Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Компульсивное переедание?

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
Страница: 1234
АвторСообщение

Milpops

№0 | 28.01.2018-23:54

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте! Нахожу у себя почти все признаки данного расстройства пищевого поведения, плюс были случаи вызывания рвоты и от переедания, и для освобождения от сьеденного вредного. Рост 172, вес сейчас 75-76. Однако лишний даже небольшой вес очень портит мой внешний вид, я отекаю, ноги у меня всегда стройные, а живот и бока очень выделяются, причем даже были случаи, когда в транспорте меня принимали за беременную. И для здоровья тоже нужно сбросить несколько кг. Мне бы хотелось в теме поработать с психологом женщиной, не с психотерапевтом, которая уже работала с подобными случаям. Думаю это надолго, хотелось бы общаться каждый день или в определенное время или в свободном режиме. От консультации в первую очередь я хочу подтвердить или опровергнуть компульсивное переедание, выявить причины, почему оно у меня есть, и разобраться в себе. И помочь себе, сначала устранить причину, а потом следствие - лишний вес. А потом добиться небольшого стабильного результата, а дальше я сама. Силы есть, чувствую, что справлюсь. Консультации по питанию, упражнениям и т.д. не нужны. Никогда я не худела опасным образом, и очень много знаю про питание и физическую активность и применяла это успешно на практике.

Milpops

№150 | 29.01.2018-18:32

Мне очень больно сейчас потому что были очень неприятные ситуации, когда меня после расставания многие этим кололи, когда на свадьбе подруги один гость очень настойчиво убеждал меня что мне нужно с ним созвониться в туалете и еще ряд случаев. Да я это болезненно сейчас воспринимаю. И когда на другом сайте работала с темой личной жизни, и ничего не находили, или делали ошибочные предположения. И мне сейчас кажется, что будто этим говорится что я хуже и непривоекательная и сижу злая неудовлетворенная без мужчины, жру.
Ответьте пожалуйста на вопрос, это мне очень важно. Почему из за личной жизни, если проблема переедания была и когда я была в самых разных отношениях?

Milpops

№151 | 29.01.2018-18:32

№149 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я сожалею, что вам обидно читать мое мнение, могу предположить, что в отношениях вы тоже не испытывали позитивных эмоций, возможно, тоже депрессию.
Нет, такое не испытывала. И переслала когла все было просто отлично.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№152 | 29.01.2018-18:33

№150 | Milpops писал(а):
Почему из за личной жизни, если проблема переедания была и когда я была в самых разных отношениях?
могу предположить, что в отношениях вы тоже не испытывали позитивных эмоций, возможно, тоже депрессию.

Milpops

№153 | 29.01.2018-18:34

Но отношения - это не только боль, но и радость и наполненность и тактильность.
Почему вы думаете что я считаю что отношения это боль? Я знаю все положительные стороны отношений. Я очень сейчас прошу лу, че спрашивать у меня. Мне сейчас очень больно от ошибочные предположений.

Milpops

№154 | 29.01.2018-18:35

Это в природе человека. Если этого нет, то человек испытывает эмоциональную депривацию И я не только секс имею ввиду, но и дружбу, приятельские отношения, так называемые эмоциональные поглаживания. Человек существо коллективное, ему нужны контакты с себе подобными.
У меня все это было с бывшим молодым человеком и с другими. Я с ним разошлась не из за этого.

Milpops

№155 | 29.01.2018-18:37

Я знаю, что такое полноценные счастливые отношения. И когда они у меня были, переедания все равно было. Оно и до них со мной было.

г. Москва

580 консультаций

№156 | 29.01.2018-18:37

№153 | Milpops писал(а):
отношения это боль
№133 | Milpops писал(а):
Стал выпивать, говорить неправду и неадекватно себя вести. Меняться и принимать в этом мою помощь не хотел. Один раз поругались когда был в таком состоянии и дал мне в глаз. Я уехала утром, перевезла все вещи. Через полгода наверно смогла его простить для себя. Но не вернулась и не буду.
Я не говорила, что вы считаете, я только опираюсь на ваши слова о негативном опыте отношений и, как следствие (это моя гипотеза) их избегание сейчас.
Так устроен наш мозг - если есть негативный опыт, то психика формирует защита - избегание.
С этим надо работать в психотерапии.

Milpops

№157 | 29.01.2018-18:38

Просто сейчас тут будут предположения, а мне потом с этим жить и думать над этим. Я поэтому вношу ясность. Мне кажется, что такие выводы сделаны поспешно.

Milpops

№158 | 29.01.2018-18:39

№156 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я не говорила, что вы считаете, я только опираюсь на ваши слова о негативном опыте отношений и, как следствие (это моя гипотеза) их избегание сейчас.
Так устроен наш мозг - если есть негативный опыт, то психика формирует защита - избегание.
Я вам рассказала причину расстраивания. Остальные моменты нет. Я не избегаю этого и признаю все что случилось. Уже это пережила и отпустила давно

г. Москва

580 консультаций

№159 | 29.01.2018-18:39

Я писала о неправильно сформированных пищевых привычках - третий фактор, его тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Milpops

№160 | 29.01.2018-18:40

№156 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Нет, про избежание вы не правы, я не избегаю знакомств и отношений, и готова к ним. Я могу это точно сказать.

Milpops

№161 | 29.01.2018-18:40

№159 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я писала о неправильно сформированных пищевых привычках - третий фактор, его тоже не стоит сбрасывать со счетов.
С этим я полностью согласна

Milpops

№162 | 29.01.2018-18:42

На меня так то расставание не повлияло. Это один человек, я не боюсь повторения такого же с другим и не боюсь новых отношений. Наоборот хочу их, и с психологами уже работала.

Milpops

№163 | 29.01.2018-18:43

Мне просто кажется что на основе моего рассказа вы меня неправильно поняли.

г. Москва

580 консультаций

№164 | 29.01.2018-18:45

№162 | Milpops писал(а):
На меня так то расставание не повлияло. Это один человек, я не боюсь повторения такого же с другим и не боюсь новых отношений. Наоборот хочу их, и с психологами уже работала.
Это здорово, а в сторону увеличения социальных контактов с людьми тоже работали, Наталья?

Milpops

№165 | 29.01.2018-18:45

Может из моих слов вам показалось что мой бывший молодой человек пьянствовал и дрался а я плакала и терпела и была несчастной. Но это не так. Если бы такое случилось раньше я бы ушла раньше. И я считаю, что поступила правильно и не каждая так сможет.

Milpops

№166 | 29.01.2018-18:46

№164 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Это здорово, а в сторону увеличения социальных контактов с людьми тоже работали, Наталья?
Да, я нашла себе через интернет новую подругу например, встречалась с несколькими старыми. Стала куда то больше ходить.

Milpops

№167 | 29.01.2018-18:47

Причем с подругой мы дружим уже года 2. Лично не по переписке

г. Москва

580 консультаций

№168 | 29.01.2018-18:47

№165 | Milpops писал(а):
Может из моих слов вам показалось что мой бывший молодой человек пьянствовал и дрался а я плакала и терпела и была несчастной. Но это не так. Если бы такое случилось раньше я бы ушла раньше. И я считаю, что поступила правильно и не каждая так сможет.
Конечно правильно. Жить с пьющим и бъющим партнером не стоило.

г. Москва

580 консультаций

№169 | 29.01.2018-18:48

№167 | Milpops писал(а):
Причем с подругой мы дружим уже года 2. Лично не по переписке
Здорово!
Только вот пока депрессия, к сожалению не вылечилась. И это нужно исправлять

Milpops

№170 | 29.01.2018-18:52

№168 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Конечно правильно. Жить с пьющим и бъющим партнером не стоило.
Так я согласна, только он себя так повёл один раз, а не на протяжении всех отношений. Очень много было и хорошего.

г. Москва

580 консультаций

№171 | 29.01.2018-18:53

№170 | Milpops писал(а):
Очень много было и хорошего.
Рада за вас, Наталья!

Milpops

№172 | 29.01.2018-18:55

Так тогда получается что переедания и личная жизнь вряд-ли связаны. Есть кое какая параллель но она другая.

г. Москва

580 консультаций

№173 | 29.01.2018-18:58

№172 | Milpops писал(а):
Есть кое какая параллель
Как вам удобно.
Есть ли еще ко мне вопросы в рамках запроса, Наталья?

Milpops

№174 | 29.01.2018-19:01

№173 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как вам удобно.
Вы хотите завершить?

Milpops

№175 | 29.01.2018-19:02

Как вам удобно.
Да, пока мы только один решили. Это то что оно есть. А причины только одна - привычки. И

Milpops

№176 | 29.01.2018-19:03

Как вам удобно.
Почему как мне удобно, я хочу это прояснится, для меня это важно

Milpops

№177 | 29.01.2018-19:04

Вот что я писала:От консультации в первую очередь я хочу подтвердить или опровергнуть компульсивное переедание, выявить причины, почему оно у меня есть, и разобраться в себе. И помочь себе, сначала устранить причину, а потом следствие - лишний вес. А потом добиться небольшого стабильного результата, а дальше я сама

Milpops

№178 | 29.01.2018-19:05

Я не могу остаться наедине с нерешенной проблемой, я поэтому и создала тему.

г. Москва

580 консультаций

№179 | 29.01.2018-19:09

№177 | Milpops писал(а):
. И помочь себе, сначала устранить причину, а потом следствие - лишний вес
Вы не согласны с моими заключениями, поэтому, что мы будем с вами устранять?
В рамках демо консультации возможно только сфокусировать запрос.
Что мы и сделали.

г. Москва

580 консультаций

№180 | 29.01.2018-19:11

Терапия расстройства пищевого поведения в режиме демо невозможна.
Пищевые привычки и пищевой дневник вы работали в другой демоконсультации и просили меня не касаться этой темы.

Milpops

№181 | 29.01.2018-19:13

№179 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы не согласны с моими заключениями, поэтому, что мы будем с вами устранять?
В рамках демо консультации возможно только сфокусировать запрос.
Что мы и сделали.
Я с одним не согласна. Я хочу справиться сама без терапии. Своими силами пока. Помочь себе, найти какой то выход, решить чем я могу себе помочь. Сейчас вы просили меня рассказать много личного, что сейчас вылезло, мне от этого тоже нелегко

г. Москва

580 консультаций

№182 | 29.01.2018-19:14

№181 | Milpops писал(а):
Я с одним не согласна. Я хочу справиться сама без терапии
Попробуйте.

Milpops

№183 | 29.01.2018-19:15

А почему кроме теста вы сделали вывод о депрессии? Мне важно тоже это знать. Если даже я обращусь к специалисту лично допустим.

г. Москва

580 консультаций

№184 | 29.01.2018-19:15

№181 | Milpops писал(а):
Сейчас вы просили меня рассказать много личного, что сейчас вылезло, мне от этого тоже нелегко
Я понимаю, сожалею, тема открыта, пишите.

Milpops

№185 | 29.01.2018-19:16

№182 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Попробуйте.
Вы не хотите больше со мной работать? Я одна не справлюсь, я поэтому и создала тему. Вы сначала много мне писали и работали со мной, а теперь будто односложно отвечаете и хотите закрыть тему.

Milpops

№186 | 29.01.2018-19:16

Я не знаю, мне так показалось.

г. Москва

580 консультаций

№187 | 29.01.2018-19:19

№183 | Milpops писал(а):
А почему кроме теста вы сделали вывод о депрессии?
Давайте , вы немного успокоитесь, примите теплый душ, попьете травяного чайку, отвлечетесь, а потом продолжим.
Вы же работаете, вам нужно быть в форме.
Я на связи. Пишите.

г. Москва

580 консультаций

№188 | 29.01.2018-19:23

Это вам, Наталья. Последнее на сегодня короткое упражнение.

Отвечайте первое, что приходит в отклике на вопрос.

1. Что происходит на картинке?
2. Что делает ребёнок?
3. Что ощущает ребёнок (зрение, слух, обоняние, тактильные ощущения)
4. Что чувствует ребёнок?
5. Что ребёнок получает здесь?
6. Чем он хотел бы поделиться с Вами?
7. Каким образом Вы примите от него то, чем он с Вами делится?
8. Что Вы чувствуете, когда смотрите на него?

Milpops

№189 | 29.01.2018-19:29

№187 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Давайте , вы немного успокоитесь, примите теплый душ, попьете травяного чайку, отвлечетесь, а потом продолжим.
Вы же работаете, вам нужно быть в форме.
Я на связи. Пишите.
Я сейчас действительно это сделаю, я не знаю, что происходит я плачу почему то сижу.

г. Москва

580 консультаций

№190 | 29.01.2018-19:32

№189 | Milpops писал(а):
Я сейчас действительно это сделаю, я не знаю, что происходит я плачу почему то сижу.
Вы сейчас дома?

г. Москва

580 консультаций

№191 | 29.01.2018-19:36

Мы сегодня очень много работали и затрагивали неприятные темы, сейчас нужно отдохнуть. Чувства пришли в процессе терапии, это бывает больно и неприятно.
Укутайтесь после душа пледиком и посмотрите легкую комедию или любимый жизнеутверждающий фильм.

Milpops

№192 | 29.01.2018-19:40

№188 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Это вам, Наталья. Последнее на сегодня короткое упражнение.
Отвечайте первое, что приходит в отклике на вопрос.
1. Что происходит на картинке?
2. Что делает ребёнок?
3. Что ощущает ребёнок (зрение, слух, обоняние, тактильные ощущения)
4. Что чувствует ребёнок?
5. Что ребёнок получает здесь?
6. Чем он хотел бы поделиться с Вами?
7. Каким образом Вы примите от него то, чем он с Вами делится?
8. Что Вы чувствуете, когда смотрите на него?
1. Ребенок и его друг гуляют одни
2. Ребенок мечтает и любуется
3. Умиротворение и спокойствие и надеется на лучшее, видит природный пейзаж.
4. Чувствует что он с другом и гармонию
5. Это его секретное место
6. Он хотел бы какой то добротой поделиться
7. Пообщаюсь ч ним или поиграю
8. Вызывает улыбку, нравитсЯ

Milpops

№193 | 29.01.2018-19:41

№191 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мы сегодня очень много работали и затрагивали неприятные темы, сейчас нужно отдохнуть. Чувства пришли в процессе терапии, это бывает больно и неприятно.
Укутайтесь после душа пледиком и посмотрите легкую комедию или любимый жизнеутверждающий фильм.
Хорошо, я так и хотела. Просто обсуждали много чего и я боялась что вы меня не так поймете в описании моей жизни и еще чего то.

Milpops

№194 | 29.01.2018-19:47

№190 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы сейчас дома?
Да, я дома
Страница: 1234
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 04a3c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз