Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23704 специалиста из 855 городов

Не умею выстраивать отношений с мужчинами

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Армен Арутюнян
АвторСообщение

Мари13

№0 | 14.01.2018-16:17

Выстраиваются отношения с мужчинами по принципу кто кого. Т.е. или я начинаю доминировать и границ вообще не чувствую, не могу остановиться. В предпоследних отношениях совсем ужасно себя вела и использовала человека, от этого все меньше его уважала и конечно чувства и интерес совсем исчез. В итоге расстались по моей инициативе и слышать про него ничего не хочу. Воспринимаю только как человека который обязан мне помочь как только мне в голову взбредет. Есть иной тип выстраиваемых мною отношений когда я сама настолько растворяюсь в жизни и человеке, что не вижу опять границ, теряю себя, хочу быть 24 часа на связи, требую подтверждения чувств, становлюсь подозрительна, вообщем также неправильно себя веду. От такого поведения партнер становится постепенно все холоднее и отделяется от меня, что еще более усиливает мое диструктивное поведение и как по спирали. В этом случае расстаются со мной. Так как я периодически ввязываюсь в такого рода отношения, то у меня уже было достаточно много разных отношений с разными сроками взаимодействия, это напрягает. Как стрекоза скачу, поэтому уже напрягаюсь кого то из родственников знакомых знакомить с моими МЧ, предполагая что это временное явление. Хочу выстроить нормальные отношения, научиться держать свои границы и не нарушать их у партнёра. Ищу специалиста, который мне сможет помочь. Из демо-версии при удачном контакте, если почуствую что специалист может мне помочь готова перейти к платным консультациями, желательно по скайпу

Армен Арутюнян

Психолог, Психолог-консультант

г. Дмитров

1 консультация

№1 | 14.01.2018-16:23

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

Мари13

№2 | 14.01.2018-16:36

Здравствуйте, можно Маша

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№3 | 14.01.2018-16:38

Маша, у вас будет возможность выйти в чат, часа через 2 или 3, и мы поработаем, в течении полутора часов?

Мари13

№4 | 14.01.2018-16:46

Ок, без проблем, буду ждать сообщения

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№5 | 14.01.2018-16:50

№4 | Мари13 писал(а):
Ок, без проблем, буду ждать сообщения
Маша, тогда в 19.ч по моск, вр,ок?
И у меня будет просьба, до этого времени немного рассказать о себе, в свободной форме: ваш возраст? С кем проживаете, ваш основной род деятельности, учеба или работа? Немного о ваших увлечениях?
Хорошо?
ПС. Чтобы я понимал, что вы прочли мое сообщение, вы можете либо "пасибки" ставить, либо, внизу есть кнопочка "цитировать" мой вопрос и потом отвечать)

Мари13

№6 | 14.01.2018-16:59

Хорошо, к 19 ч. Добавлю сюда информацию

Мари13

№7 | 14.01.2018-17:34

Мне 33 года, работаю в офисе- бумажки, отчеты. Увлекаюсь танцами и йогой, скорее даже не увлекаюсь, просто после занятий у меня хорошее настроение, я как то лучше себя чувствую, настроение хорошее, в голове все правильнее укладывается, физическую форму поддерживает. Лениво конечно, но ради гармонии в себе после занятий приходится с ленью бороться, не всегда получается, иногда лень побеждает, но раз в неделю посещаю, хотелось бы чаще. Живу одна. Детей нет.
Два раза была замужем, это меня напрягает, я считаю, что один раз человек может ошибиться, но 2 раза это уж слишком. В первый раз была замужем за практически ровесником, второй раз мужчина был лет на 15 меня старше. Лет до 30 мне нравились мужчины старше меня, с ними казалось интереснее, они казались мудрее, заботливые, важнее. Сейчас наоборот мне нравятся лет на 5 помладше, т.к. не выгляжу на свой возраст и по стилю общения , то в принципе достаточно легко могу с ними вступать в отношения. Нравится мне такая возрастная категория потому что они в основном без каких то тяжелых грузов прошллой личной жизни, детей и алиментов и отношение к жизни полегче, нет тяжести от них. Хотя есть конечно и минусы, я иногда готова уже перейти к более серьезным ступеням, так как проходила это не раз, а они могут буксовать и им и так неплохо, ощущение возникает, что нужно как то медленно воспитывать, менять под себя. А хочется больше мудрости, понимания и заботы от них. Умом понимаю, что не бывает этого с наскока, а нарабатывается годами

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№8 | 14.01.2018-18:59

Мария добрый вечер!
(если вы не возражаете, я буду вас так тоже называть?)
№0 | Мари13 писал(а):
Хочу выстроить нормальные отношения, научиться держать свои границы и не нарушать их у партнёра.
Мария я правильно понял, это ваш вопрос ко мне, то, что вы хотели бы понять, обсудить в рамках нашей консультации?
ПС. Работаем до 20.30, хорошо7

Мари13

№9 | 14.01.2018-19:02

Вопрос поняли верно, время работы устраивает. Можно обращаться Мария, я не против. А как к вам обращаться? Время устраивает

Мари13

№10 | 14.01.2018-19:02

Вопрос поняли верно, время работы устраивает. Можно обращаться Мария, я не против. А как к вам обращаться?

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№11 | 14.01.2018-19:05

№9 | Мари13 писал(а):
Вопрос поняли верно, время работы устраивает. Можно обращаться Мария, я не против. А как к вам обращаться? Время устраивает
Отлично Мария) ко мне можно Армен, и на "вы")
если у вас будет получаться в течение этого времени ни на что не отвлекаться. будет просто замечательно)
И, пожалуйста, давайте какие-то знаки, чтобы я понял, что сообщение прочтено.
Прежде всего спасибо вам за ваш ответ. Уже достаточно информации и мне хотелось бы кое-что уточнить у вас, для большего понимания ситуации и Вас.

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№12 | 14.01.2018-19:07

№0 | Мари13 писал(а):
Выстраиваются отношения
Отношения "выстраиваются", я как-то сразу обратил внимание на это выражение, звучит так, словно это происходит. как-то само собой, без вашего на то участия..?

Мари13

№13 | 14.01.2018-19:13

Да, хорошо подметили. Когда я влюблена, то не могу контролировать себя. Поэтому сложно сказать как я могу повлиять на процесс. Могу я бы даже сказала наказываться. А если эти эмоции прошли, не получив отклика или получив слишком сильный отклик, то наоборот нет никакого интереса влиять на процесс

Мари13

№14 | 14.01.2018-19:15

Опечатка - навязываться я хотела написать. Могу навязываться, а не наказываться

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№15 | 14.01.2018-19:19

№13 | Мари13 писал(а):
Когда я влюблена, то не могу контролировать себя. Поэтому сложно сказать как я могу повлиять на процесс.
Всегда отношения возникают после влюбленности?
И ведь Мария, для того. чтобы отношения возникли, с самого начала еще, ведь нужно же прилагать определенные усилия, нет? отношения, сами по себе не могут возникнуть, на пустом месте..

Мари13

№16 | 14.01.2018-19:26

Ну мне и кажется, что влюбленность это не пустое место. Я наверное зависима от эмоций, мне постоянно нужно их переживать. Иногда можно положительные заменять отрицательными. Это конечно неверно, но придает какой то смысл жизни и происходящему. Отношения я пыталась без влюбленности начинать, но меня на долго не хватает. Мне скучно и не интересно становится, все начинает раздражать в человеке. Усилия я думаю нужно прикладывать чтобы сохранить теплые чувства друг к другу

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№17 | 14.01.2018-19:30

№16 | Мари13 писал(а):
Усилия я думаю нужно прикладывать чтобы сохранить теплые чувства друг к другу
Хорошо Мария, это важный момент и мы еще вернемся к этому.
№0 | Мари13 писал(а):
все меньше его уважала и конечно чувства и интерес совсем исчез.
Что нужно, чтобы вы зауважали мужчину? Это могут быть какие то личностные качества или статус, или что другое?

Мари13

№18 | 14.01.2018-19:35

Что нужно, чтобы вы зауважали мужчину? Это могут быть какие то личностные качества или статус, или что другое?[/quote]

Для этого нужны личностные качества - уверенность в себе, сила, важность. У человека должны быть интересы, желание состояться в этой жизни или уже состоялся. Знает чего хочет и идет к этому. Он не должен быть как пуфик у дивана

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№19 | 14.01.2018-19:38

№18 | Мари13 писал(а):
уверенность в себе, сила, важность. У человека должны быть интересы, желание состояться в этой жизни или уже состоялся. Знает чего хочет и идет к этому. Он не должен быть как пуфик у дивана
Это действительно достойные качества Мария, и такого мужчину. трудно было бы не уважать!
ПС. Мне импонирует ваша вдумчивость Мария, считаю это полезнейшим качеством.

Мари13

№20 | 14.01.2018-19:48

Размышляю я может действительно здраво и вдумчиво, только вот находясь под влиянием эмоций начинаю себя вести черти как. Путаюсь и совершаю одни и те же ошибки. На меня как накатывает и я начинаю вести себя неадекватно. Могу долго задерживаться, но потом все еще с большей силой и глупостью выходит. Спустя время я это осознаю

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№21 | 14.01.2018-19:50

№20 | Мари13 писал(а):
Размышляю я может действительно здраво и вдумчиво, только вот находясь под влиянием эмоций начинаю себя вести черти как. Путаюсь и совершаю одни и те же ошибки. На меня как накатывает и я начинаю вести себя неадекватно. Могу долго задерживаться, но потом все еще с большей силой и глупостью выходит. Спустя время я это осознаю
Понимаю Мария( ..выходит ваша эмоциональность иногда играет не на руку вам..?

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№22 | 14.01.2018-19:53

Можно ли сделать такое пред положение, что если бы вы были более сдержанны. то, возможно, вам удавалось бы более осознавать то. что происходит на самом деле, в какой-то конкретной ситуации. в каких-то конкретных отношениях?

Мари13

№23 | 14.01.2018-19:56

Да, большая сдержанность, только не внешняя, а внутренняя, мне бы помогла. Я бы смогла расслабить ся и просто радоваться тому как все складывается. А не эмоционировать раскручивать себя и прочее

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№24 | 14.01.2018-20:00

№23 | Мари13 писал(а):
Да, большая сдержанность, только не внешняя, а внутренняя, мне бы помогла. Я бы смогла расслабить ся и просто радоваться тому как все складывается. А не эмоционировать раскручивать себя и прочее
Здорово Мария, еще одну вашу мысль записываем себе на ум. Вы написали, "внешняя и внутренняя сдержанность" То есть внешне. вы выглядите сдержанной, спокойной. рассудительной, но внутри, может произойти что-то, и вы, как бы меняетесь.. резко..?

Мари13

№25 | 14.01.2018-20:05

Внешне я очень умею себя контролировать, но внутри может быть прям буря. На работе и в прочих взаимоотношениях я могу это и внутри контролировать. А вот с мужчиной нет. Я сдерживаюсь и вроде знаю как повести себя и отреагировать.. но в какой то момент как забрало опускается от какой то мелочи и тут могу наговорить больше чем нужно, могу даже заплакать заистерить . Нормальным мужчинам это не может нравиться, может даже пугать я думаю

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№26 | 14.01.2018-20:13

№25 | Мари13 писал(а):
А вот с мужчиной нет
Выходит Мария, вам, как мне кажется. важно понять для себя, каким образом научиться внутренне сдерживать себя и контролировать... именно когда речь идет об отношениях с мужчинами, так?
№0 | Мари13 писал(а):
Есть иной тип выстраиваемых мною отношений когда я сама настолько растворяюсь в жизни и человеке, что не вижу опять границ, теряю себя

Маша, а что значит. "растворяетесь"? ..расскажите, пожалуйста, об этом..?

Мари13

№27 | 14.01.2018-20:20

Растворяюсь, это означает полностью перестраиваюсь под человека. Переношу или отказываюсь от встреч с подругами, родственниками, отказываюсь от занятий йогой. Мне ничего не интересно без него. Хочется быть с человеком 24 часа и все прочее становится не нужным, не интересным. И если в этот момент человек по каким то причинам дистанцируется, ну там командировка например или просто хочет побыть один, то тут у меня начинается как ломка. Мне не хватает его, я не знаю что делать, начинается жуткая депрессия и жизнь в ожидании

Мари13

№28 | 14.01.2018-20:22

Да, я хочу научиться контролировать эти состояния, не растворяются так, немного держать дистанцию и уметь жить без этих эмоциональных допингов

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№29 | 14.01.2018-20:23

№27 | Мари13 писал(а):
И если в этот момент человек по каким то причинам дистанцируется, ну там командировка например или просто хочет побыть один, то тут у меня начинается как ломка. Мне не хватает его, я не знаю что делать
..что вы чувствуете Маша, когда такое происходит?

Мари13

№30 | 14.01.2018-20:29

Как будто меня по голове ударили чем то, никаких мыслей, непонятно чем заняться. Краски пропадают, все серое. Больно, одиноко, потерянно. Начинаю что то делать как во сне. Как будто почву из под ног выбили

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№31 | 14.01.2018-20:30

№30 | Мари13 писал(а):
Как будто меня по голове ударили чем то, никаких мыслей, непонятно чем заняться. Краски пропадают, все серое. Больно, одиноко, потерянно. Начинаю что то делать как во сне. Как будто почву из под ног выбили
..глубокие чувства, Мария((

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№32 | 14.01.2018-20:31

...обиду чувствуете..?

Мари13

№33 | 14.01.2018-20:33

Да, обиду тоже. Как можно так со мной не понимаю, как можно захотеть побыть например с семей, а не со мной. Я же от всего отказалась и все перестроила, а он нет. Он какую то свою самость сохраняет. Это я описала причину обиду. Головой понимаю что бред, но я так чувствую

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№34 | 14.01.2018-20:36

Маша, а вот сейчас, в сию минуту, что вы чувствуете?

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№35 | 14.01.2018-20:39

№33 | Мари13 писал(а):
Да, обиду тоже. Как можно так со мной не понимаю, как можно захотеть побыть например с семей, а не со мной. Я же от всего отказалась и все перестроила, а он нет. Он какую то свою самость сохраняет. Это я описала причину обиду. Головой понимаю что бред, но я так чувствую
..обида, боль, тоска, потерянность. грусть, - такие чувства Мария, могут служить причиной, для глубоких переживаний и эмоций..(

Мари13

№36 | 14.01.2018-20:40

Сейчас относительно спокойно, вроде как контролирую ситуацию. Немного усталость от пережитых эмоций, как откат. Обида и боль не то чтобы исчезла, но намного тише, так можно жить. Может и уснул спокойно, у меня просто в периоды когда накатывает еще и со сном проблемы

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№37 | 14.01.2018-20:43

№36 | Мари13 писал(а):
Сейчас относительно спокойно, вроде как контролирую ситуацию. Немного усталость от пережитых эмоций, как откат. Обида и боль не то чтобы исчезла, но намного тише, так можно жить. Может и уснул спокойно, у меня просто в периоды когда накатывает еще и со сном проблемы
Понятно Мария.
К сожалению, на сегодня наше время закончилось, насколько вы довольны сегодняшней работой, открыли ли для себя, что-то новое?

Мари13

№38 | 14.01.2018-20:50

Нового скажу честно не открыла, я в принципе высказала только то что и так о себе знала. Наверное немного легче стало и стройнее в голове от проговаривания. Мне немного не хватило пояснений с вашей стороны моих состояний и понимания возможно ли с этим справится, обратной связи так сказать. Может не тот формат консультации, у меня никогда не было личной консультации с психологом, меня это смущает как открыто незнакомому человеку говорить столько личного о себе, я скрытна.

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№39 | 14.01.2018-20:59

№38 | Мари13 писал(а):
Наверное немного легче стало и стройнее в голове от проговаривания.
Возможно вы удивитесь Мария, но именно это и является важным терапевтическим эффектом в отношениях: "клиент" - "психолог")
№38 | Мари13 писал(а):
Мне немного не хватило пояснений с вашей стороны моих состояний и понимания возможно ли с этим справится, обратной связи так сказать.
Безусловно можно справиться, я просто уверен в этом. Пояснения есть и будут, нужно просто увидеть их.. я вам рекомендую, завтра на свежую голову перечитать нашу переписку.. ну и нужно настраиваться на работу, быстро. ничего не бывает(
№38 | Мари13 писал(а):
Может не тот формат консультации, у меня никогда не было личной консультации с психологом, меня это смущает как открыто незнакомому человеку говорить столько личного о себе, я скрытна.
Формат, действительно своеобразный Мария, если вы почувствуете, что настал тот момент, когда вы уже не можете здесь откровенно делиться своими чувствами и эмоциями, мы сможем с вами перейти на любой другой, приемлемый для вас формат.
Вашу обеспокоенность Маша, я разделяю и понимаю, это действительно не простой шаг. к понимаю себя, и тех отношений, в которых вы задействованы, и вы сделали этот шаг!
Пс. Я предлагаю завтра встретиться или в 19.00 или в 21.30, когда вам удобно?

Мари13

№40 | 15.01.2018-09:44

Добрый день,
спасибо за понимание
удобно время в 21.30

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№41 | 15.01.2018-10:19

№40 | Мари13 писал(а):
Добрый день,
спасибо за понимание
удобно время в 21.30
Здравствуйте Мария, хорошо, тогда до 21.30)

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№42 | 15.01.2018-21:28

Добрый вечер Мария!

Мари13

№43 | 15.01.2018-21:31

Добрый вечер

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№44 | 15.01.2018-21:37

Мария, вчера мы с вами как то странно расстались. несколько неожиданно было? Могли бы объяснить, что произошло?

Мари13

№45 | 15.01.2018-21:40

Ничего не произошло, мне казалось мы закончили и я не догадалась поставить лайк, что поняла о следующей встрече

Мари13

№46 | 15.01.2018-21:43

Хотела спросить можно как то замочком закрыть эту тему, мне бы не хотелось общаться так публично

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№47 | 15.01.2018-21:46

№46 | Мари13 писал(а):
Хотела спросить можно как то замочком закрыть эту тему, мне бы не хотелось общаться так публично
я понимаю вас Мария. Но насколько знаю, этой функции в демо-консультации нет((
..если только закрыть эту тему и перейти на другой формат приватных консультаций, но они платные(

Мари13

№48 | 15.01.2018-21:49

Я понимаю, давайте попробуем в формате платной, как это происходит? Я только не очень тут ориентируясь, новичок. Только не хотелось бы терять, что написано.

Армен Арутюнян

г. Дмитров

1 консультация

№49 | 15.01.2018-21:53

№48 | Мари13 писал(а):
Я понимаю, давайте попробуем в формате платной, как это происходит? Я только не очень тут ориентируясь, новичок. Только не хотелось бы терять, что написано.
вот здесь https://www.b17.ru/arutyunyan_armen/#consultation
есть выбор платных форм консультации. Если мы выберем текстовой формат, я не знаю. надо будет уточнить у техподдержки, можно будет попросить, чтобы эту переписку перевели туда.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1c374 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз