Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23690 специалистов из 855 городов

Прокрастинация или как воспитать в себе дисциплину?

АвторСообщение

Юлиана711

Сейчас на сайте

№0 | 13.01.2018-21:36

Здравствуйте! Мне 26 лет. Никак не могу взять волю в кулак и начать делать нужные дела:заниматься проф.обучением,проф. развитием,раскруткой себя в проф.направлении,также спорт. Меня злит мой образ жизни: проблемы с пищевым поведением. Месяц объедалась сладостями,набрала вес. У меня вообще есть проблема с тем,что я заедаю тревоги,тоску по материнской любви и недостаток удовольствий в жизни. Мое обучение строится скачкообразно. А мне бы хотелось внести дисциплину и режим в свою жизнь,чтоб она сквозь пальцы не уходила. Т.к. мне не хватает полноценного общения мне сложно не удовлетворив эту потребность начать заниматься спортом и проф.развитием. Меня возмущает в себе,что моя жизнь имеет минимум событий и ярких позитивных впечатлений-она скучна и предсказуема. Хотя я не работаю на графике и у меня есть свободное время. Друзей близких нет, с родителями не общаюсь,приятели не наполняют. Как наконец то начать жить по своему собственному графику-учить материал новый,который нужен мне,затем по расписанию заниматься спортом, питаться здоровой пищей,вместо срывов. Я проблему вижу так,что одна неудовлетворенная потребность давит на другую,и когда не хватает в жизни любви и нет поддержки и близких по духу людей в окружении,то сложно как робот начать жить дисциплинировано. Как Вы думаете? Сейчас мне окружение мое настолько не интересно на эмоциональном и интеллектуальном уровне,что я уже хочу заняться только своим проф. развитием,но где найти силу воли на эту дисциплину и системность?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 13.01.2018-21:40

№0 | Юлиана711 писал(а):
сложно как робот начать жить дисциплинировано. Как Вы думаете?
вы дисциплину воспринимаете как нечто крайне тяжёлое.

В вашем случае целый клубок проблем и задач. Надо решать всё вместе. Личные проблемы, социальные сложности. Не исключены психические проблемы, для этого нужно к психиатру. А потом уже браться за прокрастинацию и дисциплину

Falcon

Бан до 25.01.2018

№2 | 13.01.2018-21:44

Понимаю вас как никто. Я всегда гордился своей самодисциплиной и силой воли. Сейчас просто себя не узнаю..

Осинкина Лариса Викторовна

Психолог

г. Москва

№3 | 13.01.2018-21:49

№0 | Юлиана711 писал(а):
Я проблему вижу так,что одна неудовлетворенная потребность давит на другую,и когда не хватает в жизни любви и нет поддержки и близких по духу людей в окружении,то сложно как робот начать жить дисциплинировано.
Я думаю, вы отлично сформулировали свою проблему. Вам действительно очень не хватает любви и поддержки, вам хочется их получить. Это большая ваша потребность. А жить дисциплинированно, заниматься спортом и т.д. вам не хочется, потому что ни любви, ни поддержки вам это не прибавит.

Falcon

Бан до 25.01.2018

№4 | 13.01.2018-21:49

№0 | Юлиана711 писал(а):
мне не хватает полноценного общения
№0 | Юлиана711 писал(а):
моя жизнь имеет минимум событий
№0 | Юлиана711 писал(а):
моя жизнь имеет минимум событий и ярких позитивных впечатлений-она скучна и предсказуема
№0 | Юлиана711 писал(а):
не хватает в жизни любви

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Юлиана711

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2018-21:58

№1 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Не исключены психические проблемы, для этого нужно к психиатру
вы считаете что мой текст выдает психиатрию? я думаю с вами многие психологи не согласятся. вы бы еще меня отправили на медикаменты. я не удивилась бы(((

Юлиана711

Сейчас на сайте

№6 | 13.01.2018-21:59

№3 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Я думаю, вы отлично сформулировали свою проблему. Вам действительно очень не хватает любви и поддержки, вам хочется их получить. Это большая ваша потребность. А жить дисциплинированно, заниматься спортом и т.д. вам не хочется, потому что ни любви, ни поддержки вам это не прибавит.
в точку!!!((( Хотя я планирую заниматься спортом и развитием профессиональным для того чтоб взять любовь и признание социальное.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№7 | 13.01.2018-22:00

№4 | Falcon писал(а):
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
бодрит!))))

Психолог

г. Москва

№8 | 13.01.2018-22:06

№6 | Юлиана711 писал(а):
Хотя я планирую заниматься спортом и развитием профессиональным для того чтоб взять любовь и признание социальное.
Вы, видимо, ясно понимаете, что ни то, ни другое не гарантия получения любви. Что есть шанс потратить много сил и времени на эти не особо ценные для вас занятия, а ничего взамен не получить. Вас это расхолаживает, я думаю. Да и вообще, спорт по крайней мере - это очень непрямая дорожка к любви и социальному признанию. Единственная действенная мотивация к занятиям спортом - это удовольствие от самих занятий. Ну или медицинская необходимость, если это реабилитационная медицина какая-нибудь.
Попробуйте подобрать спорт, который вам будет кайф приносить. Я до 20 лет любой спорт ненавидела, пока не встала на горные лыжи. Это мне открыло новые горизонты, потом я и многие другие виды нежно полюбила.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 22:08 ]

Margaritka

№9 | 13.01.2018-22:06

По личному опыту: если есть много сладкого, то оно отнимает силы и желание что-то делать, кроме того, чтобы съесть еще что-нибудь "вкусненькое".
Поэтому предложила бы для начала хотя бы недельки на 3 убрать из рациона все сладкое и мучное, а по возможности вообще все содержащее сахар.
Это и с весом поможет, и энергии в осуществлении желаний может прибавить. По крайней мере, стоит попробовать, потому что от этого вы ничего не потеряте, но можете приобрести.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№10 | 13.01.2018-22:14

№8 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
есть шанс потратить много сил и времени на эти не особо ценные для вас занятия, а ничего взамен не получить. Вас это расхолаживает, я думаю
согласна. отзывается это у меня(((. А как быть тогда? спорт даст любовь косвенно ,т.к.я стану привлекательней для противоположного пола и это повысит шансы на успех в любви. Но конечно,это не гарант. А социальное призвание-это даст хотя бы защищенность и внимание,в котором я ,однако,тоже крайне нуждаюсь. Может у меня есть страх? но не пойму какой именно.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№11 | 13.01.2018-22:16

Единственная действенная мотивация к занятиям спортом - это удовольствие от самих занятий.
да,как многие и делают,т.к. от силовой нагрузки вырабатываются гормоны удовольствия. И у меня тоже. Но чувство такое,что я на все махнула рукой-как перекоти поле живу и упускаю все возможности,которые сами в руки идут. И это злит.

lsu

№12 | 13.01.2018-22:19

Хорошо формулируете, любо дорого читать. Изнасиловать себя и выработать дисциплину можно, но не факт, что результат вам понравится. Мне не понравился, но у меня было не так много вариантов, чтобы выбирать.

Психолог

г. Москва

№13 | 13.01.2018-22:22

№10 | Юлиана711 писал(а):
А социальное призвание-это даст хотя бы защищенность
Тут вы, конечно, правы. Но проф. успехи не всегда требуют какой-то особенной дисциплины. Овладевайте нужными навыками без дисциплины, спонтанно. Такой стиль тоже имеет право на существование.
спорт даст любовь косвенно ,т.к.я стану привлекательней для противоположного пола и это повысит шансы на успех в любви.
В фильме "Джентельмены удачи", если помните, Леонов своих подельников заставил разгрузить прорву батарей, чтоб найти в ящике 20 рублей. Мотивировал он их при этом не 20ю рублями, а темой "ограбим детсад!" Так и спорт. Чтоб он повысил вашу привлекательность для противоположного пола - это ж упахаться надо в спортзале, да и не один месяц, а повышение привлекательности будет не такое уж и заметное. Ищите тот спорт, который вам сам по себе будет в радость, без дополнительных целей. Или ходите вместе с кем-то, с кем вы любите общаться, это тоже здорово мотивирует, потому что от такого занятия вы сразу будете получать удовольствие, здесь и сейчас.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№14 | 13.01.2018-22:22

Я до 20 лет любой спорт ненавидела, пока не встала на горные лыжи
круто!))))) Я могу поехать в горы,чтоб научиться кататься на лыжах,но не с кем. Точнее те с кем есть-не хочу. Я такой человек,для меня важнее не где,а с кем. А одной ехать на отдых нет желания,конечно...Я люблю спорт,занимаюсь им охотно,но вот регулярности не хватает. Не знаю где взять энтузиазм? Я помню,в детстве я утром занималась растяжкой и у меня был жуткий энтузиазм встать на шпагат. А сейчас годами не могу найти близких по духу людей, вообще поддержку родственную даже не имею и не имела,и как то тяготит это. Хотя головой я понимаю,что сливаю жизнь в унитаз,и что у меня щас есть все возможности,и что меня любит Бог и везирует мои желания легко,без моих особых усилий.От этого испытываю вину перед жизнью. Мне кажется,что нужно просто разозлиться сильно и записывать в блокнот все свои дела,которые я должна сделать? Вы согласны? Но например я не могу читать книгу без движения души,просто потому что надо.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№15 | 13.01.2018-22:23

№9 | Margaritka писал(а):
По личному опыту: если есть много сладкого, то оно отнимает силы и желание что-то делать, кроме того, чтобы съесть еще что-нибудь "вкусненькое".
Поэтому предложила бы для начала хотя бы недельки на 3 убрать из рациона все сладкое и мучное, а по возможности вообще все содержащее сахар.
спасибо...

Юлиана711

Сейчас на сайте

№16 | 13.01.2018-22:23

№12 | lsu писал(а):
Хорошо формулируете, любо дорого читать
я не поняла эту фразу

Юлиана711

Сейчас на сайте

№17 | 13.01.2018-22:24

№12 | lsu писал(а):
Изнасиловать себя и выработать дисциплину можно, но не факт, что результат вам понравится. Мне не понравился, но у меня было не так много вариантов, чтобы выбирать.
можете подделиться историей? о чем конкретно речь идет?

Юлиана711

Сейчас на сайте

№18 | 13.01.2018-22:27

№13 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Овладевайте нужными навыками без дисциплины, спонтанно. Такой стиль тоже имеет право на существование.
так будет долго. я итак много лет обучалась на страсти спонтанно. а сейчас мне необходимо для повышения качества в свою работу внести усердия и дисциплину. например мне нужно вести инстаграм и ежедневно выкладывать статьи. Это тоже своего рода система. Я выпадаю постоянно из нее.

lsu

№19 | 13.01.2018-22:27

№16 | Юлиана711 писал(а):
я не поняла эту фразу

Я имею в виду исходный текст, который вы написали. Он, правда, очень хорош, вместо обычной размазни, которую многие здесь пишут. Думаю, у вас все должно получиться.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№20 | 13.01.2018-22:31

№13 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Или ходите вместе с кем-то, с кем вы любите общаться
у меня нет людей с кем вообще приятно общаться. боюсь показаться снобом,но большинство моих ровесников уступают мне в интеллекте и по этой причине мне не интересно с ними видеться,общаться. Потому что общение выглядит таким образом,что они задают мне вопросы о себе,и я для них интересна,т.к. они получают от меня что то новое,а я сама не получаю от них ничего ценного. Они меня не слышат, не понимают, не наполняют эмоционально, не симпатичны мне даже, и не интересны мне на ментальном уровне. Причем я часто знакомлюсь на сайтах знакомств.

Психолог

г. Москва

№21 | 13.01.2018-22:31

№14 | Юлиана711 писал(а):
А одной ехать на отдых нет желания,конечно..
Потом я конным спортом занималась много лет, на отдых ехать не надо, конюшня в нескольких остановках метро. Вот обожала, не надо было себя заставлять вообще. И на коньках люблю кататься, тоже могу одна и с удовольствием. Поищите что-то, что вам будет очень нравиться, тогда энтузиазм сам придет.
А сейчас годами не могу найти близких по духу людей, вообще поддержку
Это вот более приоритетным направлением я бы выбрала, чем спорт. И к любви это умение строить близкие отношения с людьми вас лучше подвинет, это важнее в этом деле, чем спортивная фигура.
От этого испытываю вину перед жизнью.
Винить себя вам не за что. У вас, похоже, сложная семейная история, вам сильно поддержки не хватило, от этого ваши нынешние трудности, так это не вина ваша, а проблема, в которой вы не виноваты.
Мне кажется,что нужно просто разозлиться сильно и записывать в блокнот все свои дела,которые я должна сделать? Вы согласны?
Попробуйте, здоровая злость часто помогает, упорядочивание дел во всякие списки - тоже.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№22 | 13.01.2018-22:32

№5 | Юлиана711 писал(а):
вы считаете что мой текст выдает психиатрию?
я высказал предположение. Мой опыт показывает высокую встречаемость.
№5 | Юлиана711 писал(а):
я думаю с вами многие психологи не согласятся
я очень расстроюсь :)

Здесь полно прекрасных специалистов, которые вам помогут. Всего вам хорошего!
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 22:33 ]

Юлиана711

Сейчас на сайте

№23 | 13.01.2018-22:32

№19 | lsu писал(а):
Думаю, у вас все должно получиться
спасибо)

Психолог

г. Москва

№24 | 13.01.2018-22:35

№18 | Юлиана711 писал(а):
например мне нужно вести инстаграм и ежедневно выкладывать статьи.
Ничего себе! Т.е. вам ежедневно надо самой написать статью?

Психолог

г. Москва

№25 | 13.01.2018-22:38

№20 | Юлиана711 писал(а):
большинство моих ровесников уступают мне в интеллекте и по этой причине мне не интересно с ними видеться,общаться.
Вам бы надо круг общения сменить как-то. Я, как психолог, вижу довольно много молодежи перед собой из ведущих ВУЗов - не перестаю поражаться, какие бывают прекрасные и умные и юноши и девушки. Желаю вам найти тех, с кем вам будет интересно.

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 13.01.2018-22:41

Добрый день!

испытываю вину перед жизнью
Возможно, с этим стоит предметно поработать, потому что на чувстве вины далеко не уедешь = что-то не получилось - новый виток чувства вины, а далее после нескольких "не получилось" - потеря интереса и уход в обвинения всего и вся....

Мне кажется,что нужно просто разозлиться сильно и записывать в блокнот все свои дела,которые я должна сделать? Вы согласны?
А на что/на кого хотите разозлиться?
Злость, конечно, может быть мотиватором, НО только в краткосрочном периоде.
В долгосрочном - это вход в хронический стресс со всеми вытекающими....

№18 | Юлиана711 писал(а):
а сейчас мне необходимо для повышения качества в свою работу внести усердия и дисциплину. например мне нужно вести инстаграм и ежедневно выкладывать статьи. Это тоже своего рода система. Я выпадаю постоянно из нее.
Выработать усердие и дисциплину - возможно, в этом случае речь идет о приобретении нового навыка. Но на процесс выработки и вхождения нужно время, и терпения, и регулярность практики.
Что касается конкретного примера по инстаграм, то два вопроса:
- Для чего Вам ежедневная выкладка статей в нем?
- Отчего "выпадаете из системы" постоянно?

Юлиана711

Сейчас на сайте

№27 | 13.01.2018-22:53

№21 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Поищите что-то, что вам будет очень нравиться, тогда энтузиазм сам придет.
понимаю. Вот мое выбранное проф. направление вызывает во мне страсть,но почему то я не могу дисциплинировать свое обучение,развитие. Как будто не хватает терпения. Все ровно одной страсти мало,если речь идет о работе. Не так ли? Знаете,на самом деле,для меня самое приятное и наполняющее -это не шопинг, ни танцы, не путешествие в любую точку мира,а полноценное общение,духовная близость,чувства,которых у меня нет.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№28 | 13.01.2018-22:56

Это вот более приоритетным направлением я бы выбрала, чем спорт. И к любви это умение строить близкие отношения с людьми вас лучше подвинет, это важнее в этом деле, чем спортивная фигура.
согласна. Я пыталась работать с психологами в этом направлении,но людей близких от этого не прибавилось. Я из этого поняла,что нужно просто стать самому себе родителем, саму себя поддерживать. Потому,что в целом же многие люди живут без духовной близости с другими,работают и их это не напрягает. Просто у меня потребности сложнее? У меня вообще мысли появились переехать жить в мск ради того,что расширить выбор общения. Глупая затея,думаете?))

Юлиана711

Сейчас на сайте

№29 | 13.01.2018-22:59

У вас, похоже, сложная семейная история, вам сильно поддержки не хватило, от этого ваши нынешние трудности, так это не вина ваша, а проблема, в которой вы не виноваты.
спасибо за поддержку. Ну сложность вся в том была,если выразить в двух словах,-что я жила самостоятельно,и принадлежала сама себе, меня просто ответственно кормили и одевали... Воспитанием моим никто не занимался. Мама работала. Папа иногда приходил в гости и давал ласку и поддержку,если так можно сказать.

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

16 консультаций

№30 | 13.01.2018-22:59

№0 | Юлиана711 писал(а):
проблема с тем,что я заедаю тревоги,тоску по материнской любви и недостаток удовольствий в жизни.
Помогает психотерапия по этому специальному вопросу, который Вы сами осознали уже))

Юлиана711

Сейчас на сайте

№31 | 13.01.2018-23:01

Попробуйте, здоровая злость часто помогает
да,бросить самой себе вызов,я бы сказала,т.к. злость иногда рассеивается и ее сложно сконцентрировать в конструктивное русло.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№32 | 13.01.2018-23:02

№24 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Т.е. вам ежедневно надо самой написать статью?
это маленькие легкие статьи. Не длинные,т.к. это в инстаграм,там длинные не читают особо)) Но так то-да. Писать статьи ежедневно,для того,чтоб быстрее набрать подписчиков,которые станут моими клиентами в дальнейшем.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№33 | 13.01.2018-23:08

№25 | Осинкина Лариса Викторовна писал(а):
Вам бы надо круг общения сменить как-то. Я, как психолог, вижу довольно много молодежи перед собой из ведущих ВУЗов - не перестаю поражаться, какие бывают прекрасные и умные и юноши и девушки. Желаю вам найти тех, с кем вам будет интересно
спасибо!))) Конечно,такие интеллектуалы есть,но все таки,похоже-это меньшинство населения)) Я ,кстати,давно слышала такую статистику,что книжные магазины посещают 5% населения. Так же на ютубе пользуются популярностью материал который развлекает,а не загружает мозг. Поэтому встретить схожих по духу и интересам людей мне сложновато почему-то. Долго пытаюсь. Бывает и так,что человек мне интересен,но он работает и дети,и как то не до меня....С другой стороны если посмотреть на эту тему-я стала ловить себя на мысли,что возлагать какие то надежды и ожидания,что я встречу этих людей-это глупо,т.к. это хоть и произойдет по теории вероятности,но потом это может мне уже быть не интересным. Не факт,что совпадет актуальность моего желания и года,когда это настанет. Я хочу ,чтоб меня захватила идея эгоистическая заниматься собой! Чтоб я перестала так искать что то в других людях. Ведь когда я стану популярным специалистом,я смогу путешествовать,общаться с разными людьми,то есть меня мой успех финансовый сам выкинет на нужный уровень общения. Вы согласны?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

115 консультаций

№34 | 13.01.2018-23:10

№0 | Юлиана711 писал(а):
Меня возмущает в себе,что моя жизнь имеет минимум событий и ярких позитивных впечатлений-она скучна и предсказуема.
Так поменяйте ее, в чем проблема.

Анаит_1

Сейчас на сайте

№35 | 13.01.2018-23:11

А как быть тогда? спорт даст любовь косвенно ,т.к.я стану привлекательней для противоположного пола и это повысит шансы на успех в любви. Но конечно,это не гарант. А социальное призвание-это даст хотя бы защищенность и внимание,в котором я ,однако,тоже крайне нуждаюсь. Может у меня есть страх? но не пойму какой именно.
Могу сказать как человек с самодисциплиной и в прошлом спортсменка(если спорт вообще бывает в прошлом конечно). Получить любовь от мужчины или общества и поэтому заниматься спортом - это плохая мотивация. Например когда вы будете беременной, вы не сможете заниматься спортом и что, потеряете тогда и мужчину? Я за беременность набирала 30кг и была похожа на жирную свинью и если б у меня было связано тогда тело=любовь мужа, то муж бы ушёл. Да, красота тела это классный бонус, но это не должно быть основой на которой построены отношения. В конце концов однажды вы постареете. Хорошей мотивацией к спорту является любовь к себе, удовольствие от ощущений своего тела и т.д. зайдите в зал и понаблюдайте как ведут себя качки например. Им не надо ничье внимание, по залам стоят зеркала и они наслаждаются собой. Если начнете заниматься спортом для себя а не что бы привлечь любовь -то будет больше толка и бонусом- внимание мужчин. Внимание- это побочный эффект , если так можно выразиться, а не наоборот .

Юлиана711

Сейчас на сайте

№36 | 13.01.2018-23:12

№26 | Попова Оксана Владимировна писал(а):
Возможно, с этим стоит предметно поработать, потому что на чувстве вины далеко не уедешь = что-то не получилось - новый виток чувства вины, а далее после нескольких "не получилось" - потеря интереса и уход в обвинения всего и вся...
Согласна. Хорошая мысль. Спасибо. Может быть я вообще боюсь того,что буду испытывать вину при неудачи,и поэтому ничего не делаю?

Юлиана711

Сейчас на сайте

№37 | 13.01.2018-23:13

А на что/на кого хотите разозлиться?
на себя. что я как размазня не могу взять жизнь под контроль.

Falcon

Бан до 25.01.2018

№38 | 13.01.2018-23:14

№7 | Юлиана711 писал(а):
бодрит!))))
Значит, вы волевой человек. Сейчас маленько попрокрастинируете и отправитесь штурмовать сияющие выси волюнтаризма)
Двигаться вперед в отсутствие любви и стимулов - удел избранных)
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 23:15 ]

Юлиана711

Сейчас на сайте

№39 | 13.01.2018-23:15

Выработать усердие и дисциплину - возможно, в этом случае речь идет о приобретении нового навыка. Но на процесс выработки и вхождения нужно время, и терпения, и регулярность практики
а как этот навык в себе воспитать?

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 13.01.2018-23:17

№36 | Юлиана711 писал(а):
Может быть я вообще боюсь того,что буду испытывать вину при неудачи,и поэтому ничего не делаю?
Может быть и поэтому, а может прежде всего из-за страха неудачи, а может быть потому что ставятся неистинные цели.... - такой анализ предметной работы требует.

№39 | Юлиана711 писал(а):
а как этот навык в себе воспитать?
А вот усердием и дисциплиной и воспитать = пошагово себя приучать к этому + хвалить за каждый пусть даже мелкий успех + не ругать за возможные сбои + верить, что у Вас все получится. При этом главное точно понимать, для чего Вам все это в действительности нужно.

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 13.01.2018-23:19

№37 | Юлиана711 писал(а):
на себя. что я как размазня не могу взять жизнь под контроль.
Злость - это эмоция, она должна быть краткосрочной (вошел/вышел). А Вы, похоже, предполагаете глобально разозлиться на себя.... Это дверь в затяжной стресс - Вам оно надо?!

Да и "жизнь под контролем" - формулировка явно неоднозначная....

Юлиана711

Сейчас на сайте

№42 | 13.01.2018-23:20

Что касается конкретного примера по инстаграм, то два вопроса:
- Для чего Вам ежедневная выкладка статей в нем?
- Отчего "выпадаете из системы" постоянно?
Потому,что для того,чтоб количество подписчиков росли активно необходимо вести страницу активно тоже. Так рекомендуют специалисты,которые занимаются раскруткой инсты. Они говорят,что если постоянно выкладывать новый материал,то это эффективнее и быстрее получиться привлечь внимание людей.....Из системы выпадаю,т.к. грусть посещает, нежелание что то делать, отвлекаюсь на интернет,в котором могу бежать от своих тревог и смотреть что то отвлекающее. Например я могу резко затревожиться на любую тему(например ,что личной жизни нет или что не с кем пообщаться из близкого окружения), и от этого пропадает энтузиазм продолжать вести аккаунт в инстаграме. Также неуверенность в себе может быть-с одной стороны я свои навыки оцениваю выше чем у многих,кто уже это сделал в инстаграме и получил популярность,а с другой стороны страх и не достаточная вера в то,что у меня получится стать востребованным известным специалистом.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№43 | 13.01.2018-23:22

№30 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Помогает психотерапия по этому специальному вопросу, который Вы сами осознали уже))
я проходила психотерапию. Но в какой то момент мне просто перестало хотеться продолжать ее. Мне стало в какой то момент скучно посещать психолога. Как будто я взяла от психолога внимание,которое мне не хватало,т.к. в обычном общении с людьми я не могу взять такого высокого качества внимания и интерес к моей душе,а не только мозгам. Даже на психотерапию не хватило дисциплины.

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 13.01.2018-23:26

№42 | Юлиана711 писал(а):
Потому,что для того,чтоб количество подписчиков росли активно необходимо вести страницу активно тоже. Так рекомендуют специалисты,которые занимаются раскруткой инсты. Они говорят,что если постоянно выкладывать новый материал,то это эффективнее и быстрее получиться привлечь внимание людей.....Из системы выпадаю,т.к. грусть посещает, нежелание что то делать, отвлекаюсь на интернет,в котором могу бежать от своих тревог и смотреть что то отвлекающее. Например я могу резко затревожиться на любую тему(например ,что личной жизни нет или что не с кем пообщаться из близкого окружения), и от этого пропадает энтузиазм продолжать вести аккаунт в инстаграме. Также неуверенность в себе может быть-с одной стороны я свои навыки оцениваю выше чем у многих,кто уже это сделал в инстаграме и получил популярность,а с другой стороны страх и не достаточная вера в то,что у меня получится стать востребованным известным специалистом.
Про Отчего... - понятно.
Про Для чего - немного не в ту сторону ушли = специалисты рекомендуют - это еще не для чего. Вопрос конкретней: Для чего Вам этот профиль в инстаграм = что Вы для себя лично от него хотите и насколько это для Вас действительно важно и актуально?

Юлиана711

Сейчас на сайте

№45 | 13.01.2018-23:27

№34 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Так поменяйте ее, в чем проблема.
Накидайте пжлст варианты ее изменения? В одиночку заниматься саморазвитием, не делиться своими чувствами и новыми мыслями и впечатлениями не с кем? Все делать в одиночку? Спорт в одиночку-это норма. Читать книги-тоже норма. Заниматься своим обучением-тоже. Но а дальше как,если не с кем поделиться? Человек же всегда хочет разделить эмоции? Даже от просмотра фильма. Хотя знаете,я уже стала задумываться о том,чтоб ходить в кафе в одиночку для смены атмосферы,если так можно сказать. Потому,что со многими приятельницами даже нет желания общаться,т.к. не интересно.

Юлиана711

Сейчас на сайте

№46 | 13.01.2018-23:30

№35 | Анаит_1 писал(а):
Хорошей мотивацией к спорту является любовь к себе, удовольствие от ощущений своего тела и т.д
согласна. хотелось бы чтоб у меня было так. но я видимо на спорт смотрю через призму голода по любви.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

115 консультаций

№47 | 13.01.2018-23:32

№45 | Юлиана711 писал(а):
Человек же всегда хочет разделить эмоции?
Обязательно в вашей жизни должны быть люди с которыми вы можете поделиться тем что у вас на душе, своими планами и желаниями. Личная жизнь в удовольствие, слушать себя и свои желания и идти за ними. Как то так. Это возможно?

Юлиана711

Сейчас на сайте

№48 | 13.01.2018-23:32

№38 | Falcon писал(а):
Двигаться вперед в отсутствие любви и стимулов - удел избранных)
я тоже так себе говорила))))) что есть же люди,которые достигают результатов в жутких условиях)))) мне нравится фраза"благоприятных условий не существует! нужно действовать в неблагоприятных"! Вот вы меня попытались огнем зарядить! спасибо! главное не потухнуть...и все ровно я человек(межличностное создание) и поэтому параллельно надо не унывать и искать кого то для души))))

Анаит_1

Сейчас на сайте

№49 | 13.01.2018-23:37

№48 | Юлиана711 писал(а):
есть же люди,которые достигают результатов в жутких условиях)))
Для этого придётся учиться "ездить на г-не"))) Негативные эмоции как стимул к изменениям. Рабочая техника, но плохая. Постарайтесь все же исходить из прекрасного к себе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 32282 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз