Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мужья вам отдают зарплаты?

АвторСообщение

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 4.02.2018-15:09

Это сейчас норма или пережиток прошлого?В соседней теме тетка себя обеспечивает,ищет мужика с хорошей зарплатой и чтобы он ее отдавал ей,очень удивилась,такие мужчины еще есть и что ими движет?а вы могли бы отдавать свою зарплату мужу?

Gazeta

№1 | 4.02.2018-15:11

У некоторых и карточка мужа у них. Знаю такие семьи.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

514 консультаций

№2 | 4.02.2018-15:11

Желание власти и тотального контроля с одной стороны и попытка снять с себя полностью ответственность с другой стороны.
Два невроза нашли друг друга. Пазл сложился.

id246067

Анкета удалена

№3 | 4.02.2018-15:12

№0 | Селектра писал(а):
Зарплату не отдаёт, но когда прошу денег, даёт денег.

НастяНата

№4 | 4.02.2018-15:14

Многие мужья моих знакомых отдают карточку зарплатную жене. Но мне тоже интересно что ими движет. Некоторые отдают зарплату маме, а не жене.

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 4.02.2018-15:15

№1 | Gazeta писал(а):
У некоторых и карточка мужа у них. Знаю такие семьи.
это скорее исключение из правил или у обычное явление?

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 4.02.2018-15:16

№3 | Аглая и ванна писал(а):
Зарплату не отдаёт, но когда прошу денег, даёт денег.
и не спрашивает на что и куда делась Ваша зарплата?

Кытманова Наталья Мирославовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Ставрополь

55 консультаций

№7 | 4.02.2018-15:18

№0 | Селектра писал(а):
Это сейчас норма или пережиток прошлого?В соседней теме тетка себя обеспечивает,ищет мужика с хорошей зарплатой и чтобы он ее отдавал ей
Знаю, что это норма для очень многих семей, когда муж отдаёт зарплату жене. Считаю это вполне оправданием, поскольку это удобно, если женщина ведёт хозяйство.

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 4.02.2018-15:19

№4 | НастяНата писал(а):
Многие мужья моих знакомых отдают карточку зарплатную жене.
а деньги куда тратят?мужьям самим деньги не ннужны?

Gazeta

№9 | 4.02.2018-15:19

№5 | Селектра писал(а):
Даже не знаю. В моей семье карточка мужа у него)знаю,когда день Х и сумму.)
За его тратами не слежу) но примерно знаю куда и что. Деньги он мне даёт)

Олег М

№10 | 4.02.2018-15:20

По соц опросам 86% мужей отдают зарплаты в какой-либо форме жене. И это ужас

id246067

Анкета удалена

№11 | 4.02.2018-15:20

№6 | Селектра писал(а):
и не спрашивает на что и куда делась Ваша зарплата?
Нет. Не спрашивает.
У нас платит тот, у кого деньги есть.

Gazeta

№12 | 4.02.2018-15:21

Ну,вот подруга у меня,карта мужа у неё,она выделяет ему в неделю некую сумму. На бензин и мелкие расходы.

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Бизнес-тренер Кинезиолог

г. Тюмень

451 консультация

№13 | 4.02.2018-15:21

№0 | Селектра писал(а):
Это сейчас норма или пережиток прошлого?В соседней теме тетка себя обеспечивает,ищет мужика с хорошей зарплатой и чтобы он ее отдавал ей,очень удивилась,такие мужчины еще есть и что ими движет?а вы могли бы отдавать свою зарплату мужу?
У нас совместный кошелек и пины друг друга мы знаем и нам норм.

til-tai

№14 | 4.02.2018-15:21

У нас дубль карты от счетов друг друга. Но это не про зп отдать, а про "на всякий случай".

Олег М

№15 | 4.02.2018-15:21

№7 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Знаю, что это норма для очень многих семей, когда муж отдаёт зарплату жене. Считаю это вполне оправданием, поскольку это удобно, если женщина ведёт хозяйство.
Так может ей выделять на хозяйство а не отдавать всю зарплату

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 4.02.2018-15:21

№7 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
т.е женщина в таких семьях таскает продукты одна,муж ничего не покупает?а остальные деньги куда?там мужья подкаблучники и как их удалось загнать под каблук?Вы бы стали отдавать всю зарплату мужа если бы только он покупал продукты и готовил?

Цыпленок

№17 | 4.02.2018-15:21

№0 | Селектра писал(а):
Я раньше всю отдавал до развода. Сейчас за раздельный бюджет. А такой подход всё отдать - этого никто не оценит. Наоборот сам тем что заработал не распоряжаешься.

Цыпленок

№18 | 4.02.2018-15:22

№2 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Желание власти и тотального контроля с одной стороны и попытка снять с себя полностью ответственность с другой стороны.
Два невроза нашли друг друга. Пазл сложился.
Порой это просто модель, которой люди неосознанно следуют не видя её недостатки. Достоинства вы описали.

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 4.02.2018-15:22

№12 | Gazeta писал(а):
Ну,вот подруга у меня,карта мужа у неё,она выделяет ему в неделю некую сумму. На бензин и мелкие расходы.
а почему не наоборот?как ей удалось сделать так?что мужем то движет,ведь он зарабатывает и логично если он ей выделяет сумму?

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№20 | 4.02.2018-15:23

№0 | Селектра писал(а):
вы могли бы отдавать свою зарплату мужу?
Зачем? Он же не все покупки сам совершает и на себя,на здоровье и красоту нужно какие то деньги при себе иметь.Также и муж,не должен отдать все деньги жене.Ему нужно на расходы для поддержанию технического состояния техники в доме,автомобиля,так же на своё здоровье и развлечения.Не целесообразнее ли оговаривать совместные покупки и складываться на них?

Цыпленок

№21 | 4.02.2018-15:23

№19 | Селектра писал(а):
а почему не наоборот?как ей удалось сделать так?что мужем то движет,ведь он зарабатывает и логично если он ей выделяет сумму?
Есть люди которые не могут сами планировать и отдают эту ответственность другому.

Олег М

№22 | 4.02.2018-15:24

№16 | Селектра писал(а):
Деньги элемент власти. Можно что угодно придумывать что это не так.

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 4.02.2018-15:24

№17 | Looser писал(а):
Я раньше всю отдавал до развода. Сейчас за раздельный бюджет. А такой подход всё отдать - этого никто не оценит. Наоборот сам тем что заработал не распоряжаешься.
а почему раньше отдавали?я бы вот не отдавала свою зарплату чтобы распоряжался другой,у меня вообще мотивации работать бы не было.

Галак Анна Васильевна

Психолог, Консультант

г. Киров

58 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 4.02.2018-15:24

В каждой семье по своему решается вопрос с деньгами. Но я считаю, что когда один все отдает другому, это какие-то неравные отношения. Один контролирует ,другой безропотно подчиняется ( а может ещё и обманывает, пряча заначку). Вообще встаёт вопрос о недоверии.

Олег М

№25 | 4.02.2018-15:24

№20 | Вера надежда любовь писал(а):
Вы отдаете мужчине свои доходы?

Anastazi

№26 | 4.02.2018-15:24

№10 | Олег М писал(а):
По соц опросам 86% мужей отдают зарплаты в какой-либо форме жене. И это ужас
а в чем ужас?

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 4.02.2018-15:25

№21 | Looser писал(а):
Есть люди которые не могут сами планировать и отдают эту ответственность другому.
то есть это матриархальные семьи?мама говорит ,что в ссср это было в порядке вещей,а сейчас все изменилось.

id276967

Анкета удалена

№28 | 4.02.2018-15:25

Мне муж отдает зарплату..Иначе.....на что я буду покупать продукты и тд? Разве есть такие мужья-кто не отдает зарплату жене? Тогда смысл жить вместе?

Anastazi

№29 | 4.02.2018-15:26

№17 | Looser писал(а):
все хорошее - хорошо в меру. но лучше - уметь договариваться.

г. Ставрополь

55 консультаций

№30 | 4.02.2018-15:26

№15 | Олег М писал(а):
Так может ей выделять на хозяйство а не отдавать всю зарплату
Я так понимаю, что мужчина оставляет небольшие средства себе на расходы (некоторые называют это шабашкой). И потом, если такой порядок обоих устраивает, зачем что-то менять?

Infinitive

г. Ярославль

№31 | 4.02.2018-15:27

В жизни не дам зарплату жене, а лучше отберу у нее и распоряжусь на правильные нужды своей семьи.

Anastazi

№32 | 4.02.2018-15:27

№27 | Селектра писал(а):
то есть это матриархальные семьи?мама говорит ,что в ссср это было в порядке вещей,а сейчас все изменилось.
при чем тут матриархат? это скорее стремление к тотальному контролю.

id244233

Анкета удалена

№33 | 4.02.2018-15:27

№17 | Looser писал(а):
А такой подход всё отдать - этого никто не оценит.
Еще как оценят)))

Есть такие мужья, которым особо и деньги то без надобности, на магазин смотрят как баран на новые ворота и ничего купить не способен. Таким удобно отдавать.

Знаю семью, где муж у жены зарплату отбирает))

Мафусаил

№34 | 4.02.2018-15:27

№0 | Селектра писал(а):
У меня жены нет, но деньги общие.

Вообще, частная собственность в доме изжита как класс, господствует общественная.

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 4.02.2018-15:27

№24 | Галак Анна Васильевна писал(а):
В каждой семье по своему решается вопрос с деньгами. Но я считаю, что когда один все отдает другому, это какие-то неравные отношения. Один контролирует ,другой безропотно подчиняется ( а может ещё и обманывает, пряча заначку). Вообще встаёт вопрос о недоверии.
но как мужчины добровольно на это соглашаются?и что это за мужчины?

Рыжая Лиса

№36 | 4.02.2018-15:28

№28 | -Mila- писал(а):
Мне муж отдает зарплату..Иначе.....на что я буду покупать продукты и тд? Разве есть такие мужья-кто не отдает зарплату жене? Тогда смысл жить вместе?
Мой не отдавал, но продукты и коммуналка были полностью на нем.

Anastazi

№37 | 4.02.2018-15:28

№31 | Infinitive писал(а):
В жизни не дам зарплату жене, а лучше отберу у нее и распоряжусь на правильные нужды своей семьи.
ага, а кушать готовить тоже будете Вы? а всякие там сан-гигиенические средства, предметы личной гигиены, одежда и прочее прочее, тоже будете сами покупать? и насколько долго Вас хватит каждый день по магазинам ходить?

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 4.02.2018-15:29

№33 | u1 писал(а):
зин смотрят как баран на новые ворота и ничего купить не способен. Таким удобно отдавать.
так им и не нужны может быть вещи,а вот деньги на счетах другое дело.

id244233

Анкета удалена

№39 | 4.02.2018-15:29

Если следовать логике, что мужику самому ничего не надо,а старается-зарабатывает он для жены, для семьи, то как раз вот и отдает.

id244233

Анкета удалена

№40 | 4.02.2018-15:30

№38 | Селектра писал(а):
так им и не нужны может быть вещи,а вот деньги на счетах другое дело.
Я думаю те деньги о которых вы говорите это не "на хозяйство" и если жена не финансовый гений, никто их ей не отдает, а если гений, то тем более не отдает))

Мафусаил

№41 | 4.02.2018-15:30

№39 | u1 писал(а):
Если следовать логике, что мужику самому ничего не надо
Ну, офигеть

id262291

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 4.02.2018-15:31

№36 | Рыжая Лиса писал(а):
Мой не отдавал, но продукты и коммуналка были полностью на нем.
а если Вам тортик захочется и магазин рядом?мой тоже говорит,что продукты и коммуналка на нем,однако десятку на продукты я трачу-не ждать же пока он сходит и купит.

г. Ставрополь

55 консультаций

№43 | 4.02.2018-15:31

№16 | Селектра писал(а):
т.е женщина в таких семьях таскает продукты одна,муж ничего не покупает?а остальные деньги куда?там мужья подкаблучники и как их удалось загнать под каблук?Вы бы стали отдавать всю зарплату мужа если бы только он покупал продукты и готовил?
Каждый порядок, устанавливаемый в семье, основан на традициях, который были в семьях супругов. Во времена моих родителей это была норма. Я бы не спешила называть мужчин того поколения подкаблучниками. Кстати, Жванецкий в одном из выступлений рассказывал какой порядок у него дома: его задача - положить деньги " в тумбочку" жене на расходы, а остальное не его забота.

Мафусаил

№44 | 4.02.2018-15:31

А, извините, буковку "ч"в слове что не заметил

г. Ставрополь

55 консультаций

№45 | 4.02.2018-15:32

№28 | -Mila- писал(а):
Хороший вопрос.

id255158

Анкета удалена

№46 | 4.02.2018-15:32

№0 | Селектра писал(а):
такие мужчины еще есть и что ими движет?а вы могли бы отдавать свою зарплату мужу?
Отдавать зарплату жене - пережиток прошлого. Люди старшего поколения считали, что это норма. А молодые скидываются со своих зарплат. Среди молодых знакомых не знаю ни одного примера.

Я бы свою зарплату никому не отдала ))) И не рассчитываю, что мне муж должен деньги отдавать. Он их тратит так, как считает нужным. Я в это дело не лезу.

Рыжая Лиса

№47 | 4.02.2018-15:32

№42 | Селектра писал(а):
а если Вам тортик захочется и магазин рядом?мой тоже говорит,что продукты и коммуналка на нем,однако десятку на продукты я трачу-не ждать же пока он сходит и купит.
Так не проблема, куплю и его угощу)

Nektar

Сейчас на сайте

№48 | 4.02.2018-15:33

Муж отдавал. Ему лень было решать дом. дела, но не лень потом было на меня все проблемы с деньгами вешать)
Думаю, отдавать не должен. Но по просьбе жены удовлетворять ее потребности.

г. Ставрополь

55 консультаций

№49 | 4.02.2018-15:33

№35 | Селектра писал(а):
но как мужчины добровольно на это соглашаются?и что это за мужчины?
А у Вас как заведено в семье? Как Вы с мужем решили этот вопрос?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 46e11 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз