Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Недовольство страной или же недовольство собою?

АвторСообщение

Максим Антонов

Автор темы

№0 | 8.02.2018-20:47

Уже как год у меня возникло недовольство своей страной проживания. Не знаю что на меня повлияло:
- может быть общая атмосфера несправедливости ( чиновники воруют, а судебная система не работает ),
- может безысходность ( правительство не меняется и даже нет надежды),
- может бедность ( квартира только в ипотеку на 20 лет , экономическая ситуация в которой за твой труд не заплатят даже в будущем.
- пенсии может будет а может и нет.
- семьи вокруг несчастны, да и снова деньги нужны для них.
Или же я настолько одинок и несчастен, что виню страну?!
Как вы думаете?
Максим, 28 лет.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

67 консультаций

№1 | 8.02.2018-20:51

№0 | Максим Антонов писал(а):
Вы сами знаете ответ
Почему Вы чувствуете себя так?
[ Сообщение изменено: 8.02.2018 - 20:51 ]

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

63 консультации

№2 | 8.02.2018-20:51

Уже как год у меня возникло недовольство своей страной проживания.
28 лет.
а как жили до этого ?
Не знаю что на меня повлияло
что ВЫ делали или не делали в своей жизни?

Старостина Людмила Васильевна

Психолог, Практический психолог

г. Самара

40 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 8.02.2018-20:53

Максим, 28 лет.
Семья, друзья, цели... есть?

Максим Антонов

Автор темы

№4 | 8.02.2018-20:54

№2 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
а как жили до этого ?
До этого у меня были задачи заработать денег, найти работу, девушку. Я их добился, теперь понимаю, что хочется большего. Но данная ситуация с будущим меня удручает.
Не могу представить себя, что я беру ипотеку на 20 лет.

Максим Антонов

Автор темы

№5 | 8.02.2018-20:55

№3 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Семья, друзья, цели... есть?
Семьи нет, да и не хочу пока. Друзья есть, но у всех уже своя жизнь. Да и у меня уже тоже своя. Вот с целями беда, да. Цели как семья, квартира, кажутся довольно нудными, у меня нет к ним желания.

Мафусаил

№6 | 8.02.2018-20:55

Вопрос поставлен некорректно.

Почему вы одиноки и несчастны? Разумеется, в этом только ваша вина, действительно. Никакой Путин у вас не забирал друзей, цели и тому подобные вещи. Их и забрать-то невозможно, это ж не квартира, которую можно отжать.

Однако, возможности реализации этих целей зависят от страны действительно. Невозможно, к примеру, стать археологом, если в экономике отсутствует потребность в данном типе труда.

И вот тут уже следует вступить в бой.

А противопоставлять две эти вещи, это же очевидная несостоятельность концепции.

г. Самара

40 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 8.02.2018-20:57

№5 | Максим Антонов писал(а):
Вот с целями беда, да. Цели как семья, квартира, кажутся довольно нудными, у меня нет к ним желания.
Можно и раньше выплатить, если будете зарабатывать... В чем тут страх? Глаза боятся, а руки делают.

г. Самара

40 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 8.02.2018-20:58

Семьи нет, да и не хочу пока
Значит, Вам и одному хорошо...?

Елена Гайдаржий

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Ульяновск

16 консультаций

№9 | 8.02.2018-21:00

Доброго вечера, из всех аргументов, что вы перечислили у меня складывается ощущение, что ваш интерес больше в желании сменить страну, возможно путешествовать. Или это не так? Как вам перспектива расширить географические горизонты и пересечь границы нашей страны?
[ Сообщение изменено: 8.02.2018 - 21:01 ]

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

63 консультации

№10 | 8.02.2018-21:00

Цели как семья, квартира, кажутся довольно нудными, у меня нет к ним желания.
№4 | Максим Антонов писал(а):
теперь понимаю, что хочется большего.
чего хочется?

Ева и Лилит

Сейчас на сайте

№11 | 8.02.2018-21:01

Уже как год у меня возникло недовольство своей страной проживания. Не знаю что на меня повлияло:
- может быть общая атмосфера несправедливости ( чиновники воруют, а судебная система не работает ),
- может безысходность ( правительство не меняется и даже нет надежды),
- может бедность ( квартира только в ипотеку на 20 лет , экономическая ситуация в которой за твой труд не заплатят даже в будущем.
- пенсии может будет а может и нет.
- семьи вокруг несчастны, да и снова деньги нужны для них.
Как вы думаете?
Максим, 28 лет.
Я думаю все в комплексе. Когда гос-во тебя надирает, сложно остаться довольным. Но с другой стороны, в 28 жизнь может быть такой замечательной, что не до дум о пенсии. Молодой такой, вам бы силы на дело (работу) интересное бросить, да с красивыми девчонками встречаться.

ВВЧ

№12 | 8.02.2018-21:01

№6 | Мафусаил писал(а):
Вопрос поставлен некорректно.
Почему вы одиноки и несчастны? Разумеется, в этом только ваша вина, действительно. Никакой Путин у вас не забирал друзей, цели и тому подобные вещи. Их и забрать-то невозможно, это ж не квартира, которую можно отжать.
Однако, возможности реализации этих целей зависят от страны действительно. Невозможно, к примеру, стать археологом, если в экономике отсутствует потребность в данном типе труда.
И вот тут уже следует вступить в бой.
А противопоставлять две эти вещи, это же очевидная несостоятельность концепции.
Морфеус, давно ведь известно, что Матрица создает липкую паутину, в которой вязнут многие. А быть Нео не всем по плечу.)

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

63 консультации

№13 | 8.02.2018-21:02

Но данная ситуация с будущим меня удручает.
что вас удручает в будущем? каким вы его видите?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№14 | 8.02.2018-21:11

Не могу представить себя, что я беру ипотеку на 20 лет.
Добрый вечер, Максим! Ипотека на 20 лет - это серьезный шаг и непростой одновременно. Но курьез заключается в том, что эта система покупки жилья не изобретение нашей страны или коррумпированных чиновников. Это пришло в нашу страну из стран Запада - большинство жилья там приобретается в ипотеку на 20-30 лет. Плюс к этому кредит на получение образования и т.п. В большинстве развитых стран пенсионный возраст не только выше, чем в нашей стране, но и продолжает медленно, но верно увеличиваться.
Это я к тому, что идеальных условий для жизни нет ни в одной стране мира. Найти свое место в жизни и добиться высокого уровня жизни, благосостояния непросто везде. Это всегда плод многих трудов и усилий. А главное - это результат того, что ответственность за свою жизнь берется на себя.

Мафусаил

№15 | 8.02.2018-21:43

№12 | ВВЧ писал(а):
Матрица создает липкую паутину, в которой вязнут многие. А быть Нео не всем по плечу.)
Не всем. Если б всем было доступно, матрицы бы и не было)

Но стремиться к этому все же следует.

Максим Антонов

Автор темы

№16 | 8.02.2018-21:44

[
№6 | Мафусаил писал(а):
Я и не хочу сваливать вину на страну. Но по части жилья, семьи, финансов меня ситуация напрягает.

Максим Антонов

Автор темы

№17 | 8.02.2018-21:48

№7 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Можно и раньше выплатить, если будете зарабатывать... В чем тут страх? Глаза боятся, а руки делают.
Если к платежу по ипотеке прибавить на еду, детей в садик, жене, то уже сложновато будет. Согласен, что в общем можно оплатить. Мне хотелось бы себя связывать с каким либо местом себя на 10-20 лет. Может я и не съеду никуда, но сама "несвобода" мне не нравится.

Максим Антонов

Автор темы

№18 | 8.02.2018-21:50

№8 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Значит, Вам и одному хорошо...?
Я не один, есть друзья и девушка, есть родные

Максим Антонов

Автор темы

№19 | 8.02.2018-21:51

№9 | Елена Гайдаржий писал(а):
Доброго вечера, из всех аргументов, что вы перечислили у меня складывается ощущение, что ваш интерес больше в желании сменить страну, возможно путешествовать. Или это не так? Как вам перспектива расширить географические горизонты и пересечь границы нашей страны?
Мне этого хочется, но что то меня держит внутри. Мне как-то денег жалко что-ли, или я чего-то боюсь. Может того, что там мне будет скучно.

Максим Антонов

Автор темы

№20 | 8.02.2018-21:52

№10 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
чего хочется?
Не знаю чего конкретно. Хочется больших подвигов и достижений, денег, приключений...

stellaaa

Сейчас на сайте

№21 | 8.02.2018-21:53

у кого бабло и семьи есть - тоже многие свалили.

Максим Антонов

Автор темы

№22 | 8.02.2018-21:57

№11 | Ева и Лилит писал(а):
Я думаю все в комплексе. Когда гос-во тебя надирает, сложно остаться довольным. Но с другой стороны, в 28 жизнь может быть такой замечательной, что не до дум о пенсии. Молодой такой, вам бы силы на дело (работу) интересное бросить, да с красивыми девчонками встречаться.
Работа интересная, в общем-то, когда она есть ( я фрилансер ). Девушка тоже есть. Мне, конечно, охота бы еще с другими девушками знакомиться, но боюсь моя девушка этого не поймет) Да и со временем все отношение перенасыщаются

Максим Антонов

Автор темы

№23 | 8.02.2018-21:59

№12 | ВВЧ писал(а):
Морфеус, давно ведь известно, что Матрица создает липкую паутину, в которой вязнут многие. А быть Нео не всем по плечу.)
Меня вдохновляет это сравнение :)

Мафусаил

№24 | 8.02.2018-22:01

№16 | Максим Антонов писал(а):
Но по части жилья, семьи, финансов меня ситуация напрягает.
Это совершенно справедливо.

Причина в природе капитализма и без отмены капитализма это не исправить и достойной жизни не будет.

Максим Антонов

Автор темы

№25 | 8.02.2018-22:04

№13 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
что вас удручает в будущем? каким вы его видите?
Вижу, что я много работаю, чтобы обеспечивать семью и чтобы платить по счетам. Постоянное напряжение, раздражение не создаст напряжение в отношениях. Вряд ли найдется девушка, которая сможет меня энергетически подпитывать. Все это приведет довольно к невротическим отношениям.

Максим Антонов

Автор темы

№26 | 8.02.2018-22:09

№14 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Это пришло в нашу страну из стран Запада - большинство жилья там приобретается в ипотеку на 20-30 лет. Плюс к этому кредит на получение образования и т.п.

У них ипотека 1.5% ( у нас 10% ), кредиты 2-3% ( у нас 14-18%).

В большинстве развитых стран пенсионный возраст не только выше, чем в нашей стране, но и продолжает медленно, но верно увеличиваться.
Но у них пенсионный возраст не выше средней продолжительности жизни как у нас.
Да и пенсия в США 60тр, в Германии 90тр. и т.д.

Найти свое место в жизни и добиться высокого уровня жизни, благосостояния непросто везде. Это всегда плод многих трудов и усилий. А главное - это результат того, что ответственность за свою жизнь берется на себя.
С этим я согласен. Но мне трудно это сказать наверняка, жизнь у меня одна - и всю ее я живу лишь в этой стране, сравнить не с чем.

ВВЧ

№27 | 8.02.2018-22:22

№23 | Максим Антонов писал(а):
Меня вдохновляет это сравнение :)
Это или это :
№15 | Мафусаил писал(а):
Не всем. Если б всем было доступно, матрицы бы и не было)
Но стремиться к этому все же следует.

Максим Антонов

Автор темы

№28 | 8.02.2018-22:52

№27 | ВВЧ писал(а):
я про то, что фраза ниже меня вдохновляет
№12 | ВВЧ писал(а):

Игорь Выскребенцев

г. Орел

Анкета удалена

№29 | 8.02.2018-22:56

Автор, почему до сих пор не уехали из страны, в которой все раздражает?
Может, потому, что в глубине души понимаете, что работать везде придется?
А цели человек сам себе ставит, не правительство.

Каркуша

№30 | 8.02.2018-23:07

Вы сейчас все тут серьезно пишите что мы живем в прекрасной стране??? Ну правильно говорить правду то нельзя....будем и дальше не видеть слона в комнате

Максим Антонов

Автор темы

№31 | 8.02.2018-23:31

№29 | Игорь Выскребенцев писал(а):
Автор, почему до сих пор не уехали из страны, в которой все раздражает?
Может, потому, что в глубине души понимаете, что работать везде придется?
А цели человек сам себе ставит, не правительство.
Мне кажется, что меня держат родные, друзья. Ощущение того, что я кому-то ещё нужен тут. У меня нет никаких привелегий тут - я так же снимаю квартиру, работаю как бы и делал бы в другой стране. Я только язык знаю.

Представь Дракона

Анкета удалена

№32 | 8.02.2018-23:37

Уже как год у меня возникло недовольство своей страной проживания.
всего год? Да вы еще терпеливый, батенька

Мафусаил

№33 | 8.02.2018-23:56

№30 | Каркуша писал(а):
говорить правду то нельзя
Придет KGB и посадит в GULAG?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№34 | 9.02.2018-00:10

№26 | Максим Антонов писал(а):
Но у них пенсионный возраст не выше средней продолжительности жизни как у нас.
Да и у нас не выше)))
Вопрос в другом: личные установки - это "праздник жизни, который всегда с тобой". Если есть страх перед тем, что долг нужно будет выплачивать в течение 20 лет, то место выплаты вторично. Время и риски есть независимо от страны.
Насколько вы готовы к возможным рискам? Насколько готовы брать ответственность на себя?

Вовненко Ольга Витауто

Психолог, Профконсультант

г. Мурманск

№35 | 9.02.2018-00:13

Как вы думаете?
думаю.. что быть недовольным страной - это способ не встречаться с чувством личной несостоятельности...редко кто недоволен родиной например.. потому что это личное понятие... а страна.. государство.. правительство - это формализованные объекты.. на них проще и удобнее перенести общую неудовлетворённость жизнью и выразить на их счёт негативные чувства...поскольку в социальной.. политической и экономической жизни любой страны всегда можно найти недостатки..

н и к а нет

№36 | 9.02.2018-00:45

№25 | Максим Антонов писал(а):
Вижу, что я много работаю, чтобы обеспечивать семью и чтобы платить по счетам. Постоянное напряжение, раздражение не создаст напряжение в отношениях. Вряд ли найдется девушка, которая сможет меня энергетически подпитывать. Все это приведет довольно к невротическим отношениям.
ваша девушка не в курсе вот этого,тратя время на эээ находясь в отношениях с Вами?

У меня почему-то возникло сочувствие к девушке.

Или в курсе... этих мыслей про создание семьи?

А если Вам например ей об этом сказать просто честно?Что вот не вдохновляют мол меня такие перспективы...хочется чего-то другого..не знаю точно чего...

н и к а нет

№37 | 9.02.2018-00:56

№20 | Максим Антонов писал(а):
Не знаю чего конкретно. Хочется больших подвигов и достижений, денег, приключений...
Альфонсом станьте...не вдохновляет?

н и к а нет

№38 | 9.02.2018-00:56

Шютка

Максим Антонов

Автор темы

№39 | 9.02.2018-01:02

№36 | н и к а нет писал(а):
А если Вам например ей об этом сказать просто честно?Что вот не вдохновляют мол меня такие перспективы...хочется чего-то другого..не знаю точно чего...
Я и говорю ей, что меня не устраивает вот такая вот перспектива, что мне хочется чего-то другого, но она меня не совсем понимает.
Я ей говорю, что я в кризисе, но она меня не слышит. Или же просто обижается на меня.

н и к а нет

№40 | 9.02.2018-01:03

№39 | Максим Антонов писал(а):
я в кризисе,
тогда искреннее сорри..

Максим Антонов

Автор темы

№41 | 9.02.2018-01:04

№37 | н и к а нет писал(а):
Альфонсом станьте...не вдохновляет?
Нет, мне нравится быть добытчиком. Только сейчас я потерял цель, то, что меня вдохновляло бы идти на подвиги.

н и к а нет

№42 | 9.02.2018-01:09

"я для тебя сверну горы-ты Пугачева-так я же Киркоров
Зайка моя-а

н и к а нет

№43 | 9.02.2018-01:10

На этом сайте мне не хватает смайлов

Максим Антонов

Автор темы

№44 | 9.02.2018-01:13

№35 | Вовненко Ольга Витауто писал(а):
думаю.. что быть недовольным страной - это способ не встречаться с чувством личной несостоятельности..
Я состоявшийся для Российского стандарта, если брать в среднем по палате:) Только стандарт меня этот не устраивает. Можно вообще переехать к родителям в деревню и быть там первым парнем в деревне. Только будет ли от этого чувство состоятельности?!

н и к а нет

№45 | 9.02.2018-01:16

А мама Ваша в детстве что-пока не прочитаешь полбукваря-телефон не куплю?Телефонов -то тогда не было.Но мотивировала?Мне хочется узнать-правда,что все мы родом из детства?

может другое что-то конечно кризисы там...

н и к а нет

№46 | 9.02.2018-01:18

№44 | Максим Антонов писал(а):
Я состоявшийся для Российского стандарта, если брать в среднем по палате:) Только стандарт меня этот не устраивает. Можно вообще переехать к родителям в деревню и быть там первым парнем в деревне. Только будет ли от этого чувство состоятельности?!
гыыы а почему бы нет?

Деревенские бы девушки от Вашего внимания сами в штабеля укладывались(цитата).

Максим Антонов

Автор темы

№47 | 9.02.2018-01:21

№45 | н и к а нет писал(а):
А мама Ваша в детстве что-пока не прочитаешь полбукваря-телефон не куплю?Телефонов -то тогда не было.Но мотивировала?
Они никогда не ставили такие условия. Я хорошо учился, а они покупали мне иногда "игрушки". Даже, наверно, слишком были щедры, при своей нищете.

Максим Антонов

Автор темы

№48 | 9.02.2018-01:22

№46 | н и к а нет писал(а):
гыыы а почему бы нет?
Это вариант на случай если совсем никак в городе не получится, или достанет вся эта суета))

н и к а нет

№49 | 9.02.2018-01:23

№47 | Максим Антонов писал(а):
при своей нищете.
материальной?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 00eb9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз