Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23704 специалиста из 855 городов

А поговорить?!

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Полещук Олег Васильевич
АвторСообщение

_Лейла_

№0 | 11.01.2018-22:45

Здравствуйте! Мне 33 года и мне плохо. Лежу овощем, ем, плачу, читаю этот форум. Как-то всё навалилось, нет энергии, я не очень здорова. Депрессия, сколько себя помню, но не диагностированная. Хотя была у психиатра и даже в лечебнице, но таблетки не пила и на учёт не становилась. Сейчас без работы, нужно искать, не знаю кем, страхи людей, нежелание выйти из комнаты. Добило меня расставание с парнем в канун Рождества. Не могу поверить, что окончательное. Реву по несколько раз в день. Мы очень разные, отношения изначально были сложными, полны переносов и идеализации. Он не сепарирован, искал маму, я не сепарирована. Были проблемы. Мы не могли наладить коммуникацию, разговоры переходили в крик, претензии и обиды. Но тем не менее, он стал мне дорог, я привязалась, привыкла, полюбила и не могу отпустить. Он нарцисс, у меня нарциссическая травма. Конечно, его бесит, что я который месяц не работаю, лежу на боку. Он не намерен помогать материально, да я и не просила. Но хотя бы я была не одна в этом городе, существовал он, где-то рядом, в ватсапе, приезжал за мной. Всегда была тревога, что он куда-то денется. На праздниках у нас ухудшилась обстановка, пришли к тому, что вместе мы не можем. Я сама затеяла расставание, потому что не могла находиться в вечном стрессе, ожидании, что он изменится, тревоге, что оставит меня, что мы не пара, сама теперь несчастна. Стала общаться с психологом по скайпу раз в неделю. Я спросила её, можно ли мне открыть демо с другим психологом, желательно мужчиной. Мы пришли к выводу, что это может быть полезно. Мне не на кого опереться внутренне, нет отцовского ресурса, от него адекватной поддержки. Ни друзей, ни подруг, вообще помощи. Редкие созвоны с матерью, от которой только тревожность. Хотелось бы получить опыт длительного позитивного общения с мужчиной. Который меня не предаст, не бросит, не использует в своих целях. Просто будет в какой-то степени рядом, доступен эмоционально, открыт и внимателен к моим переживаниям. Если это возможно. Спасибо.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№1 | 11.01.2018-23:04

Здравствуйте, если Вас устраивают мои условия, могу поработать с вами.

_Лейла_

№2 | 11.01.2018-23:27

№1 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Здравствуйте, если Вас устраивают мои условия, могу поработать с вами.
Здравствуйте! Устраивают. Спасибо, что откликнулись!

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№3 | 11.01.2018-23:32

Хорошо, как Я могу к Вам обращаться?

_Лейла_

№4 | 11.01.2018-23:33

№3 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Хорошо, как Я могу к Вам обращаться?
Мелани, на Вы.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№5 | 11.01.2018-23:36

Хорошо Мелани.
Почему Вы выбрали этот псевдоним?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№6 | 11.01.2018-23:39

Скажите, вам прописывали антидепрессанты?

_Лейла_

№7 | 11.01.2018-23:40

№5 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Хорошо Мелани.
Почему Вы выбрали этот псевдоним?
Потому что он такой... Нежный. Ещё я читала книжку, кажется, Женщины, которые любят слишком сильно. Там была история про Мелани. Уже не помню точно, в своих отношениях с мужчиной она пыталась его спасать, как когда-то в своей семье спасала отца, мать.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№8 | 11.01.2018-23:45

Вы писали что хотите общения с мужчиной который не предаст, не бросит у вас был опыт отношений когда вас бросали до этого?
[ Сообщение изменено: 11.01.2018 - 23:55 ]

_Лейла_

№9 | 11.01.2018-23:46

№6 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Скажите, вам прописывали антидепрессанты?
Как-то давно я пришла к психиатру, это было в сельской местности, сказала, что мне плохо, выпишите мне таблетки. Она предложила полежать в больничке, полечить нервы и там мне подберут препараты. Я легла, но мне не понравилась атмосфера, в моей палате особенно. Я не хотела вставать на учёт. Попросила меня отпустить. Психиатр мне посоветовал таблетки, Фенибут и дорогие антидепрессанты. Я пила Фенибут, но он уже перестал на меня действовать. Антидепрессанты не пила.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№10 | 11.01.2018-23:48

То есть у вас такое подавленное состояние постоянно?

_Лейла_

№11 | 11.01.2018-23:57

№8 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы писали что хотите общения с мужчиной который не предаст, не бросит у вас был опыт отношений когда вас бросали?
У меня мало опыта отношений. Скорее был болезненный опыт, когда меня использовали. Или я любила недоступного человека, фантазию. В этот раз у меня ощущение, что он меня предал, бросил. Хотя, первый раз я ушла сама, но его отношение испортилось! Тогда он просил вернуться. А в этот раз он уже более уверенно говорил, что нам не быть вместе. Просто всё вышло так, что пока я работала, он был в затруднительном положении, я была нужна. Как я оказалась без работы, в депрессии, отношения обострились. Он не хотел меня понимать, говорил это лень. Я как личность почувствовала себя не ценной. Доверия нет, а вдруг я заболею, я не могу быть уверена, что нужна человеку. Как будто он оставил меня в трудный период, не предложил помощи. Это очень обидно. Когда я вспоминаю, как он быстро вёз меня, молча, а я ревела всю дорогу, сразу реву. Мне обидно, от меня избавились.

_Лейла_

№12 | 11.01.2018-23:59

№10 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
То есть у вас такое подавленное состояние постоянно?
Очень, очень давно! Я могу написать в личку, если можно, развернутую ситуацию.
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 00:28 ]

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№13 | 12.01.2018-00:01

№11 | Melanie писал(а):
У меня мало опыта отношений. Скорее был болезненный опыт, когда меня использовали. Или я любила недоступного человека, фантазию. В этот раз у меня ощущение, что он меня предал, бросил. Хотя, первый раз я ушла сама, но его отношение испортилось! Тогда он просил вернуться. А в этот раз он уже более уверенно говорил, что нам не быть вместе. Просто всё вышло так, что пока я работала, он был в затруднительном положении, я была нужна. Как я оказалась без работы, в депрессии, отношения обострились. Он не хотел меня понимать, говорил это лень. Я как личность почувствовала себя не ценной. Доверия нет, а вдруг я заболею, я не могу быть уверена, что нужна человеку. Как будто он оставил меня в трудный период, не предложил помощи. Это очень обидно. Когда я вспоминаю, как он быстро вёз меня, молча, а я ревела всю дорогу, сразу реву. Мне обидно, от меня избавились.
Да, ваш мужчина поступил не честно, выглядит так как будто он вас использовал.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№14 | 12.01.2018-00:02

№12 | Melanie писал(а):
Очень, очень давно! Я могу написать в личку, если можно, развернутую ситуацию и причины, из-за которых страдала.
Да, можете если есть что то особо личное писать в личку.

_Лейла_

№15 | 12.01.2018-00:07

№13 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Да, ваш мужчина поступил не честно, выглядит так как будто он вас использовал.
Тут же мне не хочется в это верить, я хочу его оправдать. Как понять, использовал на самом деле или просто хотел рядом с собой тоже работающую, самостоятельную женщину, способную себя обеспечивать? Он разведен, платит алименты на двоих детей, открыл бизнес и на момент знакомства был очень удручён, подавлен, я тоже, мы прям схлестнулись, два одиночества. Такая вспышка была влюблённости. Но и тогда в моей голове были звоночки по поводу некоторых его качеств.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№16 | 12.01.2018-00:09

№15 | Melanie писал(а):
Тут же мне не хочется в это верить, я хочу его оправдать. Как понять, использовал на самом деле или просто хотел рядом с собой тоже работающую, самостоятельную женщину, способную себя обеспечивать? Он разведен, платит алименты на двоих детей, открыл бизнес и на момент знакомства был очень удручён, подавлен, я тоже, мы прям схлестнулись, два одиночества. Такая вспышка была влюблённости. Но и тогда в моей голове были звоночки по поводу некоторых его качеств.
Можете описать эти "звоночки"? Каких качеств?

_Лейла_

№17 | 12.01.2018-00:48

№16 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Можете описать эти "звоночки"? Каких качеств?
Ну, изначально он начал ещё в процессе переписки жаловаться на нехватку денег. Пригласил встретиться - погулять, ничем не угостил. Я подумала, жмот. И далее в этом убеждалась, но он говорил, что это не так. Я понимаю, такой период, сама я вечно в таком периоде. Я подключилась его поддержать в трудностях. Но мне хотелось, чтобы он не экономил на мне. Чтобы иногда были какие-то подарки, цветы, но этого не было. Были поездки на отдых на выходные. И быстро он меня уговорил переехать к нему. Через месяц мы жили вместе в его съёмной квартире. И тут начался быт, поездка в его город, знакомство с мамой, которой я не понравилась и она мне. Я поняла, насколько он зависим от неё, хотя позиционирует обратное. Ревность у меня началась к маме, детям, которые далеко. Денежный вопрос встал ребром. Я ходила за продуктами на свои, но хотела от него каких-то денег. Он иногда покупал, но как-то расслабился, когда покупать стала я. И приходилось поднимать эту тему, что мне было сложно. Говорил, что всё уходит на раскрутку, аренду, алименты, бензин, сигареты. Я хотела, чтобы он приносил мне деньги, хоть сколько-то и давал на продукты, какие-то нужды. Хотя бы интересовался. Я пыталась этого добиться, но так и не смогла. При этом, просить мне стыдно и я всякие статьи ему скидывала, выясняла, как у нас будет бюджет распределяться. Он говорил, будет общий котёл, соглашался, но как только дело доходило до дела, тут же ныл, что нет денег. И этот вопрос доводил меня до белого каления. Их нет на самом деле или нет для меня? Он хочет ими сам распоряжаться? Мне казалось, это надо выяснить, а он пускался в пространственные рассуждения. Потом включил жёсткий домострой, что женщина должна убирать, стирать, гладить, выполнять женские обязанности. Ухаживать за мужиком, иначе зачем баба нужна? Меня это обижало. Я не очень хозяйственная, но я старалась. Все решения принимает мужчина. Я пыталась прийти к равноправию и доказать, что женщина тоже человек. И это ухудшилось, когда я стала сидеть дома. Хотя, денег он мне так и не давал, но стал делать замечания, злиться. Я злилась в ответ, мне не хватало внимания, он всё время работал. Мы никуда не ходили. Мне казалось, он переживал, что я сяду ему на шею. Даже не знаю, как описать. Столько было перепалок. Я себя не ощущала женщиной, равной, всё он уничижительно отзывался. Наезжал на меня или хотел откорректировать. У меня страхи начались, не могу, когда повышают голос. Взаимные претензии и обиды. В общем, спокойной жизни не было. Я от него съехала к родителям, то он приедет за мной, то я уеду. Потом снова вернулась в город, сняла комнату и началось общение по выходным, среди недели иногда. Праздники вот отметили, он выпил, вёл себя неприятно. Я истерики закатывала. И вот расставание. Вспомнила всё и думаю - чего я страдаю??? Но были и другое, когда было хорошо, очень нам обоим. Мы смеялись, дурачились, обнимашки, поцелуи. Нежность, тепло, забота, его запах. И я реву. (((

_Лейла_

№18 | 12.01.2018-02:48

Я не могу определиться, расстались мы или нет? Если сейчас он появится, будет просить к нему приехать, я не смогу сопротивляться. Если будет ласков, добр. Если будет ехидничать, мне будет больно? Не пойму. Я не отпустила его. Я не могу зайти в соц сеть с момента расставания потому что он там. Не знаю, может лайкнул меня или нет? Удалил нашу фотку или нет? Я боюсь туда смотреть мне больно. Если он напишет, я не знаю как реагировать. Хранить молчание, пока не разрушится эта тяга? Ответить не пиши мне? Честно говоря у меня такого ни к кому не было. Было к первому парню десять лет назад. Тоже сильная привязанность. Истерила, истерила, что он стукнул кулаком, сказал расстаёмся. Потом включила заднюю, умоляла дать мне шанс, он был стоек. Потом я знала, через время его накроет, он приползёт, когда меня слегка отпустит. Вместе мы не можем, неоднократно убеждались. Но я его приму, не смогу выдержать. Для этого я перехала в другой город. Чтобы не было у него возможности меня найти, ждать под забором. Он потом конечно звонил, просился в гости, ныл. Но уже я перестрадала, надеялась на новое. Говорила нет, нет, у меня другой. Со временем его отпустило, он женился, дочь родил. В отличие от меня. А теперь что? Мы уже расставались и снова через две недели оказывались в объятьях друг друга. Поэтому до конца я не могу поверить. Но. Тут он был более решителен на расставание, наверное, его тоже всё это достало, что я не соответствую идеалу. Пока мне очень плохо. А если станет легче, не сплохеет ли ему, и не появится ли он, не напишет? Я не могу с уверенностью сказать, что скажу нет. А это значит, я могу снова оказаться втянута в эти отношения, а потом рыдать и сокрушаться. Мне бы хотелось уже как-то определиться, отрезать его от себя, если это не про любовь. С тем мне не хотелось спать! Вот что. Удовольствия не было. Раздражение. А с этим хочется. (((

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№19 | 12.01.2018-07:06

Ваши воспоминания про обнимашки, поцелуи - это время когда вы начинали встречаться?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№20 | 12.01.2018-07:08

Мелани, расскажите о своей родительской семье - мама, папа, братья, сестры, как прошло детство?

_Лейла_

№21 | 12.01.2018-11:14

№19 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Ваши воспоминания про обнимашки, поцелуи - это время когда вы начинали встречаться?
Нет обнимашки были всегда. Я к нему лезла, он ко мне, мы обнявшись друг на друга смотрели. Вплоть до последних праздников это было, особенно после разлуки. А потом были периоды, мне казалось, он охладевал. И я всегда отслеживала, вот, перестал целовать с утра, не предложил кофе. Всё, не любит. Очень было больно. А после разлуки снова. После праздников он замкнулся от моих истерик, я потом не могла его растормошить. Выпивал до этого и вёл себя как болван. Уткнулся в свои фильмы и как бы выкурил меня с квартиры, мне было неуютно, что он не ласков со мной. Если хотел, чтобы уехала, сказал бы. Я не понимала чем обидела, что делать? Я спрашивала, я сказала что-то не то? Он нервничал мне что опять оправдываться? Но я не просила, просто не понимала почему вдруг холод ледяной и до сих пор не понимаю. Сейчас я думаю, что обидела его и ощущаю вину. И стыд.

_Лейла_

№22 | 12.01.2018-11:25

№20 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Мелани, расскажите о своей родительской семье - мама, папа, братья, сестры, как прошло детство?
Детство не очень спокойное, полное тревог, страхов, конфликтов родителей. Я Вам позже напишу, немного в личку.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№23 | 12.01.2018-11:50

Чем по вашему вы могли его обидеть?
Думаю что вы вините себя незаслуженно, вы даже не знаете причин его поведения.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№24 | 12.01.2018-11:51

№22 | Melanie писал(а):
Детство не очень спокойное, полное тревог, страхов, конфликтов родителей. Я Вам позже напишу, немного в личку.
Интересно ваши отношения с отцом.

_Лейла_

№25 | 12.01.2018-12:28

№23 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Чем по вашему вы могли его обидеть?
Думаю что вы вините себя незаслуженно, вы даже не знаете причин его поведения.
Спасибо. Он мне не объяснил причины, чтобы наверное я мучилась в догадках. У меня были истерики. Началось с того, что он забрал меня к себе на праздники. До этого я переживала, что мама его позвала отмечать в его город и он может уехать. Он звал меня, я не согласилась. Ведь мы договорились тут вместе. Я боялась, что он может всё-таки уехать и оставить меня. Хотя, он говорил, что нет. Обещал сходить со мной на одну вечеринку, пишет не пришли деньги, может отложим? Я так надеялась, что мы хоть раз куда-то сходим. На следующий день обещал прийти в одно время, нет его и нет. Не звонит, я позвонила сама. Они там на складе что-то воруют. Я накинулась на него с порога, почему ты не держишь слова вообще? Да и меня испугала эта формулировка, зачем эти асоциальные выходки? Пыталась замять ситуацию, ведь праздник. Он говорит я столько всего принёс, еды, а ты наезжаешь. Но мне хотелось, чтобы он был со мной в этот предпраздничный вечер, я ждала, а не где-то чёрте чем занимался. Вечером он начал выпивать и становиться каким-то неприятным. Почему так происходит? Или это вытесненная злость на мать или что. Просто пьяный он меня бесит, пугает. Уже больше бесит, какой-то неадекват, несёт чушь, порой обидную. Это мне наверное реакции матери предались на отца. И вот он начал выпивать и на следующий день в праздник, и на второй после праздника. С психологом мы обсуждали, что возможно он разрывается между мной и матерью. За это время меня накалило и когда он стал более менее нормальным, как обычно, я на него накинулась. Он маме звонил, говорил с ней ласково. Во мне ревность, так как со мной он говорил чёрте как эти два дня и праздник был в плохом настроении. Я говорю почему ты мне не звонишь? Вообще не звонишь, только пишешь? Или редко. И это какие-то недобрые сообщения что делаешь, типа контроль. Почему у нас всё так? Я хочу быть первой женщиной, а не после мамы и всех родственников. Он меня успокаивал, ты первая. Потом была ещё истерика насчёт секса. Я ему наговорила, что хочу, чтобы не только эти вещи, хотя, у него проблемы. Иди к врачу, сказала. Уже не раз поднималась эта тема, он откладывает. В общем, я хочу не эту озабоченность постоянную, а просто чтобы мы обнимались, разговаривали, целовались. Смотрели друг на друга. И он как-то обиделся, закрылся, ушёл в фильмы. По сути я хотела откровенности, ясности, обрушилась на него. Он мне говорил ну давай поговорим, ну говори. А как так говорить, если он раздражён? В общем я чего-то хотела, мне было неспокойно. А он не хочет или не может этого дать. И я думаю, он обиделся? Он что-то переосмысливает? Или просто избавился от меня? Чтобы я не мешала его жизни, той, которая есть. Я склонна винить уже себя. Хотя, может я просто хотела доверия, нормальных отношений, а не сидеть как на пороховой бочке и не знать чего от него ожидать. Примерно такое было и есть у матери с отцом. А я не хочу так. И потом мы слишком разные, нам не о чем говорить. Но ведь раньше нам было хорошо, мы смеялись. Он меня смешил. А это вдруг он говорит мне надоело одному говорить, развлекать тебя, я что Петрушка? И я не знаю, что сказать, ведь раньше тебя не раздражало, что я в основном молчу, реагирую на тебя. В общем, что-то испортилось.((( И я думаю, может я сделала что-то не то, травмировала его. Я и сама травмировалась. Но проходит время, я забываю плохое и у меня возникает тяга.

_Лейла_

№26 | 12.01.2018-12:47

№24 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Интересно ваши отношения с отцом.
С отцом сложные отношения. Мы практически не общаемся я не знаю о чём. Он нарцисс, постоянно пытается меня ковырнуть, задеть, вывести на эмоции. Или чувство вины насадить, стыда. Мне с ним очень некомфортно находиться рядом. Деградировал как-то. Хотя раньше я была его последовательницей во всём, я на него похожа. Переживала за него, за мать, пыталась их мирить и т.д. Потом было много конфликтов, выяснений. У нас с матерью ревность за отца. В общем, теперь мне то жаль его, то мать. Он в молодости пил и начал последние годы прикладываться. То он тиранил мать и детей, у меня старшая сестра, то теперь мне кажется, мать его унижает. Мне неприятно с ними, я стараюсь редко ездить и молчать. Раньше была вовлечена во все эти конфликты, потом осознала, что мать меня на них провоцирует. И всё это бессмысленно, просто я трачу свои нервы. Всю жизнь тратила и мне обидно. Что адекватной поддержки от них никогда не было. Я не могу с ним поговорить по душам, хотя пыталась, хотела. Откровенности, душевной боизости. Нет, когда я была ему послушной, то была одобряема. Как только поперёк, меня лишают тепла. Чего-то такого я пытаюсь получить от парня и тоже не могу. Как будто бьюсь о бетонную стену. И сама не понимаю, не могу объяснить что мне нужно. Ведь он говорит я же с тобой был все эти дни. Но ты или был пьян, или спал. Ты не был со мной! Он этого не понимает или не хочет понимать. Говорит я выдумываю. И я в отчаянии.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№27 | 12.01.2018-20:09

Если ваш отец нарцисс, кем вы считаете себя?

_Лейла_

№28 | 12.01.2018-20:19

№27 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Если ваш отец нарцисс, кем вы считаете себя?
Думаю, у меня нарциссическая травма.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№29 | 12.01.2018-20:22

№28 | Melanie писал(а):
Думаю, у меня нарциссическая травма.
Можете пояснить что вы имеете ввиду?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№30 | 12.01.2018-20:24

И по поводу того что вы говорили -" накинулась на него когда протрезвел", вы предъявляли претензии по поводу поведения сожителя?

_Лейла_

№31 | 12.01.2018-21:07

№29 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Можете пояснить что вы имеете ввиду?
Ну вот примерно как в этой статье. Чувствую себя утёнком с картинки.
https://www.b17.ru/article/50750/

_Лейла_

№32 | 12.01.2018-21:09

№30 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
И по поводу того что вы говорили -" накинулась на него когда протрезвел", вы предъявляли претензии по поводу поведения сожителя?
Он уже не сожитель. Накинулась... Не по поводу поведения, а по другим поводам. По поводу поведения даже не знала что предъявить, ведь он не орал матом, не дебоширил. Но то, что он говорил, смотрел на меня. Приятного мало сидеть с человеком, которого с обеда уже развезло и праздновать новый год, потом с таким же всё первое января.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№33 | 12.01.2018-21:12

№32 | Melanie писал(а):
Приятного мало сидеть с человеком, которого с обеда уже развезло и праздновать новый год, потом с таким же всё первое января.
К сожалению это участь многих женщин.

_Лейла_

№34 | 12.01.2018-21:20

№33 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы предлагаете с этим мириться?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№35 | 12.01.2018-21:23

№34 | Melanie писал(а):
Вы предлагаете с этим мириться?
С чего вы сделали вывод что я что то предлагал?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№36 | 12.01.2018-21:27

Есть некоторые моменты в том что вы имеете ввиду под словом мм -" накинулась".
Большинство женщин начинают с обвинений и претензий, что не воспринимается мужчинами ,а только вызывает раздражение.

_Лейла_

№37 | 12.01.2018-21:27

№35 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
С чего вы сделали вывод что я что то предлагал?
Ну в этой фразе
№34 | Melanie писал(а):
какая-то безнадёга. Типа, смирись, все мужики бухают. У тебя был не самый долбанутый, а то мог и на мороз выгнать в одном исподнем. )) Иронизирую. Просто я часто слышала, включая и от парня, что это не самый тяжёлый случай. И всё время не понимала, почему мне нужно сравнивать его с забулдыгами. Да он в принципе хороший человек, трудоголик. Но почему он, обещая мне не пить на Новый год, решил выпить, его развезло, вот, что мне неприятно. Ну пей ты в любой другой день без меня. Или выпей мало. Но он это словно на зло сделал. ((( Сказал нет, вот на Новый год хочу напиться, как и все. А я хотела другой праздник, который планировался, что мы поедем на ёлку в центр, он будет трезвый, весёлый, как когда-то в начале наших отношений. Но не тут-то было.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№38 | 12.01.2018-21:30

№37 | Melanie писал(а):
Ну в этой фразе какая-то безнадёга беспросветная. Типа, смирись, деточка, все мужики бухают. У тебя ещё не самый долбанутый, а то мог бы и на мороз выгнать в одном исподнем. )) Иронизирую. Просто я часто слышала, включая и от парня, что это не самый тяжёлый случай. И всё время не понимаю, почему мне нужно сравнивать его только с алкоголиками и забулдыгами. Да он в принципе хороший человек, он трудоголик. Но почему он, обещая мне не пить на Новый год, решил выпить, его развезло, вот, что мне неприятно. Ну пей ты в любой другой день без меня. Или выпей мало. Но он это словно на зло сделал. ((( Сказал нет, вот на Новый год хочу напиться, как и все. А я хотела другой праздник, который планировался, что мы поедем на ёлку в центр, он будет трезвый, весёлый, как когда-то в начале наших отношений. Но не тут-то было.
Боюсь что " безнадёга беспросветная " это ваши ассоциации.
У меня ощущение что вы хотите вернуть ношения в тот момент когда они только зарождались?

_Лейла_

№39 | 12.01.2018-21:40

№36 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Есть некоторые моменты в том что вы имеете ввиду под словом мм -" накинулась".
Большинство женщин начинают с обвинений и претензий, что не воспринимается мужчинами ,а только вызывает раздражение.
Наверняка я начала с обвинений и претензий. Но какой мог быть выход, если обещал не пить, а выпил? Я уже не могла развернуться и уйти, я с ним запланировала праздник, мне было не с кем. Этот момент меня сразу подкосил, потому что я знала, что будет. Его развезёт, я буду нервничать. Потом он отменил наше запланированное мероприятие, не пришёл вовремя. Я накалялась, и это вылилось в истерику и не одну. Его это конечно раздражало. Может, я была и не права, не так сформулировала. Уже поезд уплыл. (((
Но вот скажите, как можно было сделать, чтобы мужчина не пил со мной? Мы не жили уже, встречались. До этого, когда он приезжал за мной, я говорила не пей со мной. Он только собирался в магаз, я говорю всё, я домой. И он не покупал выпивку. Или пил мало. Но тут он меня поймал в ситуации, когда я была его как бы пленницей, я никуда не могла уйти и в последний момент покупки еды он сообщил, что выпьет. Я уже в гипермаркете начала возмущаться, но не сильно. Я просыпалась ночью и просила не пить, за что мне прилетело. )) Я пыталась себя избавить от этой необходимости находиться с ним рядом пьяным. У меня страхи, когда он что-то там ронял или шатался. Страх неадекватного человека. Я думала, такси 1-го января мне влетит в копеечку. Да и обидно ведь это было бы. Пришлось терпеть. В такой безнадёге оказываются эти жёны, которые никуда не денутся. Зависимые, в декрете и т.д. ((( Это ещё один пунктик, почему я так расстроилась. Потому что будущего не вижу. Это страшное для меня будущее.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№40 | 12.01.2018-21:49

№39 | Melanie писал(а):
Наверняка я начала с обвинений и претензий. Но какой мог быть выход, если обещал не пить, а выпил? Я уже не могла развернуться и уйти, я с ним запланировала праздник, мне было не с кем. Этот момент меня сразу подкосил, потому что я знала, что будет. Его развезёт, я буду нервничать. Потом он отменил наше запланированное мероприятие, не пришёл вовремя. Я накалялась, и это вылилось в истерику и не одну. Его это конечно раздражало. Может, я была и не права, не так сформулировала. Уже поезд уплыл. (((
Но вот скажите, как можно было сделать, чтобы мужчина не пил со мной? Мы не жили уже, встречались. До этого, когда он приезжал за мной, я говорила не пей со мной. Он только собирался в магаз, я говорю всё, я домой. И он не покупал выпивку. Или пил мало. Но тут он меня поймал в ситуации, когда я была его как бы пленницей, я никуда не могла уйти и в последний момент покупки еды он сообщил, что выпьет. Я уже в гипермаркете начала возмущаться, но не сильно. Я просыпалась ночью и просила не пить, за что мне прилетело. )) Я пыталась себя избавить от этой необходимости находиться с ним рядом пьяным. У меня страхи, когда он что-то там ронял или шатался. Страх неадекватного человека. Я думала, такси 1-го января мне влетит в копеечку. Да и обидно ведь это было бы. Пришлось терпеть. В такой безнадёге оказываются эти жёны, которые никуда не денутся. Зависимые, в декрете и т.д. ((( Это ещё один пунктик, почему я так расстроилась. Потому что будущего не вижу. Это страшное для меня будущее.
Ваш страх неадекватности, вы боитесь потерять контроль над собой? Сойти с ума?
По поводу " выноса мозга" , если возникают претензии, раздражени, говорить о своих чувствах , эмоциях которые вызывают его поступки намного эффективнее чем обвинять или ( я не о вас) оскорблять партнёра. Это бывает очень тяжело , но если попробовать , то получается.

_Лейла_

№41 | 12.01.2018-21:50

№38 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
У меня ощущение что вы хотите вернуть ношения в тот момент когда они только зарождались?
Да, когда они зарождались, всё было гораздо приятней. И пил он как-то иначе, по-мужски. Не развозило. Я думала, надо же, не как мой отец, пьёт, сохраняя трезвость ума. Я прям любовалась, как он пил. А потом не знаю что произошло. Включился такой мудак. А я вдруг стала вести себя как мать, сидеть с похоронным лицом, следить за тем, сколько выпил. Но я не хочу, не хочу такой модели семьи! Я созависимая ведь и не знаю правильной тактики поведения. Я тоже с ним бывает выпивала. А ещё ему нравилось, что я курю с ним, и я курила одну за одной. А сама редко курю, вот за компанию. Я подвержена влиянию. Если бы он был веган и сыроед, я бы скорее стала не есть мясо и грызть морковку. А он как-то в шутку, типа плохому тебя учу. И в последние встречи все эти "отмечания" в табачном дыму уже стали меня бесить. Я не хотела, но он продавливал меня, давай, поддержи компанию. С моей нехорошей наследственностью, я была встревожена. И то, что курит дома, бесило. В начале как-то он прислушивался к моему мнению, а потом я что ли потеряла ценность, когда стала бояться его потерять.

_Лейла_

№42 | 12.01.2018-21:54

№40 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Ваш страх неадекватности, вы боитесь потерять контроль над собой? Сойти с ума?
Я боюсь, что он мне причинит вред. Такого прям опасного поведения не было, но у меня начинается этот страх, особенно когда ночь. Он не вёл себя в принципе агрессивно. Но я знала, что нарываться нельзя. Мало ли, вдруг заклинит. Не могу ощущать себя спокойно.
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 22:01 ]

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№43 | 12.01.2018-21:54

Знаете , отношения любовников и отношения семейные - разные вещи.
Семейные - надо строить, их можно сравнить с огородом который постоянно нуждается в уходе, пропалыватьсорняки, поливать, удобрять .

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№44 | 12.01.2018-21:56

На заре отношений партнёры стараются проявить себя с самой выгодной стороны , потом конечно все становится по местам, вот тут то и начинается " огород")

_Лейла_

№45 | 12.01.2018-21:57

№43 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Знаете , отношения любовников и отношения семейные - разные вещи.
Семейные - надо строить, их можно сравнить с огородом который постоянно нуждается в уходе, пропалыватьсорняки, поливать, удобрять .
Начинали мы их строить как семейные. Потом я от него съехала, от невыносимости этого сожительства. Вернувшись в город, отношения перешли в любовников, но с надеждой, что начнём их снова строить. Теперь вообще никаких отношений. Я пыталась говорить о чувствах, но для него это всегда звучит как обвинение.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№46 | 12.01.2018-21:58

№42 | Melanie писал(а):
Я боюсь, что он мне причинит вред. Что ударит, накинется, изнасилует, убьёт (крайний вариант). Такого прям опасного поведения не было, но у меня начинается этот страх, особенно когда ночь. Он не вёл себя в принципе агрессивно. Но я знала, что нарываться нельзя. Мало ли, вдруг заклинит. Не могу ощущать себя спокойно.
Вы причиняли себе вред?

_Лейла_

№47 | 12.01.2018-21:59

№46 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы причиняли себе вред?
Я? Себе? Не припомню. А почему Вы так спросили?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№48 | 12.01.2018-22:18

Откуда страх насилия?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

16 консультаций

№49 | 12.01.2018-22:21

Скажите Мелани, а если в вашей жизни появится человек который будет к вам внимателен ну и с предложением создания семьи, вы оставите идею о возвращении прежних отношений?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 10bac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз