Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23704 специалиста из 855 городов

Как жить дальше?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бажажина Светлана Владимировна
АвторСообщение

Dead1234

№0 | 9.01.2018-12:37

У меня большая проблема!Вот у вас был кумир?А вы ревели из-за него?Я очень давно смотрю одного видеоблогера,и никогда не ревел из-за него,но ещё летом,я понял что уже не могу жить без него,я хочу дружить и быть в его команде, каждый вечер я реву,я плохо сплю и ем, думаю только о нём, видя его мне хорошо,а потом не вижу и опять плохо,я не усну пока не увижу что он уснул (Смотрю есть он в сети или нет),мне реально плохо,меня никто не понимает,я хочу умереть чтобы хоть так с ним увидеться!Я проснулся слезы, засыпаю тоже слезы.В мечтах мы весело проводим время.Мне сносит крышу уже пол года,я не знаю что делать, ничего не помогает,я пытался отвлечься,но не помогает,я хочу смерти,и надеюсь что завтра не проснусь

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№1 | 9.01.2018-13:08

Здравствуйте! Я беру вашу тему. Я смогу заходить сюда два-три раза в день. Вам будет удобен такой формат общения?
Как лучше к вам обращаться?

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№2 | 9.01.2018-13:16

№0 | Dead1234 писал(а):
Вот у вас был кумир?А вы ревели из-за него?
Да, когда-то в подростковом возрасте я влюблялась в своих кумиров, представляла романтические сцены с ними, но честно, никогда не плакала из-за них. Потому что знала, что они недосягаемы, что они меня лично не знают, живут в другом государстве и т.д. То есть внутри меня всегда была такая объективная часть, которая меня заземляла и не давала улетать в фантазии, забывать о реальном мире. Да к тому же тратить свою энергию на человека, который далеко, нет смысла. Но это моя история, прошу вас ее к себе не примерять :)
Давайте лучше разберемся в ваших переживаниях.
№0 | Dead1234 писал(а):
Я очень давно смотрю одного видеоблогера,и никогда не ревел из-за него,но ещё летом,я понял что уже не могу жить без него
Если вы не можете жить без него, значит этот человек дает вам какой-то важный ресурс, который помогает вам жить. Скажите, что же такого дает вам этот человек?
№0 | Dead1234 писал(а):
Мне сносит крышу уже пол года,я не знаю что делать, ничего не помогает,я пытался отвлечься,но не помогает,я хочу смерти,и надеюсь что завтра не проснусь
Вы описываете симптомы эмоциональной зависимости от человека. Обычно это говорит о том, что и до встречи с этим блогером вы не чувствовали гармонии с собой. Скажите, раньше случалось с вами подобное?
Расскажите, какие у вас отношения с родителями? Вы чувствовали себя любимым в вашей семье? Сколько вам лет?

Dead1234

№3 | 9.01.2018-13:23

Здравствуйте,да конечно, Дмитрий,ну он снимает свою жизнь и путешествие,а путешествовать это моя главная мечта,вот я и смотрю его, раньше,я не помню, кажись нет,не было ,с родителями так себе (Там есть причина), наверно да чувствовал себя любимым,мне 15

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№4 | 9.01.2018-13:42

№3 | Dead1234 писал(а):
ну он снимает свою жизнь и путешествие,а путешествовать это моя главная мечта
То есть получается, что он живет той жизнью, которой хотите жить вы?
№3 | Dead1234 писал(а):
с родителями так себе (Там есть причина),
Можете рассказать?

Dead1234

№5 | 9.01.2018-13:42

Это ненормально когда уже полгода,я кроме него ни про что больше не думаю (

Dead1234

№6 | 9.01.2018-13:43

Ну почти да

Dead1234

№7 | 9.01.2018-13:45

С родителями отношения не очень, потому что,я хотел остаться до 11 класса и уехать поступать в Москву,а мне сказали что документы не подпишут,и отправили в колледж, 4 года я остаюсь,в колледже меня никто не уважает,я хожу просто так, из-за этого мы часто ругаемся, успеваемости упала..

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№8 | 9.01.2018-13:47

№5 | Dead1234 писал(а):
Это ненормально когда уже полгода,я кроме него ни про что больше не думаю (
Ну это можно по-разному оценивать. Конечно, лучше бы, освободиться от этой зависимости, но для этого как раз и нужно изучить те психические механизмы, которые эту зависимость создают. Обычно зависимость возникает тогда, когда у человека есть что-то, чего нет у другого. Это может быть дефицит эмоций, дефицит внешнего благополучия.
Мы с вами выяснили, что это блогер привлекает вас тем, что он путешествует, а это ваша давняя мечта. Есть ли еще что-то, что дает вам этот человек? Чем он вам нравится?

Dead1234

№9 | 9.01.2018-13:47

А через 5 месяцев я хочу отправится в путешествие и снимать это на камеру и выкладывать (У меня давно такая мечта),но мне кажется что это долго,и что-то пойдет не так,у меня всегда так,ты надеешься и мечтаешь,а оно отменяется..

Dead1234

№10 | 9.01.2018-13:48

Дружбой,он хороший друг,и я бы очень хотел с ним дружить

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№11 | 9.01.2018-13:51

№7 | Dead1234 писал(а):
С родителями отношения не очень, потому что,я хотел остаться до 11 класса и уехать поступать в Москву,а мне сказали что документы не подпишут,и отправили в колледж, 4 года я остаюсь,в колледже меня никто не уважает,я хожу просто так, из-за этого мы часто ругаемся, успеваемости упала..
Кто не подпишет документы и почему?
А какая у вас специализация в колледже?
Вам интересно общаться с одногруппниками? Есть у вас с ними что-то общее?
№9 | Dead1234 писал(а):
А через 5 месяцев я хочу отправится в путешествие и снимать это на камеру и выкладывать (У меня давно такая мечта),но мне кажется что это долго,и что-то пойдет не так,у меня всегда так,ты надеешься и мечтаешь,а оно отменяется..
Идея интересная. Я бы вообще рекомендовала не жить ожиданиями, а постараться сделать все возможное, чтобы поездка состоялась. Проблема в том, что мы часто идеализируем жизнь и людей вокруг, и когда наши идеальные представления о мире не сбываются, мы разочаровываемся и опускаем руки. Но секрет в том, что ничего идеального не существует, очень часто в наших планах присутствует элемент хаоса, к которому нужно быть готовым и всегда иметь запасной план.

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№12 | 9.01.2018-13:52

№10 | Dead1234 писал(а):
Дружбой,он хороший друг,и я бы очень хотел с ним дружить
Что для вас означает - хороший друг? Можете уточнить?

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№13 | 9.01.2018-13:53

№7 | Dead1234 писал(а):
Что родители говорят о ваших интересах? Они давали вам какую-нибудь обратную связь по поводу мечты путешествовать? Или о других ваших целях?

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№14 | 9.01.2018-13:56

Я бы с удовольствием посмотрела видеозаметки этого блогера. Можете поделиться?

Dead1234

№15 | 9.01.2018-14:08

У нас чтобы пойти в 10 класс один из родителей, должен подписать документ об этом, компьютерная инженерия (Мне не очень),с одногруппниками нет, потому что у них в мечтах остаться жить тут,завести семью и т.д.А я хочу переехать, увидеть весь мир и только потом заводить семью, когда я смогу их обеспечивать.
Насчёт поездки и путешествие,я работаю в интернете (Тупо случайно наткнулся на сайт), рисую сайты,и вот откуда у меня деньги,но так как мне нет 18,я хочу взять с собой маму(С папой они в разводе,а папа не любит путешествовать),и боюсь что она может не согласиться,а сейчас об этом говорить за 5 месяцев не вижу смысла и если так пойдет дальше уговорить маму перевестись на заочное.
Дружба это поддержка, веселиться вместе, общие интересы,а у меня нет друзей,в колледже как вы поняли,не заладилось,до 8 вечера я у репетиторов,нет времени найти друзей, репетиторов я тоже не хотел,и приходя домой вечером, жить не хочется, честно.
Они немного насмехаются над моей мечтой, потому что не верят что я что-то могу,для них должно всё идти колледж, университет, работа, семья и только лет в 45 исполняй мечту,а я уже хочу,так ещё и возможность есть,мы с мамой ездили один раз в поездку и были там счастливыми,как лучшие друзья, смеялись, фотографировались,шутили,но как только приехали всё опять серое..

Dead1234

№16 | 9.01.2018-14:20

Можете набрать в Ютубе "Дмитрий Масленников"

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№17 | 9.01.2018-14:43

№15 | Dead1234 писал(а):
У нас чтобы пойти в 10 класс один из родителей, должен подписать документ об этом,
Если родители не готовы были вас отпустить, значит нужно ждать совершеннолетия и отправляться в путь.
Благо, осталось немного.
№15 | Dead1234 писал(а):
потому что у них в мечтах остаться жить тут,завести семью и т.д.
Я вас понимаю, вы широко мыслите :)

№15 | Dead1234 писал(а):
Насчёт поездки и путешествие,я работаю в интернете (Тупо случайно наткнулся на сайт), рисую сайты,и вот откуда у меня деньги
Здорово! Получается, вы уже зарабатываете. Нет ничего лучше работать, не привязанным к конкретному месту.
№15 | Dead1234 писал(а):
и боюсь что она может не согласиться,а сейчас об этом говорить за 5 месяцев не вижу смысла и если так пойдет дальше уговорить маму перевестись на заочное.
Дмитрий, надо пробовать. Главное, тщательно подготовиться к переговорам и привести веские аргументы, чтобы ваша переговорная позиция была убедительной.
№15 | Dead1234 писал(а):
ружба это поддержка, веселиться вместе, общие интересы,а у меня нет друзей,в колледже как вы поняли,не заладилось,
А в школе были друзья?
№15 | Dead1234 писал(а):
Они немного насмехаются над моей мечтой, потому что не верят что я что-то могу,для них должно всё идти колледж, университет, работа, семья и только лет в 45 исполняй мечту,а я уже хочу,так ещё и возможность есть,мы с мамой ездили один раз в поездку и были там счастливыми,как лучшие друзья, смеялись, фотографировались,шутили,но как только приехали всё опять серое..
Вы нестандартно мыслите, и поэтому не вписываетесь в классические нормы. С одной стороны, это говорит о вашей ярко выраженной индивидуальности, с другой это приводит к конфликтам с социальным миром. Нужно находить баланс между требования окружающей среды и собственными мечтами. Действуйте последовательно и терпеливо.
Скажите, чего же вы хотите, какова ваша цель, ваша мечта вообще?

№16 | Dead1234 писал(а):
Можете набрать в Ютубе "Дмитрий Масленников"
Хорошо. Я сегодня в поезде буду из Ярославля в Москву, надеюсь интернет будет нормальным.

Dead1234

№18 | 9.01.2018-15:10

Я попробую, но мне кажется что 5 месяцев это рановато,и как вы думаете как мне с ней правильно начать разговор?В школе были ,но до конца 9 класса мы как-то всё больше переставали общаться.
Моя мечта это путешествовать по миру, заполнить загранпаспорт:), переехать в Москву(Я готова даже на автобусе сутки добираться лишь бы попасть туда), найти верных друзей и девушку,один раз у нас была возможность переехать в Москву(хороший мамин друг работает там,нашёл ей работу по специальности и арендованную квартиру, недалеко от её работы),но мама отказалась, побоялась наверно,хотя тут где мы сейчас нас ничего не держит так особо...

Dead1234

№19 | 9.01.2018-15:16

Просто он идеальный друг, у нас почти всё интересы совпадают, путешествие, ценности дружбы, добивание цели..

Dead1234

№20 | 9.01.2018-16:27

Кстати насчёт мечты у меня есть ещё одна,но такая не самая важная, играть на барабане или гитаре)

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№21 | 9.01.2018-16:56

№18 | Dead1234 писал(а):
Я попробую, но мне кажется что 5 месяцев это рановато
Смотря куда собираетесь ехать. Если поездки заграницу, то лучше планировать заранее.
№18 | Dead1234 писал(а):
В школе были ,но до конца 9 класса мы как-то всё больше переставали общаться.
А себя вы считаете хорошим другом? Как вы думаете, вы умеете дружить?
№18 | Dead1234 писал(а):
Моя мечта это путешествовать по миру, заполнить загранпаспорт:), переехать в Москву(Я готова даже на автобусе сутки добираться лишь бы попасть туда), найти верных друзей и девушку
Да, в Москве больше возможностей работать и путешествовать. Так все москвичи и живут. А вы в каком городе живёте?

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№22 | 9.01.2018-16:57

№18 | Dead1234 писал(а):
но мама отказалась, побоялась наверно,хотя тут где мы сейчас нас ничего не держит так особо...
Молодым людям проще срываться с насиженного места. Чем старше человек становится, тем меньше ему хочется перемен и риска.

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№23 | 9.01.2018-17:00

№19 | Dead1234 писал(а):
Просто он идеальный друг, у нас почти всё интересы совпадают, путешествие, ценности дружбы, добивание цели..
Возможно. Но у него есть и свои недостатки, главное об этом не забывать, чтобы не очаровываться.
Но по крайней мере, у вас есть образ друга, вы понимаете чего хотите. Но вам не нужно горевать об этом. Ведь вы можете иметь то, что есть у этого блогера. Главное - уверенность в себе, понимание своей цели, терпение и трудолюбие. Вы можете создать то будущее, которое хотите.
[ Сообщение изменено: 9.01.2018 - 17:01 ]

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№24 | 9.01.2018-17:01

№20 | Dead1234 писал(а):
Кстати насчёт мечты у меня есть ещё одна,но такая не самая важная, играть на барабане или гитаре)
Это один из способов самовыражения души. Думаю, это интересно 😊. И это может быть доступно вам уже сейчас

Dead1234

№25 | 9.01.2018-20:44

Я просто не собрал всю сумму,там немного не хватает, через месяц должно всё быть,вот я и переживаю чтобы вовремя выплатили.
Я думаю умею. Ночью готов прийти)
Мы живём в маленьком(относительно) городе,до Москвы где-то 1000 километров.Я когда в Москве даже на душе хорошо)
А как быть таким?И как не сильно "фанатеть" от него?Я просто не могу
Ну в городе нет таких курсов,надо купить гитару и через интернет учится

Dead1234

№26 | 9.01.2018-22:18

Вот у меня есть цель,вот я пару дней иду к ней,а потом пропадает мотивация,как её опять находить?
И вот я хочу снимать своё путешествие ,так и может и с ним смогу встретиться,но меня пугает что идёт время,а я как на месте сижу и схожу по нему с ума...

Dead1234

№27 | 9.01.2018-23:35

Сегодня я посмотрел мотивирующий ролик,там ещё сравнивали других людей,и мне прям сейчас хочется встать с кровати и бежать к цели,в Москву,в другую страну,но вспоминаю что ещё 5 месяцев,а за это время будет колледж,серые будни, недопонимание родителей и сорри,а кумир снимет куча новых роликов, попутешествует , я понимаю что завтра ничего не поменяется,но как справиться?

Dead1234

№28 | 10.01.2018-10:28

Вот сегодня я по проснулся,и уже нет мотивации,мне опять приснилась наша дружба

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№29 | 10.01.2018-10:54

№25 | Dead1234 писал(а):
Я когда в Москве даже на душе хорошо)
Значит это ваш город.
№25 | Dead1234 писал(а):
Я думаю умею. Ночью готов прийти)
Хорошо.
№25 | Dead1234 писал(а):
А как быть таким?
Чтобы стать таким, как этот блогер, нужно
1)хотя бы сначала допустить мысль о том, что это возможно.
2) поставить собственную цель иметь то, что есть у этого человека. Осознать, что вы достойны этого и вы сможете этого достигнуть.
3) начать реализовытвать цель с самых простых доступных вам 3-5 шагов.
Например, развить коммуникабельность, начать снимать видеоролики и самого себя, чтобы учиться правильно вести себя перед камерой, научиться смотреть на мир как этот кумир, позаимствовать у него позитивные убеждения, повадки, выражения, становится многосторонним человеком, с которым интересно говорить, который обладает своей харизмой. Для этого нужна практика, чтение книг по коммуникации и управлению реальностью, работа с самооценкой. Потому что пока вы себя не любите и не цените - это, с моей точки зрения, основной камень предктновения.

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№30 | 10.01.2018-10:58

№25 | Dead1234 писал(а):
Ну в городе нет таких курсов,надо купить гитару и через интернет учится
Вам нужно цепляться за любые возможности.
№27 | Dead1234 писал(а):
Сегодня я посмотрел мотивирующий ролик,там ещё сравнивали других людей,и мне прям сейчас хочется встать с кровати и бежать к цели,в Москву,в другую страну,но вспоминаю что ещё 5 месяцев,а за это время будет колледж,серые будни, недопонимание родителей и сорри,а кумир снимет куча новых роликов, попутешествует , я понимаю что завтра ничего не поменяется,но как справиться?
Вы сильно торопитесь, а удача приходит к тем, кто умеет ждать. Нужно видеть изменения в мелочах,продвигаться настойчиво и постепенно, тогда будет результат.
Найдите в интернете документальный фильм Секрет, а также рекламные ролики Найк, особенно ролик «Судьба». Пусть эти фильмы станут вашими мотиваторами, ну и я помогу.
Позже я скину вам методики Хорошо сформулированный результат из оьласти НЛП, а дальше поговорим о способах реализации цели и поиска ресурсов.

Dead1234

№31 | 10.01.2018-13:03

Ну а как перестать разрывать душу?И как несильно торопить события?У меня это с детства,что оно будет через месяц,а я уже расстроен что нужно ждать..
Да,у меня очень низкая самооценка,мне кажется что у меня ничего не получится,или что-то обязательно пойдет не так,я уже так "запрограммирован",что должно пойти не так..

Dead1234

№32 | 10.01.2018-13:08

Просто нет поддержки,я как один тут,я живу прошлым, вспоминаю что-то и всё, опять грусть что эти времена прошли вместо того чтобы идти вперёд,вот я один,не знаю где искать поддержку..

Dead1234

№33 | 10.01.2018-13:23

У меня даже если я что-то планирую идёт наоборот,вот например я хочу пойти там в бассейн,а потом найдутся причина по которой не пойду,а если не хочу идти так иду..

Dead1234

№34 | 10.01.2018-13:28

Мне кажется что дружить с ним это что-то невероятное, хотя вроде понимаю что все мы одинаковые,но он у меня засел и всё,не могу уснуть пока не помечтаю про то как мы дружим,и прям в душе что-то творится, когда понимаю что такого не будет..

Dead1234

№35 | 10.01.2018-14:04

Вот я сейчас сижу ничего не делаю,а внутри прям всё переворачивается, хочется убежать,и не возвращаться,не знаю, странное чувство, как разрывает на части

Dead1234

№36 | 10.01.2018-15:51

Мне постоянно кажется что я не успеваю,что всё уже поздно..

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№37 | 10.01.2018-17:53

№31 | Dead1234 писал(а):
Ну а как перестать разрывать душу?И как несильно торопить события?У меня это с детства,что оно будет через месяц,а я уже расстроен что нужно ждать..
Как вы думаете, почему люди спешат?
№31 | Dead1234 писал(а):
Да,у меня очень низкая самооценка,мне кажется что у меня ничего не получится,или что-то обязательно пойдет не так,я уже так "запрограммирован",что должно пойти не так..
Почему вы считаете, что у вас ничего не получится?
В детстве вас хвалили родители, поддерживали?
№32 | Dead1234 писал(а):
Просто нет поддержки,я как один тут,я живу прошлым,
Что было в прошлом хорошего, расскажите
№33 | Dead1234 писал(а):
У меня даже если я что-то планирую идёт наоборот,вот например я хочу пойти там в бассейн,а потом найдутся причина по которой не пойду,
Какая причина, например?
№34 | Dead1234 писал(а):
Мне кажется что дружить с ним это что-то невероятное, хотя вроде понимаю что все мы одинаковые,но он у меня засел и всё,не могу уснуть пока не помечтаю про то как мы дружим,и прям в душе что-то творится, когда понимаю что такого не будет..
Кто сказал, что не будет? Может быть именно с ним вы не будете тесно общаться, но вы можете сами стать таким, какой он или даже лучше. Я вижу, что вы постоянно себя обесцениваете и критикуете. Когда человек так поступает с собой, то он сам себя уничтожает и у него опускаются руки.
С какого момента в жизни вы стали себя так обесценивать?
№35 | Dead1234 писал(а):
Вот я сейчас сижу ничего не делаю,а внутри прям всё переворачивается, хочется убежать,и не возвращаться,не знаю, странное чувство, как разрывает на части
Просто какая-то часть вас пытается убежать в другую реальность, где ей будет лучше. Но от себя не убежишь. Вы должны создать свой мир, свое будущее. Бегство не поможет.
№36 | Dead1234 писал(а):
Мне постоянно кажется что я не успеваю,что всё уже поздно..
В 15 лет вы еще ограничены определенными рамками, я бы сказала, что не поздно, а рано. Вы очень много требований предъявляете к себе и миру, вы требуете мгновенных изменений от себя и реальности, но это не возможно. Вы требуете невозможного. Из-за этого конфликта между хочу и могу, все внутри переворачивается и возникает тревога. А из-а тревоги человек лишается спокойствия и перестает действовать эффективно.
Если вы перестанете требовать и ждать идеальности, отойдете от максимализма и начнете планомерно своими шагами двигаться к цели - вы достигнете ее быстрее и легче. Как говорит Фрэнк Кинслоу "Кто ничего не ищет - находит все".

Давайте займемся конкретикой.
Я прошу вас расписать свою цель вот по этой методике.
Я вам отправлю ее личным сообщением, чтобы не светить на форуме. Вы можете отправить мне обратно ответы тоже лично. Остальное общение продолжим здесь. Ок?

Dead1234

№38 | 10.01.2018-19:12

Люди спешат потому что хотят побыстрее получить то чего очень хотят
Потому что у меня всегда ничего не получается, например я эту поездку планирую уже год,и каждые три месяца я начинаю с нуля,и сейчас я очень переживаю
В детстве нет,они развелись когда мне было 7,папа ушёл,мама пыталась найти свою любовь (Даже сейчас нет второй половинки)
В прошлом : мы 2 раза ездили заграницу,у меня были хорошие отношения с родителями,я не был так зациклен на кумире,и жизнь казалась радостной и веселой
Вот мой настоящий пример:
Я планировал отмечать Новый год с бабушкой и дедушкой (Они живут недалеко),за неделю всё отменилось и теперь я праздновал дома, когда я привык(Немного расстроился из-за этого,просто привык с ними отмечать) и уже думал что буду делать на Новый год,за 2 дня опять теперь с бабушкой и дедушкой,так и осталось...
С самого детства я начал себя критиковать,не знаю почему,мне всегда казалось что я неудачник,с первого класса и так до сегодня, просто если я себя перестаю критиковать, становится ещё хуже, ещё больше проблем на учёбе и в отношениях с родителями..
Вот даже сейчас я не верю в то что я смогу добиться своей цели,что через 5 месяцев мы куда-то поедем,и что у меня вообще получится хоть что-то снимать,быть блогером,и переехать в Москву(Хоть я и обожаю этот город),что смогу с ним увидеться (и вообще увидеть)
А как погасить эту часть? Как перестать сбегать что-ли?
А как мне перестать требовать?
Хорошо, напишу в личное сообщение

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№39 | 10.01.2018-21:55

№38 | Dead1234 писал(а):
Люди спешат потому что хотят побыстрее получить то чего очень хотят
Да. Потому что им плохо. Они хотят за счет получения результата изменить негармоничную реальность. Но что если результат может случится не сразу, что тогда делать, Дмитрий?
№38 | Dead1234 писал(а):
Потому что у меня всегда ничего не получается, например я эту поездку планирую уже год,и каждые три месяца я начинаю с нуля,и сейчас я очень переживаю
Она уже срывалась? Куда вы планируете ехать? Что помешало реализовать поездку в прошлый раз?
№38 | Dead1234 писал(а):
В детстве нет,они развелись когда мне было 7,папа ушёл,мама пыталась найти свою любовь (Даже сейчас нет второй половинки)
Как вы пережили этот период?
№38 | Dead1234 писал(а):
В прошлом : мы 2 раза ездили заграницу,у меня были хорошие отношения с родителями,я не был так зациклен на кумире,и жизнь казалась радостной и веселой
Почему перестали ездить? А сейчас отношения с родителями какие? Что вам в них не нравится?
№38 | Dead1234 писал(а):
Я планировал отмечать Новый год с бабушкой и дедушкой (Они живут недалеко),за неделю всё отменилось и теперь я праздновал дома, когда я привык(Немного расстроился из-за этого,просто привык с ними отмечать) и уже думал что буду делать на Новый год,за 2 дня опять теперь с бабушкой и дедушкой,так и осталось...
А по какой причине все отменилось?
№38 | Dead1234 писал(а):
С самого детства я начал себя критиковать,не знаю почему,мне всегда казалось что я неудачник,с первого класса и так до сегодня, просто если я себя перестаю критиковать, становится ещё хуже, ещё больше проблем на учёбе и в отношениях с родителями..
С первого класса - это очень рано. За что вы себя критиковали?
№38 | Dead1234 писал(а):
Вот даже сейчас я не верю в то что я смогу добиться своей цели,что через 5 месяцев мы куда-то поедем,
Дима, понимаете, тут есть ловушка, из-за которой, скорее всего, многое не ладится. Есть два вида создания целей. Есть цели, которые человек создает, потому что ему плохо. Если цель создана из состояния тоски, страха, гнева и тд, то эта цель или не реализуется или проявится негармонично.
А есть цели, которые человек создает и хочет из состояния любви к себе, радости, уверенности, благодарности и т.д. Именно эти цели создаются естественно и гармонично.
Так как вы не верите в то, что достойны иметь то, что хотите, цель становится недоступна и сложна. Нам нужно разбираться с вашей самооценкой.
№38 | Dead1234 писал(а):
А как погасить эту часть? Как перестать сбегать что-ли?
А как мне перестать требовать?
Давайте мы поработаем с одной практикой. Представьте, что внутри вас есть такая часть, которая рвется наружу, пытается сбежать, переживает. Попробуйте представить и найти ее в теле, как некие ощущения.
Опишите ее.

Dead1234

№40 | 10.01.2018-22:39

Я не знаю,в моем случае получилось что я упал в тоску
Она срывалась не начавшись, потому что мне не вовремя выплатили деньги, и так было 2 раза
В Европу,а точнее в Австрию
Сначало я это не понял,мама сказала что папа ненадолго ушёл,а когда узнал,я даже не знал что это(Развод),ну конечно скучал очень, не хватало отца, чувствовал себя как не в полноценной семье
Потому что всё сказали что колледж это святое,и на пару дней мы тебя не отпустим,я очень расстроился..
Отношения так себе, мы немного расходимся в понятиях,я хочу путешествовать, узнать что-то новое,а им нужен мой диплом с колледжа, который я ненавижу (Меня туда насильно запихнули),я хотел после 9 остаться до 11,и поехать учиться в Москву (Уже даже знал куда поступать),но после 9 меня отправили в колледж,а туда я не хотел,и мы постоянно ругаемся из-за этого,и никуда не ездим..
Отменилось потому что мы поругались из-за колледжа,но потом всё таки они разрешили к ним прийти..
За то что я не могу ничего делать,что я слаб,что плакса,что порчу мир..
С самооценкой у меня очень плохо,она слишком заниженная..
Она кричит и просит помощи,серая какой-то..

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№41 | 11.01.2018-10:43

Dead1234 писал(а):
2.У меня было в мысли найти похожих друзей и путешествовать с ними,но я всё таки как бросаю маму одну,да,я знаю английский на хорошем уровне
Получается у вас есть все, кроме совершеннолетия. Вы пока официально не можете принимать самостоятельные решения по поводу передвижения.
Почему вы бросаете маму? Вы просто уезжаете путешествовать, а не уезжаете навсегда. К тому же вы взрослеете, вы не сможете быть рядом с мамой всегда, вам нужно строить свою жизнь.
Dead1234 писал(а):
4.Я думал что если мама не захочет, попросить у неё разрешение на выезд,и поехать самому...
Как вы думаете, маму можно уговорить?
Dead1234 писал(а):
6.Деньги есть,но я хочу и в Москву и переехать и съездить туда,в принципе если та работа не закроется,у меня есть шанс и путешествовать и откладывать на переезд,но я пока не уверен
Дима, идея хорошая. Вам нужно рассчитывать прежде всего на себя.

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№42 | 11.01.2018-10:55

№40 | Dead1234 писал(а):
Я не знаю,в моем случае получилось что я упал в тоску
Тоска - это признак безвыходности. Но это лишь иллюзия. Просто выход не такой, как вы ожидаете.
№40 | Dead1234 писал(а):
Отношения так себе, мы немного расходимся в понятиях,я хочу путешествовать, узнать что-то новое,а им нужен мой диплом с колледжа, который я ненавижу (Меня туда насильно запихнули),я хотел после 9 остаться до 11,и поехать учиться в Москву (Уже даже знал куда поступать),но после 9 меня отправили в колледж,а туда я не хотел,и мы постоянно ругаемся из-за этого,и никуда не ездим..
Очень жаль, что все так происходит. Но не опускайте руки. Вам нужно быть более решительным.
№40 | Dead1234 писал(а):
За то что я не могу ничего делать
Вы уже делаете - вы зарабатываете деньги, общаетесь с психологом, работаете над собой, чтобы изменить ситуацию.
№40 | Dead1234 писал(а):
что я слаб
Что для означает слабость?
№40 | Dead1234 писал(а):
что плакса,
Ко мне приходил один мужчина 55 лет и два часа плакал на сеансе, не мог остановиться. Столько боли он носил в себе. У него была другая проблема - он был вынужден уехать из города и продать свою любимый дом, так как вся его семья переезжала. Он очень тяжело перенес эти перемены. Семье он стеснялся выразить свои чувства, они его не понимали, а он мечтал о своей надувной лодке и удочке, маленьком озере рядом со своим домиком. Все было у него и в миг не стало, он говорил, что потерял связь с корнями и снова плакал, даже говорить не мог, слезы не давали. Если в жизни человека происходит что-то очень значимое, мы теряем что-то дорогое - иногда именно слезы спасают нас от безумия. Ведь именно слезы исцеляют и освобождают от накопленной боли.
№40 | Dead1234 писал(а):
что порчу мир..
Чем вы его портите? Я вижу, что ваша душа пришла с прекрасной задачей - познавать мир и рассказывать о нем людям. Вы ни кому не желаете зла.

Dead1234

№43 | 11.01.2018-12:44

В принципе да
Думаю можно,в предыдущих поездках мы всегда смеялись, фотографировались,были как лучше друзья, её нужно очень хорошо уговорить..
Мама хочет чтобы мы были в одном городе, из-за этого у меня есть в планах уговорить маму на переезд..
Спасибо,для меня это сейчас реально важно,я вам пишу и мне уже немного легче..
Слаб тот который не может "дать сдачи",вот так и получилось что меня в школе дразнили ,а дома никого не было (мама на работе до 7 вечера)..
Мне кажется что я наношу вред своей семье,хотя вроде цель нормальная(Но никто с ней не соглашается)..

Dead1234

№44 | 11.01.2018-15:18

Даже сейчас как что-то вырывается..

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№45 | 11.01.2018-17:17

№43 | Dead1234 писал(а):
Спасибо,для меня это сейчас реально важно,я вам пишу и мне уже немного легче..
На самом деле у вас большой потенциал, вы сами все знаете и умеете, просто не хватает поддержки.
№43 | Dead1234 писал(а):
Слаб тот который не может "дать сдачи",вот так и получилось что меня в школе дразнили ,а дома никого не было (мама на работе до 7 вечера)..
Вы хотели бы, чтобы вас кто-нибудь защитил тогда в 7 лет?
№43 | Dead1234 писал(а):
Мне кажется что я наношу вред своей семье,хотя вроде цель нормальная(Но никто с ней не соглашается)..
Тут главное запастись терпением. Любую новую информацию мозг сначала отторгает. Но если он начинает сталкиваться с ней снова и снова, он начинает эту информацию изучать и усваивать, а потом соглашается с ней.
№44 | Dead1234 писал(а):
Даже сейчас как что-то вырывается..
Спросите у этой серой части, чего она хочет?

Dead1234

№46 | 11.01.2018-18:20

Спасибо
Наверно да,мне тогда не хватало дружбы, хотелось погулять,а не с кем
То есть нужно понемногу настраивать семью
Свободы наверно, уехать, бросить всё
Вот если бы мне было 18,я бы взял билет и переехал на съёмную квартиру,и начал снимать видео, путешествовать ну и вы знаете

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№47 | 11.01.2018-19:18

№46 | Dead1234 писал(а):
То есть нужно понемногу настраивать семью
Да. Вода камень точит.
№46 | Dead1234 писал(а):
Свободы наверно, уехать, бросить всё
Спросите у нее, готова ли она (эта серая часть) помогать вам быть свободным, но делать это более гармонично и эффективно?
№46 | Dead1234 писал(а):
Вот если бы мне было 18,я бы взял билет и переехал на съёмную квартиру,и начал снимать видео, путешествовать ну и вы знаете
У вас осталось три года до старта вашей свободы. Это время вы можете подготовиться: накопить денег, съездить в путешествие, начать учиться в интернете каким-нибудь курсам по ведению собственного блога, ораторскому мастерству и т.д. Не сидите на месте, делайте то, что в ваших силах.

Dead1234

№48 | 11.01.2018-20:19

А как?(Настраивать семью)
Наверно нет,она всё требует
Но кумир всё сидит в голове,и как ещё 5 месяцев с колледжем смириться?Если я там один,ну и хожу туда как в ад(Вы сами знаете,я писал выше)

Психолог, Коуч

г. Москва

227 консультаций

№49 | 11.01.2018-20:57

№48 | Dead1234 писал(а):
А как?(Настраивать семью)
А что для вашей мамы будет веским аргументом поехать с вами в путешествие? Кто еще может поддержать вас и стать на вашу сторону в диалоге с мамой?
№48 | Dead1234 писал(а):
Наверно нет,она всё требует
А зачем эта серая часть требует? Она знает о том, что мучает вас своими требования и делает только хуже?
№48 | Dead1234 писал(а):
Но кумир всё сидит в голове
Он сидит в голове, потому что вы еще не верите в себя и свое будущее, поэтому подменяете свою жизнь фантазиями с кумиром, как способ хотя бы мысленно переживать то, что хочется.
№48 | Dead1234 писал(а):
Если я там один,ну и хожу туда как в ад(Вы сами знаете,я писал выше)
Уинстон Черчилль - Цитата. «Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь".

Мы все бывали в аду, каждый человек должен пройти свой ад, чтобы обрести силу и мудрость.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a7f7e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз