Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30443 специалиста из 984 городов

Муж жалуется на свою жену маме

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Трофимова Татьяна Сергеевна
АвторСообщение

Олена85

№0 | 23.01.2018-15:05

Добрый день! Я люблю своего мужа и единственное чего мне не хватает это внимания. Когда я начинаю говорить на эту тему с мужем он не понимает меня, и это переходит в небольшие ссоры и недопонимания между нами. Я из-за этого очень страдаю душевно. А он в свою очередь звонит маме своей и жалуется на меня, что я его достала, и у него сил со мной нет говорить, просит ее чтобы она со мной разобралась и решила его семейные трудности. В чем проблема, что не так ?

Трофимова Татьяна Сергеевна

Психолог, Гештальт - терапевт

г. Новосибирск

62 консультации

№1 | 23.01.2018-15:10

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

г. Новосибирск

62 консультации

№2 | 23.01.2018-15:11

Согласны ли вы с тем, что я взяла вашу тему? Готтовы ли работать со мной?

г. Новосибирск

62 консультации

№3 | 23.01.2018-15:11

На моей странице есть условия работы на форуме, прочитайте их и скажите, согласны ли вы с ними.

Олена85

№4 | 23.01.2018-15:15

Да ссогласна, непротив

Олена85

№5 | 23.01.2018-15:21

Помогите мне разобраться в ситуации, хочу сохранить семью. Возможно во мне кроется причина, возможно мужу чего то не хватает. Но почему ему легче к маме обратится чем ко мне. Но это понятно мама быстро и главное молча не требуя ничего взамен может решить( как ему кажетсся его проблемы), а на меня прийдется потратить время, чтобы решить наши семейные трудности

г. Новосибирск

62 консультации

№6 | 23.01.2018-15:28

Расскажите, немного о вашей семье. Как долго вы вместе? Живете отдельно? Есть дети? Сколько вам лет?

г. Новосибирск

62 консультации

№7 | 23.01.2018-15:29

№0 | Олена85 писал(а):
Я люблю своего мужа и единственное чего мне не хватает это внимания.
Какого внимания? Ввиде чего? Как бы он мог проявить это внимание? Опишите это в глаголах.

г. Новосибирск

62 консультации

№8 | 23.01.2018-15:30

№0 | Олена85 писал(а):
Когда я начинаю говорить на эту тему с мужем он не понимает меня, и это переходит в небольшие ссоры
Как вы ему говорите, что нуждаетесь в его внимании?

Олена85

№9 | 23.01.2018-15:39

Живем мы 3 года вместе, познакомились 9 марта 2015 года и 10 апреля стали жить вместе. У меня девочка Аня от первого брака, ей 9 лет сейчас. Сейчас у нас родился сыночек 8 месяцев ему. Живем в его квартире, а мама его приехала к нам помогать мне с ребенком, когда я еще была беременна на 7 месяце и сейчас с нами живет в 2к.кв..Мне 33, ему 34.

Олена85

№10 | 23.01.2018-15:54

внимание в виде улыбки и ласковых слов, общение по вечерам на обычные семейные темы или другие свободные. слишком много его работы

Олена85

№11 | 23.01.2018-15:57

Прошу уделить нам время, на этих выходных я написала список нашего отдыха. Хотела вместе с ним и детьми поехать в детский магазин, прогулятся. вместо этого полдня разговоры по телефону и полдня просмотр сериала

Олена85

№12 | 23.01.2018-16:04

я бы сказала что у нас хорошие отношения. да бывают разногласия, но зачем жаловатся маме и просить ее что-то в кавичках решить ее

Олена85

№13 | 23.01.2018-16:18

Меня зовут Алёна

г. Новосибирск

62 консультации

№14 | 23.01.2018-19:26

Алена, пожалуйста, прошу вас, в будущих сообщениях, делайте выделение текста, на который вы отвечаете, и нажимайте на появляющееся окошко "цитировать выделенное". Это улучшит наше понимание друг друга.

г. Новосибирск

62 консультации

№15 | 23.01.2018-19:31

№10 | Олена85 писал(а):
внимание в виде улыбки и ласковых слов, общение по вечерам на обычные семейные темы или другие свободные
Вы ему говорите про свои эти потребности?

г. Новосибирск

62 консультации

№16 | 23.01.2018-19:34

№12 | Олена85 писал(а):
да бывают разногласия, но зачем жаловатся маме и просить ее что-то в кавичках решить ее

Опишите, как это происходит? Можете привести пример подобной ситуации?

г. Новосибирск

62 консультации

№17 | 23.01.2018-20:16

№0 | Олена85 писал(а):
просит ее чтобы она со мной разобралась и решила его семейные трудности
Любопытно! Можете написать, как звучит эта его просьба?

Олена85

№18 | 23.01.2018-21:15

№15 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Вы ему говорите про свои эти потребности?
Извините если не так поняла, впервые так общаюсь. Да говорю и прошу слезно, уделять время для семьи, быть в выходные с нами. Мне очень больно душевно я страдаю так как очень его сильно люблю

Олена85

№19 | 24.01.2018-17:13

№16 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Опишите, как это происходит? Можете привести пример подобной ситуации?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

в это воскресенье был разговор. мы гуляли. у меня разболелся зуб и я записалась к стоматологу на 8 утра. так как ребенок маленький надо с кем то оставить. но он говорит бери старшую с собой и младшего. когда туда приедишь наберешь маме она подьедит и побудит с малым. Я говорю ну хорошо, только без коляски так как утром транспорт забит все едут на работу, мне еще коляски не хватало. Он голос подымает и недовольным тоном сообщает что это мама его на руках 2 часа должна будет тебя ждать. Я спокойно ответила, что ну посидит с ним он понаблюдает,новое место, малому будет интересно. Ему не понравилось, тогда и я с претензиями к нему, то что он про маму переживает, а за сына маленького нет, то что по маршруткам его с собой беру, полно инфекции, сейчас можно подхватить болячек, он очень маленький.
Пришли домой, а он ушел гулять там и звонил маме жаловался. Прошло минут 20 как его не было его мама мне звонит, хоть мы до этого уже с ней общались.(она на выходные в пригород уезжает к себе). Я не взяла, ну когда она 2 раз позвонила, я поняла в чем дело, муж нажаловался!!!!!( такое уже было) Я не брала и она ему позвонила он прибежал домой.... Я тихонько взяла его телефон ( у нас на телефонах стоит запись на все вызовы) и прослушала их общение.(да это нехорошо но он мне не оставляет выбора.! Он ей говорит что Алена уже дома а я на улице, у нее снова гормональный ссбой, она меня достала, у меня больше нету сил, я не могу с ней общаться, она говорит что она нехочет малого в транспорте с собой возить, называет меня Козлом, уродом, и то чтоя ее не уважаю и гноблю. Мама позвони ей я не могу с ней разговаривать!!!!!! Мама говорит: сейчас позвоню сыночек. ПРи всех разговорах она охала и говорила о боже мой, когда он ей сказал чтоя его козлом и уродом обозвала, но это ложь чисстой воды, я никогда его так неназывала,! Даже язык неповернется!

Олена85

№20 | 24.01.2018-17:18

№17 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Любопытно! Можете написать, как звучит эта его просьба?
Мама позвони ей, поговори, я не могу с ней разговаривать, она не хочет малого с собой таскать ! Я вообще не понимаю разве я неправа, что проще детей дома оставить. А с каким тоном и ноющей интонацией, слова ДОСТАЛА И СИЛ нету у меня в голове днем и ночью. Почему ??? Что я делаю не так???

г. Новосибирск

62 консультации

№21 | 25.01.2018-10:59

№18 | Олена85 писал(а):
Извините если не так поняла, впервые так общаюсь.
Не стоит извинений. Вы быстро освоились! Еще прошу вас после сообщений, особенно тех, которые вам откликнулись ставить значок "Спасибо" - это является вашей оплатой, за работу с вами.

г. Новосибирск

62 консультации

№22 | 25.01.2018-11:02

№18 | Олена85 писал(а):
говорю и прошу слезно, уделять время для семьи,
Достаточно драматично звучит...

г. Новосибирск

62 консультации

№23 | 25.01.2018-11:04

№18 | Олена85 писал(а):
Мне очень больно душевно я страдаю так как очень его сильно люблю
Не поняла здесь вас. От чего вам больно? Что вас так цепляет?

Олена85

№24 | 25.01.2018-11:04

№22 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Достаточно драматично звучит...
Да, я такой человек, все слишком близко воспринимаю...

Олена85

№25 | 25.01.2018-11:07

№23 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):

Даже незнаю, то что он ей выкладывает наши личные разговоры наверное, то что это внутри семейное. Сама не могу разобраться

г. Новосибирск

62 консультации

№26 | 25.01.2018-11:07

№18 | Олена85 писал(а):
очень его сильно люблю
Это здорово! Ведь люди бывают живут с человеком и не знают уже любят или нет, или прям так и говорят, что не любят. А у вас есть любовь к нему. Это здорово, считаю! А вам как кажется, он вас любит?

Олена85

№27 | 25.01.2018-11:10

№26 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Это здорово! Ведь люди бывают живут с человеком и не знают уже любят или нет, или прям так и говорят, что не любят. А у вас есть любовь к нему. Это здорово, считаю! А вам как кажется, он вас любит?
Думаю что да, он любит меня и постоянно об этом говорит. Только у нас наверное разное понимание любви, возможно я даже немного зацыклена на нем....это как-то само по себе со временем пришло....

Олена85

№28 | 25.01.2018-11:13

Может это моя вина....может я слишком давлю на него. Это мои предположения. Я пытаюсь найти решение проблемы, но у меня мысли путаются в голове

г. Новосибирск

62 консультации

№29 | 25.01.2018-11:15

№19 | Олена85 писал(а):
в это воскресенье был разговор. мы гуляли. у меня разболелся зуб и я записалась к стоматологу на 8 утра. так как ребенок маленький надо с кем то оставить. но он говорит бери старшую с собой и младшего. когда туда приедишь наберешь маме она подьедит и побудит с малым.
Как вам это предложение? Оно вам абсолютно подходит или для вас было бы удобней как - то по другому?

г. Новосибирск

62 консультации

№30 | 25.01.2018-11:23

№19 | Олена85 писал(а):
Ему не понравилось, тогда и я с претензиями к нему, то что он про маму переживает, а за
Попробуйте закончить так: (,а за ...) "...меня нет". Я хочу чтобы ты за меня переживал, так же, как за свою маму. Произнесите это и посмотрите, удается ли примерить на себя эти слова. И как они вам?

Олена85

№31 | 25.01.2018-11:25

№29 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Как вам это предложение? Оно вам абсолютно подходит или для вас было бы удобней как - то по другому?
Удобней детей не вмешивать и оставить дома.

Олена85

№32 | 25.01.2018-11:28

№30 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Попробуйте закончить так: (,а за ...) "...меня нет". Я хочу чтобы ты за меня переживал, так же, как за свою маму. Произнесите это и посмотрите, удается ли примерить на себя эти слова. И как они вам?

Это то что нужно, то что нужно было мне сказать тогда. Мне не нравится когда излишне беспокоятся обо мне, а в душе наооборот я жду этого .

г. Новосибирск

62 консультации

№33 | 25.01.2018-11:28

№31 | Олена85 писал(а):
То есть была такая возможность. От чего же вы не предложили этот вариант?

г. Новосибирск

62 консультации

№34 | 25.01.2018-11:32

№32 | Олена85 писал(а):
Это то что нужно, то что нужно было мне сказать тогда. Мне не нравится когда излишне беспокоятся обо мне, а в душе наооборот я жду этого
Тогда я предлагаю вам более прямо и честно говорить о своих потребностях. Как вам, кажется, это возможно для вас?

Олена85

№35 | 25.01.2018-11:33

№33 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
То есть была такая возможность. От чего же вы не предложили этот вариант?
Ему предложила, он занят, руководящая должность. Я хотела чтобы он сам догодался и предложил малыша дома с мамой оставить.

г. Новосибирск

62 консультации

№36 | 25.01.2018-19:02

№33 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
u292394 | Олена85]То есть была такая возможность. От чего же вы не предложили этот вариант?[/quote]
№35 | Олена85 писал(а):
Ему предложила, он занят
[quote=№35 |
Вы противоречите здесь. Говорите, что была возможность, и говорите, что он занят.
Так чему верить? На что опираться? Была возможность поступить так, как вы хотели или нет?

г. Новосибирск

62 консультации

№37 | 25.01.2018-19:42

№35 | Олена85 писал(а):
Я хотела чтобы он сам догодался и предложил малыша дома с мамой оставить.
Это работает? Он читает ваши мысли? Угадывает желания?

Олена85

№38 | 26.01.2018-10:35

№37 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Это работает? Он читает ваши мысли? Угадывает желания

Добрый день. Иногда да. Но так почему же мужчина жалуеться своей матери на жену. Возможно он ищет давление на меня еще и со стороны. В котором он так уверен. Я ведь ничего ему такого не сказала, чтобы этот разговор был похож на скандал. А он получаеться насстаивает что я его просто вывожу из себя, у "него сил нет со мной общатся". Я всегда искала в себе причины. Но ведь это не так.

Олена85

№39 | 26.01.2018-10:40

Если муж жалуется маме. мне кажется у него проблемы с общением, но общаясь с ним я бы этого не сказала. Но есть еще одно мое мнение что ему попросту не присущее и тяжело дается общение с женой, тоисть решение семейных бытовых вопроов. У меня второй брак. С первым мужем таких вопросов не возникало в течении 10 лет.

Олена85

№40 | 26.01.2018-12:43

Или же он ищет поддержку в своих дальнейших действиях направленных на "успокоение моего непокорного характера", тоисть, он соврал маме для того чтобы в дальнейшем обеспечить себе 100% поддержку в том что он прав, и это я его обижаю и провоцирую на скандалы, он лишь ищет " защиту" (со слов моего мужа) в лице его мамы( он говорил кому же я еще могу пожаловаться на тебя?)

Олена85

№41 | 26.01.2018-12:52

№23 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):

Цепляет ложь, которую он преподносит так маме обо мне.

г. Новосибирск

62 консультации

№42 | 26.01.2018-18:21

№37 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Я хотела чтобы он сам догодался и предложил малыша дома с мамой оставить.
Что будет, если вы ему прямо будете говорить о своих желаниях? И не будете ждать от него телепатии?

г. Новосибирск

62 консультации

№43 | 26.01.2018-18:22

№38 | Олена85 писал(а):
Иногда да.
Например?

г. Новосибирск

62 консультации

№44 | 26.01.2018-18:23

№43 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Иногда да.
Как часто, и как часто нет?

г. Новосибирск

62 консультации

№45 | 26.01.2018-18:29

Алена, что бы вы хотели от нашей переписки в этой теме?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f4dca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз