Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Семья.Непонятно как жить дальше.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Смирнова Ирина
Страница: 1234
АвторСообщение

артём олегович

№0 | 8.02.2018-12:06

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, можно ли у вас получить консультацию в режиме демо?Тема это запутанные отношения с женой. Я совсем запутался и устал. Дома постоянно ругань, скандалы. Невозможно ни очем конкретном договориться. Ощущения такие что все разговоры бесполезны.

Смирнова Ирина

Психолог, Любящий своё ремесло

г. Москва

262 консультации

№149 | 12.02.2018-14:27

№147 | артём олегович писал(а):
Например Гога из советского фильма Москва слезам не верит
Для Вам это идеал мужчины?

артём олегович

№150 | 12.02.2018-14:30

№149 | Смирнова Ирина писал(а):
Для Вам это идеал мужчины?
да. близок. еще интересен никита голощёкин из таёжного романа. его ум решительность. Я бы взял от гоши доброту стержень, а от голощёкина смелость отвагу лидерство

артём олегович

№151 | 12.02.2018-14:30

№148 | Смирнова Ирина писал(а):
Я имела в виду отношения между мужем и женой. Вам есть чему поучиться, и тещи и тестя. Для Вас их отношения могли бы быть примером?
нет. тесть как мужчина не до конца раскрылся.

артём олегович

№152 | 12.02.2018-14:32

[/quote]
как раз семейных примеров хороших мало

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№153 | 12.02.2018-14:33

№150 | артём олегович писал(а):
да. близок. еще интересен никита голощёкин из таёжного романа. его ум решительность. Я бы взял от гоши доброту стержень, а от голощёкина смелость отвагу лидерство
Для меня ни тот, ни другой персонаж не являются примерами. Здесь мне сложно Вас поддержать(

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№154 | 12.02.2018-14:35

№152 | артём олегович писал(а):
как раз семейных примеров хороших мало
Я именно это и имела в виду. Когда нет примеров и не на что опираться, то тогда мы живем либо по сценарию родителей, либо по анти-сценарию (лишь бы ни как родители).
Если не заниматься собой, не искать свою и только свою жизнь, не узнавать себя, то можно прожить всю жизнь, так и не узнав, а где же она моя жизнь и какая она.

артём олегович

№155 | 12.02.2018-14:37

№154 | Смирнова Ирина писал(а):
Я именно это и имела в виду. Когда нет примеров и не на что опираться, то тогда мы живем либо по сценарию родителей, либо по анти-сценарию (лишь бы ни как родители).
Если не заниматься собой, не искать свою и только свою жизнь, не узнавать себя, то можно прожить всю жизнь, так и не узнав, а где же она моя жизнь и какая она.
это всё понятно. вопрос как это всё делать

артём олегович

№156 | 12.02.2018-14:37

№155 | артём олегович писал(а):
это всё понятно. вопрос как это всё делать
поэтому я здесь, на сайте

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№157 | 12.02.2018-14:53

№156 | артём олегович писал(а):
поэтому я здесь, на сайте
На сайте я к сожалению не смогу Вам в этом помочь. Как Вы сами правильно заметили, это работа не на 1 день, на на год. Решить Ваши сложности в переписке я не смогу. Люди этим занимаются, выделяя для время и деньги, встречаясь с психологом очно. Вы писали, что такой возможности у Вас нет. Возможно, кто то из специалистов возьмется работать в демо-режиме продолжительное время с вашим запросом на личностные изменения.

артём олегович

№158 | 12.02.2018-15:01

№157 | Смирнова Ирина писал(а):
Хорошо, благодарю, что уделили мне внимание. Наша короткая переписка тоже пошла мне впрок, ибо я прочувствовал, что вполне могу и самостоятельно переломить ситуацию. Всё-таки спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№159 | 12.02.2018-15:13

№158 | артём олегович писал(а):
Хорошо, благодарю, что уделили мне внимание. Наша короткая переписка тоже пошла мне впрок, ибо я прочувствовал, что вполне могу и самостоятельно переломить ситуацию. Всё-таки спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих.
Если Вам важно, то я готова дать отклик по поводу вашего запроса.
1. Научиться опознавать свои чувства.
2. Научиться обходиться с чувствами (выражать в социально-приемлемой форме, контейнировать).
3. Изменить способы поведения с реактивных на проактивные.

Проактивность – это осознанное желание человека влиять на происходящие вокруг него события, явления, процессы. Проактивность описал Стивен Кови, с книге «семь навыков высокоэффективных людей». Именно после этого слово получило широкое распространение, ранее они использовалось в психологии.
Стивен Кови, выделил проактивность как первый навык высокоэффективных людей. Всю деятельность можно охарактеризовать как активность, а вот активность можно разделить на: проактивность и реактивность. Реактивность – это пассивная реакция на внешние условия, человек просто течёт по течению и не проявляет никаких усилий, чтобы поменять условия существования. Проактивный человек, воздействует на все события, которые находятся в зоне его влияния. Это очень важный момент, у проактивного человека все силы направлены на влияние на подконтрольные ему процессы. При этом он не тратит силы на то чтобы изменить, то на что он повлиять никак не может.
4. Изменить привычные паттерны поведения.

Результатом работы хотел бы видеть – изменения в отношениях с женой.

P.S.: У жены, в свою очередь, есть такие же сложности в общении, как у меня + непрощенные обиды.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№160 | 21.02.2018-12:08

Артем Олегович. Тему я закрываю. Удачи Вам в выборе специалиста для дальнейшего общения.
Страница: 1234
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7fec8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз