Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

с Любимыми не расставайтесь

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Стражкова Анжелика Николаевна
АвторСообщение

Dianaar

Анкета удалена

№0 | 14.01.2018-19:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как "отпустить" человека, к которому привязалась за много лет в процессе близких отношений?

Стражкова Анжелика Николаевна

Психолог, Психосоматолог Онлайн консультант

г. Ярославль

417 консультаций

№1 | 14.01.2018-20:20

Добрый вечер.
Давайте обсудим, как обращаться к Вам, устраивают ли условия демо-консультации (посмотреть можно, нажав на лампочку), что для Вас будет удовлетворительным результатом нашего взаимодействия.

Dianaar

Анкета удалена

№2 | 14.01.2018-20:49

Диана, меня устраивают условия

Dianaar

Анкета удалена

№3 | 14.01.2018-21:02

Анжелика Николаевна, скажите, пожалуйста, а мы с Вами сможем продолжить общение примерно через часа полтора (22:30)?

Dianaar

Анкета удалена

№4 | 14.01.2018-22:28

По результату- мое спокойное душевное состояние, при котором я чувствую себя обособленной личностью, умеющей существовать в этом мире самостоятельно без постоянных мыслей в голове об одном и том же человеке

г. Ярославль

417 консультаций

№5 | 15.01.2018-01:07

Диана, я задам несколько вопросов. Завтра в течение дня буду периодически на связи.
№0 | Dianaar писал(а):
пожалуйста, как "отпустить" человека, к которому привязалась за много лет в процессе близких отношений?
Кого имеете ввиду? Сколько Вам лет?

г. Ярославль

417 консультаций

№6 | 15.01.2018-01:09

Произошло расставание? Если да, по чьей инициативе?
№4 | Dianaar писал(а):
существовать в этом мире самостоятельно без постоянных мыслей в голове об одном и том же человеке
Как давно беспокоят эти мысли? Что именно думаете, какие чувства при этом?

Dianaar

Анкета удалена

№7 | 15.01.2018-01:27

№5 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Мне 35, имею ввиду мужчину, с которым встречалась

г. Ярославль

417 консультаций

№8 | 15.01.2018-01:29

№7 | Dianaar писал(а):
Мне 35, имею ввиду мужчину, с которым встречалась
Диана, вы встречались, но не жили вместе?

Dianaar

Анкета удалена

№9 | 15.01.2018-01:30

№6 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Официально он разорвал отношения, я не могу с этим смириться, он...идёт на контакт...

Dianaar

Анкета удалена

№10 | 15.01.2018-01:30

№8 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Верно. Чувства, что я от него зависима

Dianaar

Анкета удалена

№11 | 15.01.2018-01:45

Я смогу продолжить завтра - в течение дня, спасибо за общение!

г. Ярославль

417 консультаций

№12 | 15.01.2018-01:48

№9 | Dianaar писал(а):
Официально он разорвал отношения, я не могу с этим смириться, он...идёт на контакт...
Он идет на контакт? т.е. поддерживает отношения? Он свободен?

г. Ярославль

417 консультаций

№13 | 15.01.2018-01:49

№11 | Dianaar писал(а):
Я смогу продолжить завтра - в течение дня, спасибо за общение!
Хорошо, до завтра. При ответах используйте функцию цитирования - будет проще понимать, о чем идет речь .

г. Ярославль

417 консультаций

№14 | 15.01.2018-10:40

Диана, читаю Вашу тему, и вот бросается в глаза противоречие: в названии "с любимыми не расставайтесь" и в самом обращении "как отпустить". Это является основой Вашего внутреннего конфликта?

г. Ярославль

417 консультаций

№15 | 15.01.2018-10:41

Опишите по возможности подробнее, какая Вы, насколько длительные отношения были, что было до них, как складывались отношения с мужчинами в целом, начиная с отца.

Dianaar

Анкета удалена

№16 | 15.01.2018-10:58

№14 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Да, именно это. Не уверена, что это любовь. Сильная привязанность, сильная зависимость и эмоциональная и физическая..хочется дышать свободно без этого человека

Dianaar

Анкета удалена

№17 | 15.01.2018-11:00

-
[ Сообщение изменено: 15.01.2018 - 11:11 ]

Dianaar

Анкета удалена

№18 | 15.01.2018-11:08

№15 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Я очень эмоциональный человек, энергичный, хочу любить и быть любимой. Подобное было в моей жизни, но к сожалению закончилось... По-настоящему идеальных для меня гармоничных отношений в моей жизни не было. Я в каждых новых общения отдаю всю себя, окунаюсь с головой в человека, очень к нему привязываюсь, можно сказать я полностью в него корнями. Я понимаю себя и его как что-то то целое, единое и не делимое. Последние отношения, с которыми обратилась сюда длились почти 6 лет. Папа у меня очень хороший, отношения идеальные. Он меня очень любит...
[ Сообщение изменено: 15.01.2018 - 11:10 ]

Dianaar

Анкета удалена

№18 | 15.01.2018-11:08

-
[ Сообщение изменено: 15.01.2018 - 11:11 ]

г. Ярославль

417 консультаций

№19 | 15.01.2018-11:15

Диана, опишите подробнее, что произошло, по-Вашему, причина разрыва?

г. Ярославль

417 консультаций

№20 | 15.01.2018-11:16

Папа с кем живёт?

г. Ярославль

417 консультаций

№21 | 15.01.2018-11:18

Что заставляет Вас корнями прорастать в людей, стремиться к слиянию? Как думаете?
Какие отношения были у родителей в Вашем детстве?

Dianaar

Анкета удалена

№22 | 15.01.2018-11:21

№19 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Он меня не любит. Мне не хватает его внимания и инициативы. На определенном этапе отношений мне стало не достаточно просто ответной реакции на мою инициативу. Мне хотелось взаимности, кот не было. Начались конфликты на этой почве...

Dianaar

Анкета удалена

№23 | 15.01.2018-11:21

№20 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
С мамой

Dianaar

Анкета удалена

№24 | 15.01.2018-11:22

№21 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
У родителей отношения идеальные, всю жизнь, они друг друга любят, до сих пор...про корни-думаю, просто я такой темпераментный эмоциональный человек...

г. Ярославль

417 консультаций

№25 | 15.01.2018-11:41

№18 | Dianaar писал(а):
Я очень эмоциональный человек, энергичный, хочу любить и быть любимой. Подобное было в моей жизни, но
Что ещё можете рассказать о себе?
№18 | Dianaar писал(а):
По-настоящему идеальных для меня гармоничных отношений в моей жизни не было. Я
Что для Вас идеальные отношения?
Существуют ли они в жизни?

Dianaar

Анкета удалена

№26 | 15.01.2018-11:56

№25 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Идеальные отеошения между мужчиной и женщиной-взаимная любовь, взаимное уважение, желание сделать другой друга счастливыми. Умение находить компромиссы в сложных ситуациях, стремление находиться вместе как можно больше времени, быть уверенным в верности партнёра, совместное развитие вперёд. Духовное и физическое единение. В жизни, конечно, существуют, вокруг много примеров среди моих знакомых

г. Ярославль

417 консультаций

№27 | 15.01.2018-20:59

№22 | Dianaar писал(а):
Dianaar
Он меня не любит. Мне не хватает его внимания и инициативы. На определенном этапе отношений мне стало не достаточно просто ответной реакции на мою инициативу. Мне хотелось взаимности, кот не было. Начались конфликты на этой почве...
Диана, давайте здесь поподробнее.
Как Вы понимаете, что он не любит?
Что было до определенного этапа отношений, Вас устраивало, что инициатива за Вами?
В чём именно это проявлялось?

г. Ярославль

417 консультаций

№28 | 15.01.2018-21:03

Диана, что Вы можете добавить к 25 вопросу - первой части?

Dianaar

Анкета удалена

№29 | 15.01.2018-21:05

Он сам сказал, что не любит, встречи ради физического удовлетворения. Видимо да, устраивало, с его стороны был тоже интерес и внимание, это ощущалось. Чувствовалось, потом, видимо, новизна прошла...

Dianaar

Анкета удалена

№30 | 15.01.2018-21:06

№28 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Не знаю..что именно говорить о себе, главное, на мой взгляд, я сказала

г. Ярославль

417 консультаций

№31 | 16.01.2018-00:20

№29 | Dianaar писал(а):
Он сам сказал, что не любит, встречи ради физического удовлетворения.
№0 | Dianaar писал(а):
ак "отпустить" человека, к которому привязалась за много лет в процессе близких отношений?
№18 | Dianaar писал(а):
Я в каждых новых общения отдаю всю себя, окунаюсь с головой в человека, очень к нему привязываюсь, можно сказать я полностью в него корнями. Я понимаю себя и его как что-то то целое, единое и не делимое
Диана, Вы думали о том, что Вас притягивало и до сих притягивает к мужчине, который был с Вами
№29 | Dianaar писал(а):
ради физического удовлетворения
?

Dianaar

Анкета удалена

№32 | 16.01.2018-01:48

Он сам, как личность очень интересный, манера поведения, умение меня рассмешить, он ведёт себя со мной как настоящий мужчина...властный, подчиняющий меня, его внимание ко мне, как к женщине.

Dianaar

Анкета удалена

№33 | 16.01.2018-07:09

Я очень боюсь его потерять. Совсем не хочу этого. Жизнь настолько коротка!!!как можно так запросто расставаться с близкими и дорогими людьми. Но ко всему этому я просто понимаю, что есть такое слово "надо"

Dianaar

Анкета удалена

№34 | 16.01.2018-23:37

Анжелика Николаевна, Вы мне поможете?

г. Ярославль

417 консультаций

№35 | 17.01.2018-16:45

Диана, была занята. Отвечу сегодня вечером.

Dianaar

Анкета удалена

№36 | 17.01.2018-17:05

Спасибо!

г. Ярославль

417 консультаций

№37 | 18.01.2018-00:36

№0 | Dianaar писал(а):
как "отпустить" человека, к которому привязалась за много лет в процессе близких отношений?
Диана, поясните, пожалуйста, 6 лет отношений - это эпизодические встречи или совместное проживание?
№18 | Dianaar писал(а):
Я в каждых новых общения отдаю всю себя, окунаюсь с головой в человека, очень к нему привязываюсь, можно сказать я полностью в него корнями. Я понимаю себя и его как что-то то целое, единое и не делимое.
№33 | Dianaar писал(а):
Я очень боюсь его потерять. Совсем не хочу этого. Жизнь настолько коротка!!!как можно так запросто расставаться с близкими и дорогими людьми. Но ко всему этому я просто понимаю, что есть такое слово "надо"
Что значит "надо"?
Вы пишете, что всегда стремитесь слиться с партнером. Можете сказать, что у Вас есть склонность к зависимости? Как долго Вы можете находиться без партнера? Есть ли в жизни интересы, отличные от интересов партнера?

г. Ярославль

417 консультаций

№38 | 18.01.2018-00:54

Диана, обращались ли раньше к психологам?
Как думаете, что Вами двигает, когда Вы согласны на то, что
№29 | Dianaar писал(а):
он не любит, встречи ради физического удовлетворения.
Часто ли Вы идете на то, чтобы угождать партнеру в ущерб самой себе?

г. Ярославль

417 консультаций

№39 | 18.01.2018-01:00

№18 | Dianaar писал(а):
Я очень эмоциональный человек, энергичный, хочу любить и быть любимой. Подобное было в моей жизни, но к сожалению закончилось... По-настоящему идеальных для меня гармоничных отношений в моей жизни не было. Я в каждых новых общения отдаю всю себя, окунаюсь с головой в человека, очень к нему привязываюсь, можно сказать я полностью в него корнями. Я понимаю себя и его как что-то то целое, единое и не делимое.
Вы очень лаконично делаете описания, и все же по ним у меня складывается впечатление, что Вы имеете зависимый тип личности.
Не исключено, что Вы из одних отношений быстро переходили в другие. Сколько раз в жизни такое было?
Могу сказать, что помочь Вам стать более уверенной в себе и перестать эмоционально зависеть от мужчины в демо-формате не получится.
Что Вы читали о любовных зависимостях?
Есть ряд литературы, которую Вам полезно почитать на эту тему.
Скинуть перечень?

Dianaar

Анкета удалена

№40 | 18.01.2018-02:51

№39 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Да, пожалуйста, я была бы Вам очень благодарна!

г. Ярославль

417 консультаций

№41 | 18.01.2018-09:43

Хорошо. Есть источники в электронном виде, которые могу сразу перебросить на почту, чтобы Вам не искать. Можете написать ее мне в ЛС.

г. Ярославль

417 консультаций

№42 | 18.01.2018-09:52

Предлагаю все же поисследовать конфликт "Надо отпустить - с любимыми не расставайтесь".
Одна часть - надо отпустить - связана с тем, что мужчина не любит или с тем, что Вы чувствуете, что эти отношения неконструктивны?
С любимыми не расставайтесь - вторая часть про что? Нельзя расставаться никогда ни в каких обстоятельствах?
Опишите подробнее здесь свои мысли.
И ещё. Что произойдет, если расстанетесь?

г. Ярославль

417 консультаций

№43 | 18.01.2018-09:55

Диана, в процессе взаимодействия заметила особенность - Вы не просто лаконичны, но и пропускаете мои вопросы, не отвечаете. Как будто игнорируете, считаете не важными?

Что в Вашей жизни происходит так же?
Вы игнорируете чаще свои потребности или потребности и интересы партнёра?

г. Ярославль

417 консультаций

№44 | 18.01.2018-11:21

Диана, выслала в ЛС список литературы. Читайте, вчитывайтесь, выполняйте рекомендации и упражнения. Кроме литературы, Вам, конечно же, нужна долгосрочная очная работа, чтобы понять, когда и как сформировалась Ваша склонность сливаться с партнером, чтобы становиться единым целым, разобраться, с чем это связано - особенности воспитания, психики, жизненный сценарий и т.д., чтобы медленно - максимально бережно распутывать клубок Вашего конфликта.
https://www.b17.ru/article/90769/
Жду Ваших ответов, чтобы резюмировать имеющуюся информацию.

Dianaar

Анкета удалена

№45 | 18.01.2018-11:29

№43 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Анжелика Николаевна, я хочу объяснить. Данная беседа является открытой для других глаз, что сдерживает меня от откровенности и открытости. Тет-а-тет, я бы могла и хотела рассказать Вам о себе и своей ситуации более полно и искренне. Я все Ваши вопросы считаю важными, я понимаю, что онлайн сложнее работать, чем при личной встрече, но у меня, видимо, внутри стоит блок-одно дело, когда самое сокровенное рассказываешь одному-спеыиалисту, другое дело, когда твою душу читают все, кому....Вы мне своими выводами очень помогаете, я Вам очень благодарна, для личного приема сейчас нет финансовой возможности. Вы все правильно понимаете и говорите мне про меня, я провожу анализ в голове и ,надеюсь, что прочитав ту литературу, что Вы посоветуете-мне станет ещё более понятно, как изменить ситуацию к лучшему, простите меня, пожалуйста...

г. Ярославль

417 консультаций

№46 | 18.01.2018-11:52

Диана, благодарю за ответ, теперь мне понятнее Ваша закрытость. Вы можете писать мне в ЛС особенно откровенные моменты. Если на сегодняшний день пока считаете достаточным чтение литературы, мы можем закрыть эту тему. Вы правы, открываться на весь Интернет нелегко, да и не нужно, поэтому в моих условиях обозначено, что при желании клиент может писать мне лично.
№45 | Dianaar писал(а):
простите меня, пожалуйста...
Не вижу, за что Вас прощать. Для меня это тоже некоторая характеристика Ваших привычных паттернов поведения. Как часто Вы делаете это в жизни, подумайте, всегда ли это нужно. Если будут вопросы, мысли по высланной литературе, пишите, я на связи, даже если не сразу, все равно отвечу.

Dianaar

Анкета удалена

№47 | 18.01.2018-12:16

Спасибо ещё раз?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d8bd8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз