Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29730 специалистов из 968 городов

Низкая самооценка

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Шубина Наталья Александровна
АвторСообщение

Katrin0523

№0 | 25.01.2018-10:14

Добрый день! Очень долго решалась, чтобы написать.... Хочу попросить помощи специалиста, для того, чтобы самостоятельно разобраться в своих тараканах. В последнее время мне кажется, что я не люблю своего единственного сына (стыдно это даже писать). С чем это связано - не могу понять....Мне иногда вообще кажется, что я на самом деле никого в этой жизни не люблю.... Но и о любви к себе я тоже сказать не могу - слишком занижена самооценка - "все вокруг красивые и хорошие а я...."

Шубина Наталья Александровна

Психолог, Семейный психолог

г. Зеленоград

205 консультаций

№1 | 25.01.2018-10:18

Добрый день! Я могу взять Вашу тему. Посмотрите мои условия внизу жёлтая лампочка, какой вариант Вам больше подходит?

Katrin0523

№2 | 25.01.2018-10:25

Простите, не поняла где желтая лампочка?

г. Зеленоград

205 консультаций

№3 | 25.01.2018-10:31

Внизу этой страницы «Условия специалиста для проведения бесплатной демо Консультации»

Katrin0523

№4 | 25.01.2018-10:46

Все поняла, спасибо. 1 вариант.

г. Зеленоград

205 консультаций

№5 | 25.01.2018-10:59

Хорошо, у нас будет неделя консультации.
Как можно к Вам обращаться?
Какого результата Вы ожидаете после нашей консультации?
С чем связан выбор именно демо текстовой консультации, был ли опыт личного обращения в очной форме?

Katrin0523

№6 | 25.01.2018-11:10

Меня зовут Екатерина. Хочется хоть немного разобраться в себе, или по крайней мере начать это дело, чтоб знать в каком направлении идти дальше.Опыта личного обращения не было. На демо текстовую консультацию выбор пал потому что не уверена в том что смогу лично с кем то это обсуждать.

г. Зеленоград

205 консультаций

№7 | 25.01.2018-11:18

Екатерина, поняла Вас, да мы попробуем вместе разобраться и понять вашу ситуацию. Похоже, что очень неловко и стыдно было бы обсуждать эти темы открыто с другим человеком, закрытый текстовый формат позволяет чувствовать себя более защищенно. Проявляется ли это в вашей повседневной жизни?
Расскажите чуть больше о себе и своей жизни, чтобы я могла более полно представить Вас, по ходу я буду задавать уточняющие вопросы.

Katrin0523

№8 | 25.01.2018-11:43

В повседневной жизни это тоже проявляется. Я замужем, у меня есть сын - он единственный ребенок в семье. Я довольно скрытная, многие эмоции переживаю переваривая в себе, особенно негативные, потому как не умею отказывать людям.

Katrin0523

№9 | 25.01.2018-11:44

Но в то же время могу выплеснуть весь негатив на мужа и на ребенка.

Katrin0523

№10 | 25.01.2018-11:54

Еще всю жизнь пытаюсь бороться с лишним весом (для меня это прям больная тема). Сижу на диетах, потом бросаю, набираю вес и снова на диету. Оттого прям завидую всем худышкам.

Katrin0523

№11 | 25.01.2018-11:58

Вот кажется когда я похудею тогда стану безмерно счастлива. Головой понимаю, что для начала надо полюбить и воспринимать себя такой какая есть сейчас, и потом будет легче привести фигуру в порядок, но сделать это (полюбить и воспринимать себя такой какая есть сейчас), увы, не знаю как

Katrin0523

№12 | 25.01.2018-12:02

Работа у меня скучная, офисная, но я нахожу отдушину в творчестве. Пробовала себя в разных видах рукоделия, но "своего" пока не определила.

Katrin0523

№12 | 25.01.2018-12:02

Работа у меня скучная, офисная, но я нахожу отдушину в творчестве. Пробовала себя в разных видах рукоделия, но "своего" пока не определила.

г. Зеленоград

205 консультаций

№13 | 25.01.2018-12:37

№8 | Katrin0523 писал(а):
Я замужем, у меня есть сын - он единственный ребенок в семье.
Сколько сыну? Расскажите о нем...
№8 | Katrin0523 писал(а):
Я довольно скрытная, многие эмоции переживаю переваривая в себе, особенно негативные, потому как не умею отказывать людям.
Как обычно, у Вас проявляется, можете пример привести...
№9 | Katrin0523 писал(а):
Но в то же время могу выплеснуть весь негатив на мужа и на ребенка.
Как обычно это происходит?
№10 | Katrin0523 писал(а):
Еще всю жизнь пытаюсь бороться с лишним весом (для меня это прям больная тема). Сижу на диетах, потом бросаю, набираю вес и снова на диету. Оттого прям завидую всем худышкам.
С какого возраста помните эту проблему, а сколько Вам сейчас? Вы считаете лишний вес особенно острой проблемой, которая мешает принять себя, мне хотелось бы узнать, т.к. нет возможности Вас видеть, о каком лишнем весе идет речь? Может напишите рост и вес, если это приемлемо для Вас... или опишите своими словами.
№12 | Katrin0523 писал(а):
Чем Вы занимаетесь на работе?
Хорошо, что есть отдушина, какими видами творчества и рукоделия Вы занимаетесь, что особенно нравится?

Katrin0523

№14 | 25.01.2018-12:39

Сыну 8 лет, учится во втором классе. Очень послушный мальчик, учится на 4 и 5, поведение отличное, все учителя его хвалят.

Katrin0523

№15 | 25.01.2018-12:42

Если кто либо просит меня что то для него сделать или когда что то предлагают мне, трудно отказать ему если я не могу или не хочу выполнить его просьбу или отклонить предложение.

Katrin0523

№16 | 25.01.2018-12:44

Вот могу придти с работы и начинаю орать))) то сын уроки плохо сделал, то муж по дому не помогает. Покричу, попсихую и отпускает, но конечно бывает с мужем в такие моменты ругаемся, если он тоже не в настроении.

Katrin0523

№17 | 25.01.2018-12:51

Проблему лишнего веса помню лет с 17, мне всегда казалось что я полная, хотя в 17 лет лишнего вес не было. До беременности мой вес составлял 59 кг, при росте 156, и тогда я считала себя какой то ущербной, потому что полненькая. Впоследствии беременность и тяжелые роды принесли с собой еще 10 кг. Несколько лет назад на таблеткахя похудела, но вот спустя несколько лет вес снова 70....И мне кажется что проблема лишнего веса может быть не была бы настолько острой, научись я принимать себя. Ведь бывают такие дни когда мысль о том какая же я толстая не покидает меня ни днем ни ночью, дело доходит до какой то депрессии.Все чаще каждый раз видя себя в зеркале промелькивает мысль об этом.

Katrin0523

№18 | 25.01.2018-12:57

Что касается творчества, то я пробовала и вязание и украшения делать и флористические композиции (елки, магниты, топиарии) и картины из кофе. Но и тут мне кажется что у всех получается красиво а у меня все через одно место.А еще мое увлечение - это ногти, есть диплом, но не работаю, делаю только сама себе - опять же не хватило смелости после обучения начать вплотную этим заниматься, а теперь уже прошло более 5 лет.

г. Зеленоград

205 консультаций

№19 | 25.01.2018-16:48

№14 | Katrin0523 писал(а):
Сыну 8 лет, учится во втором классе. Очень послушный мальчик, учится на 4 и 5, поведение отличное, все учителя его хвалят.
Похоже, это важно для Вас, что сын послушный и хороший. В какие моменты, Вы ощущаете в себе, что не любите его?
№15 | Katrin0523 писал(а):
Если кто либо просит меня что то для него сделать или когда что то предлагают мне, трудно отказать ему если я не могу или не хочу выполнить его просьбу или отклонить предложение.
Как думаете, что заставляет действовать против своего внутреннего желания, воли?
№16 | Katrin0523 писал(а):
Вот могу придти с работы и начинаю орать))) то сын уроки плохо сделал, то муж по дому не помогает.
Давайте попробуем понять, что стоит за криком и негативом, какие чувства, что затрагивается внутри, отчего так взрывается и выходит наружу...

г. Зеленоград

205 консультаций

№20 | 25.01.2018-16:50

Катерина, если Вам не сложно, копируйте мои ответы на которые отвечаете, чтобы мне было проще понять, что к чему относится. (При копировании, текст выделяется желтым и предлагается цитировать).

г. Зеленоград

205 консультаций

№21 | 25.01.2018-16:59

№17 | Katrin0523 писал(а):
Проблему лишнего веса помню лет с 17, мне всегда казалось что я полная, хотя в 17 лет лишнего вес не было. До беременности мой вес составлял 59 кг, при росте 156, и тогда я считала себя какой то ущербной, потому что полненькая.
Вы ощущали себя ущербной, не такой, начиная с 17 лет... что было в этот период? А как Вы помните себя в более раннем подростковом возрасте, когда из девочки становились девушкой?
Вы вспоминаете о тяжелых родах... можете рассказать?
№17 | Katrin0523 писал(а):
Ведь бывают такие дни когда мысль о том какая же я толстая не покидает меня ни днем ни ночью, дело доходит до какой то депрессии.Все чаще каждый раз видя себя в зеркале промелькивает мысль об этом.
Постоянно борясь с весом, ощущается отчаяние и боль... когда видите себя в зеркале и приходят мысли о собственной полноте, что еще думаете о себе?...

Katrin0523

№22 | 25.01.2018-20:37

№19 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Похоже, это важно для Вас, что сын послушный и хороший. В какие моменты, Вы ощущаете в себе, что не любите его?
Как думаете, что заставляет действовать против своего внутреннего желания, воли?
Давайте попробуем понять, что стоит за криком и негативом, какие чувства, что затрагивается внутри, отчего так взрывается и выходит наружу...
Мне кажется, моя «нелюбовь» к сыну проявляется в минуты агрессии или депрессии. В те минуты когда я хочу чтоб меня никто не трогал, мне хочется побыть одной. А против своего желания я не могу делать что либо потому что почему то «должна быть хорошей». Я ведь всегда хорошая, и в школе была отличница до 7 класса и для мамы «хорошая»и для мужа. Наверно чтоб соответствовать «хорошей». А взрывается все внутри даже не могу сказать определенно отчего, просто прихожу домой там где то пыль, где то полы не намыты и вот понимая что это ведь все мне надо делать как то все вскипает внутри, а ещё стирка, уроки и и т.д и т.п.

Katrin0523

№23 | 25.01.2018-20:39

№21 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Вы ощущали себя ущербной, не такой, начиная с 17 лет... что было в этот период? А как Вы помните себя в более раннем подростковом возрасте, когда из девочки становились девушкой?
Постоянно борясь с весом, ощущается отчаяние и боль... когда видите себя в зеркале и приходят мысли о собственной полноте, что еще думаете о себе?...

Katrin0523

№24 | 25.01.2018-20:48

[quote=№21 | u21422 | Шубина Наталья Александровна]Вы ощущали себя ущербной, не такой, начиная с 17 лет... что было в этот период? А как Вы помните себя в более раннем подростковом возрасте, когда из девочки становились девушкой?
Постоянно борясь с весом, ощущается отчаяние и боль... когда видите себя взеркале и приходят мысли о собственной полноте, что еще думаете о себе?...[/А в этот период в 17 лет была первая любовь безответная, впрочем как вторая и третья... а ещё в 17 лет я впервые ощутила все «прелести» житья без отца, когда все девочки покупали папам подарки мне было осень горько оттого что у меня нет отца (он бросил нас когда мне было 4), а в более раннем возрасте я плохо помню какие либо запоминающиеся события. Роды... беременность протекала спокойно, за 2 недели до родов попала в реанимацию там бесконечные капельницы и уколы, вызвали роды, по ходу обнаружилась аллергия на эпидуральную анестезию в виде температуры 39,8 а потом экстренное кесарево и снова уколы капельницы, а потом ребёнка выписали а меня перевели в гинекологию

Katrin0523

№25 | 25.01.2018-20:50

А ещё видя себя в зеркале ощущаю себя слабой и безвольной, но надежда есть что когда нибудь все изменится

г. Зеленоград

205 консультаций

№26 | 26.01.2018-22:19

Катерина, добрый вечер! Вот только появилась возможность ответить.

№22 | Katrin0523 писал(а):
Мне кажется, моя «нелюбовь» к сыну проявляется в минуты агрессии или депрессии
Может быть, сложно "любить", когда злишься или находишься в отчаянии, грусти. Вы ставите перед собой высокую цель - любить не смотря ни на что, а когда сталкиваетесь с обратными чувствами (злость, раздражение, недовольство, печаль...), то стыдите себя, за то что не достаточно "хорошая" мать, жена...
Я ведь всегда хорошая, и в школе была отличница до 7 класса и для мамы «хорошая»и для мужа. Наверно чтоб соответствовать «хорошей»
Чтобы быть любимой мамой, мужем, Вы должны соответствовать... быть отличницей, быть стройной, быть ... множество быть...
А взрывается все внутри даже не могу сказать определенно отчего, просто прихожу домой там где то пыль, где то полы не намыты и вот понимая что это ведь все мне надо делать как то все вскипает внутри
Взрывается может и от того, что взор падает на "не идеальные области", за агрессией много отчаяния и одиночества... что все самой нужно делать, нет рядом кого-то кто мог бы разделить...?

Katrin0523

№27 | 26.01.2018-22:26

№26 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Катерина, добрый вечер! Вот только появилась возможность ответить.

Может быть, сложно "любить", когда злишься или находишься в отчаянии, грусти. Вы ставите перед собой высокую цель - любить не смотря ни на что, а когда сталкиваетесь с обратными чувствами (злость, раздражение, недовольство, печаль...), то стыдите себя, за то что не достаточно "хорошая" мать, жена...
Чтобы быть любимой мамой, мужем, Вы должны соответствовать... быть отличницей, быть стройной, быть ... множество быть...
Взрывается может и от того, что взор падает на "не идеальные области", за агрессией много отчаяния и одиночества... что все самой нужно делать, нет рядом кого-то кто мог бы разделить...?

Katrin0523

№28 | 26.01.2018-22:26

Возможно...

г. Зеленоград

205 консультаций

№29 | 26.01.2018-22:26

№24 | Katrin0523 писал(а):
А в этот период в 17 лет была первая любовь безответная, впрочем как вторая и третья... а ещё в 17 лет я впервые ощутила все «прелести» житья без отца, когда все девочки покупали папам подарки мне было осень горько оттого что у меня нет отца (он бросил нас когда мне было 4), а в более раннем возрасте я плохо помню какие либо запоминающиеся события.
Безответная любовь... расскажите подробнее... похоже, Вы очень переживали
Жить без отца, быть брошенной отцом, с чем связан его уход из семьи?
Вы остались жить с мамой, как с ней строились отношения?
А что Вы помните о раннем детстве?

№25 | Katrin0523 писал(а):
А ещё видя себя в зеркале ощущаю себя слабой и безвольной, но надежда есть что когда нибудь все изменится
Вы критичны очень, считая себя слабой и безвольной. Хорошо, что есть надежда! Как Вы видите себя в будущем?

Katrin0523

№30 | 26.01.2018-22:28

А вообще мне грех жаловаться, мне муж помогает в плане приготовления пищи и с уборкой. Но я даже осознавая это, все равно проявляю агрессию..

Katrin0523

№31 | 26.01.2018-22:29

№29 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Безответная любовь... расскажите подробнее... похоже, Вы очень переживали
Жить без отца, быть брошенной отцом, с чем связан его уход из семьи?
Вы остались жить с мамой, как с ней строились отношения?
А что Вы помните о раннем детстве?

Вы критичны очень, считая себя слабой и безвольной. Хорошо, что есть надежда! Как Вы видите себя в будущем?

Katrin0523

№32 | 26.01.2018-22:36

Первая любовь, первый мужчина... я придумала себе будущее с ним, которое он со мной не разделил, просто я всегда думала что мой первый мужчина станет моим мужем, а тут получилось так что мной просто попользовались. И вторая любовь тоже не сложилась, как мне кажется, что тоже я человеку была не нужна в плане отношений. А отец ушёл от нас когда мне было 4, обвиняло во всем мать, а она в свою очередь его. Потом через какое то время к нас появился отчим, но чего то хорошего о жизни с ним вспомнить не могу, он просто был. Он начал злоупотреблять алкоголем и мама с ним разошлась. С мамой отношения складывались очень хорошо, несмотря на то что она этакий «командир»- Всю жизнь руководит рабочими, всего в жизни добилась сама и нам всегда помогала и помогает

Katrin0523

№33 | 26.01.2018-22:38

Вы знаете, даже не задумывалась о том какой я вижу себя в будущем)))

г. Зеленоград

205 консультаций

№34 | 27.01.2018-17:28

Здравствуйте, Катерина.
№30 | Katrin0523 писал(а):
А вообще мне грех жаловаться, мне муж помогает в плане приготовления пищи и с уборкой. Но я даже осознавая это, все равно проявляю агрессию..
Думаю, и муж помогает, и сын старается... вопрос в том, что Вы себя ругаете за проявление агрессии. Давайте попробуем понять, о чем она...
№28 | Katrin0523 писал(а):
Возможно...
Что Вы думаете, какие мысли и чувства, какие воспоминания приходят, на мои комментарии (повторю)
№27 | Katrin0523 писал(а):

г. Зеленоград

205 консультаций

№35 | 27.01.2018-17:44

№32 | Katrin0523 писал(а):
Первая любовь, первый мужчина... я придумала себе будущее с ним, которое он со мной не разделил, просто я всегда думала что мой первый мужчина станет моим мужем, а тут получилось так что мной просто попользовались. И вторая любовь тоже не сложилась, как мне кажется, что тоже я человеку была не нужна в плане отношений.
Обычно юным девушкам свойственно мечтать, желать, представлять! В 17 лет Вы ощутили нехватку отца, а попытки построить серьезные отношения с парнями не увенчались успехом, как и с отцом, Вы еще больше ощутили ненужность, брошенность и одиночество и большую горечь внутри... Связав трудные в эмоциональном смысле события ранней юности (17 лет) с проблемой "лишнего веса", можно обнаружить, как внутренние переживания облекли свою форму в отражении в зеркале. Что-то внутренне раненое, тронутое превратилось во внешнюю проблему с весом. Ребенку, когда его покидают, сложно понять почему, часто детские переживания обращаются в форму "я не такой, поэтому меня бросили, от хороших и красивых не уходят". Как Вам отзывается?

Katrin0523

№36 | 27.01.2018-17:58

№35 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Обычно юным девушкам свойственно мечтать, желать, представлять! В 17 лет Вы ощутили нехватку отца, а попытки построить серьезные отношения с парнями не увенчались успехом, как и с отцом, Вы еще больше ощутили ненужность, брошенность и одиночество и большую горечь внутри... Связав трудные в эмоциональном смысле события ранней юности (17 лет) с проблемой "лишнего веса", можно обнаружить, как внутренние переживания облекли свою форму в отражении в зеркале. Что-то внутренне раненое, тронутое превратилось во внешнюю проблему с весом. Ребенку, когда его покидают, сложно понять почему, часто детские переживания обращаются в форму "я не такой, поэтому меня бросили, от хороших и красивых не уходят". Как Вам отзывается?

Katrin0523

№37 | 27.01.2018-18:03

Вы знаете, наверно отчасти это правда. Отец умер несколько лет назад, спился, да и до этого у меня не было желания общаться с ним. Лет в 18 он хотел с нами общаться но как то раз оскорбил мать мою последними словами сказал она во всем виновата, а он сам не то чтобы помогал даже алименты не платил, мама нас вдвоём с сестрой сама тянула днём и ночью пропадая на работе. А вот теперь когда его не стало уже несколько лет я его часто вспоминаю и мне жаль что я даже не знаю каким был мой отец.

Katrin0523

№38 | 27.01.2018-18:04

И я действительно уверена что я не такая как все, у меня как будто есть какой то свой мирок, в который я никогда никого не пускаю.

Katrin0523

№39 | 27.01.2018-18:05

Хотя я в ранней молодости не думала даже что мне не хватает отца. Мы даже маму называли паманом - и мама и папа))

Katrin0523

№40 | 27.01.2018-21:35

Хотя вы знаете, только что пришёл в голову тот факт, что об отце я начала вспоминать только несколько лет назад после его смерти. До этого я не думала вообще что мне не хватает отцовской любви и ласки, а проблема с лишним весом уже давно была

г. Зеленоград

205 консультаций

№41 | 28.01.2018-16:33

Добрый день!
№37 | Katrin0523 писал(а):
Отец умер несколько лет назад, спился, да и до этого у меня не было желания общаться с ним. Лет в 18 он хотел с нами общаться но как то раз оскорбил мать мою последними словами сказал она во всем виновата, а он сам не то чтобы помогал даже алименты не платил, мама нас вдвоём с сестрой сама тянула днём и ночью пропадая на работе. А вот теперь когда его не стало уже несколько лет я его часто вспоминаю и мне жаль что я даже не знаю каким был мой отец.
Ваше мнение об отце было скорее сформировано мамой, что он плохой, не помогал...? А свое мнение, какой он, Вам не удалось сложить. И в чем причина их развода, как он проводил свою жизнь без семьи.
Вы пишите, что в 17 ощущали нехватку отца и зависть к подругам, у которых он есть, а в 18, когда была возможность с ним встретиться, у них с мамой произошел конфликт, и Вы так и не смогли его лучше узнать. Много скорби и печали в связи с утратой отца в вашем скрытом от всех внутреннем мире ощущается...
Вы пишите, что мама как командир, даже звали ее "паман", она сочетала в себе папу и маму, она старалась дать вам детям за себя и за отца, так я понимаю. Маме тоже не сладко пришлось, вторые отношения неудачные, отчим пил.

Katrin0523

№42 | 29.01.2018-11:15

№41 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Добрый день!
Ваше мнение об отце было скорее сформировано мамой, что он плохой, не помогал...? А свое мнение, какой он, Вам не удалось сложить. И в чем причина их развода, как он проводил свою жизнь без семьи.
Вы пишите, что в 17 ощущали нехватку отца и зависть к подругам, у которых он есть, а в 18, когда была возможность с ним встретиться, у них с мамой произошел конфликт, и Вы так и не смогли его лучше узнать. Много скорби и печали в связи с утратой отца в вашем скрытом от всех внутреннем мире ощущается...
Вы пишите, что мама как командир, даже звали ее "паман", она сочетала в себе папу и маму, она старалась дать вам детям за себя и за отца, так я понимаю. Маме тоже не сладко пришлось, вторые отношения неудачные, отчим пил.

Katrin0523

№43 | 29.01.2018-11:30

Насчет отца, вы правы, мне так и не удалось его узнать как человека. И хотелось бы вспоминать его хорошим словом, а вспоминать попросту нечем. Причину развода каждый из них выдвигает свою. Мама говорит что он ей изменял, он как то раз говорил что она ему (сомневаюсь, конечно, как она это делала с 2мя детьми). Он после развода спустя много лет начал жить с женщиной, с которой у них видимо тоже не сложилось и последние лет 13 до смерти жил у своей мамы.Причем после того конфликта, они с мамой наладили отношения, он приходил даже к нам в гости, когда мама уже разошлась с отчимом, приходил в гости, где то розетки починит, ножи поточит. Но ненадолго хватило общения потом он начал постоянно просить денег типа на сигареты.Говорил, что мы его дети и обязаны ухаживать за нетрудоспособным отцом по закону))) Соответственно, общение сошло на нет.

Katrin0523

№44 | 29.01.2018-11:31

И маме, да, действительно пришлось не сладко.

г. Зеленоград

205 консультаций

№45 | 29.01.2018-22:48

Добрый вечер!
Катерина, у нас осталось 2 дня, мы можем попробовать затронуть и обсудить еще важные вопросы и трудности, что именно будет для Вас полезно?

Katrin0523

№46 | 1.02.2018-08:04

Наталья Александровна, спасибо вам большое за консультацию! Направили меня в нужном направлении в решении моих проблем.Как бы я не сопротивлялась этому чувству, но то что на самом деле я очень переживаю, что мне не хватило отцовской любви, что я не смогла узнать каким был мой отец, но всячески скрываю это в том числе и от самой себя. Возможно, что и мои проблемы идут отсюда. Поэтому, теперь я попытаюсь двигаться в заданном вами направлении. Спасибо.

г. Зеленоград

205 консультаций

№47 | 1.02.2018-14:16

Катерина, спасибо, что написали в теме.
Мне хотелось бы еще сказать Вам про важность внутреннего мира со своими чувствами и мыслями, пусть даже не всегда позитивными. Принятие себя начинается изнутри, постепенно переходит на внешний план.
Возможно, когда-нибудь Вы будете готовы прийти к психологу, конечно, это не просто и нужно набраться смелости, потому что страшно, что подумают и перед самой собой может быть стыдно. Вы уже набрались смелости и немного вышли из внутренней скованности и замкнутости, нужно время усвоить, принять и сделать шаг...
Всего доброго!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9886c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз