Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30438 специалистов из 984 городов

то, что беспокоит ум и не отпускает .

Вопросы к специалистам
Консультирует: Юлия Станиславовна Кульпина
АвторСообщение

Опять двадцать пять

№0 | 4.01.2018-09:19

Здравствуйте,Юлия, у меня есть несколько вопросов относительно папы моего ребенка. Отношения так сказать " оригинальные". В отношениях я поступала иногда нестандартно и не могла понять почему, а сейчас мне нужно до конца отпустить человека и правильно выстроить отношения как с отцом ребенка... Я бы хотела задать несколько вопросов... Например ..почему при первом и 10 сексе с ним я плакала? Почему я подсела на человека через интим? Почему я сама затащила мужчину в постель, а когда дело дошло до дела, закрыла руками лицо ( внутри все плакало) давать заднюю было поздно, пришлось отвечать за свои слова..? Почему мужчина обвиняет меня в манипуляции, отсутствии любви,, хотя я на все готова? зачем ему нужен ребенок, только ребенок от нелюбимой женщины?? Почему я не ощущаю в себе " женскую силу", веду себя как ребенок и даже не пытаюсь быть хитренькой, а когда пытаюсь он вычисляет на раз и два..? Почему я написала его бывшей, которую он любил и даже позавидовала ей ( я то знаю зачем я написала) но это же преследование? Почему я испытываю боль когда он говорит гадости( например называет меня эгоисткой)..если вы можете взяться за такое( почему , а зачем , а откуда...?)ребенок, которого мы оставили... Но когда была послеродовая, он говорил, ", если тебе он не нужен отдай мне"?? Зачем??...которого оставили, как он может повлиять на мою судьбу и проблему сегодня? буду рада поработать, в случае удачи и в приватном виде

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 4.01.2018-10:46

Зоя, я думаю, на многие эти вопросы можно найти ответ, если знать Вас и отца ребенка.

Давайте немного наведем порядок в вопросах.

Начнет с того
№0 | Зоя17 писал(а):
зачем ему нужен ребенок, только ребенок от нелюбимой женщины??

а дальше Вы пишите

№0 | Зоя17 писал(а):
он говорил, ", если тебе он не нужен отдай мне"??

Ну я бы сказала - абсолютно выходит нормальная, адекватная человеческая реакция:
Живое маленькое существо, которое, как он почему-то думает, не нужно матери, то естественная реакция взять его себе.
Это говорит только о том, что он адекватный отец и отвечает за своего ребенка.

Напишите хоть в двух словах : сын -дочь? сколько малышу?

И как Вы дали понять, что он Вам не нужен?
Как Вы относитесь к нему (к ребенку)?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 4.01.2018-10:48

№0 | Зоя17 писал(а):
.почему при первом и 10 сексе с ним я плакала? Почему я подсела на человека через интим? Почему я сама затащила мужчину в постель, а когда дело дошло до дела, закрыла руками лицо ( внутри все плакало) давать заднюю было поздно, пришлось отвечать за свои слова..?

А как вообще сложились отношения с мужчиной?
Чем он Вам понравился?
Опишите его немного?
Что это были за отношения?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 4.01.2018-10:53

№0 | Зоя17 писал(а):
Почему я написала его бывшей, которую он любил и даже позавидовала ей ( я то знаю зачем я написала) но это же преследование?

А что написали? И зачем? Какая была цель?

В отчаянии женщина может много всего сделать непредсказуемого и заморачиваться на эту тему особо не нужно.
Другое дело - самой понять - и какой результат? И чего добилась?
И если здесь ответ хотя бы - просто стало легче - то это нормально.
Главное - помогло Вам хоть чем-то то, что написали ей?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 4.01.2018-10:58

№0 | Зоя17 писал(а):
Почему я испытываю боль когда он говорит гадости( например называет меня эгоисткой).

Это нормально для нормального человека испытывать боль, когда ему говорят гадости.

Другое дело, почему он называет Вас эгоисткой и не верит в Вашу любовь, считая ее манипуляцией?

А Вы его любили?
Какое проявление Ваших чувств он принял за манипуляцию?

Зоя, вот пишу и не очень понимаю - Вы с одной стороны пишите, как отпустить - значит вопрос расставания решенный.
С другой, задаете вопросы на осознание (понимание) того, что между Вами было.

И отсюда у меня главный вопрос - вы окончательно расстались?
Разобраться в том, что произошло Вы хотите для чего?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 4.01.2018-11:00

№0 | Зоя17 писал(а):
Почему мужчина обвиняет меня в манипуляции, отсутствии любви,, хотя я на все готова?

Или "была готова" ?
В какой стадии сейчас отношения?

И хоть один пример?
Ведь, действительно, важно - почему он не верил в Вашу любовь? Как Вы ее проявляли?
А любил ли он Вас?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 4.01.2018-11:01

№0 | Зоя17 писал(а):
как он может повлиять на мою судьбу и проблему сегодня?

О ком речь? О мужчине, или о ребенке?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 4.01.2018-11:02

№0 | Зоя17 писал(а):
Почему я не ощущаю в себе " женскую силу", веду себя как ребенок и даже не пытаюсь быть хитренькой, а когда пытаюсь он вычисляет на раз и два..?

Вот этот вопрос единственный, который пока оставляем открытым.
Это важно, но прежде жду ответов на предыдущие.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 4.01.2018-11:28

Зоя, я вот только сейчас посмотрела Ваши предыдущие темы.

И вот что хотелось бы сказать по ним.

Вы ведергиваете вопросы, перескакиваете с темы на тему, выдергиваете чувства, эмоции и у меня сложилось ощущение, что Вы не видите общей картины. А ответы на разрозненные вопросы Вам ничего не дадут.

Есть фраза такая - кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Давайте попробуем структурировать информацию.
Сложить ее в одну историю.

Вот был мужчина, к которому Вы испытывали какое-то чувство.
Он настоял на том, чтобы оставить ребенка, значит не плохой такой мужчина, не бессмысленный.
Но столкнувшись с трудностями, Вы почему-то уезжаете от него за 4 000 км.
И издалека пытаетесь как-то увидеть его отцом "пусть бы пожил с нами".
Что это значит - бросил все и приехал к Вам? Или забрал Вас себе?

Вопросы, которые Вы ему предъявляете, прямо скажем - не мужские.
Не может он Вам помочь в том, что Вы что-то не то чувствуете к ребенку.
Это Ваша зона ответственности.

Попробуйте, пожалуйста, изложить Вашу историю последовательно.
Это уже будет большим шагом вперед.
Очень надеюсь, что у Вас это получится. Очень жду.

Опять двадцать пять

№9 | 4.01.2018-13:07

3,года назад я познакомилась с мужчиной который был старше на 6лет. Затащила его сама в постель( думала, что только это и нужно, решила дать по честному и уйти. Когда дело дошло до дела, струсила, но пришлось отвечать за свои слова. Ещё через неделю мы переспали, но только он был внимательным и нежным. И после этой встречи у меня летали бабочки в животе, мне казалось что счастье нет предела целую неделю. Через неделю он меня бросил и плакала целый час плакала ему в трубку. Через 4 месяца он появился мы ещё три раза появились и сказала, что не обязана ему давать"особый" вид секса и бросила

Опять двадцать пять

№10 | 4.01.2018-13:11

№8 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Пишу частями, потому что это 2я попытка, до этого все зависло и стёрлось. Бросила... Потом снова появилась в его жизни я и он сказал, что я его судьба. Но я сказала ,что на постели брак н построить... Но мы все равно продолжили общение... Ввиде разговоров и секса.. это были 2,5 счастливые месяца, я не хотела ничем особо заниматься, расслабилась в саморазвитии и развивалась в сексе, стала лучше себя понимать, ушло смущение и прочее

Опять двадцать пять

№11 | 4.01.2018-13:14

Потом он напился и сказал, что я слишком хороша для него, что он меня не любит , что мне нужен другой мужчина, и если я не уйду то все будет продолжаться пока не лопнет терпение какого-нибудь....вдруг я подумала, ой надо цепляться..стала нежнее, ласковее и терпимее. Ещё 3 месяца были ужасными он пользовался, я плакала но не уходила... И все таки он затеял ещё один разговор, где сказал, что я эгоистка, не люблю его, хочу контролировать иметь власть итд и ещё всякие гадости.... И я ушла, правда 2 дня чувствовала опустошенной

Опять двадцать пять

№12 | 4.01.2018-13:22

Далее... Прошло 2 недели, он позвонил пьяный и я приехала... С мыслями на посмотри от чего ты отказался( я тогда сильно похудела и стала лучше выглядеть). Мы 2 дня провели вместе, точнее 2 ночи. И после я подумала ну мы всё, прощай, но он как бы давай снова общаться.. ну что ж нужна тебя подумала я, ну давай... Потом в итоге через 3 недели я забеременела.. хотела аборт... Он сказал, что если я убью его ребенка я для него сдохла... Я знала , что буду воспитывать его одна.. в общем пришлось рожать...в беременность он обещал что поженится, и что все будет хорошо, что ,должна уехать к своей маме, которая мне поможет, потому что женщины должна воспитывать, а мужчина зарабатывать, а потом он меня заберёт... Ну да, не заберёт... Ничего не будет... В общем, вся беременность была нервная но я верила ему, а вокруг все говорили ( он манипулятор и бросит тебя, кинь его) я не могла, ну щас, ага ребенка оставили давай отвечай за свои слова. Вот я родила дочь, он назвал ее Ириной, мы получаем деньги от него и иногда он спрашивает как мы... Да... Но... После роддома мне приходили сообщения ( я скучаю итд, и я верила что мы будем вместе, но сомневалась и выносила мозг и мы начали рушатся и настал момент, что нужно отпустить.. было тяжело, но я таки пытаюсь это сделать и понять, почему я такая эгоистка, что у меня к нему . Ещё дело в том, что говоря о дочери я ведь добиваюсь внимание хоть через эту информацию.....

Опять двадцать пять

№13 | 4.01.2018-13:28

№6 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
О ком речь? О мужчине, или о ребенке?
Ребенок

Опять двадцать пять

№14 | 4.01.2018-13:30

№4 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Это нормально для нормального человека испытывать боль, когда ему говорят гадости.
Другое дело, почему он называет Вас эгоисткой и не верит в Вашу любовь, считая ее манипуляцией?
А Вы его любили?
Какое проявление Ваших чувств он принял за манипуляцию?
Зоя, вот пишу и не очень понимаю - Вы с одной стороны пишите, как отпустить - значит вопрос расставания решенный.
С другой, задаете вопросы на осознание (понимание) того, что между Вами было.
И отсюда у меня главный вопрос - вы окончательно расстались?
Разобраться в том, что произошло Вы хотите для чего?
Для себя решить, что это было в моей жизни, кто есть кто... Наверное до конца не отпустила

Опять двадцать пять

№15 | 4.01.2018-13:33

№5 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Или "была готова" ?
В какой стадии сейчас отношения?
И хоть один пример?
Ведь, действительно, важно - почему он не верил в Вашу любовь? Как Вы ее проявляли?
В какой стадии.. он сказал, отпускай меня, у нас нет будущего вместе. Ира это все что нас объединяет, люби ее. Для нее сделаю всё. ... Про меня сказал, что ему тяжело со мной, что я ною вечно, не пользуюсь женской силой, сильно умная, и что нет не у кого любви зачем жить вместе. Мы только умеем делать детей и спать...
А любил ли он Вас?

Опять двадцать пять

№16 | 4.01.2018-13:36

№3 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
А что написали? И зачем? Какая была цель?
В отчаянии женщина может много всего сделать непредсказуемого и заморачиваться на эту тему особо не нужно.
Я хотела знать, как он себя вел когда любил... И я написала ей, что беременна и мне нужна помощь. Она сказала что он никогда не был готов к семье, такое у него воспитание... И сказала посмотреть как он будет вести себя после родов, ну, в случае если ничего не изменится я смогу найти человека который меня полюбит
....
Другое дело - самой понять - и какой результат? И чего добилась?
И если здесь ответ хотя бы - просто стало легче - то это нормально.
Главное - помогло Вам хоть чем-то то, что написали ей?
Да, уж... Потом она продала меня ему" как то так написала, что он понял, что я ей писала, именно я... И он сказал, что я " сказочная дура" и не знает чего я выкину в следующий раз...

Опять двадцать пять

№17 | 4.01.2018-13:38

№1 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Ребенку почти 5 месяцев. Девочка. Последние два месяца отношусь хорошо, до этого из чувства долга, а в роддоме ничего не хотела делать вообще буквально заставляла

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 4.01.2018-17:52

Еще не читала Ваши сообщения. Увидела фото) Вы классная! )))))
Сейчас прочту и отвечу.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 4.01.2018-18:06

Удивительно, но читая Ваш рассказ, я нигде не споткнулась. Все очень логично и правдоподобно. И даже понятно.

Вот давайте я напишу, как я его вижу, для начала, а Вы подправите, если я где-то не "угадала".

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 4.01.2018-18:19

Встретив мужчину, Вы вместо того, чтобы строить долгосрочные отношения, решили форсировать события. Причина тому - неуверенность в себе, стереотипное ошибочное представление о мужчинах "им только одно и надо", ну и , убеждена, мысль - "мне уже пора, а то не успею".

Мужчина в Вас правда влюбился. Потому что такие девушки, как Вы на самом-то деле весьма привлекательны. У Вас очень милая и чистая внешность, и темперамент , видимо, ого-го! А это нравится.

Вы забеременели и он рассчитывал на серьезные отношения, но Вы начали его пугать своим поведением, своими эмоциями, своими требованиями и срывами. Вы опять же форсируете отношения.
А он боится. А, судя по Вашему рассказу, он не плохой, и не бесполезный.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 4.01.2018-18:23

Я думаю, что Вам в любом случае, сейчас нужно выравнивать отношения с ним. Возможно, Вам удастся "списать" свое поведение на гормональные всплески из-за беременности и послеродовой депрессии.

Давайте немного разберемся в том, чего Вы хотите, какая Вы. Если Вы "почувствуете" себя, то сможете вести себя более ровно.
Это нужно и для налаживания отношений с отцом ребенка, и для будущих отношений, если Вы решите не быть вместе.

А сейчас Вы торопитесь. "Забыть" его. Да не надо его пока забывать. Он еще не разобрался что к чему, ничего не понял, да и Вы тоже.

Давайте остановимся и посмотрим, что происходит.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 4.01.2018-18:25

№9 | Зоя17 писал(а):
он был внимательным и нежным

И если бы видели только то, что видите, то все сложилось бы иначе.
Но Вы-то видели его по своему трафарету.
И реакция ваша была на трафарет, а не на конкретного человека.
Трафарет надо убирать. (обсудим это)

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 4.01.2018-18:26

№10 | Зоя17 писал(а):
Ввиде разговоров и секса.. это были 2,5 счастливые месяца,

Опять же - все хорошо на этом моменте было. (хотя этому предшествовали Ваши негативные трафаретные эмоции)

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 4.01.2018-18:27

№11 | Зоя17 писал(а):
что я слишком хороша для него

Как Вы думаете - что он имел ввиду?
Чем хороша Вы?
Чем не дотягивает до Вас он?
Что он за человек?
Что у него с работой?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 4.01.2018-18:30

№11 | Зоя17 писал(а):
что я эгоистка, не люблю его, хочу контролировать иметь власть

Я допускаю , что Вы в силу своих страхов и непонимания, как строить отношения, действительно, передавливали.
А Вы думаете, почему он решил, что Вы его не любите?
Можете пример привести?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 4.01.2018-18:32

№12 | Зоя17 писал(а):
потом он меня заберёт... Ну да, не заберёт... Ничего не будет...

Но это во многом зависит от Вас.
Он не против ребенка.
Сейчас важно, какой он видит Вас.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 4.01.2018-18:33

№12 | Зоя17 писал(а):
мне приходили сообщения ( я скучаю итд, и я верила что мы будем вместе, но сомневалась и выносила мозг и мы начали рушатся и настал момент, что нужно отпустить..

Вот я читаю - Он скучает, а она выносит мозг.
А почему?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 4.01.2018-18:34

№14 | Зоя17 писал(а):
Для себя решить, что это было в моей жизни, кто есть кто... Наверное до конца не отпустила

Правильное желание. А отпускать рано. Надо сначала понять кто есть кто и , чего Вы хотите.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 4.01.2018-18:36

№16 | Зоя17 писал(а):
" сказочная дура" и не знает чего я выкину в следующий раз...
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

А ему ведь , правда, страшно.

Зоя, пожалуйста, ставьте "сказать спасибо", чтобы я видела, что Вы не пропустили мои сообщения.
Я сейчас исчезну. Вернусь поздно вечером, или завтра.
Все будет хорошо. Жду ответов и Ваших размышлений.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 4.01.2018-18:38

У меня после Вашей истории осталось общее ощущение,
что Вы такой колобок ) Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, а от тебя, папа Ирины, я и подавно уйду.
Зачем Вы бежите от него?
От отношений бежите? Боитесь их?
Их надо строить. Они сами-то не складываются из ничего(((

Опять двадцать пять

№31 | 4.01.2018-18:38

Как
№25 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
я не совсем согласна, что вы написали... Я кстати, специально выложила фото. Чтобы яснее была картина. Не согласна, что он такой хороший...он сам говорил много раз что не любит меня, не лезет на стену, нет искры... Есть какие-то легкие, не знаю что... А он решил что не люблю потому что никогда не слышал.
Потому что он говорит, если бы любила то отпустила б легко, не цеплялась так, не брала все время, а отдавала

Опять двадцать пять

№32 | 4.01.2018-18:44

Как их строить?? Он ничего не хочет. Он же все сказал...зачем же.. он сказал, что ему нужна сильная женщина. Слабая для него, но сильная
. Вот тут не поняла его... в общем он просто сказал, что у нас нет ничего общего, мы разные... Ну правда, он диджей. Работы постоянной нет, хочет бизнес. Живёт в общаге. 31год. Курит травку. Не до конца разбирается в некоторых вещах. Иногда у меня мозги разъезжаются от его миропонимания...

Опять двадцать пять

№33 | 4.01.2018-18:45

И сказал, что я хочу отношений , а он нет..не хочет. И он всем сказал. Я не буду жениться, я не люблю ее. Но это мой ребенок. Так он сказал своей сестре и маме

Опять двадцать пять

№34 | 4.01.2018-19:49

№24 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Как Вы думаете - что он имел ввиду?
Чем хороша Вы?
Чем не дотягивает до Вас он?
Что он за человек?
Что у него с работой?
Не знаю , чем я хороша. Пример, когда он бросил его бросить, через неделю я спросила, что не отсасывают ли его время? Может что-то не так делаю.
.он ответил , лучше бы ты отсасывала что-то другое. Вот так можно описать его и меня, какие мы разные.. наверное, я как домашнее варенье , не хожу по клубам, не показываю глупость, я не знаю. Может я выше не порядок в некоторых качествах.он не дотягивает умом( знанием и глубиной, рассудительностью и может быть внутренним миром..)он человек слова, но не дела.. любит чем-нибудь хвастаться, умничать, учить кого-нибудь. Человек-настроения. Вспыльчивый, нервный. В детстве, юношестве употреблял разные наркотики. Рос в неблагополучном районе. Его мама сказала, что даже не знает, чего такого хорошего сказать о своем сыне, институт бросал не раз, по огородк не помогает, вечно свои дискотеки во дворе устраивает и ещё не женился.... может пообещать и не сделать, пообещать и забыть, оправдаться...иной раз думаешь, ну зачем вообще просила, больше"вони"... Все мечтает о своем бизнесе. С постоянной работы ушел. Только не заказы теперь. И думает во что вложиться и открыть свое дело.. Он мне нираз говорил" зачем тебе такой чепушила нужен?"

Опять двадцать пять

№35 | 4.01.2018-19:52

№27 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вот я читаю - Он скучает, а она выносит мозг.
А почему?
Потому что я ему не верю, не верила.... Сложно такому ненадёжному верить, можно только сделать вид.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 4.01.2018-19:52

Зоя, конечно, я все не угадала, но зато Вы более четко стали выражать свою позицию.
Я же не совсем угадывала, я просто читатель, и читалось о нем в основном хорошее.
Есть такое, когда в противовес определенному мнению человек лучше начинает обозначать свою позицию.
И уже в этих сообщениях, мужчину Вы представили иначе.
Начнем с того, что диджей без определенной принадлежности к какой-то медиа-структуре, это, конечно, весьма специфичные люди.
Это о такой "непришитости" ни к чему.
Диджей, травка, общага. Не фонтан.

№32 | Зоя17 писал(а):
Не до конца разбирается в некоторых вещах. Иногда у меня мозги разъезжаются от его миропонимания...

И это вписывается в образ.

№33 | Зоя17 писал(а):
Я не буду жениться, я не люблю ее. Но это мой ребенок.

И это вписывается, но тогда уже иначе. Легковесно.

№34 | Зоя17 писал(а):
он не дотягивает умом

Вот да.

№34 | Зоя17 писал(а):
Он мне нираз говорил" зачем тебе такой чепушила нужен?"

Хорошо хоть адекватно себя оценивает и содержит дочку.

Зоя, но тогда что то, что Вы не можете отпустить?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 4.01.2018-19:55

№35 | Зоя17 писал(а):
Сложно такому ненадёжному верить, можно только сделать вид.

Да и не надо верить.

Вот смотрите, Вы вышли из этой истории с вполне нормальным итогом.

Дочка -это здорово. Опыт приобрели - его нужно только проанализировать и ошибки исправить, но зато Вы будете знать себя. Ребенка он содержит. Родители у него, вроде бы, нормальные.

Может подведем итоги и будем готовится к новым отношениям?

Опять двадцать пять

№38 | 4.01.2018-19:56

№36 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Сначала я была обижена... Ну почему с человеком спать можно, а жить... Поругавшись ещё 4 раза и выслушав немного гадости я почувствовала облегчение... И усталость ну все, ладно катись.... Не могу окончательно отпустить... почему-то , это же у меня зависимость, я же строю из себя жертву или спасателя???? Он мне сам говорил не делай из меня тирана,.

Опять двадцать пять

№39 | 4.01.2018-19:58

№37 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
наверное я и хочу поговорить с вами об ошибках. Я вижу свои ошибки из его предъяв( эгоистка, жертва, много эмоций, слез, манипулятор где женская сила, хитрость..)

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 4.01.2018-23:15

№38 | Зоя17 писал(а):
Сначала я была обижена... Ну почему с человеком спать можно, а жить...

А мысль, что просто тот мужчина не может жить с кем-то Вас не посещала?

№38 | Зоя17 писал(а):
Не могу окончательно отпустить... почему-то , это же у меня зависимость, я же строю из себя жертву или спасателя????

Зоя, а как Вы думаете жили и мыслили люди до эпохи тотальной любви к психотерапии?
Это деление на любовь и зависимость, жертву и спасателя они достаточно условны.

Вот как-то естественным мне кажется с трудом отрываться (отпускать) от человека, который является отцом твоего ребенка.
Так что я бы предложила оставить в покое все психологические изыски и поговорить по существу.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 4.01.2018-23:19

№39 | Зоя17 писал(а):
наверное я и хочу поговорить с вами об ошибках. Я вижу свои ошибки из его предъяв( эгоистка, жертва, много эмоций, слез, манипулятор где женская сила, хитрость..)

Не смотрели фильм "Три полуграции"?) Там еврейская мама говорит дочке - Еще через одного мерзавца мы переступили на своем пути. )))
Я бы не стала называть того парня мерзавцем, но абсолютно очевидно, что , когда он просил родить ребенка - не по-мужски было не рассчитать свои силы.

Но материальную ответственность он несет. А вот с моральной....

Прежде всего, наверное, Вы и сами понимаете, что строить свою самооценку на "предъявах" парня, ну это совсем неверно.

Но какие-то моменты давайте разберем.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 4.01.2018-23:24

Для начала: Вот как Вы себе представляете - что значит строить отношения?
Вот он сказал -
№31 | Зоя17 писал(а):
не брала все время, а отдавала

Не правильно скопировалось. Наоборот.
Фраза-то хорошая.
Отношения строятся на том, что каждый хочет и может что-то отдать другому.
И вот отдавая, он и получает что-то взамен.
И иногда, нечаянно, даже и больше, чем отдает.
И вот тогда и строятся отношения.

А как думаете Вы?
И как было у вас? Что такое Вы брали у него? Что он отдавал Вам?
На этот вопрос здорово бы было ответить прямо, как Вы это видите. Как можно образнее.
Что Вы получали в отношениях?
Что получал от Вас он?
Можете сформулировать?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 4.01.2018-23:25

№39 | Зоя17 писал(а):
много эмоций, слез,

Вот это я все-таки думаю про форсирование отношений. Нет?
Вы требовали гарантий?
Что Вы хотели получить от него? О чем плакали?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 4.01.2018-23:28

№39 | Зоя17 писал(а):
манипулятор где женская сила, хитрость..)

Вот тут он немного запутался в понятиях, ибо манипулировать умеет только сильная и достаточно хитрая женщина.

А как манипулировали Вы? Он боялся Ваших слез? Он это имел ввиду?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 4.01.2018-23:36

Вы знаете, Зоя, мне почему-то кажется, что когда женщина любит мужчину и считает его достойным, уважает, получает от него эмоциональную поддержку, то в этом случае она подстраивается и сам собой куда-то исчезает эгоизм.... и не хочется плакать... и манипулировать....

Это же такой замкнутый круг.... отношения - это всегда двустороннее движение.
Ну вот если машина вылетела на встречку и едет тебе прямо в лоб, ты при этом же попытаешься увернуться? Или продолжишь ехать по правилам?
Конечно, начнешь уварачиваться и со стороны, если не знать, что тебе в лоб ехала машина, скажут - ну ты совершила ошибку, ты ехала не нормально, ты свернула с дороги, а там нельзя было сворачивать.

И это так, Зоя. Сворачивать там было нельзя. Вы совершили ошибку. Но! Это ошибка только для того, кто не видел, что Вам в лоб летела по Вашей же полосе машина.

Не стоит принимать на себя всю вину за совершенные ошибки.
Нужно понять, а был ли другой выход?
Потому что очень часто (как ни странно) плач и эмоции женщины - это адекватная реакция на неадекватное поведение партнера.

Опять двадцать пять

№46 | 5.01.2018-00:10

№44 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вот тут он немного запутался в понятиях, ибо манипулировать умеет только сильная и достаточно хитрая женщина.
А как манипулировали Вы? Он боялся Ваших слез? Он это имел ввиду?
он называет манипуляцией мой спрос с него про обещания забрать, женится и прочее он говорит, что я "заламываю руки" . Раньше я плакала потому что хотелось, а после родов осознано. Даже призналась в любви( это уже точно была манипуляция)

Опять двадцать пять

№47 | 5.01.2018-00:12

№43 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вот это я все-таки думаю про форсирование отношений. Нет?
Вы требовали гарантий?
Что Вы хотели получить от него? О чем плакали?
да, требовала гарантий, особенно когда решлася вопрос аборт- не аборт.... Плакала ещё что грустно расставаться, что я вынесла ему мозг и виновата обидно

Опять двадцать пять

№48 | 5.01.2018-00:45

№42 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Я брала у него внимание, время , советы. Мне хотелось чтобы он был рядом, чтобы гладил меня, давал нежность. Чтобы в постели тоже было ты мне, а я тебе. Но он не хотел такч потому что в последний раз я услышала что и в постели я все время ", дай, дай". Хотя .... Удовольствие ему давала то, которое он хотел, ну просто мне нужно получить своё,. Я считаю ,что он совсем с катушек слетел такое мне предъявлять. Я бы все отдала, но я же боюсь оказаться дурочкой, снабжать потребителя...

Опять двадцать пять

№49 | 5.01.2018-00:50

№43 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Кстати вот я ещё не потребовала гарантии , обеспечивание ребенка( мне кажется ,что пока пусть будет на добром слове). Про манипуляции, вот ещё.... Я манипулирую ребенком, например, когда с ней что-то случалось Я рассказывала, чтобы получить внимание я поддержку и проверить его реакцию, истинное отношение. В беременность я придумывала истории, например, она шевелится, это она папе передает привет,хочет чтобы папа ее погладил..юю мы жили каждый сам по себе и ещё он отдалился в беременность... Ещё он был в беременность немного не адекватнымч он старался говорить" красиво",чтобы. Была спокойна, но на самом деле я просила подтверждение его лепета. За это подтверждение, он и назвал меня манипулятор информацией
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a7c3b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз