Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Запуталась

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Асташова Наталья Николаевна
АвторСообщение

Наталья О

№0 | 27.01.2018-16:15

Здравствуйте, Наталья! Поговорите, пожалуйста, со мной. Лечу сейчас свой тонзиллит-фарингит, который мучает меня два года. Слабость донимает. Не могу сосредоточиться на лечении, которое никак не помогает. Нервы расшатались очень из-за этого. Хочу успокоиться и сосредоточиться на выздоровлении.

Асташова Наталья Николаевна

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№1 | 27.01.2018-16:17

Здравствуйте, Наталья!

Благодарю за доверие!

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№2 | 27.01.2018-16:19

Сегодня я могу побыть на сайте еще пол часа, потом на консультацию. Завтра обязательно загляну.

Наталья О

№3 | 27.01.2018-16:20

Спасибо большое, Наталья за отклик! Буду ждать до завтра.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№4 | 27.01.2018-16:21

№0 | Наталья О писал(а):
Не могу сосредоточиться на лечении, которое никак не помогает.
Что отвлекает? Что мешает сосредоточиться на лечении?

Наталья О

№5 | 27.01.2018-16:25

№4 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Что отвлекает? Что мешает сосредоточится?
Куча негативных мыслей. Причем мысли негативные и тупики во всех сферах жизни.
Такое ощущение, что ничего не получится, ничего не могу. Работу хочется бросить, с мужем развестись.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№6 | 27.01.2018-16:27

№5 | Наталья О писал(а):
Куча негативных мыслей. Причем мысли негативные и тупики во всех сферах жизни..
Терпение и желание есть понемногу (2 недели) раскручивать и приходить к пониманию?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№7 | 27.01.2018-16:29

№5 | Наталья О писал(а):
тупики во всех сферах жизни.
Вы обозначили два тупика:
№5 | Наталья О писал(а):
Работу хочется бросить
значит что-то там не ладится.
№5 | Наталья О писал(а):
с мужем развестись.
и здесь нет понимания.

Есть еще какие-либо сферы жизни у Вас?

Наталья О

№8 | 27.01.2018-16:30

№6 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Терпение и желание есть понемногу (2 недели) раскручивать и приходить к пониманию?
Да, есть. У меня такое впечатление, что меня никто не понимает, как мне плохо, мне нужно с кем-то общаться. Надеюсь, что Вы мне поможете.

Наталья О

№9 | 27.01.2018-16:31

№7 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Есть еще какие-либо сферы жизни у Вас?
Здоровье, это пожалуй, самое главное, потому что без здоровья я не смогу наладить остальное.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№10 | 27.01.2018-16:34

№8 | Наталья О писал(а):
У меня такое впечатление, что меня никто не понимает, как мне плохо, мне нужно с кем-то общаться. Надеюсь, что Вы мне поможете
Я не могу понять Вас на все сто процентов так как я не Вы. Но, могу предположить как Вам плохо.

№0 | Наталья О писал(а):
Нервы расшатались очень из-за этого. Хочу успокоиться и сосредоточиться на выздоровлении.
получается, что сейчас нервы расшатываются из-за негативных мыслей, а на фоне стресса лечение идет очень медленно или находится в состоянии стагнации.
Значит наша задача посмотреть на имеющиеся тупики иначе и насколько позволит демо-формат найти пути-выходы.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№11 | 27.01.2018-16:36

Работа, семья, здоровье... есть что-то ещё важное в Вашей жизни?

Наталья О

№12 | 27.01.2018-16:36

№10 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Я не могу понять Вас на все сто процентов так как я не Вы. Но, могу предположить как Вам плохо.
Спасибо!

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№13 | 27.01.2018-16:37

№5 | Наталья О писал(а):
ничего не получится, ничего не могу
Что не получается, что не получится?
Чего хочется но не можется?

Наталья О

№14 | 27.01.2018-16:37

№10 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
получается, что сейчас нервы расшатываются из-за негативных мыслей, а на фоне стресса лечение идет очень медленно или находится в состоянии стагнации.
Значит наша задача посмотреть на имеющиеся тупики иначе и насколько позволит демо-формат найти пути-выходы.
Да, хотелось бы так.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№15 | 27.01.2018-16:38

№5 | Наталья О писал(а):
Работу хочется бросить
потому что?...

№5 | Наталья О писал(а):
..с мужем развестись.
для того чтобы...?

Наталья О

№16 | 27.01.2018-16:43

№13 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Что не получается, что не получится?
Чего хочется но не можется?
Что-то не получается мое выздоровление. Лор из области назначил длительное лечение на несколько месяцев. Сейчас простыла и обострение. Обратилась к местному лору. Местный лор в поликлинике увидела назначение врача областного и сказала, зачем такое долгое лечение и сколько принимать препаратов. Вам сейчас нужны антибиотики. А потом когда решитесь, то удалим. Я просто в тупике, антибиотики не хочется принимать, потому что она мне много раз их приписывала и толку нет. А без них тоже не знаю как.

Наталья О

№17 | 27.01.2018-16:47

№15 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Работу хочется бросить
потому что?...
Здесь я не могу определиться. У меня обида на мужа, что всю жизнь работу тяну, взяла на себя непосильную ношу,чтобы на жизнь зарабатывать. И из-за этого теперь болею.
То ли сама работа заставляет держать все время в напряжении. Может быть одно и другое.

Наталья О

№18 | 27.01.2018-16:49

№15 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
.с мужем развестись.
для того чтобы...?
Скинуть с себя груз обид. После работы с Вами на какое-то время у меня получалось справляться. И думала, что и получилось. Но оказывается нет. В ситуациях, когда мне плохо, это все всплывает.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№19 | 29.01.2018-21:10

№17 | Наталья О писал(а):
У меня обида на мужа, что всю жизнь работу тяну, взяла на себя непосильную ношу,
и тем не менее ноша по силам раз Вы ее тянете. И при этом работа обеспечивает финансовую стабильность.
на жизнь зарабатывать
Верно я понимаю?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№20 | 29.01.2018-21:10

№16 | Наталья О писал(а):
потому что она мне много раз их приписывала и толку нет. А без них тоже не знаю как.
Вполне возможно что антибиотик подобран неправильно.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№21 | 29.01.2018-21:13

№18 | Наталья О писал(а):
Скинуть с себя груз обид.
Бывает что супруги не живут в паре уже много лет, но при этом обиды не исчезают. Не хотят сбрасывать обиды по каким- то моим причинам. По какой причине Вы сейчас носите обиды?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№22 | 30.01.2018-12:41

взяла на себя непосильную ношу
но при этом
обида на мужа, что ..работу тяну
Наталья, верно ли я понимаю, что ответственность за Ваше решение взвалить на себя работу легла на мужа?

Наталья О

№23 | 30.01.2018-19:27

№19 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
и тем не менее ноша по силам раз Вы ее тянете. И при этом работа обеспечивает финансовую стабильность.
Здравствуйте, Наталья! Не знаю как сказать. Есть я думаю какая-то ошибка - с работой проблемы, в семье проблемы, здоровье подорвано, и место в котором я живу не нравится. Но с работой я пока возьму перерыв. У меня нет такой большой работы, но даже с тем что есть я сейчас из-за слабости справляюсь с трудом.

Наталья О

№24 | 30.01.2018-19:37

№20 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Вполне возможно что антибиотик подобран неправильно.
В моем случае нужен комплексный подход - это и питание и физические нагрузки, свежий воздух, вода, меры для поднятия иммунитета, медикаментозное лечение и самое главное - мир и спокойствие в душе.
Анализы немного показывают, что есть воздействие тонзиллита на организм. Поэтому если консервативное лечение не поможет, будет стоять вопрос об удалении миндалин. А это тоже не решает проблему.

Наталья О

№25 | 30.01.2018-19:44

№21 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Бывает что супруги не живут в паре уже много лет, но при этом обиды не исчезают. Не хотят сбрасывать обиды по каким- то моим причинам. По какой причине Вы сейчас носите обиды?
Подорвано мое здоровье, у меня энергии почти нет, нет чувств и эмоций, ничто не радует, вот и обижаюсь. Я пыталась увидеть во всем только свою ответственность в этом, но это тяжело.

Наталья О

№26 | 30.01.2018-19:50

№22 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Наталья, верно ли я понимаю, что ответственность за Ваше решение взвалить на себя работу легла на мужа?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

Получается, да. Он же не хотел брать на себя роль добытчика, а кому-то надо было. С другой стороны, если бы мне работа нравилась - это бы как-то смягчало обстоятельства. Я бы наполнялась на работе, а так одни опустошения.

Наталья О

№27 | 30.01.2018-19:58

№11 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Работа, семья, здоровье... есть что-то ещё важное в Вашей жизни?
Хотелось, чтобы важным было умение отдыхать, не коря себя за это. Хочется быть уверенней в себе, делать правильной выбор. Получается же, что все, что я выбрала для себя в жизни - все меня не устраивает, интуиция меня постоянно подводит.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№28 | 31.01.2018-16:43

Здравствуйте, Наталья!

Как Вы себя чувствуете сегодня?

Наталья О

№29 | 31.01.2018-23:56

Здравствуйте, Наталья!
С утра просыпаюсь и на душе кошки скребут, хочется плакать. Горло болит, не то чтобы сильно, больше боль сдавливающая, ощущение слабости и апатии. Ищу способы вытаскивания себя. Какой-то замкнутый круг. Не могу собой заняться из-за слабости. И слабость из-за того, что не занимаюсь собой.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№30 | 1.02.2018-06:24

Здравствуйте, Наталья!

№29 | Наталья О писал(а):
Горло болит, не то чтобы сильно, больше боль сдавливающая, ощущение слабости и апатии.
Если человеку даже слегка пережать/сдавить горло, то он будет терять силу: мышцы тела становятся слабыми, мысли теряют ясность, пропадают желания. Всё потому, что передавлен кровоток и, следовательно, доступ кислорода к мозгу - человек прибывает в полуосознанном состоянии.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№31 | 1.02.2018-06:32

хочется плакать.
Плачьте, Наталья, плачьте сколько нужно.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№32 | 1.02.2018-06:38

Не могу собой заняться из-за слабости
Давайте представим (постарайтесь, пожалуйста), что слабости больше нет - вернулась сила!
Что бы Вы с ней делали? На что использовали и почему именно на это?
(ответьте, пожалуйста, развернуто)

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№33 | 1.02.2018-06:39

...собой заняться..
Что конкретно хотите для себя делать? Напишите всё, что придет на ум без ограничений, даже если Вам покажется, что это странная или нелепая мысль, фантазия. Если о чём-то не можете написать здесь, напишите в ЛС.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№34 | 1.02.2018-07:30

№27 | Наталья О писал(а):
интуиция меня постоянно подводит.
За интуицию мы можем принимать автоматическое мышление (именно из-за него мы совершаем ошибки, потому что предпочитаем действовать проверенными ходами - привычно даже понимая что действие неверное). А вообще желательно чтобы интуиция подкреплялась (проверялась) логикой и наоборот!

№27 | Наталья О писал(а):
Получается же, что все, что я выбрала для себя в жизни - все меня не устраивает.
Получается что так.
Главное что Вы теперь понимаете что конкретно Вас не устраивает и, при желании (сила воли, упорство, целенаправленность, уважительное отношение к себе), можете аккуратно, постепенно менять то свое поведение, которое приводит к нежелательным результатам.

Наталья О

№35 | 2.02.2018-17:56

№32 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Давайте представим (постарайтесь, пожалуйста), что слабости больше нет - вернулась сила!
Что бы Вы с ней делали? На что использовали и почему именно на это?
(ответьте, пожалуйста, развернуто)
Здравствуйте, Наталья! Вчера мне было очень плохо, я весь день лежала, день просто выпал для меня, была паника, истерика, чувство безысходности.
Я почему-то думаю, если бы вернулась сила и здоровье, у меня бы появилась внутренняя свобода.Я бы стала замечательной женой, мамой, создавала бы в доме тепло и уют, как раньше. Простила бы всех (с большей вероятностью, что да, хватило бы сил). Радовалась бы жизни. Теперь бы каждое дело для меня, которое мне надо сделать, делала б с удовольствием, без сопротивления и напряга. Нашла бы для себя круг общения по интересам (сейчас для общения нет сил, может не с теми людьми общаюсь), искала бы занятия, которые меня радуют и наполняют.Работала б над поиском своего дела, только уже обязательно такого, которое мне нравится и приносит удовольствие. Хватило бы сил перейти на здоровый образ жизни, уйти от вредных привычек, чтобы и дальше поддерживать себя в форме здоровья ради того, чтобы наслаждаться жизнью.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№36 | 2.02.2018-18:01

Наталья, какие действия и мысли сейчас необходимо восстановить, чтобы перестать расходовать силу?

Наталья О

№37 | 2.02.2018-18:07

№33 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Что конкретно хотите для себя делать? Напишите всё, что придет на ум без ограничений, даже если Вам покажется, что это странная или нелепая мысль, фантазия. Если о чём-то не можете написать здесь, напишите в ЛС.
Хочу стать собой. Я наконец-то поняла смысл этих слов. Оказывается я себя не знаю, хочу знакомиться с собой, оказывается это так здорово. И от этого становится легко. Я так долго исполняла чужую волю, и себя совсем потеряла. Хочется научиться делать для себя правильный выбор в трудных жизненных ситуациях, не падать духом. Стать человеком сильнее физически и духовно. Не предавать себя. Наполнять себя радостью, любовью, позитивом. Очень хочется друзей, только чтобы были со мной на одной волне. Хочется жить в потоке жизни. А то мне кажется, что жизнь проходит мимо.

Наталья О

№38 | 2.02.2018-18:12

№36 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Наталья, какие действия и мысли сейчас необходимо восстановить, чтобы перестать расходовать силу?
Желание радоваться. Когда я просыпаюсь, мне хочется плакать, и такая тоска и боль душевная. А хочется проснуться и улыбнуться. Какие-то новые идеи должны придти, которые меня вдохновят. Но пока не знаю что это

Наталья О

№39 | 2.02.2018-18:48

№30 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Если человеку даже слегка пережать/сдавить горло, то он будет терять силу: мышцы тела становятся слабыми, мысли теряют ясность, пропадают желания. Всё потому, что передавлен кровоток и, следовательно, доступ кислорода к мозгу - человек прибывает в полуосознанном состоянии.
Это получается сейчас так у меня. Только при этом у меня болит спина ниже шеи и слабость, как при простуде. А горло сдавливают спазмы?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№40 | 3.02.2018-19:55

Наталья, здравствуйте!
Сегодня совсем не было времени заглянуть на сайт. Приношу свои извинения.

Как Ваше самочувсвие?

№38 | Наталья О писал(а):
Когда я просыпаюсь, мне хочется плакать
какие мысли запускают такую реакцию?

№39 | Наталья О писал(а):
Только при этом у меня болит спина ниже шеи
зона ответственности, чувства вины много.

№38 | Наталья О писал(а):
тоска и боль душевная.
О чем болит Ваша душа? О чем Вы тоскуете?

Наталья а какие действия нужно ОСТАНОВИТЬ, чтобы не расходовать на них энергию?

Наталья О

№41 | 4.02.2018-17:28

№40 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Как Ваше самочувсвие?
Здравствуйте, Наталья! Прошлась по улице, подышала прохладным воздухом, опять слабость. Я стараюсь наблюдать за этим. Сначала я встретила знакомую, которая мне неприятна. Потом постаралась успокоиться. Пришла домой , чувствую, что надышалась прохладным воздухом и начинаются неприятные ощущения в горле в области щитовидки, сдавливание, першение. Одновременно начинает ныть спина ниже шеи и подключается слабость. Начинается тревога и паника, что опять эта слабость. Я начинаю осознавать, а что если вдруг в моих силах останавливать эти состояния? Начинаю верить в это, и состояние выравнивается, в области горла становится полегче, слабость потихоньку отступила. Не знаю, совпадение это или нет, ведь это же тонзиллит, как его контролировать, но хочется верить в лучшее.

Наталья О

№42 | 4.02.2018-17:31

какие мысли запускают такую реакцию?
Мысли безысходности, тупик с которого не могу выйти. Ничего хорошего сегодня меня не ждет, кроме борьбы, сопротивления, рутины, и так изо дня в день.

Наталья О

№43 | 4.02.2018-17:34

О чем болит Ваша душа? О чем Вы тоскуете?
О том, что все в жизни не так как хотелось-мечталось. Начинаю жалеть себя. А еще больше тоскливо от того, что нет сил что-то исправлять.

Наталья О

№44 | 4.02.2018-17:38

Наталья а какие действия нужно ОСТАНОВИТЬ, чтобы не расходовать на них энергию?
Мне нужно остановить обиды, злость, ненависть. Последнее время мною управляют только страхи и негативные чувства. Временами мне кажется, что я простила, обиды больше нет. Но стоит возникнуть ситуации соответствующей, и злость, обида и ненависть тут как тут.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№45 | 5.02.2018-19:30

№42 | Наталья О писал(а):
Ничего хорошего сегодня меня не ждет, кроме борьбы, сопротивления, рутины, и так изо дня в день.
Кто решает что Вас ждет?

Наталья, если представить борьбу как борьбу за что-то... С кем, чем Вы боретесь, т.е. кого или что необходимо победить? За что конкретно боретесь, т.е. что в итоге получит победитель?

Чему сопротивляетесь?

Опишите, пожалуйста, что такое Ваша рутина?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№46 | 5.02.2018-19:35

№44 | Наталья О писал(а):
Мне нужно остановить обиды, злость, ненависть.
конечно разжигать в себе ненависть это больно, небережно по отношению к себе. Однако, остановить нужно не чувства и эмоции а мысли и поступки, которые и запускают эти чувства.
Какая мысль запускает ненависть? ... злость? Обидой кого хотите изменить?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№47 | 5.02.2018-19:37

№41 | Наталья О писал(а):
Начинаю верить в это, и состояние выравнивается, в области горла становится полегче, слабость потихоньку отступила. Не знаю, совпадение это или нет
У Вас есть доказательство... личный опыт. По какой причине столько недоверия к собственным чувствам, ощущениям?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

491 консультация

№48 | 5.02.2018-19:37

№41 | Наталья О писал(а):
но хочется верить в лучшее.
Прекрасный настрой!!!

Наталья О

№49 | 7.02.2018-18:09

№45 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Наталья, если представить борьбу как борьбу за что-то... С кем, чем Вы боретесь, т.е. кого или что необходимо победить? За что конкретно боретесь, т.е. что в итоге получит победитель?
Здравствуйте, Наталья! Извините, пожалуйста, что не отвечала долго. Мне было очень плохо. Я смотрела Ваши вопросы, но ответить не могла, не могла сосредоточиться.
Борюсь со своим состоянием слабости физической и душевной. Постоянно превозмогаю себя. Меня очень раздражает то состояние постоянного недомогания от тонзиллита и фарингита. Такое идет истощение. Какую-то еду приготовить приходиться себя заставлять через силу.
Необходимо победить мое состояние немощности, как-то поднять иммунитет, чтобы организм боролся с недугом, а то он что-то не хочет бороться или не может.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9de6f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз