Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Раскопки. Разобраться в себе

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Лика Конкевич (Ставцева)
АвторСообщение

Ледяная

№0 | 6.02.2018-07:45

Доброе утро, Лика!
Спасибо, что согласились поработать со мной).
Очень хочется разобраться в себе, почему поступаю так или иначе, почему живу так, как живу. Готова работать, думать, менять себя, делать все, чтобы измениться!
Знаю, что все "тянется" из детства.
Я выросла в полной семье, родители до сих пор вместе, я старшая, есть младший брат. Папа не пил, не курил, не гулял, руки не поднимал. Родители просто эмоционально холодные. Не разу не видела их нежности друг к другу в детстве, не помню и нежности к себе. Обращение только по имени, никаких ласковых слов. Скандалов, ругани между ними тоже не могу вспомнить. Я думаю они жили потому что так "положено"(выйти замуж раз и навсегда) и потому что по другому не знали как.
У меня нет к ним злости, но обиды есть, они мне мешают, и просто сказать вслух или мысленно, я вас прощаю, это ваша жизнь, мне не помогает.
Много установок, которые мешают, например "никто никому ничего не должен" и в то же время "должна и надо", "хочешь чтобы было хорошо, сделай сам".
Как это выражается в жизни: для меня важно чужое мнение, люблю когда хвалят, не переношу критику, делаю все сама, не умею просить помощи.
Мужчин выбираю слабых, чтобы быть сильной, борюсь с ними.

Анализировать себя могу, а как все это исправить, помогите.

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог Семейный терапевт

г. Новосибирск

214 консультаций

№1 | 6.02.2018-07:54

Ледяная, рада вам и вашей решимости.
Прочитала ваш пост. Да, действительно, от него веет интеллектом, а не чувствами.вас здорово обучили и воспитали в родительской семье выживать, ставить цели и жить с оглядкой на других, при этом добиваясь многого....
Я с вами этот месяц и наш десант на раскопки)
№0 | Ледяная писал(а):
Анализировать себя могу, а как все это исправить, помогите.
Первое, что хочу спросить-вы сюда, на разбор раскопок, сердце свое взяли? Приложите ладонь к нему, послушайте, оно стучит, как стучит...не отпускайте руку 3 минуты

Ледяная

№2 | 6.02.2018-08:00

Сердце взяла). Стучит. Учащенно, волнуюсь.
Во мне всегда спорят сердце и голова

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№3 | 6.02.2018-08:06

№2 | Ледяная писал(а):
Сердце взяла). Стучит. Учащенно, волнуюсь.
отлично, спасибо!
Про что стучит сердечко?
№2 | Ледяная писал(а):
Во мне всегда спорят сердце и голова
вот мне стало интересно-а как это происходит у них?

Ледяная

№4 | 6.02.2018-08:11

Сердечко стучит, потому что неизвестное впереди, куда заведет наше общение. вот и стучит учащенно.
Сердце и голова спорят когда решается важный вопрос, связанный с переменами в жизни. Сердце оно консерватор, говорит, а может не надо, а может это нормально. А голова, надо, хватит.
Примерно так)))

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№5 | 6.02.2018-08:18

№4 | Ледяная писал(а):
Сердечко стучит, потому что неизвестное впереди, куда заведет наше общение. вот и стучит учащенно.
это значит, от страха стучит? Или от возбуждения и интереса?

Ледяная

№6 | 6.02.2018-08:19

Я думаю от страха. Первое именно это пришло в голову

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№7 | 6.02.2018-08:21

№4 | Ледяная писал(а):
Сердце и голова спорят когда решается важный вопрос, связанный с переменами в жизни. Сердце оно консерватор, говорит, а может не надо, а может это нормально. А голова, надо, хватит.
Примерно так)))
вот снова мой любопытный нос сует знаете куда?)....представляю, что мозг в голове (логично))) и сердце в груди. Если это обозначить в теле точками (вот на рисунке), то какая часть тела их связывает?

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№8 | 6.02.2018-08:23

№6 | Ледяная писал(а):
Я думаю от страха. Первое именно это пришло в голову
да, отлично. Так и есть. Страх неизвестности-это нормально...
за страхом-как раз интерес и возбуждение. Это как слои у пирога

Ледяная

№9 | 6.02.2018-08:23

Как только увидела рисунок, мысленно провела линию между ними. И подумала рот. Слова...

Ледяная

№10 | 6.02.2018-08:25

Часто у меня так бывает страх, а потом интерес , возбуждение, включается что то и давай, давай вперед, как паровозик)))

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№11 | 6.02.2018-08:30

№9 | Ледяная писал(а):
Как только увидела рисунок, мысленно провела линию между ними. И подумала рот. Слова...
рот и слова-тоже голова
Между головой и телом есть шея. Именно она-соединитель. Как у вас с ней? *дружба, гармония или конфликты?
[ Сообщение изменено: 6.02.2018 - 08:31 ]

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№12 | 6.02.2018-08:31

№10 | Ледяная писал(а):
Часто у меня так бывает страх, а потом интерес , возбуждение, включается что то и давай, давай вперед, как паровозик)))
даааа, отлично!
Значит, весь "пирог" по вкусу чувствуете. Хороший знак. Поделитесь, какие еще чувства вам хорошо знакомы по жизни

Ледяная

№13 | 6.02.2018-08:33

Не подумала про шею почему то.Нет с шеей конфликтов, поворачивается))). Болит часто, работа сидячая.

Ледяная

№14 | 6.02.2018-08:37

№12 | Лика Ставцева писал(а):
Поделитесь, какие еще чувства вам хорошо знакомы по жизни
Любовь, радость, нетерпеливость
Обида, злость

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№15 | 6.02.2018-08:43

№13 | Ледяная писал(а):
Болит часто, работа сидячая.
как помогаете, чтобы через нее шел контакт между интеллектом и чувствами

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№16 | 6.02.2018-08:44

№14 | Ледяная писал(а):
Любовь, радость, нетерпеливость
Обида, злость
расскажите про каждое чувство:
-как вы понимаете, что именно это чувство испытываете
-как оно в теле проявляется, в поведении
-зачем вам чувствовать это
*вопросы про чувства не оч приятные)

Ледяная

№17 | 6.02.2018-08:54

№15 | Лика Ставцева писал(а):
как помогаете, чтобы через нее шел контакт между интеллектом и чувствами
Сложно ответить на этот вопрос, логически, если по рисунку говорить, то контакт идет по прямой, но я его не чувствую, никак((

Ледяная

№18 | 6.02.2018-09:15

№16 | Лика Ставцева писал(а):
расскажите про каждое чувство:
-как вы понимаете, что именно это чувство испытываете
-как оно в теле проявляется, в поведении
-зачем вам чувствовать это
*вопросы про чувства не оч приятные)
Любовь-к жизни например, когда настроение супер, радость такая, просто так, хочется улыбаться, и идти подпрыгивая)))
Любовь к детям-она всегда, внутри, она просто есть, проявляется так- хочется обнимать их, целовать.
Любовь и радость чувствуются в сердце. В голове вызывают радостные, положительные мысли. Чувствую для того чтобы жить. Чтобы чувствовать жизнь.
Нетерпеливость-выражается в нервозности, беспокойстве. Чувствуется в районе живота. зачем нужна? Двигаться вперед помогает? Как то сложно ответить...
Обида-грусть, "меня не любят" звучат слова, что то не так, как хочется, слезы наворачиваются. В теле ниже сердца, в желудке. Зачем чувствовать? Может быть чтобы внимание обратили на меня?
Злость, на обиду похожа. Сердце стучит, часто слова в голове звучат, а вслух их не произношу. И находиться злость примерно где обида. Зачем нужна? выплеснуть эмоции. Показать что я живая, вот что пришло в голову

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№19 | 6.02.2018-10:15

№17 | Ледяная писал(а):
Сложно ответить на этот вопрос, логически, если по рисунку говорить, то контакт идет по прямой, но я его не чувствую, никак((
хорошо. Как у вас с дыханием? Насколько глубоко вы впускаете в себя воздух или дыхание поверхностное?
Заболевания горла, потеря голоса, кашель

Ледяная

№20 | 6.02.2018-10:20

№19 | Лика Ставцева писал(а):
Насколько глубоко вы впускаете в себя воздух или дыхание поверхностное?
Заболевания горла, потеря голоса, кашель
Заболеваний горла нет, потери голоса не бывает, кашель от простуды, редко.
Вдыхать могу глубоко.

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№21 | 6.02.2018-10:26

№20 | Ледяная писал(а):
Заболеваний горла нет, потери голоса не бывает, кашель от простуды, редко.
Вдыхать могу глубоко.
вот и отлично!
Значит, чувства и интеллект работают на вас и вместе.
Тогда переходим вот к этому:
№0 | Ледяная писал(а):
почему поступаю так или иначе, почему живу так, как живу.
напишите те истории, в которых мы с вами вместе можем разобраться

Ледяная

№22 | 6.02.2018-10:34

Я много и долго терплю то, что не нравится. Голова понимает, что так нельзя, но я себя уговариваю, не решаюсь. Это все из за страха одиночества. Нужно его откопать, когда он начался...
Пример, долго была в браке, 16 лет. Терпела. Поздние возвращения домой, отсутствие интереса ко мне, алкоголь. Как сейчас подумаю..... Так долго.... Зачееем. Итог: развелись. По моей инициативе. Сейчас отношения, не уверена, что это тот человек который мне нужен. Я просто заменила им мужа.
Не умею расставаться. Проглатываю обиды. Терплю. Молчу. Кричать не умею, ругаться.

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№23 | 6.02.2018-10:56

Прочитала....буду попозже

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№24 | 6.02.2018-13:17

Я на связи
Вот это-не ваше настоящее, это - выученное:
№22 | Ледяная писал(а):
Я много и долго терплю то, что не нравится
от него можно освободиться, если вернуться в возраст, когда волевые качества ребенка подавляются. Это примерно 3-4 года. Именно с этого возраста ребенок отделяется от мамы и уже говорит о себе Я, а не Коля, например. Когда он протестует против воли другого и проявляет инициативу сделать именно так. как он хочет.
Родители, которые делают из ребенка удобного,просто не знают, как взаимодействовать с неудобным, то есть свободным и независимым.
им удобнее самим, чтоб ребенок оставался в зависимости от них ,ведь тогда им не грозит тот самый страх одиночества
Но он автоматически переходит к ребенку, ведь его не оставляют одного ни на миг и у него складывается тревожное отношение к миру без Другого.
Вот и результат:
№22 | Ледяная писал(а):
все из за страха одиночества. Нужно его откопать, когда он начался...
Вы из родительской квартиры сразу перешли во взрослую семейную жизнь? Что вы там делали?:
№22 | Ледяная писал(а):
Пример, долго была в браке, 16 лет.
Что, все-таки, послужило окончательным толчком к разводу с вашей стороны:
№22 | Ледяная писал(а):
развелись. По моей инициативе. Сейчас отношения
и сколько прошло времени между отношениями или вы сразу перешли из одних в другие?
№22 | Ледяная писал(а):
не уверена, что это тот человек который мне нужен. Я просто заменила им мужа.
Заменили, в смысле функциональности или без паузы во времени?
Далее, вот это все о вашем ребенке, который адаптировался к тем Взрослым, которые его окружают и являются доминирующими в этих отношениях:
№22 | Ледяная писал(а):
Не умею расставаться.
№22 | Ледяная писал(а):
Проглатываю обиды
№22 | Ледяная писал(а):
Терплю
№22 | Ледяная писал(а):
Молчу.
№22 | Ледяная писал(а):
Кричать не умею, ругаться.
От чего вы приняли это на веру и стали пользоваться такой стратегией поведения со всеми другими людьми и миром, в целом, пока непонятно......

Первоисточник-мама и папа. Мама-в первую очередь. Именно через нее формируются вопросы привязанности, близости, дистанции, выражения чувств и проявления эмоций.

Ваш запрос меня радует тем, что в нем о вашем желании вырасти и начать опираться на себя, без страха остаться одной.

Ледяная

№25 | 6.02.2018-14:39

№24 | Лика Ставцева писал(а):
Вы из родительской квартиры сразу перешли во взрослую семейную жизнь? Что вы там делали?:
Да из родительской квартиры, сразу к мужу. Мы с будущим мужем встречались долго, два года. Я думаю поженились потому что вроде как надо, пора, долго встречаемся уже. Я и от родителей сбежать хотела, в свободную жизнь
Что, все-таки, послужило окончательным толчком к разводу с вашей стороны
Новые отношения

и сколько прошло времени между отношениями или вы сразу перешли из одних в другие?
не закончив старые, начала новые
Не уходила в "никуда", одни отношения заканчивались сразу начинались новые...

Заменили, в смысле функциональности или без паузы во времени?
Без паузы по времени, не разобравшись в себе.
Новые отношения, не лучше прежних, они другие, но тоже проблемные. Я поняла, что закончив сейчас эти отношения, если не разобраться в себе, не изменить себя, всегда отношения с мужчинами будут "токсичными".

Ледяная

№26 | 6.02.2018-14:43

Вот что помню про страх остаться одной... Прямо картинка..
Мне примерно 4,5 года. Я в коридоре детского сада, плачу взахлеб, навзрыд, так что говорить уже нормально не могу, воспитательница тянет меня за руку к себе, не пускает бежать к маме, а мама стоит в двери детского сада и уходит, а я говорю ей "мамочка не уходи". Пишу и плачу . Прошло уже 30 лет. А не отпускает((((

Ледяная

№27 | 6.02.2018-14:46

В то время родился мой брат. Мама сидела с ним дома, в декрете. Я тоже могла быть дома. Но почему то именно в это время меня "начали адаптировать".
Сейчас, как дважды мама, я понимаю, как тяжело бывает в декрете.
Но не могу забыть, точнее сделать воспоминания менее болезненными.

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№28 | 6.02.2018-16:37

на связи уже завтра буду!...............

Ледяная

№29 | 6.02.2018-17:01

Буду ждать!

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№30 | 7.02.2018-10:18

на связи!

Ледяная

№31 | 7.02.2018-10:22

Здравствуйте, Лика!
Вчера весь вечер мысленно рассазывала вам о себе. Вы так много теперь знаете про меня)))

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№32 | 7.02.2018-10:25

№31 | Ледяная писал(а):
Здравствуйте, Лика!
Вчера весь вечер мысленно рассазывала вам о себе. Вы так много теперь знаете про меня)))
оооо, как это круто)....знаете, я тоже мысленно разговариваю со своим терапевтом, как только записываюсь к нему на конс)
*что вам дал наш с вами разговор в вашей голове?

Ледяная

№33 | 7.02.2018-10:27

Облегчение. Подумала что вот если бы рассказала вот то и это, стало бы что то более понятно про меня.
Я очень люблю разговаривать. Для меня это необходимо. Как воздух)

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№34 | 7.02.2018-11:01

№33 | Ледяная писал(а):
Облегчение.
класс!
Хороший такой разговор был, видимо.
Вам достаточно того внутреннего разговора или
№33 | Ледяная писал(а):
если бы рассказала вот то и это, стало бы что то более понятно про меня.
Я готова выслушать и узнать о вас более подробно.
Приближайтесь)

Ледяная

№35 | 7.02.2018-11:26

Я рассказывала о детстве своем. О родителях. О маме например, что она такая потому, что росла можно сказать без мамы до 4 х лет, поэтому свои страхи перенесла и во взрослую жизнь. Я до сих пор очень мало знаю о своих родителях. Они очень скрытные, то что мой дедушка мамин папа, ей отчим я узнала только в 20, когда его не было на земле уже более 10 лет. Про мамину юность, подруг, парней не знаю ничего,как будто она сразу вышла замуж и до не с кем не встречалась.
Про папу в детстве ещё случайно услышала что он до мамы был женат. Через много лет решилась спросить у мамы, она сказала да, был, их дед, папин отец рассорились. Все....
Мама открытая, очень общительная, даже навязчивая, но душу не открывает. Я про нее ничего не знаю. А интересно.
Папа сдержанный, молчаливый. Точнее не болтун. Но из детства помню прогулки именно с ним, его рассказы о чем то, тихий, спокойный голос.
Ещё я вам вчера мысленно рассказала о прабабушке своей, по стороны мамы.
Я думаю быть сильной, выживать, мериться силой с мужчиной началось с нее. О ней я знаю со слов мамы, что прабабушка рано овдовела, лет в 18, это были 30-е годы, ее семью раскулачили, а она вместе с грудным ребенком убежала. Оказалась не в своем городе, а в Грузии, потом в Ставрополе, и только к началу войны вернулась в почти родные края. Я думаю только сильная справилась бы и пережила такое.
Теперь резкий переход)))
Я вчера мысленно спрашивала у вас, как так получается, что 2 мужчина в моей жизни зависим от алкоголя?
В детстве примера перед глазами не было. Папа всегда резко отрицательно высказывался о пьяных.
Для меня пьяный- это стыдно...

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№36 | 7.02.2018-12:04

да, похоже, в вашей семейной системе есть много тайн. Они есть в любой, конечно. Но ваша особенно скрывает это......свои причины, безусловно. И одна из них-быть идеальными или правильными. О чем вы и написали в своем старт-топике
№35 | Ледяная писал(а):
Я вчера мысленно спрашивала у вас, как так получается, что 2 мужчина в моей жизни зависим от алкоголя?
это про то, что образ отца идеализирован и нельзя ему найти замену. Есть и могут быть мужчины только хуже его, иначе это посчитается предательством....
+ еще может быть отстраненность отца и эмоциональная холодность в противовес зависимому мужу, у которого все чувства наружу и вот такая болезненная привязанность как к алкоголю, так и к людям. Зависимые ведь не могут жить самостоятельно и в одиночестве. Им нужен проводник, путеводитель, другими словами, созависимый.
№35 | Ледяная писал(а):
Папа всегда резко отрицательно высказывался о пьяных.
в этом вашем поступке и через вашу фразу можно прочитать протест против отца..

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№37 | 7.02.2018-12:10

Мне хочется выйти на ваши посты о детстве и родителях/прародителях....как вы на это смотрите, есть ли у вас ресурс окунуться в переживания?

Ледяная

№38 | 7.02.2018-12:17

Про тайны согласна, чувствую. Не хотят говорить, а спросить скажут поверхностно, не то что спрятано.
Имеют право не говорить. Но для меня это не столько интерес, сколько недоверие, точнее отсутствие близости. Как то не понятно, мы же самые близкие, а не доверяют, не открываются.
Про то, что хотят быть идеальными, возможно.
№36 | Лика Ставцева писал(а):
в этом вашем поступке и через вашу фразу можно прочитать протест против отца..
Не поняла что это значит.
Мне очень многое нравится в папе, но не думала, что идеализирую его.

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№39 | 7.02.2018-12:26

№38 | Ледяная писал(а):
Не поняла что это значит.
Мне очень многое нравится в папе, но не думала, что идеализирую его
это значит, что лучше папы быть не может ни один выбранный вами мужчина.
Что он проиграет в конкуренции с ним......
все это вытеснено, вот и не складывается у вас пока понимание этого
Смотрите:
вот маленькая девочка, которая очень любит своего отца. Подрастает. Ее взгляды меняются. А папа остается со своими взглядами. Девочка не может им протестовать и открыто заявить об этом. Только своими замысловатыми поступками. Например, не разрешил встречаться с мальчиком по причине только ему известной, а мальчик девочке очень нравился. Она страдает и папу открыто послать не может.....через время придумывает изощренный способ мести-выбирает хулигана и встречается с ним, свято веря, что это любовь всей ее жизни...
*само собой, делает хуже себе, в первую очередь...

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№40 | 7.02.2018-12:29

№38 | Ледяная писал(а):
Но для меня это не столько интерес, сколько недоверие, точнее отсутствие близости. Как то не понятно, мы же самые близкие, а не доверяют, не открываются.
открыть и доверить-это показать свою неидеальность и признаться в своих ошибках....не каждый к этому готов...

Ледяная

№41 | 7.02.2018-12:46

Интересно))) муж был похож на хулигана. Но никогда не думала, что это протест и назло.
И что же делать?
Нужно образ папы сделать не идеальным?

Ледяная

№42 | 7.02.2018-12:50

Идеализировать плохо, точнее мешает жить.
№39 | Лика Ставцева писал(а):
само собой, делает хуже себе, в первую очередь...
А протест и назло , сделать хуже себе.
Как же понять кто именно мне нужен?

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№43 | 7.02.2018-13:08

№41 | Ледяная писал(а):
И что же делать?
Нужно образ папы сделать не идеальным?
пока не торопитесь)
всему свое время

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№44 | 7.02.2018-13:09

№42 | Ледяная писал(а):
А протест и назло , сделать хуже себе.
Как же понять кто именно мне нужен?
давайте поэкспериментируем. Имаго делали когда-нибудь?

Ледяная

№45 | 7.02.2018-13:17

Нет, незнакомое слово)

Ледяная

№46 | 7.02.2018-13:22

Залезла в инет, а там про насекомых, кузнечиков)))

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№47 | 7.02.2018-13:24

№45 | Ледяная писал(а):
Нет, незнакомое слово)
тогда предлагаю эксперимент:
Вы отвечаете на 5 вопросов из позиции себя-ребенка, когда вам было 7-11 лет. Без ограничения по ответам
1. Что в маме не нравилось. Что в папе не нравилось
2. Что нравилось в маме. Что нравилось в папе
3. Что больше всего хотелось получить той девочке тогда и чего она так и не получила. Если бы у нее это было, что бы она чувствовала
4. Самые приятные повторяющиеся ситуации из детства, связанные с родителями. Что тогда делала девочка и что чувствовала
5. Самые неприятные повторяющиеся истории из детства, связанные с родителями. Как поступала девочка и что чувствовала при этом

Лика Конкевич (Ставцева)

г. Новосибирск

214 консультаций

№48 | 7.02.2018-13:24

№46 | Ледяная писал(а):
Залезла в инет, а там про насекомых, кузнечиков)))
а мы будем про людей)))

Ледяная

№49 | 7.02.2018-13:45

Я не уверена , что то что я напишу, действительно было так. Я не помню. Точнее помню что то, но может это не про именно этот возраст
Могу предположить.
В маме не нравился крик, когда ругалась. Громкий голос.
В папе не нравилось, когда злился. Сразу лицо вспоминаю его в этот момент.
Помню что в этом возрасте считала что меня мама не любит. Сама себе отвечала что больше люблю папу и бабушку ( папину маму).
Что мне нравилось в маме? Не могу ответить (( не чувствую, не приходит ответ(((
В папе нравился спокойный голос, прогулки с ним, рассказы о чем то, математику объяснял))
Хотелось получить любовь, я ее не чувствовала, если бы получила была бы счастлива, радость переполняла бы меня, лёгкость такая в теле. И мысли то, что я нужна, меня любят...
Самые приятные моменты.. не помню моментов чтобы была я и родители оба, и чтобы было что то приятное(((
Не приятное, повторяющиеся тоже ничего не помню...
Странно что нет картинки в голове именно семьи всей в сборе, где хорошо или плохо.
Что это значит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3ea8a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз