Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29501 специалист из 965 городов

проблемы в бизнесе

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Дюкарева Елена Вячеславовна
АвторСообщение

Тополек

№0 | 5.01.2018-09:46

добры день. не знаю, бывают ли консультации на тему бизнеса....не так давно открыли бизнес, сначала все хорошо,а потом конкуренты начали топить....сейчас все летит в тартарары....ничего не получается, пару клиентов отказались работать, уже пережили проверку фин контроля.....руки опускаются......как набраться сил?....

Виктор Темченко

г. Москва

№1 | 5.01.2018-10:00

Добрый день! Консультации на тему бизнеса бывают, но обычно этим занимаются аналитики, оценщики.
Опишите что за бизнес, предварительно анализ рынка проводили?

Тополек

№2 | 5.01.2018-10:01

мы занимаемся сервисом медицинского оборудования. анализ проводили, конечно,

Виктор Темченко

г. Москва

№3 | 5.01.2018-10:22

Тогда положитесь на аналитика проводившего анализ рынка, если он профессионал - то все у вас наладится (ибо учитывались варианты выживания, с потерей определённого процента, в условиях выхода на рынок), если нет - то следующий раз не прибегайте к его услугам.
Я освобождаю тему, т.к не компетентен в этом вопросе.

Тополек

№4 | 5.01.2018-10:24

спасибо)

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

№5 | 5.01.2018-10:27

День добрый! Мне интересна эта тема, я бы хотела над ней поработать. Согласны?

Тополек

№6 | 5.01.2018-10:37

добрый день, согласна

г. Москва

7 консультаций

№7 | 5.01.2018-10:41

Как будем друг друга называть? Мне удобнее, чтобы ко мне обращались по имени-отчеству Елена Вячеславовна. А Вам?

Тополек

№8 | 5.01.2018-10:44

Полина

г. Москва

7 консультаций

№9 | 5.01.2018-10:47

Хорошо, Полина. Пожалуйста, уточните вопрос. Что есть проблемы в бизнесе, я поняла. Что с конкурентами нелады, тоже поняла. А в самом начале дела шли неплохо, верно?
Вот для начала расскажите, что делали хорошего, может, даже и правильного, что дела шли хорошо. И какие слабые стороны обнаружили конкуренты, что смогли нанести удар?

Тополек

№10 | 5.01.2018-11:44

извините, срочно отвлекли, не смогла написать, что отвлекусь

Тополек

№11 | 5.01.2018-11:56

ситуация такова, мы с мужем работали в одной компании наемными сотрудниками в течении года. компания не очень серьезная оказалась. я развивала новое направление в стране по сервису, муж обучился на инженера, в какой-то момент новое руководство компании сочло мой проект не перспективным, меня уволили. на тот момент проект был уже на стадии предзакупа, мы быстро организовали свою фирму и начали выигрывать конкурсы. старая компания не знала и не участвовала в этих конкурсах, так что мы не были конкурентами. когда нас признали первым победителем, второй признанный участник написал на нас жалобу в финконтроль, будто мы не законно используем сертификат мужа, и на старую фирму, что раз мой муж обучался во время работы в этой фирмы, то как он может использовать данный сертификат. старая фирма разослала нашим клиентам письмо будто они являются правообладателя на сертификат. мы получили опровержение от завода и доверенность на выполнение работ. финконтроль ответит, что жалоба не обоснованная и мы можем работать. но кое-кто из клиентов отказался работать. а старая фирма теперь угрожает нам лично. мы готовим на них жалобу в суд за нанесение ущерба деловой репутации.

Тополек

№12 | 5.01.2018-11:56

слабые стороны нашей фирмы, что мы пока "молоды" и не обладаем большими ресурсами, но это дело времени

г. Москва

7 консультаций

№13 | 5.01.2018-12:00

№12 | Тополек писал(а):
Так, понятно. Какая психологическая помощь в этом вопросе требуется?

Тополек

№14 | 5.01.2018-12:55

собраться, не потеряться в своих сомнениях, найти ресурсы в себе, найти силы мыслить дальше, в критических ситуациях,

г. Москва

7 консультаций

№15 | 5.01.2018-13:02

№14 | Тополек писал(а):
Вы растеряны? В чём испытываете сомнения?

Тополек

№16 | 5.01.2018-13:13

а сможем ли построить продуктивный бизнес, растеряна, потому что это новое поприще для меня, я многих нюансов не знаю еще

г. Москва

7 консультаций

№17 | 5.01.2018-13:31

№16 | Тополек писал(а):
Полина, мне не понятен запрос. Над какой проблемой в психологии бизнеса Вы хотите работать? Я с радостью помогу!

Тополек

№18 | 5.01.2018-13:32

поверить в себя, терзает страх неудачи...

Тополек

№19 | 5.01.2018-13:33

с теорией проблем нет. чего не знаю, всегда можно найти информацию...

г. Москва

7 консультаций

№20 | 5.01.2018-13:46

№19 | Тополек писал(а):
Полина, Вы много знаете и знаете, где можете получить недостающую информацию. Так чем вызвано неверие в себя?

Тополек

№21 | 5.01.2018-13:50

потому что это новое что-то в моей жизни....теория это хорошо. но на практике, я не всегда знаю что делать и как быть

г. Москва

7 консультаций

№22 | 5.01.2018-14:09

№21 | Тополек писал(а):
Полина, мне очень трудно Вас консультировать. Вы не идёте на откровенность, отвечаете общими фразами. Я себя чувствую палачом, который пытает жертву, вытягивая из неё признания! Меня так и подмывает скатиться до ответов общими фразами "не робейте", "у Вас всё получится", "дорогу осилит идущий"... Впрочем, может получиться лёгкая и приятная беседа...

Тополек

№23 | 5.01.2018-14:11

хм.....я не задумывалась глубже, что вызывает неуверенность....страх, но я не могу даже для себя сформулировать .....

г. Москва

7 консультаций

№24 | 5.01.2018-14:15

№23 | Тополек писал(а):
Сделайте проще, расскажите о какой-то ситуации, в которой страх испытывали. Или как Вы представляете, в какой будет страшно.

Тополек

№25 | 5.01.2018-15:45

я часто не могу определить границы, где работа, а где личное....последнее время стала замечать, что воспринимаю клиентов как друзей, и мне трудно когда иначе....

Тополек

№26 | 5.01.2018-16:03

я воспринимаю неудачи на работе, как личные.....

г. Москва

7 консультаций

№27 | 5.01.2018-16:16

№26 | Тополек писал(а):
я воспринимаю неудачи на работе, как личные.....
Это абсолютно естественно в малом бизнесе.
№25 | Тополек писал(а):
воспринимаю клиентов как друзей
Вот тут бы надо уточнить. Как друзей - в чём это проявляется? Для меня друзья - это люди, которых я приглашаю к себе домой, с кем могу откровенно поговорить о наболевшем... Вы ведь не так общаетесь с клиентами? А как?

Тополек

№28 | 5.01.2018-16:56

нет конечно, в гости мы не ходим) и говорим не обо всем личном)но мне зачастую трудно обидеть человека отказом, или мучает чувство вины, что не выполнила обещанное, хотя не всегда все от меня зависит

Тополек

№29 | 5.01.2018-16:56

нормально, что обиды как личные воспринимаю???

Тополек

№30 | 5.01.2018-16:56

вернее не удачи

г. Москва

7 консультаций

№31 | 5.01.2018-17:01

№30 | Тополек писал(а):
Ваша реакция в начале бизнеса абсолютно нормальна. По крайней мере, для начинающих бизнесменов это обычная реакция. Ну, хочется же, чтобы сразу - и идеально!
Я полагаю, и с клиентами та же ситуация. Хочется, чтобы каждый заключил с Вами сделку, чтобы оплатил, да? И в книгах по бизнесу написано, что надо обязательно заботиться о своих клиентах... Читали такие книги?

г. Москва

7 консультаций

№32 | 5.01.2018-17:04

Полина, может, мы договоримся о каком-то определённом времени, когда Вам будет удобно общаться? И мы тогда сможем погрузиться в обсуждение, а?

Тополек

№33 | 12.01.2018-11:14

добрый день. Я очень извиняюсь, что не выходила долгое время. у меня сломался ноут, пришлось ждать ремонта.

Тополек

№34 | 12.01.2018-11:15

у меня было время подумать.....

г. Москва

7 консультаций

№35 | 12.01.2018-11:15

№33 | Тополек писал(а):
Добрый день)

г. Москва

7 консультаций

№36 | 12.01.2018-11:38

№34 | Тополек писал(а):
Расскажите, пожалуйста.

Тополек

№37 | 1.02.2018-15:06

Елена Вячеславовна, извините меня, что не писала долго....в общем все еще боюсь, но за это месяц и почитала и пообщалась на тему молодого бизнеса....я, конечно, хочу стабильности и гарантий, что у нас все в бизнесе получиться. но никто мне не даст этого....сейчас провели большой семинар с нашими партнерами, уже куча заявок от клиентов, работы много, теперь только финансовых ресурсов не хватает, но и это решаемая проблема.....решила для себя как вести себя с клиентами. учусь меньше обращать внимания и принимать близко к сердцу неудачи. надеюсь получиться со временем. каждый раз провожу работу над ошибками, стараюсь не повторяться))))
никто не дает гарантий, что у нс получиться все быстро и хорошо, но никто и не говорил, что мы обязательно пролетим с бизнесом.....та что пока учусь балансировать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ed3ec Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз