходным пылесосил квартиру. На этом его домашние обязанности заканчивались.

Лебидь

г. Солнечногорск

№26 | 12.01.2018-13:09

Мне тоже было не понятно, что его не устраивает. Возможно, он был не готов к моральной нагрузке, привык быть один дома, а тут чужой дом, я и мой ребенок все время рядом. А он привык быть предоставлен самому себе и со временем его это все стало раздражать.

Лебидь

г. Солнечногорск

№27 | 12.01.2018-13:11

Думаю, ему просто надоело меня успокаивать и первым мирится. И он изменил тактику и просто ждал, пока сама успокоюсь.

Лебидь

г. Солнечногорск

№28 | 12.01.2018-13:16

Я его морально поддерживала и уговаривала, что у нас все обязательно получится в постели, никогда не осуждала...Одевала красивое белье, романтические ужины устраивала и тд. Потом все наладилось. Когда я первый раз услышала, что не его тип женщины, то очень обиделась и мы не общались какое-то время...Потом он попросил прощения и мы опять стали встречаться. Но, такие разговоры периодически возникали...Иногда я делала вид, что не обращаю внимания, а иногда - обижалась, плакала и просила уйти в таком случае, если он меня как женщину не любит. Но, уходить и рвать со мной отношения не хотел. через время это опять повторялось.

Лебидь

г. Солнечногорск

№29 | 12.01.2018-13:25

Я то хочу жить вместе с ним дальше, но если он мне сказал, что этого не хочет, то мы решили, что будем встречаться. Он же мне четко дал понять, что возвращаться жить не хочет. По будням то я тоже хочу, когда мы встречались раньше, то так и было - один день на буднях и один выходной. Но, я думаю, что по крайней мере сейчас, он так не захочет. Поэтому, думаю, хотя бы по выходным, потихоньку показывая, что я изменилась, что никаких претензий, слез и обид не будет. Если я сейчас ему скажу, что хочу встречаться 2 раза, думаю, что не согласится.

Лебидь

г. Солнечногорск

№30 | 12.01.2018-13:33

Он за 3 месяца привык быть один дома, ведь мы почти не встречались.

Лебидь

г. Солнечногорск

№31 | 12.01.2018-13:44

В основном, инициатором наших встреч и общения в эти 3 месяца была я, звала в гости, писала...Т.К. дома животные, а у меня аллергия, то к себе он меня особо не звал, т.к. шерсть и грязь от них по всему дому. В начале отношений мы ездили то к нему, то ко мне...Кино смотрели или ездили кино, готовили вместе, оставались друг у друга...Вот так я и хочу сейчас. Хотя бы....А потом видно будет, как пойдет....А за последние то месяцы он привык, что чаще я зову, я пишу (хотя я сказала, чтобы сам чаще звонил и писал, пока стал делать так, как я просила) И теперь я думаю, что мне делать? Подождать его действий, ведь он обещал, что изменения будут...Но, сколько ждать то можно? Пока, кроме более частых звонков и сообщений ничего не изменилось. Раньше он мог и не звонить или даже на смс не отвечать. Или подождать, а потом сказать, что я хочу так и так, но не получаю этого....Или сейчас обрисовать как вижу наши отношения дальше?

Лебидь

г. Солнечногорск

№32 | 12.01.2018-13:48

Или же продолжать звать самой, ничего не говоря, а просто, тихим сапом делать как мне удобно? Инициативы от него можно ждать очень долго и не дождаться. Там такая позиция, если я сама зову - то он не отказывается (почему бы не провести приятно время), а сам он если и будет звать, то реже...А меня это не устраивает.
Как мне быть? И давить не хочется и ждать чего-то, непонятно чего мне тоже не хочется.

Лебидь

г. Солнечногорск

№33 | 12.01.2018-13:56

Близкая подруга говорит,что если ничего не изменится, надо из этих отношений уходить...Нечего там больше ждать.

г. Зеленоград

205 консультаций

№34 | 13.01.2018-15:36

Здравствуйте, Елена.
Некоторые мои вопросы и комментарии остались без ответов: тема Ваших отношений с мамой и страхи остаться одной. Могу я поинтересоваться, с чем это связано?

Действительно, у мужчины до вас не было опыта совместного проживания, он привык заботиться больше о себе, в тоже время он хотел получить новый опыт, жить вместе.
№27 | Лебидь писал(а):
Думаю, ему просто надоело меня успокаивать и первым мирится. И он изменил тактику и просто ждал, пока сама успокоюсь.
Надоело?... давайте подумаем, какие чувства у него могли быть.
№28 | Лебидь писал(а):
Я его морально поддерживала и уговаривала, что у нас все обязательно получится в постели, никогда не осуждала...Одевала красивое белье, романтические ужины устраивала и тд. Потом все наладилось. Когда я первый раз услышала, что не его тип женщины, то очень обиделась и мы не общались какое-то время...Потом он попросил прощения и мы опять стали встречаться. Но, такие разговоры периодически возникали...Иногда я делала вид, что не обращаю внимания, а иногда - обижалась, плакала и просила уйти в таком случае, если он меня как женщину не любит. Но, уходить и рвать со мной отношения не хотел. через время это опять повторялось.
В начале отношений мужчина признался, что Вы не его тип женщины... что у него есть идеал и он ждет эйфории и страсти. Конечно, его слова мало отражают реальность, скорее его идеальные представления о женщине и взаимоотношениях с ней. Как мне показалось, Вы взяли на себя роль спасительницы его сексуальных трудностей, пытались доказать ему, что вполне можете быть сексуальной и привлекательной. Он чувствовал вину за боль причиненную вам, просил прощения. Важно понять, что вас заставляло бороться за него, доказывать, что вы заслуживаете быть любимой и привлекательной? Получается, что Вы постоянно сталкивались с чувством обесценивания и отвержения как женщины, поэтому обижались и уходили от него.

№29 | Лебидь писал(а):
Я то хочу жить вместе с ним дальше, но если он мне сказал, что этого не хочет, то мы решили, что будем встречаться. Он же мне четко дал понять, что возвращаться жить не хочет.
Елена, что хотите Вы от отношений с ним или другим человеком вообще, какая у Вас потребность? Вы пытаетесь подстраиваться под то, что мужчина может Вам дать сейчас, откладывая в сторону свои желания.
№29 | Лебидь писал(а):
Поэтому, думаю, хотя бы по выходным, потихоньку показывая, что я изменилась, что никаких претензий, слез и обид не будет. Если я сейчас ему скажу, что хочу встречаться 2 раза, думаю, что не согласится.
Вы опасаетесь заявить ту малую часть того, что хотите, потому что он откажет. И Вы столкнетесь с чем тогда? Что заставляет Вас подстраиваться? Претензии, слезы и обиды не могут просто так испариться, они имеют свои причины, и рано или поздно они будут выходить наружу. С ними нужно работать, понимать их, осознавать.
№31 | Лебидь писал(а):
Или сейчас обрисовать как вижу наши отношения дальше?
Будет полезным обрисовать отношения для себя, чтобы самой понимать - какие перспективы, что можно ожидать...
№32 | Лебидь писал(а):
Или же продолжать звать самой, ничего не говоря, а просто, тихим сапом делать как мне удобно? Инициативы от него можно ждать очень долго и не дождаться. Там такая позиция, если я сама зову - то он не отказывается (почему бы не провести приятно время), а сам он если и будет звать, то реже...А меня это не устраивает.
Как мне быть? И давить не хочется и ждать чего-то, непонятно чего мне тоже не хочется.
Внутри Вы испытываете множество противоречий, тревоги и страха... мечетесь от одной стороны в другую, как маятник, и нет возможности найти середину, немного успокоиться...

Лебидь

г. Солнечногорск

№35 | 13.01.2018-17:04

Добрый день, Наталья!
Тема отношений с мамой...Я очень привязана и очень люблю свою маму. Но, после ее скандалов с этим МЧ, мы сначала не общались месяц вообще, потом стали общаться, конечно, но уже не так часто и близко. И даже сейчас, когда мы с МЧ расстались, она была очень рада этому, но к старому общению мы не вернулись. Она всегда управляла и манипулировала моей жизнью и я подчинялась ей всегда, потому что не представляла свою жизнь без ее руководства и помощи. Но, благодаря жизни с МЧ, когда она не общалась со мной месяц и потом вообще не помагала с ребенком, я поняла, что могу справится и без нее. И к прошлым отношениям с ней я не вернулась. ЕЕ манипуляциям и командованию не поддаюсь.

Лебидь

г. Солнечногорск

№36 | 13.01.2018-17:06

Страхи остаться одной - да, они есть. Не люблю и боюсь одиночества. Хотя. материально ни от кого не завишу, жилье, доход, ребенок умничка, приятная внишность и красивая фигура - все это есть.

Лебидь

г. Солнечногорск

№37 | 13.01.2018-17:18

Я пыталась наладить наши отношения в постели и доказать, что все получится, что я могу вызывать в нем желание и тоже сексуална и желанна, потому что влюбилась в него и сейчас люблю.И понимала, что если в постели не наладится, то мы расстанемся, дружеского общения мне с ним не хотелось. Хотелось быть его девушкой.Я не могла же бросить его из-за проблем в постели, это было глупо. Я считаю, что поступила абсолютно правильно. Но, не понимаю, почему, когда наша сексуальная жизнь наладилась, секс был 2-3 раза в неделю, он продолжал мне говорить, что хочет, хотеть меня всегда, как в юности. Но, ему уже 39 лет и секс в таком режиме, я думаю, невозможен. Я предлагала сменить привычные места и позы, пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь, он говорил, что ему нравится, но по старому лучше и все устраивает. И еще не понимаю, как он мог, живя со мной, занимаясь со мной любовью, семья его меня приняла и отношения с его родственниками были прекрасные, как он мог, при всем при этом, говорить, что не любит меня? Конечно, меня это сильно обижало. Но и уходить и терять меня он не хотел. Как и сейчас, если не любит, эти 3 месяца была прекрасная возможность расстаться. Он сам не захотел. Отношения со мной разрывать он не хочет. Как это понять? Не люблю тебя но и расставаться не хочу?

Лебидь

г. Солнечногорск

№38 | 13.01.2018-17:26

Меня заставляет подстраиваться под него и все то, что он может дать мне моя любовь к нему. Я не хочу, чтобы он ушел совсем. Когда мы не общались по 2 недели, мне было очень плохо, не хотелось вообще ничего. Было темно и страшно, одиноко именно без него.Я не могу объяснить свою любовь к нему. Он по социальной лестнице ниже меня, без образования, со скромным доходом, помощи дома от него не было, эгоист. Но, я не могу объяснить свою привязанность к нему. Поэтому и соглашаюсь с тем, что он мне может дать.Надеюсь, что потихоньку, смогу вернуть наши отношения на прежний уровень встречаний 2 раза в неделю, а дальше жизнь покажет. Или мне четко следует ему сказать о своих желаниях? Я так не думаю. Возможно, мне не стоит за него так крепко держаться, отпустить его?

г. Зеленоград

205 консультаций

№39 | 15.01.2018-17:08

Елена, добрый вечер.
Вы много пишите о любви, о своей к маме, к мужчине, о важности быть любимой. Что Вы вкладываете в свое понятие "любовь"? Как так получается, что любовь к нему заставляет страдать, ощущать себя одиноко? Как будто, есть кто-то, кому нужно постоянно доказывать свою любовь, преданность, подчиняться, а тот другой - манипулирует, отвергает, делает что хочет... Возможно, ваши предыдущие отношения тоже были таковыми, где муж растоптал ваши чувства, плохо обращался.
Я думаю, что прежде всего важны ваши внутренние установки и лад с самой собой, сейчас ощущаются смятение, тревога и хаотические движения. Поэтому кажется, если сейчас не принять решение, то будет катастрофа. Как Вы относитесь к тому, чтобы разобраться с самой собой, прояснить для себя каковы ваши текущие отношения, предыдущие... чтобы сейчас в спешке не наломать дров...

г. Зеленоград

205 консультаций

№40 | 15.01.2018-17:15

Мы договорились на неделю демо-консультации, с учетом того, что вчера я не смогла Вам ответить, предлагаю при необходимости, добавить еще завтра один день, где мы сможем завершить и понять выводы.

Лебидь

г. Солнечногорск

№41 | 16.01.2018-10:12

Доброе утро, Наталья! Да, вы правы, в душе ощущается смятение, куча сомнений и постоянная тревога. Потому что боюсь его потерять, не знаю, как дальше вести себя, прошлых ошибок своих повторять не хочется...Предыдущие наши отношения мне действительно не слишком нравились. Сейчас он вообще избегает обсуждения темы наших отношений (видимо, чтобы опять не наговорить лишнего и не обижать меня), вроде бы соглашается с моими предложениями, но со своей стороны инициативу особо не проявляет, но он всегда был таким. Стоит ли сейчас ждать чего то другого? С его стороны я вижу тоже изменения, хоть незначительные, но они вроде бы есть. По сравнению с тем, что было в октябре, когда он ушел. Общаться и встречаться он вообще не хотел. Сейчас мы более менее стабильно общаемся, встречаемся почти каждые выходные. Идут разговоры о том, чтобы возобновить поездки в его родной город к маме, слышатся разговоры о том, что бы в отпуск поехать совместно и тд. То есть сейчас, насколько я понимаю, он успокоился и для себя принял какое-то решение. Чего я боюсь в таком случае и сама не понимаю. Сейчас я хочу наладить с ним просто стабильные, спокойные и комфортные отношения.

Лебидь

г. Солнечногорск

№42 | 16.01.2018-10:15

И все таки мои истерики, обиды, слезы и неуверенность в себе, как в женщине вызывали его слова о том, что он меня не любит. Ужасные слова. И все зло пошло именно от этих слов. Если бы я никогда их не слышала, то и страхов и неуверенности в себе не было бы.

Лебидь

г. Солнечногорск

№43 | 16.01.2018-10:17

Наталья, я очень благодарна Вам за помощь. Скажите пожалуйста, как мы могли бы продолжать наше общение? В текстовом формате? Какова стоимость и сроки?

г. Зеленоград

205 консультаций

№44 | 16.01.2018-12:38

Елена, здравствуйте.
Возможно, сейчас ваши отношения снова возобновляются, с учетом прежних ошибок, каждый из вас делает шаги, пусть даже они и не столь активные, как хотелось бы, в то же время такое положение позволяет больше почувствовать и понять себя и другого человека.
Конечно, его слова очень сильно Вас ранили и оставили след в душе, который дает о себе знать в отношениях нестабильности, когда не знаешь, чего ждать.
Елена, мы можем продолжить общение в формате, который сейчас для Вас удобен: текстовый, по скайпу, очный прием. Стоимость посмотрите на моей странице, в зависимости от вида консультации. Сроки определяете Вы сами, сколько нужно Вам, чтобы разобраться и привести свое внутреннее состояние в порядок. Пишите в личные сообщения или можете мне позвонить, чтобы договориться.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 69e9f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз