Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29756 специалистов из 967 городов

Мои внутренние страхи от ПА

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
Страница: 12
АвторСообщение

Lenka1712

№0 | 5.02.2018-19:27

Показать всё сообщение ▼
Уже обратилась здесь со своей проблемой! Откликнулся психолог...но не могу сказать , что полностью меня все устроило! Хотелось бы найти человека к которому располодусь сразу! Проблема такая что после ПА диагноз поставлен 2 неврологами, месяц в постоянном стрессе, страхах сойти с ума или что то сделать..не выдержав это напряжение!! Помогите снова жить полной жизнью без страха!!!

Lenka1712

№50 | 5.02.2018-23:46

№46 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вот вам шпаргалочка, можно распечатать и носить с собой

Спасибо, очень интересно! Если вдруг что то можно попробовать, правда была недавно у второго невролога...она прописала таблетки успокоительные, но хотелось бы вообще услышать что вы думаете о моем случае так сказать?
№47 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Сейчас уже появился страх страх или так называемая фобия

Да не то что бы страх, больше напрягают эти мысли..непонимание что они вообще делают в моей голове..ведь я люблб жизнь и семью...а тут такой бред...я уже вчера больше этого испугалась..

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№51 | 5.02.2018-23:46

№49 | Lenka1712 писал(а):
.она прописала таблетки успокоительные,
Здесь таблетками проблему не решить. Как я и писала выше необходимо поработать с психологом по скайп или очно.

Lenka1712

№52 | 5.02.2018-23:48

№51 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здесь таблетками проблему не решить. Как я и писала выше необходимо поработать с психологом по скайп или очно.

А они и не то чтобы затуманить..или еще что то ..а немного поддержать нервную систему так сказать! Ну не все так плохо как мне кажется?)

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№53 | 5.02.2018-23:49

№50 | Lenka1712 писал(а):
Да не то что бы страх, больше напрягают эти мысли..непонимание что они вообще делают в моей голове..в
Мысли возникают в нашей голове независимо то нашего желания, мы не можем заставить их не приходить, этот процесс невозможно остановить.
Но мы вполне можем научиться управлять своим последующим поведением.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№54 | 5.02.2018-23:51

№52 | Lenka1712 писал(а):
А они и не то чтобы затуманить..или еще что то ..а немного поддержать нервную систему так сказать! Ну не все так плохо как мне кажется?)
Они вас немного успокоят и поддержат в критические моменты, но с ПА нужно научится справляться.

Lenka1712

№55 | 5.02.2018-23:52

№54 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Они вас немного успокоят и поддержат в критические моменты, но с ПА нужно научится справляться.

Это я понимаю да! Справляться с этим правдо нужно! Главное с ума то не схожу???

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№56 | 5.02.2018-23:53

№50 | Lenka1712 писал(а):
а тут такой бред...я уже вчера больше этого испугалась..
Это и называется фобией.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№57 | 5.02.2018-23:54

№55 | Lenka1712 писал(а):
Главное с ума то не схожу???
Нет!))
Если бы сходили, не задавали бы таких вопросов.
Хотя ощущения не из приятных, да!

Lenka1712

№58 | 5.02.2018-23:55

№57 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Нет!))
Если бы сходили, не задавали бы таких вопросов.
Хотя ощущения не из приятных, да!

Это точно! Вот поговорили и мне стало внутри гораздо легче!

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№59 | 5.02.2018-23:56

№58 | Lenka1712 писал(а):
Это точно! Вот поговорили и мне стало внутри гораздо легче!
Рада за вас, Елена!
Спокойной ночи. Тема еще будет открыта 2 дня)

Lenka1712

№60 | 5.02.2018-23:57

№59 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Рада за вас, Елена!
Спокойной ночи. Тема еще будет открыта 2 дня)
Открыта два дня? Что это значит?)немного не понимаю

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№61 | 6.02.2018-00:15

№60 | Lenka1712 писал(а):
Открыта два дня? Что это значит?)немного не понимаю
Я работаю в демо консультации 3 рабочих дня.
Еще два дня мы можем общаться.
Если есть необходимость.

Lenka1712

№62 | 6.02.2018-00:18

№61 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я работаю в демо консультации 3 рабочих дня.
Еще два дня мы можем общаться.
Если есть необходимость.

Вот как отлично! Сейчас конечно уже поздно! Спокрйной ночи ! Если что то будет необходимо мне я обязательно спрошу!!!

Lenka1712

№63 | 6.02.2018-09:38

Здравсивуйте! Приходится опять написать...так как спала отвратительно...уснула поздно около часа...проснулась около трех...во сне чувствую как дергается шея..впринципе болит спина...начинается напряжение в спине и внутри...ощущение неприятное...в этот момент начинается опять как будто приступ паники..ну как начинается..если раньше он прям долбил сильно, то щас как будто организм сопротивляется...внутри очегь плохо и опять мозги начинают свою накрутку.

Lenka1712

№64 | 6.02.2018-09:39

Что это такое подскажиье как быть и что делать! Пью сейчас пантокальцин и тенотен...которые прописала вторая невродог..первая прописывала антидипрессает паксил, но я побоялась пить...а может стоит?

Lenka1712

№65 | 6.02.2018-09:40

Помогите пожалуйста, что же делать...как же хочется чтобы все эти приступы и симптомы прошли!!!

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№66 | 6.02.2018-13:57

№64 | Lenka1712 писал(а):
Что это такое подскажиье как быть и что делать! Пью сейчас пантокальцин и тенотен...которые прописала вторая невродог..первая прописывала антидипрессает паксил, но я побоялась пить...а может стоит?
Елена, по переписке это сделать сложно. Можно несколько встреч с вами запланировать, чтобы полноценно поработать и с симптомом и с его источником - теми событиями и мыслями, которыми он запускается.
Нужно понять внутренний конфликт и переработать его, чтобы он перестал быть значимым для вас.
Антидепрессанты тоже помогут успокоиться, но нужен комплексный подход.

Lenka1712

№67 | 6.02.2018-14:09

№66 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Елена, по переписке это сделать сложно. Можно несколько встреч с вами запланировать, чтобы полноценно поработать и с симптомом и с его источником - теми событиями и мыслями, которыми он запускается.
Нужно понять внутренний конфликт и переработать его, чтобы он перестал быть значимым для вас.
Антидепрессанты тоже помогут успокоиться, но нужен комплексный подход.

Не понимаю почему такие перепады, сейчас чувствую себя спокойно! Единственное хорошо уснула сегодня..ночью почувстврвала как дергается шея..или в ее области...потом рука...вообще такое состояние не может быть из ща того что например какой то нерв защемляется???

Lenka1712

№68 | 6.02.2018-16:28

Потому что даже сейчас , есть небольшое защемление в шее...начинает неметь рука..и мои мозги так сказать начинают нервничать!!!

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№69 | 6.02.2018-16:30

№68 | Lenka1712 писал(а):
Потому что даже сейчас , есть небольшое защемление в шее...начинает неметь рука..и мои мозги так сказать начинают нервничать!!!
Напишите мне в личку, я отправлю вам тест

Lenka1712

№70 | 6.02.2018-16:36

№69 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А вообще можно еще вопрос..как много в вашей практике встречаются люди с такой так сказать проблемой? И какбыстро возвращаются к своей обычной и нормальной жизни??

Lenka1712

№71 | 6.02.2018-16:37

№69 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
И вообще это нормально что страх проворюцирует нехорошие и страшные мысли в голове?

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№72 | 6.02.2018-16:42

№70 | Lenka1712 писал(а):
А вообще можно еще вопрос..как много в вашей практике встречаются люди с такой так сказать проблемой? И какбыстро возвращаются к своей обычной и нормальной жизни??
Больше половины. Я клинический психолог работаю с ПА, тревожностью, навязчивостями. Симптом снимается за 3-5 встреч.

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№73 | 6.02.2018-16:44

№71 | Lenka1712 писал(а):
И вообще это нормально что страх проворюцирует нехорошие и страшные мысли в голове?
Мысли провоцируют страх, именно с мыслями мы и работаем в процессе терапии, обучаемся их отслеживать, корректировать.
Нужно еще как следует продиагносцировать ваше состояние и разобраться в причинах.

Lenka1712

№74 | 6.02.2018-16:51

№73 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мысли провоцируют страх, именно с мыслями мы и работаем в процессе терапии, обучаемся их отслеживать, корректировать.
Нужно еще как следует продиагносцировать ваше состояние и разобраться в причинах.

Сейчас особо непонятно да что к чему со мной?

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№75 | 6.02.2018-21:53

№74 | Lenka1712 писал(а):
Сейчас особо непонятно да что к чему со мной?
Конечно не совсем понятно.
Симптомы же говорят о том, что что-то происходит с вами.
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f5b24 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз