Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28632 специалиста из 952 городов

невроз и физическое недомогание.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кузьмичев Александр Сергеевич
АвторСообщение

marfa8

№0 | 6.02.2018-09:13

Добрый день. Меня зовут Мария. Уже в течение продолжительного времени меня мучают недомогания(головокружения, слабость,головные боли,болевые спазмы). Причем наши врачи диагноза как такового поставить не могут,а от выписанных лекарств становилось физически только хуже. Не так давно я стала понимать , что в какой-то степени такое самочувствие обусловлено неврозом. У меня постоянно угнетенное состояние,практически ничего не радует, доходит до смешного дома мне хочется на работу, на работе хочется домой, часто возникают негативные мысли, боюсь что что-то может случиться обязательно плохое, навязчивое желание все перепроверять по 5, 6 раз. Скажите возможно ли на самом деле ,чтобы невроз так влиял на физическое самочувствие?

Кузьмичев Александр Сергеевич

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№1 | 6.02.2018-13:53

№0 | marfa8 писал(а):
Причем наши врачи диагноза как такового поставить не могут,а от выписанных лекарств становилось физически только хуже

Добрый день. Какие именно лекарства вам назначают?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№2 | 6.02.2018-14:01

№0 | marfa8 писал(а):
Скажите возможно ли на самом деле ,чтобы невроз так влиял на физическое самочувствие?

Безусловно. Точней так - плохое самочувствие - это и есть невроз. Еще точней - его симптомы. Хотя, возможно, ваше состояние - это уже невроз + депрессия.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№3 | 6.02.2018-14:01

№0 | marfa8 писал(а):
У меня постоянно угнетенное состояние,практически ничего не радует, доходит до смешного дома мне хочется на работу, на работе хочется домой, часто возникают негативные мысли, боюсь что что-то может случиться обязательно плохое, навязчивое желание все перепроверять по 5, 6 раз.

А что вы пробовали делать, для того, чтобы изменить именно свое психологическое состояние?

marfa8

№4 | 6.02.2018-15:03

[quote=№3 | u12116 | Кузьмичев Александр Сергеевич][
до последнего времени я видела причину такого состояния в своем плохом самочувствии. Думала,что именно из-за головных болей,головокружений я всегда в подавленном состоянии. По другому взглянула на это после того как в сети прошла тест опросник для выявления и оценки невротических состояний. Его результаты меня очень напрягли. Я поняла, что ,возможно путала причину и следствие. Мне даже стало может чуть легче потому что я поняла, с чем точно надо работать

marfa8

№5 | 6.02.2018-15:26

№1 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
точного диагноза мне не ставят ,но выписывали капельницы и таблетки в разное время Бетасерк, вестибо, Бетагистин, Вестикап

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№6 | 7.02.2018-09:15

№4 | marfa8 писал(а):
Его результаты меня очень напрягли.

а они у вас сохранились?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№7 | 7.02.2018-09:15

№5 | marfa8 писал(а):

№1 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
точного диагноза мне не ставят ,но выписывали капельницы и таблетки в разное время Бетасерк, вестибо, Бетагистин, Вестикап

то есть невроз -это ваши догадки?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№8 | 7.02.2018-09:16

Первое что мне нужно, чтобы понять, что именно с вами происходит - это несколько дней вашей жизни, которые вы бы вынесли сюда в тему по принципу "событие - эмоция - поведение". Заносить нужно только события, которые несут яркий эмоциональный окрас.

marfa8

№9 | 7.02.2018-09:54

тревожность -4.6

невротическая депрессия -10.65

астения. -3.37
конверсионное расстройство. -11.46
обсессивно-фобическое расстройство (навязчивости). -6.82
вегетативные нарушения -4.79

Все показатели шли именно со знаком минус. Я понимаю, что ориентироваться просто на результаты теста это глупо, но именно после него я стала немного по другому смотреть на происходящее.

marfa8

№10 | 7.02.2018-10:13

№7 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
как таковой диагноз врачи мне не ставили, но и специалистов у нас хороших найти трудно, а в последнее время вообще не хочу начинать это хождение по больницам, потому что результатов никаких нет. Не получая результата(хотя бы диагноза) я еще больше начинаю нервничать. Проявления невроза я сама у себя ощущаю Проявляется и в навязчивом желании все перепроверять, постоянно кажется,что что-то сделала не так, и в навязчивых движениях

marfa8

№11 | 7.02.2018-10:38

№8 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
мне довольно тяжело разбить дни на события) потому что в принципе каждый день происходит одно и тоже. Дом работа дом. Меня угнетает такой распорядок дня,но мои головокружения не всегда дают мне возможность куда-то сходить,даже просто погулять. Раньше я очень любила прогулки,теперь их уже давно нет. Работа у меня сидячая и не скажу что я устаю,но вечером я почти всегда ужинаю и просто ложусь... То слабость, то голова болит, т.е сил как будто ни на что и нет. Какие -то встречи, гости ( не все,а именно у отдельных людей) могут меня зарядить положительной энергией на какой-то промежуток потом все опять серое и вялое.... Радует меня немногое если раньше это была и хорошая погода, и хорошая продажа, или какая-то шабашка то теперь это меня не вдохновляет).Мне почти постоянно хочется быть в другом месте когда на работе хочется домой, что-то поделать, когда дома,хочется на работу....Я не могу сказать ,что живу плохо, нет,я понимаю ,что я перестала ценить что-либо и это пугает.Наверное основная моя эмоция сейчас-это тревожность. Постоянно чего-то боюсь. Боюсь за родных, боюсь за работу. я и раньше понимала,что это не совсем нормально, но только сейчас я стала понимать,что все это мешает жить полной жизнью

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№12 | 8.02.2018-05:43

№9 | marfa8 писал(а):
Все показатели шли именно со знаком минус. Я понимаю, что ориентироваться просто на результаты теста это глупо, но именно после него я стала немного по другому смотреть на происходящее.

А ссылку на сам тест скинуть можете?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№13 | 8.02.2018-05:44

№10 | marfa8 писал(а):
как таковой диагноз врачи мне не ставили, но и специалистов у нас хороших найти трудно, а в последнее время вообще не хочу начинать это хождение по больницам, потому что результатов никаких нет. Не получая результата(хотя бы диагноза) я еще больше начинаю нервничать. Проявления невроза я сама у себя ощущаю Проявляется и в навязчивом желании все перепроверять, постоянно кажется,что что-то сделала не так, и в навязчивых движениях

Ок. А если таки сконцентрироваться на том, что у вас невроз ЕСТЬ. Что дальше? Он же не исчезнет сам по себе. Опишите свои мысли в этом направлении

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№14 | 8.02.2018-05:46

№11 | marfa8 писал(а):
мне довольно тяжело разбить дни на события) потому что в принципе каждый день происходит одно и тоже.

Это и есть первое препятствие на пути вашего выздоровления. Вы относитесь к себе обобщенно. К своему состоянию. К тому, что делаете. К тому, что нужно делать.

marfa8

№15 | 8.02.2018-08:22

№13 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
безусловно не исчезнет и я понимаю,что со временем ситуация может усугубляться. Поэтому я хочу работать над собой,чтобы уже жить полноценной здоровой жизнью. В нашем небольшом городе сложно будет найти хороших специалистов,поэтому я пока не знаю что с этим делать, но желание делать есть!

marfa8

№16 | 8.02.2018-08:23

№12 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
https://www.psychol-ok.ru/statistics/kodvions/

marfa8

№17 | 8.02.2018-08:31

№14 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
ну на самом деле, дни похожи один на другой,без особых событий.Я думаю,что недостаточно серьезно отношусь к происходящему со мной,если так можно выразиться, плыву по течению, смирилась, что диагноз не ставят. Я пока совершенно не понимаю,в каком направлении надо работать и что с этим делать.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№18 | 9.02.2018-11:24

№17 | marfa8 писал(а):
Я пока совершенно не понимаю,в каком направлении надо работать и что с этим делать.

Начните вот отсюда

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№19 | 9.02.2018-11:24

Еще обратите внимание на вот эту возможность
https://www.b17.ru/trainings/skype_podderzhka/

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№20 | 9.02.2018-11:25

Да, еще вам точно будет полезен вот этот цикл видео

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№21 | 9.02.2018-11:26

№11 | marfa8 писал(а):
мне довольно тяжело разбить дни на события) потому что в принципе каждый день происходит одно и тоже.

И продолжайте делить дни по событиям/вашим реакциям на то, что происходит

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

721 консультация

№22 | 28.02.2018-06:35

Добрый день. Так как вы давно не заходили в тему, я ее временно закрываю. Будет необходимость вновь ее открыть - нажмите на кнопку "открыть тему" слева снизу под ней.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3647a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз