Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Компульсивное переедание?

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Milpops

№0 | 28.01.2018-23:54

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте! Нахожу у себя почти все признаки данного расстройства пищевого поведения, плюс были случаи вызывания рвоты и от переедания, и для освобождения от сьеденного вредного. Рост 172, вес сейчас 75-76. Однако лишний даже небольшой вес очень портит мой внешний вид, я отекаю, ноги у меня всегда стройные, а живот и бока очень выделяются, причем даже были случаи, когда в транспорте меня принимали за беременную. И для здоровья тоже нужно сбросить несколько кг. Мне бы хотелось в теме поработать с психологом женщиной, не с психотерапевтом, которая уже работала с подобными случаям. Думаю это надолго, хотелось бы общаться каждый день или в определенное время или в свободном режиме. От консультации в первую очередь я хочу подтвердить или опровергнуть компульсивное переедание, выявить причины, почему оно у меня есть, и разобраться в себе. И помочь себе, сначала устранить причину, а потом следствие - лишний вес. А потом добиться небольшого стабильного результата, а дальше я сама. Силы есть, чувствую, что справлюсь. Консультации по питанию, упражнениям и т.д. не нужны. Никогда я не худела опасным образом, и очень много знаю про питание и физическую активность и применяла это успешно на практике.

Milpops

№50 | 29.01.2018-11:11

№48 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Какие у вас были серьезные заболевания и их переживание, или же стрессовые события?

Ок.
Аллергия была, но не думаю что это серьезное. Стрессовых событий было много, и учеба и отношения в коллективе.

Milpops

№51 | 29.01.2018-11:12

№49 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вспомните, какие занятия вам были интересны, что вы ждали с нетерпением.
Любимые игры, праздники.
День рождения, новый год, занятия как у всех - посмотреть мультфильмы, поиграть в игрушки, погулять.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№52 | 29.01.2018-11:13

Вспомните школьный возраст, ощущения среди одноклассников, учителей, успеваемость, полученный опыт в отношениях, как с одноклассниками, так и с авторитетными людьми.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№53 | 29.01.2018-11:14

Опишите интересы и увлечения, реализованные и нереализованные желания, радостные и печальные моменты, разочарования, приятели, положение в компании.

Milpops

№54 | 29.01.2018-11:19

№53 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Опишите интересы и увлечения, реализованные и нереализованные желания, радостные и печальные моменты, разочарования, приятели, положение в компании.
это когда в детстве или сейчас?
В детстве интересы были чтение, музыка

Milpops

№55 | 29.01.2018-11:22

№52 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вспомните школьный возраст, ощущения среди одноклассников, учителей, успеваемость, полученный опыт в отношениях, как с одноклассниками, так и с авторитетными людьми.
В школе я себя чувствовала не в коллективе. Успеваемость у меня была хорошая, но и проблемы были в классе 6 с успеваемостью. Учителей некоторых побаивалась. После 9 класса я ушла в другое место и все стало лучше.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№56 | 29.01.2018-11:24

№55 | Milpops писал(а):
После 9 класса я ушла в другое место и все стало лучше.
Что значит в другое место?

Milpops

№57 | 29.01.2018-11:30

№56 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что значит в другое место?
В другую более сильную школу с экзаменами и довузовской подготовкой

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№58 | 29.01.2018-12:13

Наталья, сейчас мы с вами обсуждаем детство и подростковый возраст.

[ Сообщение изменено: 29.01.2018 - 12:16 ]

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№59 | 29.01.2018-12:13

Что вы помните об отношении семьи к вашей школьной деятельности, что важного произошло в семье в течении этого периода?

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№60 | 29.01.2018-12:13

Расскажите об образе жизни семьи в этот период, семейные правила, времяпрепровождение. Круг друзей семьи, социальная жизнь семьи и финансовое положение.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№61 | 29.01.2018-12:13

Как развивались отношения с матерью, отцом, братьями и сестрами, с другими авторитетными людьми?

Milpops

№62 | 29.01.2018-13:08

№59 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что вы помните об отношении семьи к вашей школьной деятельности, что важного произошло в семье в течении этого периода?
В первом классе контролировали, второй и третий я отлично училась самостоятельно. Потом съехала в средней школе опять контролировали, а в 7 классе опять нормально училась сама.

Milpops

№63 | 29.01.2018-13:09

№61 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как развивались отношения с матерью, отцом, братьями и сестрами, с другими авторитетными людьми?
У меня нет родных братьев и сестер. Что именно вы имеете в виду под словосочетанием как развивались?

Milpops

№64 | 29.01.2018-13:11

№60 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Расскажите об образе жизни семьи в этот период, семейные правила, времяпрепровождение. Круг друзей семьи, социальная жизнь семьи и финансовое положение.
Финансовое положение среднее или выше среднего, а может и высокое, кому как. Правил особых у нас не было. Друзья и родственники в основном через маму, т.к. папа ид другого города. Праздники часто отмечали с родственниками или друзьями родителей.

Milpops

№65 | 29.01.2018-13:11

Я не понимаю такими общими фразами некоторых вопросов, к сожалению.

Milpops

№66 | 29.01.2018-13:13

Я думаю важно, что у меня с детства была привычка есть что-то втайне и наедине с собой, только ничего плохого она мне не приносила. И лет до 20 у меня такой зависимости не было.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№67 | 29.01.2018-13:27

№63 | Milpops писал(а):
словосочетанием как развивались?
Как развивались отношения дословно означает - опишите, какими они были - теплыми, дружескими, поддерживающим, отстраненными, холодными, равнодушными.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№68 | 29.01.2018-13:30

№65 | Milpops писал(а):
Я не понимаю такими общими фразами некоторых вопросов, к сожалению.
Что конкретно вы не понимаете?
Вопросы не точные, не ситуативные, они общие и абстрактные.
На них не правильных ответов, есть только ваши интерпретации.

Milpops

№69 | 29.01.2018-13:39

№67 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как развивались отношения дословно означает - опишите, какими они были - теплыми, дружескими, поддерживающим, отстраненными, холодными, равнодушными.
Были дружескими и теплыми были. Вообще всякое было, и наказывали меня как всех и ругали, и делали что то для меня. Родители оба порядочные образованные люди, оба работали и меня обеспечивали. Я могла чем то поделиться, но наверно лет в 13-14 стала меньше всего рассказывать, не потому что стала меньше доверять, а потому что мне было их жалко.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№70 | 29.01.2018-13:41

№66 | Milpops писал(а):
Я думаю важно, что у меня с детства была привычка есть что-то втайне и наедине с собой, только ничего плохого она мне не приносила. И лет до 20 у меня такой зависимости не было.
Почему втайне, как думаете?

Milpops

№71 | 29.01.2018-13:45

№70 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Ну мне хотелось что то съесть одной, чтобы какое то удовольствие получить. Еще мне раньше нельзя было много сладкого и его от меня одно время прятали, потому что я его все равно ела. Ну и как то не знаю как объяснить, наедине с собой можно было есть что хочешь и как хочешь и сколько хочешь. А вот допустим суп, второе и салаты и т.д. я раньше не любила особо. А с возрастом наоборот.

Milpops

№72 | 29.01.2018-13:45

№70 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Может способ такой сделать себе что то хорошее

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№73 | 29.01.2018-13:46

№72 | Milpops писал(а):
Может способ такой сделать себе что то хорошее
То есть - проявить к себе ....какое чувство?

Milpops

№74 | 29.01.2018-13:56

№73 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть - проявить к себе ....какое чувство?
Нет, не чувство любви. Это скорее было как развлечение что-ли.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№75 | 29.01.2018-13:59

№66 | Milpops писал(а):
И лет до 20 у меня такой зависимости не было.
Расскажите о себе 20-летней.
Все что удастся вспомнить о жизни в этот период

Milpops

№76 | 29.01.2018-13:59

Я неправильно выразилась. Я не знаю, как объяснить. То что ни с кем делиться не надо, что я могу съесть что то одна. У меня и случаи были когда я покупала бутылку лимонада 1.5 литра и одна её выпивала пока дома никого нет. Но это было не так часто, как сейчас. А сейчас и количество поменялось и отношение к этому и тип еды.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№77 | 29.01.2018-14:01

№76 | Milpops писал(а):
У меня и случаи были когда я покупала бутылку лимонада 1.5 литра и одна её выпивала пока дома никого нет.
чтобы что:
- ни с кем не делиться
- родители не разрешали пить лимонад ?

Milpops

№78 | 29.01.2018-14:01

№75 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Расскажите о себе 20-летней.
Все что удастся вспомнить о жизни в этот период
В 20 лет я училась на 3 курсе, жили вдвоем с мамой. Часто уходила из дома на весь день и нормально не могла поесть, стала чаще что то вредное покупать с одногруппницами. Молодой человек постоянный появился, тоже от него кое чему научилась, например есть большими порциями и мешать кетчуп с майонезом, но он с детства питался обьемными порциями и лишнего веса у него не было.

Milpops

№79 | 29.01.2018-14:04

№77 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
чтобы что:
- ни с кем не делиться
Родители разрешали, только целую бутылку одной за час не разрешили бы, сказали бы, что не надо так пить сразу все, кружками, можно еще попить попозже, оставить на завтра. Да и я бы так сказала своему ребенку, если бы он был.

Milpops

№80 | 29.01.2018-14:04

Я возраст свой вам не сообщала, или не надо?

Milpops

№81 | 29.01.2018-14:06

№77 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
чтобы что:
- ни с кем не делиться
Я сейчас точно не скажу. Было такое желание точно и предвкушение. Еще любила помню с утра, в классе 2-5 набрать всего, лечь смотреть сериал утром и все это есть.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№82 | 29.01.2018-14:18

№80 | Milpops писал(а):
Я возраст свой вам не сообщала, или не надо?
Вы читаете мои мысли, только собиралась задать этот вопрос.)

Milpops

№83 | 29.01.2018-14:19

№82 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы читаете мои мысли, только собиралась задать этот вопрос.)
26 сейчас, детей у меня нет, я не в браке и не была, если пригодится

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№84 | 29.01.2018-14:21

№83 | Milpops писал(а):
26 сейчас, детей у меня нет, я не в браке и не была, если пригодится
Как вы к этому относитесь?

Milpops

№85 | 29.01.2018-14:22

№84 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
После расставания нет отношений, хотелось бы их очень, но так получается.

Milpops

№86 | 29.01.2018-14:22

№84 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
В будущем бы хотелось свою семью.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№87 | 29.01.2018-14:24

№85 | Milpops писал(а):
После расставания нет отношений, хотелось бы их очень, но так получается.
Расскажите об этом поподробнее, Наталья.

Milpops

№88 | 29.01.2018-14:24

Но допустим вызывание рвоты у меня началось в 2014 году, когда отношения ещё были.

Milpops

№89 | 29.01.2018-14:28

№87 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Расскажите об этом поподробнее, Наталья.
Знакомилась, виделась лично, но потом общение прекращалось, искры не было, ухаживаний и т.д. тоже. Сверстники мои в основном женаты или в серьезных отношениях. Познакомиться нелегко, как раньше через компании и друзей и институт. Я обращалась по этому поводу к нескольким психологам на другом сайте, сценарного поведения и т.д. не нашли. Только еще предлагали мне свои предположения, но они были не верны.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№90 | 29.01.2018-14:30

1. Что повлияло на выбор дальнейшего образования или будущей работы?

2. Были ли изменения характера в подростковом периоде? Отношения в период полового созревания, ощущения среди людей, интересы и увлечения.

3. Происходили ли изменения в семейных отношениях?

4. Причины выбора профессии, содержание работ, степень удовлетворения работой, отношения и атмосфера, конфликтные ситуации.

Milpops

№91 | 29.01.2018-14:39

№90 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
1. Что повлияло на выбор дальнейшего образования или будущей работы?
2. Были ли изменения характера в подростковом периоде? Отношения в период полового созревания, ощущения среди людей, интересы и увлечения.
3. Происходили ли изменения в семейных отношениях?
4. Причины выбора профессии, содержание работ, степень удовлетворения работой, отношения и атмосфера, конфликтные ситуации.
1. Мой склад ума, советовалист с родителями, мои баллы по экзаменам, престижность.
2. В подростковом возрасте наверно просто взрослела становилась серьезнее и старше, поменялись некоторые интересы. Характер не знаю, но лет в 17 в институте поменялась, или хотела казаться более компанейской, крутой какой то, другого слова не подберу.

Milpops

№92 | 29.01.2018-14:40

3. Не думаю, но я не поняла что за изменения.

Milpops

№93 | 29.01.2018-14:43

№90 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Причины это то, что можно продвинуться, что мне нужно получать зарплату. Отношения на работе нормальные, держусь немного отстраненно. В коллективе есть всякие люди. Удовлетворенность средняя. Работа в офисе за компьютером 5/2, работа связана с электроэнергией и бухгалтерией. Конфликты были, чаще всего могла промолчать или вести себя как жертва. Причем только на работе. В последние полгода меняюсь, чувствую что изменения уже есть.

Milpops

№94 | 29.01.2018-14:44

У меня еще есть небольшая подработка в сети.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№95 | 29.01.2018-14:46

№92 | Milpops писал(а):
3. Не думаю, но я не поняла что за изменения.
разводы, измены, долгие расставания

Milpops

№96 | 29.01.2018-14:46

Вспомнила что когда диплом писала часто заказывала что то домой и объедалась.

Milpops

№97 | 29.01.2018-14:47

№95 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
разводы, измены, долгие расставания
Нет, такого не было.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№98 | 29.01.2018-14:55

№93 | Milpops писал(а):
Причем только на работе. В последние полгода меняюсь, чувствую что изменения уже есть.
Что именно поменялось в последние полгода?

Milpops

№99 | 29.01.2018-15:00

№98 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что именно поменялось в последние полгода?
Пришлось пересесть в другой кабинет, куда очень не хотелось, тут работает мой бывший руководитель, которого многие не любят по той же причине что и я. Я стала больше общаться, не говорить всем "дада сейчас сделаю", не заискивать, отставать свою позицию как то.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов df88d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз