Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25523 специалиста из 895 городов

Самый первый предок

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Полещук Оксана Валериевна
АвторСообщение

id288036

Анкета удалена

№0 | 12.01.2018-15:34

Здравствуйте, Оксана Валериевна. Мне очень понравились Ваши демо-консультации, которые я прочла, вызвало доверие Ваше отношение к заявленым проблемам людей:) Если есть возможность у Вас проконсультироваться, я была бы очень признательна. Мне сейчас нужно как-то собрать свои мысли и чувства в кучу из разобраного состояния. Если это возможно, я затем опишу свою проблему.

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

236 консультаций

№1 | 12.01.2018-23:08

Здравствуйте. Да, я готова Вам помочь. Скажите, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.
№0 | крузервейт97 писал(а):
я затем опишу свою проблему.
- расскажите, пожалуйста о своей проблеме.

id288036

Анкета удалена

№2 | 13.01.2018-00:47

Спасибо большое за такую возможность. Если вкратце, около двух месяцев назад я узнала информацию о моей маме, нашла ее в соцсети. И написала ей. После этого моя жизнь резко изменилась.Такое чувство, что мне вырвали душу, чувствую опустошение. Не хочу ничего.. не знаю как это описать. я и так не особо ориентировалась в своей жизни и этом мире, но сейчас стало совсем сложно. хочется отмотать время назад.

г. Симферополь

236 консультаций

№3 | 13.01.2018-00:48

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Как сложилась Ваша жизнь, что Вы узнали о маме всего лишь 2 месяца назад? С кем Вы выросли?

id288036

Анкета удалена

№4 | 13.01.2018-00:50

насколько я поняла, вы попросили рассказать немного о проблеме, чтобы понять, возьмете ли консультацию?простите, если неправильно поняла. я готова, если не возьмете, тогда просто на форуме размещу :) и спасибо в любом случае.

id288036

Анкета удалена

№5 | 13.01.2018-00:59

я взрослая барышня. Мне 24 года, почти 25. Отказница, дом малютки, дет.дом, интернат. В промежутке было две опекунские семьи, одна наполовину точнее, скорее навещающая. не знаю как обьяснить. потом был универ, поступила сама на бюджет. не очень ожидала я, но судьба была добра:)спасибо ей.. теперь я дипломированный айтишник, программист. но это не совсем мое... у меня получается, но я не знаю где бы была счастлива. больше люблю людей, а не компьютеры...

id288036

Анкета удалена

№6 | 13.01.2018-01:02

о маме и о семье искала информацию сама. так получилось, что мне помогли вот совсем недавно. это правда она. у нее на фото мои волосы, я рыженькая. и немного кудрявая, это не такой частый неудачный или удачный набор. я узнала свои волосы... и улыбка, немного мимика....как бы не смешно это звучало.... но это она.

г. Симферополь

236 консультаций

№7 | 13.01.2018-01:03

Значит мы друг друга не поняли. Я готова взять консультацию. И поэтому для меня процесс уже начался, мне не нужно принимать решение - я уже с Вами работаю :)

г. Симферополь

236 консультаций

№8 | 13.01.2018-01:07

№6 | крузервейт97 писал(а):
как бы не смешно это звучало.... но это она.
Вы посмотрели на её фото. Не писали ей ничего?

id288036

Анкета удалена

№9 | 13.01.2018-01:14

я написала. ооочень долго ыормулировала. ставила фото на проыиль, старалась лучшее, самое лучшее выбирала. боялась отправлять. потом правда сократила все из четырех предложений, которые еле подобрала до совсем небольшого текста. здравствуй мама. ты родила меня ... в городе ... . я самый счастливый человек, я наконец тебя нашла.

г. Симферополь

236 консультаций

№10 | 13.01.2018-01:52

№9 | крузервейт97 писал(а):
здравствуй мама. ты родила меня ... в городе ... . я самый счастливый человек, я наконец тебя нашла.
Она Вам ответила?

И я пока так и не знаю, как к Вам обращаться

id288036

Анкета удалена

№11 | 13.01.2018-02:16

Да, извините, я с телефона пока, очень неудобно. Спасибо, что уточнили, что взяли мою консультацию. Нет, она мне не ответила, но в ответ видимо внесла меня в черный список. ее страница для меня недоступно. когда я это увидела у меня была физиологическая реакция. вот , например, как узнаешь какую-то неожиданную новость, когда темнеет в глазах. вот что-то похожее было. у меня перехватило дыхание, я не могла вдохнуть , жуткий страх за жизнь возник. я хочу избавиться от этого всего и отмотать все назад. не понимаю, как это сделать. это было мое навязчивое желание всю жизнь. я все подругому представляла. была мысль может это не она, но мы похожи. или, если не она, зачем блокировать страницу

id288036

Анкета удалена

№12 | 13.01.2018-02:17

Меня зовут Саша.

id288036

Анкета удалена

№13 | 13.01.2018-07:23

Все, я наконец дома, могу прочитать все на мониторе, попытаться описать что со мной и осмелиться довериться и попросить о помощи. Самое главное, что я хочу понять - как мне вернуть то самое мое предчувствие чуда, мироощущение. Я не знаю поймете ли Вы меня. Возможно - это звучит странно. Всю мою жизнь я фантазировала о том, кто мои родители. И представляла их положительными персонажами, которые в какой-то момент жизни были вынужденны так поступить, чтобы спасти мою, свою жизнь и что-то подобное... Именно поэтому мои любимые детские фильмы и книги были из серии о Гарри Поттере - я до сих пор помню как зачитывала до дыр первую книгу, взятую в библиотеке, как в нашей комнате из всевозможных завалящих материалов создавала атмосферу этой сказки, нарисовала на стене возле своей кровати замок Хогвартс и каждую ночь, засыпая, забывалась от той тоскливой жизни в своих фантазих.. Детство прошло, я стала учиться, но не оставила свою какую-то надежду на то, что я найду своих родных, особенно, конечно, - маму. И мама в моей голове была самой-самой, моей мамой. Я не знаю, но почти догадываюсь, ка же это здорово, как чудесно - иметь одну единственную маму. Это , скорее самое чудесное, что может быть у ребенка. Я хорошо помню, как лет до шести - каждая нянечка, женщина в окружении воспринималась как "возможность мамы". я не могу это передать словами, что такое возможность мамы. Но, мы с некоторыми моими друзьями, будучи уже постарше как-то обсуждали это, и я помню, что мы понимали друг-друга. Я чувствовала себя не одинокой тогда. Хотя, у всех было конечно разное ощущение этой "возможности"... Взрослея, я столкнулась со взрослым, реальным миром - это было как снег на голову. Как готовить себе есть, ходить в супермаркет, как платить по квитанциям, как пользоваться банкоматом, как ..как..как. Я до сих пор не уверенна, что я все понимаю. И от этого реального мира меня всеравно спасали мои фантазии, уход в себя. Найдя мою Маму, я была самой счастливой на свете. Как же я хочу продлить те дни, когда я еще только готовилась написать ей! Но, я и представить себе не могла, что все окажется вот так. На фото она почти такая, как я ее рисовала внутри. Счастливая светлая родная.. Живет в южноевропейской стране, возле солнца и моря. Рыженькая, красивая... настоящая...

id288036

Анкета удалена

№14 | 13.01.2018-07:28

После того, что случилось - все поменялось. Нет больше внутри фантазий, нет образа тепла. сложно это описать. не знаю как точно. понимаю, что говорю как-то, может глупо по-детски. Стало болеть тело, стала бояться за свое здоровье, прислушиваться к нему, пропал аппетит, постоянная апатия, слабость. Очень плохие мысли. я хочу все вернуть больше всего на свете. мне жилось хорошо до этого всего. я была благодарна за свою жизнь, а сейчас мне и жить не хочется. Вот так резко. и я пугаюсь этого чувства, но все мои попытки убедить себя в обратном никак не действуют на мое состояние.

г. Симферополь

236 консультаций

№15 | 13.01.2018-12:52

Дорогая Саша. У меня много чувст возникает в ответ на Ваш рассказ. Я смогу Вам более полно ответить вечером

г. Симферополь

236 консультаций

№16 | 13.01.2018-23:46

Саша, добрый вечер. Как Ваше настроение?

г. Симферополь

236 консультаций

№17 | 13.01.2018-23:51

№13 | крузервейт97 писал(а):
как мне вернуть то самое мое предчувствие чуда, мироощущение.
- дорогая Саша, дело в том, что Вам нужно будет создать образ Внутреннего родителя. Мы поработаем над этим совместно
№13 | крузервейт97 писал(а):
Всю мою жизнь я фантазировала о том, кто мои родители. И представляла их положительными персонажами, которые в какой-то момент жизни были вынужденны так поступить, чтобы спасти мою, свою жизнь и что-то подобное...
- Вы могли бы написать рассказ или сказку об этом?

id288036

Анкета удалена

№18 | 14.01.2018-00:00

№16 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Саша, добрый вечер. Как Ваше настроение?
Добрый вечер) Все потихоньку, спасибо. У нас наконец-то выпал снег, от него стало посветлее на душе :) Жаль, что на праздники последние года снег всегда куда-то то ли исчезает, то ли не торопится. В моем детстве было много снега. Почему-то улыбнулось, вот начинаешь так говорить - и тогда осознаешь, что ты уже зрелый человек, который немало пожил и помнит те времена, когда что-то было по-другому...

г. Симферополь

236 консультаций

№19 | 14.01.2018-00:08

№18 | крузервейт97 писал(а):
У нас наконец-то выпал снег
у нас снега еще не было в этом году. эх, эх. Ну, у нас так всегда: снег, если и выпадает ,то буквально на день или несколько дней, а потом тает.
№18 | крузервейт97 писал(а):
что ты уже зрелый человек, который немало пожил и помнит те времена, когда что-то было по-другому...
Да, я Вас понимаю. Вы и правда уже взрослая. Вы работаете программистом?

id288036

Анкета удалена

№20 | 14.01.2018-00:12

У меня был образ родителя, не знаю насколько внутреннего, но точно внутри. Правда слегка не совсем настоящий, то есть немножко все же сказочный, но мне с ним было хорошо. У Гарри Поттера родители погибли, защищая его, но он об этом не знал. Узнал уже большим парнем. Я сейчас как-то даже сама завидую своему не такому уж и давнему незнанию. Это совсем неплохое состояние. С ним можно хорошо жить. Я не думала, что знание может быть хуже. У меня нет ни одного знакомого, которого бы не интерисовали личности своих родных, даже если они их оставили. Даже те, которых уже в сознательном возрасте забирали у родителей, которые были почти ужасными - они всегда стремились к ним. Были конечно и другие случаи, но это - редкость на моей памяти.

id288036

Анкета удалена

№21 | 14.01.2018-00:20

№17 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
- Вы могли бы написать рассказ или сказку об этом?
Я никогда не писала сказок, даже не знаю, как это сделать. Если про сказку, то тут я уже третий раз буду вспоминать Гарри Поттера. Я была ей зачарована и многие фантазии подстраивала и вплетала в нее. Мне наверное, такой взрослой барышне, должно быть стыдно, но это я какая есть, что ж тут попишешь:) В какой-то момент в жизни Гарри Поттера появляется волшебник - Хагрид и говорит ему, что он на самом деле тоже волшебник, что он будет учиться в школе магии и волшебства и что его родители были волшебниками, они погибли спасая его жизнь. Его мир полностью меняется. У него появляются настоящие друзья, которые фактически становятся его семьей, они преодолевают радости и горести вместе. Была там сцена в первой книге и фильме, гда Гарри во время школьных зимних каникул находит зеркало, в котором (пока он это не знает) отображается самое заветное желание смотрящего человека. В этом зеркале за своей спиной он видит маму и папу, которые держат его за плечи. Он проводит возле зеркала все свое время. Затем с ним разговариват Дамблдор, директор школы и гвоорит, что образ его родителей на самом деле не в том зеркале, и там не нужно сидеть - образ их внутри, в сердце и они всегда с тобой.

id288036

Анкета удалена

№22 | 14.01.2018-00:23

№19 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Да, я Вас понимаю. Вы и правда уже взрослая. Вы работаете программистом?
Я работаю им на фрилансе. Думала раньше о том ,кем хочу стать.

г. Симферополь

236 консультаций

№23 | 14.01.2018-00:25

№20 | крузервейт97 писал(а):
Даже те, которых уже в сознательном возрасте забирали у родителей, которые были почти ужасными - они всегда стремились к ним
Да, это так. Я тоже это неоднократно встречала в жизни и в работе

г. Симферополь

236 консультаций

№24 | 14.01.2018-00:25

№20 | крузервейт97 писал(а):
Я не думала, что знание может быть хуже.
Теперь Вы знаете, что мечта может быть намного лучше реальности.

id288036

Анкета удалена

№25 | 14.01.2018-00:29

№24 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Теперь Вы знаете, что мечта может быть намного лучше реальности.
Я думаю, в случаях меня и некоторых моих знакомых, мечта - это не просто лучше, а наполняюще жизнь смыслом. Но, никто не предупредил, что в реальном мире все совсем не так просто.

г. Симферополь

236 консультаций

№26 | 14.01.2018-00:32

Внутренний Родитель - это Вы сами. Когда родители человека не дали ему ничего кроме жизни, или дали е у в придачу к жизни свою жестокость или безразличие (такое бывает нередко: родители бьют, выгоняют из дома) то человеку нужно выработать внутреннего поддерживающего родителя, несмотря на то, что у него самого таких родителей не было.
№22 | крузервейт97 писал(а):
Я работаю им на фрилансе. Думала раньше о том ,кем хочу стать.
Живёте Вы одна или с кем-то?

г. Симферополь

236 консультаций

№27 | 14.01.2018-00:33

№25 | крузервейт97 писал(а):
Но, никто не предупредил, что в реальном мире все совсем не так просто.
Вас много о чем не предупредили. Не кому было это объяснять. И теперь Вы ударяетесь об реальность. Это больно.

id288036

Анкета удалена

№28 | 14.01.2018-00:43

№27 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Вас много о чем не предупредили. Не кому было это объяснять. И теперь Вы ударяетесь об реальность. Это больно.
Надо создать карту реальности. Чтобы любой мог с ней свериться. Только почему же люди посторили такую реальность о которую ударяться больно? У меня до сих пор ощущение, что я многого не понимаю. Иногда совсем несовпадение опыта. Это неприятно, но терпимо, с этим можно хорошо жить. Я думала мир за забором такой большой и такой интересный, что он добрый. Он и правда большой, он и правда интересный, мне интересно все и все. Но он редко добр и это самый большой шок, который меня ждал. Но у меня все еще есть надежда, что эт опросто мне так не совсем везло что ли, что всеравно подавляющее большинство людей добры внутри своей души или же просто пока что у них нет внутренних сил из-за ситуаций в стране, в мире, чтобы открывать себя другим людям.

id288036

Анкета удалена

№29 | 14.01.2018-00:45

№26 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Живёте Вы одна или с кем-то?
Живу одна.

г. Симферополь

236 консультаций

№30 | 14.01.2018-00:50

№28 | крузервейт97 писал(а):
Только почему же люди посторили такую реальность о которую ударяться больно?
Потому что люди странные существа. В них много хорошего, но много и плохого. Вот дельфины, на мой взгляд, лучше людей, но реальность такова, что я - человек, а не дельфин.
В человеческой реальности есть зависть, злость, алчность, насилие, подлость, интриги.
Карту, к сожалению, составить не получится. Как ее составить, если заранее не знаешь, что в той или иной ситуации человек может тебя обмануть или использовать или быть честным и любящим.

г. Симферополь

236 консультаций

№31 | 14.01.2018-00:52

Саша, Вы ведь фэнтези любите читать?

г. Симферополь

236 консультаций

№32 | 14.01.2018-00:53

№29 | крузервейт97 писал(а):
Живу одна.
Как проводите свободное время? Что любите делать?

id288036

Анкета удалена

№33 | 14.01.2018-00:56

№31 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Саша, Вы ведь фэнтези любите читать?
последний раз давно читала, вобще люблю разное читать)

id288036

Анкета удалена

№34 | 14.01.2018-01:05

№32 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Как проводите свободное время? Что любите делать?
учу кое-что по программированию, английскому..читаю про другие специальности, возможно по работе с людьми. Думаю на второе высшее пойти. Катаюсь на сноуборде, коньках. Пишу картины маслом, друзьям дарю, очередь у меня их) Из глины лепила и расписывала красками. Разучиваю песни на гитаре акустической, очень люблю посиделки с гитарой. Раньше занималась спортом. У меня просто замечательные друзья, что не человек, то Перлына:) Встречаюсь с друзьями, ходим в квест-комнаты, боулинг, кино, в кафешки разные. Просто гуляем по красивым местам. Написала это все и поняла сколько же у меня в жизни всего замечательного, как мне повезло вобще быть здоровой, иметь таких друзей, не нуждаться ни в чем, радоваться мелочам и снегу вот сейчас... Только ка отогнать все это состояние от себя за эти два месяца, потому что последнее все время я ничего из этого не делаю почти, разве на гитаре играю, да по телефону разговариваю с друзьями. Не потому что я так хочу, а потому что мне просто ничего не хочется, апатия. Даже есть не хочется. просто заставляю себя раз в день поесть. сплю и лежу, смотрю в потолок без мыслей. Первый раз со мной такое.

г. Симферополь

236 консультаций

№35 | 14.01.2018-01:07

№33 | крузервейт97 писал(а):
последний раз давно читала, вобще люблю разное читать)
Хочу предложить Вам книгу. Это фэнтези. В. Арчер "Выбравший бездну". Книга очень интересная и философская, о человеческой природе.

id288036

Анкета удалена

№36 | 14.01.2018-01:08

Сасибо, я обязательно прочту!)

г. Симферополь

236 консультаций

№37 | 14.01.2018-01:12

№34 | крузервейт97 писал(а):
Перлына
О, я сумую за мовою
№34 | крузервейт97 писал(а):
Только ка отогнать все это состояние от себя за эти два месяца,
Саша, у Вас есть Ваша жизнь. Это самое важное, что дали Вам родители. Больше они ничего не смогли Вам дать. И вы можете прожить свою жизнь так, как Вы хотите. Главное- что она у Вас есть. И ещё. Вы сможете создать Маму внутри себя. Вы хотели бы иметь детей?

id288036

Анкета удалена

№38 | 14.01.2018-01:17

№37 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Саша, у Вас есть Ваша жизнь. Это самое важное, что дали Вам родители.
Я хочу очень поговорить о том, что я сделала написав то сообщение и о той реакции на него. Я ни с кем не могу поговорить уже два месяца об этом. Слов нет таких, не подбираю.

id288036

Анкета удалена

№39 | 14.01.2018-01:21

№37 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Вы хотели бы иметь детей?
да, я мечтала о семье, в которой я буду Мамой, в которой обязательно найдется место для ребенка из дет дома, которому я стану самой настоящей мамой. Буду его любить, веселить, поддерживать, заботиться, показывать этот реальный мир, чтобы потом ему было все понятно и не больно с ним встречаться. А потом он уйдет в свою взрослую жизнь и всегда сможет прийти ко мне за советом и порцией любви. И передаст все накопленное своим детям, будет отдавать им теперь уже свою взрослую любовь. Я мечтала о таком.

г. Симферополь

236 консультаций

№40 | 14.01.2018-01:33

№38 | крузервейт97 писал(а):
Я хочу очень поговорить о том, что я сделала написав то сообщение и о той реакции на него. Я ни с кем не могу поговорить уже два месяца об этом. Слов нет таких, не подбираю.
Саша, поговорите со мной. Попробуйие подобрать слова, можно образы, метафоры.

г. Симферополь

236 консультаций

№41 | 14.01.2018-01:35

№39 | крузервейт97 писал(а):
да, я мечтала о семье, в которой я буду Мамой, в которой обязательно найдется место для ребенка из дет дома, которому я стану самой настоящей мамой. Буду его любить, веселить, поддерживать, заботиться, показывать этот реальный мир, чтобы потом ему было все понятно и не больно с ним встречаться. А потом он уйдет в свою взрослую жизнь и всегда сможет прийти ко мне за советом и порцией любви. И передаст все накопленное своим детям, будет отдавать им теперь уже свою взрослую любовь. Я мечтала о таком.
Это замечательно. И Вы будете самой настоящей мамой. Вам хотелось бы иметь нескольких детей?

г. Симферополь

236 консультаций

№42 | 14.01.2018-01:36

Саша, я сегодня уже заканчиваю свою работу на форуме. Спокойной ночи. До завтра

id288036

Анкета удалена

№43 | 14.01.2018-01:38

№42 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Саша, я сегодня уже заканчиваю свою работу на форуме. Спокойной ночи. До завтра
Добраніч, Оксана Валериевна :) Спокойной ночи, хороших снов. Спасибо за то, что уделили мне столько времени!)

id288036

Анкета удалена

№44 | 14.01.2018-02:47

№30 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
В человеческой реальности есть зависть, злость, алчность, насилие, подлость, интриги.
Я пропустила одно очень важное Ваше сообщение. Значит и во мне это есть тоже? Почему это возникает? Можно быть хорошим и плохим одновременно? И как это? Я думала, что можно быть хорошим, но иногда плохо поступать. Как понять хороший ты или плохой человек? Я вот сейчас очень пытаюсь во всем этом разобраться. Откуда так много злости, злобы, злобищи в людях друг на друга. Столько алчности, накопительства, потребностей, отсутствие удовлетворенности за то, что уже есть, дикого неприятия чужого мнения, образа жизни...сколько я сейчас встречаю, общаясь с людьми, я никогда не встречала.Я открыта людям, не боюсь их, часто думаю, что человек хороший, не просто думаю, у меня нет другой альтернативы. а потом иногда бывает так, что он поступает со мной плохо. Мне говорили, что мне не помешает немного "параноидности", слово конечно не очень, но смысл мне понятен)

id288036

Анкета удалена

№45 | 14.01.2018-02:56

Как вы думаете моя Мама хорошая или плохая? И если она всетаки плохая, то я значит тоже плохая?

г. Симферополь

236 консультаций

№46 | 14.01.2018-11:22

№43 | крузервейт97 писал(а):
Добраніч
Дякую.
№44 | крузервейт97 писал(а):
Значит и во мне это есть тоже?
В какой-то мере это есть в каждом. Но человек единственное существо на суше у которого есть свобода воли. И он может выбирать за какими своими эмоциями идти.
Можно быть хорошим и плохим одновременно?
Хорошее и плохое это субъективная оценка. Зависть может подтолкнуть человека к достижениям, а может заставить сделать какую-то подлость соседу, которому он завидует. Злость может быть защитой от нападений (и это ее природная функция) а может быть разрушительной. Поэтому оценивать поведение человека сложно, очень много факторов и мотивов действуют одновременно.
.Я открыта людям, не боюсь их, часто думаю, что человек хороший, не просто думаю, у меня нет другой альтернативы. а потом иногда бывает так, что он поступает со мной плохо.
Дорогая Саша, постепенно это нужно корректировать, формировать Внутреннего Взрослого - т.е. реалистичный и трезвый взгляд на вещи. Вам казалось , что мир добрый. Мир не добрый и не злой - он разный: иногда Добрый, иногда злой, и главное: он непредсказуемо разный (поэтому нельзя составить карту реальности)

г. Симферополь

236 консультаций

№47 | 14.01.2018-11:30

№45 | крузервейт97 писал(а):
Как вы думаете моя Мама хорошая или плохая?
Саша, я не знаю. Я не знакома с Вашей мамой, я не "съела с ней пуд соли" я даже предположить не могу какая она. Мой рациональный Взрослый прежде, чем доверять человеку - узнает этого человека поближе. Вам пока этого не хватает.
№45 | крузервейт97 писал(а):
И если она всетаки плохая, то я значит тоже плохая?
нет, это не означает ничего. В жизни так бывает, что у глупых родителей рождаются умные дети, или у злых добрые или наоборот родители ребенка, старались для него, были "хорошими", а ребенок стал преступником

id288036

Анкета удалена

№48 | 14.01.2018-19:34

Наверное, вопросы, которые я вчера задала выглядят немного глупыми... Чесно говоря, наверное, глупым было и писать сообщение моей Маме. Мне как-то сложно почему-то писать даже - моей Маме. Я думаю, если бы она хотела меня найти, она бы искала меня. И я ее могла напугать. Наверное, мне надо было написать, что мне ничего от нее не нужно, чтобы не пугать ее. Я просто хотела узнать кто она, кто ее родственники, кто мой отец. Не имена, фамилии. А скорее - кем они были, чем занимались, какими были внутри. Хотя бы пара фраз. Конечно, мне бы очень хотелось узнать, почему она действительно отказ написала. А не то, что я нафантазировала, что это было жизненно необходимо... Но, этот вопрос я бы побоялась задать, наверное. Хотя всю жизнь ищу на него ответ. Точнее придумываю... Я хотела поблагодарить ее тоже, что не сделала аборт, что выносила меня, родила. Сегодня всю ночь не могла заснуть и думала об этом. Так хочется взять метлу и вымести из себя все эти тяжелые мысли.

г. Симферополь

236 консультаций

№49 | 14.01.2018-23:29

Саша, здравствуйте.
№48 | крузервейт97 писал(а):
Наверное, вопросы, которые я вчера задала выглядят немного глупыми..
нормальные вопросы, Вы можете обсуждать всё, что Вас волнует и не обесценивайте себя. Это не глупые вопросы.
№48 | крузервейт97 писал(а):
Наверное, мне надо было написать, что мне ничего от нее не нужно, чтобы не пугать ее