Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27697 специалистов из 936 городов

Страх обращаться к психотерапевту. Продолжение.

АвторСообщение

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 30.12.2017-17:10

Добрый вечер.
Появился новый страх.
Прикинул. Допустим он поможет мне избавиться от страхов, тревоги и неуверенности. Потрясающе.
А что дальше. Мне уже 33. Диплом о высшем я так и не получил.
Опыта работа по специальности ровно год. Десять лет назад. Сразу после универа. Полгода младшим аналитиком. Четыре месяца финансистом. И еще два операционистом. С перерывами в несколько месяцев.
Потом работал продавцом консультантом в магазине стройматериалов. В компьютерной мастерской помощником. В мастерской бытовой техники тоже помощником. В строительной фирме разнорабочим. Неофициально шабашил, помогал мужику квартиры ремонтировать, пластиковые окна устанавливать.
Ну и конечно два года за проклятым конвейером.
И что дальше?
Вот я весь такой бесстрашный, без диплома, без опыта толком, ничего не умею и куда я пойду?
Администратором за 15-18?
Что это изменит? Смогу ли я купить квартиру - нет. Машину - нет. Девушку найти молодую, красивую - тоже вряд ли.
Устроиться экономистом? Кто меня возьмет без опыта и диплома в 33 года?
Какой смысл? Что изменится? Зачем?
Не слишком ли я поздно спохватился.
Просто до вчерашнего дня, я думал: ничего-ничего, вот избавлюсь от страхов, стану уверенным, устроюсь на работу и к 40 сделаю карьеру, а к пенсии может быть вообще разбогатею.
А сейчас что? Что дальше???

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№1 | 30.12.2017-17:14

А жизнь в бедности я себе плохо представляю. Еще лет с 15 наверное мечтал разбогатеть. Даже четко это момент запомнил, когда мне понравившиеся кроссовки не купили. Вот тогда прям четко решил, что стану богатым и буду покупать все, что захочу.
Никогда не буду ни в чем себе отказывать.

Grey Horse

г. Дубна

Сейчас на сайте

№2 | 30.12.2017-17:16

№0 | Mozes писал(а):
Не слишком ли я поздно спохватился
Мне 45 и я в терапии.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 30.12.2017-17:17

№2 | Grey Horse писал(а):
Мне 45 и я в терапии.
И Вы тоже надеетесь принципиально изменить свою жизнь? Заняться бизнесом или сделать карьеру?
Есть вещи, которые поздно менять.

Grey Horse

г. Дубна

Сейчас на сайте

№4 | 30.12.2017-17:19

№3 | Mozes писал(а):
И Вы тоже надеетесь принципиально изменить свою жизнь?
Надеюсь переосмыслить, вот и направление выбрал нарративное.
№3 | Mozes писал(а):
Заняться бизнесом или сделать карьеру?
Нет. Это-то нет, конечно.
№3 | Mozes писал(а):
Обдумывать - никогда не поздно.

Константин Федулов

Психолог, Сертифицированный гештальт-терапевт

г. Самара

39 консультаций

№5 | 30.12.2017-17:20

№0 | Mozes писал(а):
я думаю, что вам пора уже поставить на себе крест и оставить всякие надежды. по всей видимости человек вы потерянный и безнадежный. психолог вам не поможет.

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог, Психодинамическая психотерапия

г. Минск (Беларусь)

96 консультаций

№6 | 30.12.2017-17:22

Здравствуйте!
№1 | Mozes писал(а):
А жизнь в бедности я себе плохо представляю.
А сейчас Вы живете в богатстве?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 30.12.2017-17:22

№4 | Grey Horse писал(а):
Надеюсь переосмыслить, вот и направление выбрал нарративное.
А что Вам даст переосмысление?
Мне кстати тоже обидно стало, что я 10 лет из жизни вычеркнул. Тоже надо будет над этим работать. Но вопрос о будущем остается открытым. Просто не понятно, что я буду делать и что изменится принципиально и может ли оно измениться.
Мне кажется, максимум на что я могу надеяться - это найти работу получше и зарабатывать тысяч на 5 побольше.
Но я совсем не о такой жизни мечтал.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 30.12.2017-17:24

№6 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
А сейчас Вы живете в богатстве?
Классификации разные бывают. Но думаю как не классифицируй до 30 в месяц это бедность. Впрочем и людей которые зарабатывают 30 тоже сложно средним классом назвать.
Я всю жизнь живу в бедности. Правда в нищете никогда не жил. У нас всегда был доъод чуть выше прожиточного минимума. Хотя бы рублей на 300.
То есть я на грани между бедностью и нищетой.
Ну а после работы с психотерапевтом буду уверенно бедным.

Grey Horse

г. Дубна

Сейчас на сайте

№9 | 30.12.2017-17:25

№7 | Mozes писал(а):
А что Вам даст переосмысление?
Свободу от негативных оценок. Вот вы пишете дальше:
№7 | Mozes писал(а):
Мне кстати тоже обидно стало, что я 10 лет из жизни вычеркнул
А могли бы посмотреть на это иначе, если бы захотели.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№10 | 30.12.2017-17:25

№5 | Константин Федулов писал(а):
я думаю, что вам пора уже поставить на себе крест и оставить всякие надежды. по всей видимости человек вы потерянный и безнадежный. психолог вам не поможет.
Сильно) Но вы ошибаетесь) Есть у меня один запасной вариант)

Птичка-синичка

№11 | 30.12.2017-17:26

№3 | Mozes писал(а):
Мне было 35, когда после чтения литературы по психологии в мозгу что-то щелкнуло, и пришло понимание. В 36 нашла самую подходящую для себя работу, в этои же год вышла замуж, в 37 родила. Сейчас 43. У меня чувство, что многое еще впереди.
Вам всего 33. Возраст Христа. Самое то, чтобы начать новую жизнь.

Виктория Александровна Горчилина

Психолог, Семейный Подростковый психолог

г. Иркутск

22 консультации

№12 | 30.12.2017-17:27

№0 | Mozes писал(а):
Что это изменит? Смогу ли я купить квартиру - нет. Машину - нет. Девушку найти молодую, красивую - тоже вряд ли.
Устроиться экономистом?
Интересно, почему это вы всего этого не сможете? Как девушка зависит от диплома?
№0 | Mozes писал(а):
Не слишком ли я поздно спохватился
В этом деле вообще никогда не поздно, но если до 40 лет оставшиеся годы прозадаваться этим вопросрм в кромешном отчаянии, то да, к 40 вы уже точно не успеете все выше перечисленное.
Какой помощи вы сейчас хотите? Чего ждете от форума? Чем вам можно помочь?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 30.12.2017-17:29

№9 | Grey Horse писал(а):
А могли бы посмотреть на это иначе, если бы захотели.
Думаете?)
Как иначе? Как на удивительное приключение, о переезде из столицы в рабочий поселок городского типа. О смене работ. Типа везде себя попробовал... В то время как мои знакомые покупали квартиры в Москве, новенькие иномарки, отдыхали на островах.

Маленькая хозяйка Большого дома

Анкета удалена

№14 | 30.12.2017-17:31

Выучиться,не?

Grey Horse

г. Дубна

Сейчас на сайте

№15 | 30.12.2017-17:31

№13 | Mozes писал(а):
Думаете?
Знаю. По опыту. Все оценки - у меня в голове, так чего ради я буду сам себя мучить, считая, будто поступил неправильно?

Константин Федулов

г. Самара

39 консультаций

№16 | 30.12.2017-17:31

№10 | Mozes писал(а):
Сильно) Но вы ошибаетесь) Есть у меня один запасной вариант)
Моисей, я рад, что у вас есть вариант. то, что я написал - это провокация. и тот факт, что у вас сразу появился этот вариант, говорит о том, что она сработала.
Обратите внимание, что во всех других сообщениях вы пишете о безвыходности своего положения, как буд-то жалуетесь, простите за грубость, ноете.

Это очень смахивает на одну популярную на этом форуме игру "Да, но..." (загуглите, есть много подробных ее описаний в интернете)
Вы жалуетесь, вас подбадривают советами, вы возражаете, что совет вам не подходит и так до бесконечности. Это деструктивная игра. форма психологического вампиризма, если хотите.
Я вас не осуждаю. я всегда на стороне клиента. Задайте себе вопрос, в чем вы на самом деле нуждаетесь, затеивая эту игру?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1231 консультация

№17 | 30.12.2017-17:34

№0 | Mozes писал(а):
Просто до вчерашнего дня, я думал: ничего-ничего, вот избавлюсь от страхов, стану уверенным, устроюсь на работу и к 40 сделаю карьеру, а к пенсии может быть вообще разбогатею.
а что вчера случилось?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 30.12.2017-17:34

№12 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Интересно, почему это вы всего этого не сможете? Как девушка зависит от диплома?
Девушка зависит от денег. Диплом не причем. Но я не вижу другого способа заработать. Вряд ли во мне внезапно талант художника или музыканта проснется. А уж монетизировать это и подавно...

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 30.12.2017-17:36

№12 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Какой помощи вы сейчас хотите? Чего ждете от форума? Чем вам можно помочь?
Даже не знаю.
Еще неделю назад, я боялся, что терпевт мне не поможет, а деньги кончаться. Поэтому боялся ошибиться с выбором. Сейчас уверен, что не ошибусь. Встал вопрос, что будет завтра.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 30.12.2017-17:37

№14 | Сладкий_Ноябрь писал(а):
Выучиться,не?
В 33? Пойти на заочку и в 38 получить диплом. Что он мне даст?

г. Минск (Беларусь)

96 консультаций

№21 | 30.12.2017-17:37

№8 | Mozes писал(а):
Я всю жизнь живу в бедности.
А говорите, что плохо представляете.
Может быть, психотерапия для Вас ощущается последним шансом и есть страх, что если и она не поможет, тогда ничего не сможет помочь?

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

14 консультаций

№22 | 30.12.2017-17:39

№0 | Mozes писал(а):

То-то и оно...Вот так подумаешь, а стоит ли вылезать из-под одеяла, почешешь животик и махнешь рукой - а ну его все...и давай пролежни зарабатывать.

А выход есть...Можно рискнуть и нырнуть в терапию, чтобы выплыть для ДРУГОЙ ЖИЗНИ. И не важно, сколько тебе лет...Правда, контрибуцией не отделаться, т.е. малой жертвой. На кону весь Вы))

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 30.12.2017-17:43

№16 | Константин Федулов писал(а):
Моисей, я рад, что у вас есть вариант. то, что я написал - это провокация. и тот факт, что у вас сразу появился этот вариант, говорит о том, что она сработала.
Обратите внимание, что во всех других сообщениях вы пишете о безвыходности своего положения, как буд-то жалуетесь, простите за грубость, ноете.
Я понял, что это провокация)
Ну а что касается вариант. Он запасной. У меня друг детства недавно освободился из мест не столь отдаленных. Зовет меня в криминал. Я подумываю о том, чтобы согласиться, если ничего в ближайшие полгода-год не изменю. Просто беречь такую жизнь надоело. Можно пуститься во все тяжкие.
№16 | Константин Федулов писал(а):
Это очень смахивает на одну популярную на этом форуме игру "Да, но..." (загуглите, есть много подробных ее описаний в интернете)
Вы жалуетесь, вас подбадривают советами, вы возражаете, что совет вам не подходит и так до бесконечности. Это деструктивная игра. форма психологического вампиризма, если хотите.
Я вас не осуждаю. я всегда на стороне клиента. Задайте себе вопрос, в чем вы на самом деле нуждаетесь, затеивая эту игру?
Да, я читал Эрика Берна.
Если я и правда играю в эту игру, то выигрыш в том, чтобы меня пожалели. Я правильно понял?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 30.12.2017-17:45

№17 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а что вчера случилось?
Двое суток не ел. Не мог. Рвало от всего. Даже пить тяжело было и совсем не хотелось курить. Ну и как-то голова иначе заработала. Я будто в каком-то трансе был. Как то иначе взглянул на жизнь.

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

74 консультации

№25 | 30.12.2017-17:45

№0 | Mozes писал(а):
Какой смысл? Что изменится? Зачем?
пожалуй, это немало, что
№0 | Mozes писал(а):
вот избавлюсь от страхов, стану уверенным
.
Это запустит в Вас определенные процессы, и начнут происходит изменения в Вашей жизни.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 30.12.2017-17:47

№21 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
А говорите, что плохо представляете.
Может быть, психотерапия для Вас ощущается последним шансом и есть страх, что если и она не поможет, тогда ничего не сможет помочь?
Я об этом в первой теме писал.
Щас такой страх прошел. Но тогда я почему-то был уверен, что избавившись от страха я найду перспективную работу, сделаю карьеру. А сейчас пришла в голову мысль, а с чего я так решил? Неужели всем людям карьеру страх мешает делать, чем я лучше других? Какие у меня шансы вообще?

г. Запорожье (Украина)

74 консультации

№27 | 30.12.2017-17:48

№0 | Mozes писал(а):
набросать ближние и дальние цели, продумать план их достижения и начинать двигаться по нему!

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№28 | 30.12.2017-17:51

№0 | Mozes писал(а):
Страх обращаться к психотерапевту. Продолжение.
А с тем страхом что случилось?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 30.12.2017-17:51

№22 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
А выход есть...Можно рискнуть и нырнуть в терапию, чтобы выплыть для ДРУГОЙ ЖИЗНИ. И не важно, сколько тебе лет...Правда, контрибуцией не отделаться, т.е. малой жертвой. На кону весь Вы))
О какой другой жизни Вы говорите?
Можете накидать?
Мне видится следующая: меняю работу и зарабатываю уже не 12, а 15, если фантастически повезет, то 22. Нахожу женщину не особо красивую, не ухоженную, необразованную и довольно глупую, с 2 детьми. Живем на съемной квартире постоянно собачимся из-за нехватки денег.
Есть еще вариант. Продолжу жить с родителями. Лишние деньги трачу на шмотки по-дороже или курить начинаю дорогие сигареты и пить по выходным коньяк.
Можете набросать другой вариант?

Константин Федулов

г. Самара

39 консультаций

№30 | 30.12.2017-17:52

№23 | Mozes писал(а):
Да, я читал Эрика Берна.
Если я и правда играю в эту игру, то выигрыш в том, чтобы меня пожалели. Я правильно понял?
я, в отличии от транзактных терапевтов предпочитаю не давать клиенту готовые интерпретации, а все таки интересоваться. Возможно вы сможете обнаружить не только желание поддержки, но и определенную динамику чувства гнева.
Как вы сами чувствуете? нуждаетесь ли вы в том, чтобы вас пожалели и/или вы еще нуждаетесь в том, чтобы оставить всех советчиков в дураках? эта игра - часто форма пассивно-агрессивного поведения. в какой то момент вас могут послать на хор и у вас будет отличное подтверждение вашей концепции, что мир дерьмо, а все эти советчики полные кретины. для гнева невротикам тоже нужен достаточный повод,
как и для многих других чувств. (это я все в режиме бреда. для себя вы примерьтесь, для чего вам играть в эту игру)

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№31 | 30.12.2017-17:52

№0 | Mozes писал(а):
В/о и работа экономистом никак не поможет Вам стать богатым. За богатством - только открывать свой бизнес:)
Важнее богатства - заниматься тем, что по душе и именно в этом деле шансы хорошо зарабатывать наиболее высоки:)

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 30.12.2017-17:53

№25 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
Это запустит в Вас определенные процессы, и начнут происходит изменения в Вашей жизни.
Какие? У меня ощущение, что все слишком поздно.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 30.12.2017-17:54

№28 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
А с тем страхом что случилось?
Страх умер, да здравствует новый страх.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№34 | 30.12.2017-17:55

Простите( Родители выгоняют из-за компьютера.
Позже всем отвечу.

Dontcry

№35 | 30.12.2017-17:58

Вам могут какие-то совершенно иные варианты открыться, далекие от вышеперечисленных. Но только в том случае если вы сможете победить свой махровый перфекционизм и столь же махровый снобизм. Этих вот двух ваших тюремщиков. А так вы пишете очень ясно, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает. При хороших способностях мыслительных шансы получить желаемое у вас велики. Но в том случае только, если вы сможете объединить свои усилия с реально хорошим специалистом, кто вам поможет слезть с той горки, под уклон которой вы катитесь последние годы.

г. Запорожье (Украина)

74 консультации

№36 | 30.12.2017-18:00

№32 | Mozes писал(а):
Какие? У меня ощущение, что все слишком поздно.
уйдет это убеждение, что поздно, и начнете быть активным, что-то предпринимать!
Важно начать делать первые шаги, а не сокрушаться, что опоздал.
Какая выгода или вред думать, что поздно?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№37 | 30.12.2017-18:54

№33 | Mozes писал(а):
Страх умер, да здравствует новый страх.
раз такое дело, так о чём же тогда беспокоиться? И этот почит...

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№38 | 30.12.2017-18:57

№29 | Mozes писал(а):
Можете набросать другой вариант?
Зачем же?
Вы и сам справляетесь

г. Минск (Беларусь)

96 консультаций

№39 | 30.12.2017-19:13

№26 | Mozes писал(а):
Но тогда я почему-то был уверен, что избавившись от страха я найду перспективную работу, сделаю карьеру. А сейчас пришла в голову мысль, а с чего я так решил? Неужели всем людям карьеру страх мешает делать, чем я лучше других? Какие у меня шансы вообще?
Иначе говоря, у Вы поставили под сомнение причину, по которой Вы живете именно так, как живете?

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 30.12.2017-19:57

№36 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
уйдет это убеждение, что поздно, и начнете быть активным, что-то предпринимать!
Важно начать делать первые шаги, а не сокрушаться, что опоздал.
Какая выгода или вред думать, что поздно?
Мне сложно представить.
Просто появились мысли о том, что поздно и о суициде. Хотя их не было лет 7.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 30.12.2017-19:58

№38 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Зачем же?
Вы и сам справляетесь
Меня ни один их этих вариантов не устраивает.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 30.12.2017-20:01

№39 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Иначе говоря, у Вы поставили под сомнение причину, по которой Вы живете именно так, как живете?
Не понимаю о чем Вы.
Причину я знаю. Неуверенность, страх. Если бы я справился с ним лет в 20, то сейчас уже сделал бы карьеру. В любом случае жил бы в Москве, работал по специальности и зарабатывал не меньше 70.
Как перебраться в Москву и устроиться экономистом за 70, даже будучи уверенным в себе, я не представляю. Мне 33, у меня нет ни опыта, ни диплома.
Сейчас всплыла другая причина. И если с первый можно справиться при помощи психотерапевта, то что делать со второй я не представляю.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№43 | 30.12.2017-20:05

№41 | Mozes писал(а):
Меня ни один их этих вариантов не устраивает.
да, это понятно.
Но насколько не устраивает?
Настолько ли, чтобы устроить что-то ещё? Что-то более устраивающее, а?
Ведь пока не устраивает так себе, то человек и выжидает... Страхами себя окружает, например.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 30.12.2017-20:09

№31 | ЧешырскийКот писал(а):
В/о и работа экономистом никак не поможет Вам стать богатым. За богатством - только открывать свой бизнес:)
Важнее богатства - заниматься тем, что по душе и именно в этом деле шансы хорошо зарабатывать наиболее высоки:)
Вы зря так думаете. У одного их моих одногруппников, который работает сейчас data-аналитиком в контракте прописана зарплата 250 т.р./мес.
Другие тоже в районе 100 получают.
К тому же мне нравилось учиться. Вот это мое.
Бизнес?)
К сожалению, уже не помню всех терминов и не смогу щас грамотно написать как в учебнике, но суть следующая.
Существует несколько средств производства, каждый из которых приносит определенный доход:
труд - зарплату:
капитал - процент;
земля - ренту;
Еще есть предпринимательская способность, которая тоже оплачивается.
Если у вас нет капитала, например нефтяной вышки, то на процент вам рассчитывать не стоит.
Если Вы например открываете ларек с сигаретами. То предпринимательские способности оплачиваются низко, а первоначальный капитал, приносит примерно столько же, сколько бы приносил банковский вклад. Т.е. вкладывая в ларек тысяч 300, вы вряд ли станете Абарамовичем.
Единственный шанс, применить свои уникальные предпринимательские способности, если они у Вас конечно есть. Сделать что-то уникальное и только тогда заработать. А на конкурентном рынке экономическая прибыль стремится к нулю.

Dontcry

№45 | 30.12.2017-20:12

в 33 самое время, а вот уже года через два может оказаться поздно. Человек может изменитья, пока у него есть физиологическая способность поверить другому человеку. С возрастом она теряется. И не поможет даже психологическая незрелость.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 30.12.2017-20:17

№35 | Dontcry писал(а):
Вы мне льстите))
Я на снотворном и пишу ужасно(
Бывает хочу где-нибудь на сайте Коммерсанта или Форбса комментарий написать, а сформулировать не получается(
Хотя если не брать в учет уровень образования и тот факт, что я уже 2 года толком не пишу, не читаю и ни с кем не общаюсь, то для среднестатистического человека может быть я и не плохо пишу)

Dontcry

№47 | 30.12.2017-20:22

№46 | Mozes писал(а):
Вы мне льстите))

нет, даже и не думала. Я просто вижу в вас потенциал. Но надо разбираться вам со спецом, что вам не дает его реализовать. Вы писали, что у вас у матери похожий сценарий жизненный, с той лишь разницей, что ее увольняли, а вы сами уходили и на всех работах справлялись (что и не удивительно). Бывает так, что какое-то очень стойкое убеждение так человека может пугать, что он готов себе всю жизнь переломать, лишь бы не оказаться, условно говоря, выброшенным в розовый куст. И порой убеждение это блуждает где-то на невротических слоях личности (эдипальных), которые сейчас уже очень хорошо поддаются психотерапии. Вот мне кажется, это ваш случай. Но я могу и ошибаться, просто вот такое ощущение сложилось от ваших тем.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№48 | 30.12.2017-20:37

№44 | Mozes писал(а):
Ну, при ЗП 250 тыщ, а уж тем более при 100 о богатстве речь явно не идёт. Эти деньги вполне реально зарабатывать и на сети ларьков.
На мой взгляд, разумнее в первую очередь исходить не из того, чего Вы не можете и что уже поздно, а из того, что Вы можете, что Вам подходит и интересно, понять какие у Вас ресурсы есть и каких не хватает, но реально восполнить и это серьезная тема на подумать.

_Макс_

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 30.12.2017-20:43

№48 | ЧешырскийКот писал(а):
Мне бы Вашу уверенность)) Вот Вы в Москве живете. Уверенны, что хотя бы через 3 года будете зарабатывать около 100 в месяц?) Или цель такая не стоит.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов da86a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз