Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26625 специалистов из 918 городов

Стесняюсь своей внешности

АвторСообщение

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 13.01.2018-14:40

Добрый день!
Меня зовут Вика.
Я не уверена в себе. Я стесняюсь своей внешности, последние пару месяцев я стараюсь даже не смотреть в зеркало, когда не накрашенная. Когда накрашенная чувствую себя хорошо, но потом увижу себя случайно в зеркале или неудачный ракурс на фото и всё, не хочу себя видеть. Думаю о пластической операции, но одной тут не обойтись, чтоб стать красоткой. Да и не решусь я на это, поэтому надо принять себя, свою внешность, но я не понимаю как.
Мне кажется, из-за этого у меня проблемы с парнями. Всем нравятся красивые девушки, да и мне нравятся симпатичные парни. И мне кажется пока я не изменюсь, я не смогу никому понравится. Да, мне кстати 20 лет, и нормальных отношений с парнями у меня не было. Как-то не складывается ничего, а очень хочется найти того, кто был бы по душе. Но мне кажется я ему просто не понравлюсь и внешне и вообще я недостаточно хороша.
Я постоянно сравниваю себя с другими девушками, не в свою пользу. И вот сижу спокойно, а потом зайдёт красивая девушка, и я закрываюсь и чувствую себя неуютно.
Окружающие говорят, что я милая и симпатичная. И я как бы понимаю, что я не уродина, обычная девушка, но не считаю себя красивой и не хочу на себя смотреть.
Мой недостаток большой - это моя худоба. Многие парни мне об этом говорили, что я худая и в нехорошем плане. Самое ужасное, что я не защищала себя, а просто слушала...
Не знаю, что я здесь жду. Наверное, каких-то вариантов решений, эмпатии, помощи...

Василиййй

№1 | 13.01.2018-14:43

Я была красивой девушкой и с парнями были проблемы.так что не во внешности дело.
А то,что вам нужно принять и полюбить вашу внешность,думаю психологи помогут!не стоит думать о пластике в 20 лет))

Irina2018

№2 | 13.01.2018-14:47

Какой у вас рост/вес ?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 13.01.2018-14:48

№2 | Irina2018 писал(а):
Какой у вас рост/вес ?
Рост 165, вес 49

Irina2018

№4 | 13.01.2018-14:50

Ну на мой взгляд это хорошо для девушки :)

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№5 | 13.01.2018-14:51

"постоянно сравниваю себя с другими девушками, " Зачем? Вы одна такая и по своему уникальная, найдите свою изюминку и раскройте её. В каждом есть что-то привлекательное. Работа с психологом поможет.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№6 | 13.01.2018-14:52

№0 | Vika12345 писал(а):
Что не так, кроме веса?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 13.01.2018-14:53

№4 | Irina2018 писал(а):
Ну на мой взгляд это хорошо для девушки :)
Спасибо! Но дело в том, что все равно я выгляжу худой - торчат косточки на руках, рёбра даже видны, грудь маленькая.. но поправиться я не могу - генетика такая. И в долгосрочной перспективе согласна, это хорошо, но сейчас выглядит это нездорово

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

36 консультаций

№8 | 13.01.2018-14:56

№0 | Vika12345 писал(а):
Я постоянно сравниваю себя с другими девушками, не в свою пользу.
Добрый день! Скажите пожалуйста, для чего Вы сравнивание себя с другими девушками?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 13.01.2018-14:57

№5 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
"постоянно сравниваю себя с другими девушками, " Зачем? Вы одна такая и по своему уникальная, найдите свою изюминку и раскройте её. В каждом есть что-то привлекательное. Работа с психологом поможет.
Наверное, изюминка есть. Но остальное ведь никуда не денется..
№6 | Галина Зарипова писал(а):
Что не так, кроме веса?
Мое лицо

Иванова Александра

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тольятти

6 консультаций

№10 | 13.01.2018-14:58

Здравствуйте.
№0 | Vika12345 писал(а):
Самое ужасное, что я не защищала себя, а просто слушала...
Начните защищать....
Как бы это выглядело?

Lady Winter

г. Москва

№11 | 13.01.2018-14:58

№3 | Vika12345 писал(а):
Рост 165, вес 49
Здравствуйте! Я такой до 30 лет была. Что в этом плохого?

Lady Winter

г. Москва

№12 | 13.01.2018-15:00

№7 | Vika12345 писал(а):
Спасибо! Но дело в том, что все равно я выгляжу худой - торчат косточки на руках, рёбра даже видны, грудь маленькая.. но поправиться я не могу - генетика такая. И в долгосрочной перспективе согласна, это хорошо, но сейчас выглядит это нездорово
Хорошо, что она ( грудь) есть. А бывает, что совсем не нет.

Ptitsa

№13 | 13.01.2018-15:01

№0 | Vika12345 писал(а):
Самое ужасное, что я не защищала себя, а просто слушала...
Да это не ужасное.
Если вам было бы на самом деле все равно, то как раз игнор самое оно

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№14 | 13.01.2018-15:01

№9 | Vika12345 писал(а):
Мое лицо
А ещё детальнее?
Оцените своё лицо, от макушки до подбородка, каждую часть.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№15 | 13.01.2018-15:01

№8 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, для чего Вы сравнивание себя с другими девушками?
Добрый день!
Это уже как привычка. Захожу куда-то, чувствую себя симпатичной, потом заходит более красивая девушка, и начинаю сравнивать.
Наверное, сравниваю себя, чтобы почувствовать, что я менее симпатичная.
И особенно наичинаю сравнивать, если парень, который нравится мне, говорит, что ему нравятся другие девушки. Как можно не сравнивать себя после этого.. такое было уже, было очень обидно. Обидно из-за того, что я не могу ничего изменить-то.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№16 | 13.01.2018-15:02

№7 | Vika12345 писал(а):
сейчас выглядит это нездорово
Для вас? Для других?
Как ваше здоровье?

Иванова Александра

г. Тольятти

6 консультаций

№17 | 13.01.2018-15:02

№0 | Vika12345 писал(а):
Я постоянно сравниваю себя с другими девушками, не в свою пользу.
Что бы выйти из этого круга - представьсе себя какай юы ВЫ хотели быть и сравнивай те себя с этим образом.
Хотя до этого далеко - вы ведь не знаете какой хотите быть, верно?..

Вадим Германенко

Психолог, Глубинная терапия

г. Ростов-на-Дону

47 консультаций

№18 | 13.01.2018-15:02

№0 | Vika12345 писал(а):
Я не уверена в себе. Я стесняюсь своей внешности, последние пару месяцев я стараюсь даже не смотреть в зеркало, когда не накрашенная. Когда накрашенная чувствую себя хорошо, но потом увижу себя случайно в зеркале или неудачный ракурс на фото и всё, не хочу себя видеть.
Здравствуйте. Внутри Вас есть некая фигура, образ, который Вас ругает за внешность. Попробуйте ощутить себя этим образом, фигурой и посмотрите на себя со стороны. из этой роли за что ещё хочется поругать, кроме внешности?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№19 | 13.01.2018-15:03

№15 | Vika12345 писал(а):
Добрый день!
Это уже как привычка. Захожу куда-то, чувствую себя симпатичной, потом заходит более красивая девушка, и начинаю сравнивать.
Наверное, сравниваю себя, чтобы почувствовать, что я менее симпатичная.
И особенно наичинаю сравнивать, если парень, который нравится мне, говорит, что ему нравятся другие девушки. Как можно не сравнивать себя после этого.. такое было уже, было очень обидно. Обидно из-за того, что я не могу ничего изменить-то.
Как изменится ваша жизнь с появлением близких отношений? Что вы приобретаете, а что теряете?

Надежда Цветкова

Психолог, Восстановление самоценности

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 13.01.2018-15:03

№0 | Vika12345 писал(а):
Я не уверена в себе. Я стесняюсь своей внешности,
Дело не в том, какая у Вас внешность... а в том, как Вы относитесь к своей внешности.

И если относитесь плохо, это означает, что у кого-то Вы этому научились - именно так относиться.

Необходимо найти причину, почему Вы стали плохо относиться к своей внешности. Вот отсюда могут начаться изменения в отношениях с собой.

А все причины плохого к себе отношения - из нашего детства, из определённого отношения к нам наших старших.

Вот с этим нужно разбираться (в сопровождении психолога).
И всё наладится... даже Ваш вес может отрегулироваться, когда не будет эмоционального непринятия своего тела.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 13.01.2018-15:04

№10 | Иванова Александра писал(а):
Начните защищать....
Как бы это выглядело?
Такое ощущение, что меня в эти моменты парализует, не могу ничего сказать. Потому что во-первых я не хочу, чтоб кто-то вообще видел, что меня это задевает, чтоб видел, что мне обидно. А потом ещё и говорил из-за жалости а-ля не переживай, я е это имел ввиду. Ну да
А во-вторых, я боюсь выглядеть глупо. Страшно, что начнётся ругань, а я не могу так быстро что-то придумывать, что сказать, и буду выглядеть жалко

Иванова Александра

г. Тольятти

6 консультаций

№22 | 13.01.2018-15:06

№0 | Vika12345 писал(а):
Мне кажется, из-за этого у меня проблемы с парнями.
Вероятно не только с парнями? У вас есть круг близких людей, которые вас поддерживают?

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 13.01.2018-15:06

№21 | Vika12345 писал(а):
я боюсь выглядеть глупо. Страшно, что начнётся ругань, а я не могу так быстро что-то придумывать, что сказать, и буду выглядеть жалко
Наверное, что-то подобное Вам приходилось испытывать в Вашем детстве...

Куперштейн Елена Валериевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№24 | 13.01.2018-15:06

№7 | Vika12345 писал(а):
Здравствуйте, Вика! Многие девушки мечтают не поправляться. Сделайте это своей "фишкой", это ваша уникальная особенность. И не слушайте, что говорят парни! Если в отношениях мужчина делает акцент на внешности женщины, у него есть личные проблемы. Вам нужен такой человек для отношений?
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 15:10 ]

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№25 | 13.01.2018-15:08

№11 | NatalieG писал(а):
Здравствуйте! Я такой до 30 лет была. Что в этом плохого?
Объективно - ничего плохо нет, даже наоборот - можно есть что угодно и когда угодно и не поправляться. Но с другой стороны никому это не нравится. Возможно, что существуют такие парни и мужчины, которым это нравится, но их единицы. А остальные тыкают какая я худая. До определенного момента я не замечала этого, и жилось прекрасно, и вообщ считала себя красивой. А потом начались какие-то ситуации с парнями, да и другими людьми - и всё это пропало

Иванова Александра

г. Тольятти

6 консультаций

№26 | 13.01.2018-15:12

не могу так быстро что-то придумывать, что сказать, и буду выглядеть жалко
Это первые пару раз..заготовьте пару колких фраз, порепетируйте в конце концов.
В вашей ситуации лучше хоть что-то сказать, чем промолчать(как обычно).

Иванова Александра

г. Тольятти

6 консультаций

№27 | 13.01.2018-15:13

Это же в ваших руках - менять свое поведение. Важно решиться. Терять нечего.

Морозова Татьяна Константиновна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Санкт-Петербург

80 консультаций

№28 | 13.01.2018-15:13

№25 | Vika12345 писал(а):
Объективно - ничего плохо нет, даже наоборот - можно есть что угодно и когда угодно и не поправляться. Но с другой стороны никому это не нравится. Возможно, что существуют такие парни и мужчины, которым это нравится, но их единицы. А остальные тыкают какая я худая. До определенного момента я не замечала этого, и жилось прекрасно, и вообщ считала себя красивой. А потом начались какие-то ситуации с парнями, да и другими людьми - и всё это пропало
Можете описать конкретный случай, когда вас задели замечания окружающих?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 13.01.2018-15:16

№14 | Галина Зарипова писал(а):
№9 | Vika12345 писал(а):
Мое лицо
А ещё детальнее?
Оцените своё лицо, от макушки до подбородка, каждую часть.
У меня очень широкое лицо, небольшие глаза с нависшими веками, не очень симпатичные брови без карандаша, крупноватый нос и небольшие губы. Звучит как-то всё очень печально. Из плюсов - у меня красивые ресницы с тушью ( в плане они длинные и густые, но невзрачные без туши) и густые длинные волосы.
№17 | Иванова Александра писал(а):
Что бы выйти из этого круга - представьсе себя какай юы ВЫ хотели быть и сравнивай те себя с этим образом.
Хотя до этого далеко - вы ведь не знаете какой хотите быть, верно?..
Лучше не сравнивать :)) да, мне очень далеко до этого образа, в этом образе-то и от меня самой мало. Я б очень много, что изменила.
№18 | Вадим Германенко писал(а):
Здравствуйте. Внутри Вас есть некая фигура, образ, который Вас ругает за внешность. Попробуйте ощутить себя этим образом, фигурой и посмотрите на себя со стороны. из этой роли за что ещё хочется поругать, кроме внешности?
Да, все верно, этот образ правда есть. За то, что я всё не то говорю (если в итоге, не понравилась парню), за то, что я никому не нравлюсь или нравлюсь тем, кто мне вообще не нравится. Ко мне почему-то притягиваются парни слабее меня, кто сам в себе не может разобраться и ждут от меня помощи, чтоб я раскрыла их (реально. Ощущения только такие)

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№30 | 13.01.2018-15:21

№19 | Галина Зарипова писал(а):
Как изменится ваша жизнь с появлением близких отношений? Что вы приобретаете, а что теряете?
Теряю свободу в плане сейчас я могу поехать в путешествия, на стажировки в другие страны, влюбляться (даде если и невзаимно), а так будут ограничения, что должна и не должна, надо соответствовать.
Получаю эйфорию от влюбленности, заботу, человека, с которым всегда можно пойти, поехать куда-то (то есть компанию по сути) и физическую близость, безопасность.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№31 | 13.01.2018-15:21

№29 | Vika12345 писал(а):
меня очень широкое лицо, небольшие глаза с нависшими веками, не очень симпатичные брови без карандаша, крупноватый нос и небольшие губы. Зв
Это все слова. Оценивайте, от 0 до 10.
Форма лица, скулы, лоб, глаза (цвет, размер, расположение), кожа, нос (по частям) и ТД.

Вадим Германенко

Психолог, Глубинная терапия

г. Ростов-на-Дону

47 консультаций

№32 | 13.01.2018-15:22

№29 | Vika12345 писал(а):
Да, все верно, этот образ правда есть. За то, что я всё не то говорю (если в итоге, не понравилась парню), за то, что я никому не нравлюсь или нравлюсь тем, кто мне вообще не нравится. Ко мне почему-то притягиваются парни слабее меня, кто сам в себе не может разобраться и ждут от меня помощи, чтоб я раскрыла их (реально. Ощущения только такие)
Образ этот мужской, женский?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№33 | 13.01.2018-15:24

№0 | Vika12345 писал(а):
Добрый день!
Меня зовут Вика.
Я не уверена в себе. Я стесняюсь своей внешности, последние пару месяцев я стараюсь даже не смотреть в зеркало, когда не накрашенная. Когда накрашенная чувствую себя хорошо, но потом увижу себя случайно в зеркале или неудачный ракурс на фото и всё, не хочу себя видеть. Думаю о пластической операции, но одной тут не обойтись, чтоб стать красоткой. Да и не решусь я на это, поэтому надо принять себя, свою внешность, но я не понимаю как.
Мне кажется, из-за этого у меня проблемы с парнями. Всем нравятся красивые девушки, да и мне нравятся симпатичные парни. И мне кажется пока я не изменюсь, я не смогу никому понравится. Да, мне кстати 20 лет, и нормальных отношений с парнями у меня не было. Как-то не складывается ничего, а очень хочется найти того, кто был бы по душе. Но мне кажется я ему просто не понравлюсь и внешне и вообще я недостаточно хороша.
Я постоянно сравниваю себя с другими девушками, не в свою пользу. И вот сижу спокойно, а потом зайдёт красивая девушка, и я закрываюсь и чувствую себя неуютно.
Окружающие говорят, что я милая и симпатичная. И я как бы понимаю, что я не уродина, обычная девушка, но не считаю себя красивой и не хочу на себя смотреть.
Мой недостаток большой - это моя худоба. Многие парни мне об этом говорили, что я худая и в нехорошем плане. Самое ужасное, что я не защищала себя, а просто слушала...
Не знаю, что я здесь жду. Наверное, каких-то вариантов решений, эмпатии, помощи...
Это вопрос Состояния- которое может отталкивать и притягивать других и позволяет нравиться и не нравиться себе самой. Состояние неправильное - вот и выпадаете в иллюзии.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

47 консультаций

№34 | 13.01.2018-15:25

Это потери
№30 | Vika12345 писал(а):
Теряю свободу в
должна и не должна, надо соответствовать.

Это плюсы
эйфорию от влюбленности,
Остальное - никто не знает, будет ли так, но вам хочется.

Получается, долженствования от отношений и эйфория. Свобода и не свобода одновременно.

И ещё в потерях - ваши ограничения и обязанности , а в приобретениях - действия другого. Что думаете?

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

43 консультации

№35 | 13.01.2018-15:25

№0 | Vika12345 писал(а):
Здравствуйте! А как давно вы стали стесняться свое внешности? Что произошло пару месяцев назад а вашей жизни?
Или до этого как относились к себе?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 13.01.2018-15:26

№20 | Надежда Цветкова писал(а):
Дело не в том, какая у Вас внешность... а в том, как Вы относитесь к своей внешности.
И если относитесь плохо, это означает, что у кого-то Вы этому научились - именно так относиться.
Необходимо найти причину, почему Вы стали плохо относиться к своей внешности. Вот отсюда могут начаться изменения в отношениях с собой.
А все причины плохого к себе отношения - из нашего детства, из определённого отношения к нам наших старших.
Вот с этим нужно разбираться (в сопровождении психолога).
И всё наладится... даже Ваш вес может отрегулироваться, когда не будет эмоционального непринятия своего тела.
У кого научилась к себе плохо относиться - сложный вопрос.
Отношение к себе изменилось в школе после неприятных отношений с одним мальчиком, а потом это только подкреплялось.
Да, наверное Вы правы, но в данный момент не могу себе позволить сеансы психолога.
№23 | Надежда Цветкова писал(а):
Наверное, что-то подобное Вам приходилось испытывать в Вашем детстве...
Да, и вот с мальчиком из школы было что-то подобное. И в детстве не раз, потому что у меня была сестра, и часто доверяли не мне, а ей, и были моменты, когда я просто поняла, что оправдываться и объяснять бесполезно - все всё равно мне не верят.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 13.01.2018-15:27

№36 | Vika12345 писал(а):
у меня была сестра, и часто доверяли не мне, а ей, и были моменты, когда я просто поняла, что оправдываться и объяснять бесполезно - все всё равно мне не верят.
Вот здесь и нужно разобраться, привести в порядок свои отношения с миром. Конечно, нужна помощь психолога.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 13.01.2018-15:29

№24 | Куперштейн Елена Валериевна писал(а):
Здравствуйте, Вика! Многие девушки мечтают не поправляться. Сделайте это своей "фишкой", это ваша уникальная особенность. И не слушайте, что говорят парни! Если в отношениях мужчина делает акцент на внешности женщины, у него есть личные проблемы. Вам нужен такой человек для отношений?
Сложно делать это фишкой, когда у всех воспринимается, как недостаток. Но идея интересная, может это и возможно.
Да, я понимаю, что самодостаточный и умный парень и мужчина никогда не скажет девушке что-то о ее внешности, да и вообще любой человек, удовлетворённый собой и хорошо воспитанный, не сделает этого ни девушке, ни парню. И мне такой правда не нужен, но всё равно обидно.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 13.01.2018-15:30

№0 | Vika12345 писал(а):
Думаю о пластической операции,
№36 | Vika12345 писал(а):
в данный момент не могу себе позволить сеансы психолога.
:) Да, это вопрос приоритетов.

Птичка-синичка

№40 | 13.01.2018-15:30

№0 | Vika12345 писал(а):
Я стесняюсь своей внешности
А какой внешности бы вы не стеснялись?
Выложите фото какой-нибудь актрисы, внешность которой для вас является пределом мечтаний.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 13.01.2018-15:31

№22 | Иванова Александра писал(а):
№0 | Vika12345 писал(а):
Мне кажется, из-за этого у меня проблемы с парнями.
Вероятно не только с парнями? У вас есть круг близких людей, которые вас поддерживают?
Уже не особо. Есть старшая сестра - на неё всегда можно положиться и есть две подруги. С остальными я как-то расступилась и нет желания общаться, потому что они как раз подкрепляли мои комплексы. Возможно, они делали это неосознанно, но тем не менее
Есть проблемы с общением. Мне сложно найти подходящих людей и сложно становится с кем-то близкими друзьями

lapo4ka

№42 | 13.01.2018-15:32

Мне очень знакомо то, что вы пишете, очень вас понимаю.
Знаете, иногда такое помогает: у меня все ещё хуже))
Во-первых, возраст, мне уже 26)))
Рост у меня такой же как у вас, а вешу я 41 кг)
Плюс кривые ноги, груди нет вообще, про лицо молчу.
У меня тоже куча комплексов(
Но при этом я замужем, и мой муж говорит, что я самая красивая и я чувствую, что на самом деле ему нравится моя внешность.
Это я к тому, что вы боитесь никому не понравиться, не найти вторую половинку.
Здесь внешность не важна, это точно.
Но уверенность в себе, безусловно, нужна. Я тоже пытаюсь ее найти, потому что понимаю, что важнее не то как ты выглядишь, а то, как себя ощущаешь и преподносишь этому миру)
Желаю вам (как и мне) удачи в обретении уверенности в себе!)

Рыжая Лиса

№43 | 13.01.2018-15:35

№0 | Vika12345 писал(а):
Мой недостаток большой - это моя худоба.
Изменить режим питания и заняться силовыми упражнениями. Появятся мышцы, фигура приобретет красивые округлости.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 13.01.2018-15:36

№26 | Иванова Александра писал(а):
не могу так быстро что-то придумывать, что сказать, и буду выглядеть жалко
Это первые пару раз..заготовьте пару колких фраз, порепетируйте в конце концов.
В вашей ситуации лучше хоть что-то сказать, чем промолчать(как обычно).
Да, я заготовила :)) пока не было возможности применить

Куперштейн Елена Валериевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№45 | 13.01.2018-15:37

№38 | Vika12345 писал(а):
Мы все разные. Что бы быть уникальной, надо полюбить в себе то, что отличает вас от других. Современная пластическая хирургия делает людей похожими друг на друга. Подумайте, вы хотите быть похожей на кого-то или быть собой.

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 13.01.2018-15:38

№28 | Морозова Татьяна Константиновна писал(а):
Можете описать конкретный случай, когда вас задели замечания окружающих?
Да. Мы гуляли с компанией. И две крупных девушки начали творить фигню. Они сказали, что какие они толстые. Потом продолжили разговор про фигуры и один сказал мне: да ты вообще как спичка. Жесть
Или друг сказал, что да ты какая худая, у тебя аж рёбра видны

И там и там меня задело, и я расстроилась

Рыжая Лиса

№47 | 13.01.2018-15:40

№46 | Vika12345 писал(а):
и один сказал мне: да ты вообще как спичка. ЖестьИли друг сказал, что да ты какая худая, у тебя аж рёбра видны
А что плохого быть как спичка или когда видны ребра? лучше когда они жиром заплыли и складки висят?
И там и там меня задело, и я расстроилась
Мне кажется ничего обидного Вам не сказали.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 13.01.2018-15:40

как спичка. Жесть ...у тебя аж рёбра видны
И что в этом плохое? От чего именно - "Жесть"?

id253632

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 13.01.2018-15:49

№31 | Галина Зарипова писал(а):
Это все слова. Оценивайте, от 0 до 10.
Форма лица, скулы, лоб, глаза (цвет, размер, расположение), кожа, нос (по частям) и ТД.
Хорошо.
Сердцевидная форма лица 6
Хорошо очерченные скулы 8
Небольшие немного близко посаженные глаза 4
Крупноватый широкий нос 4
Небольшие губы 3
Острый подбородок 4
Густые волнистые волосы 7
Кожа (есть родинки, неровности) 5
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fceee Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз