Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Чего они там делают? Или про отношения и выходные.

АвторСообщение

AnnaRain

Автор темы

№0 | 12.02.2018-11:29

Надеюсь вы интересно и с пользой провели weekend, а вот меня в очередной посетили не веселые мысли. Хочу спросить совета и мнения.
Ещё 3-4 года назад мы с друзьями часто собирались, ходили к друг другу в гости, выезжали загород по замкам, посещали бары и рестораны, клубы по интересам. Иногда не только в выходные но и в будние дни. Мы были студенты, получали мало но всегда находили способ интересно провести время вместе.
А потом что-то произошло, и это что-то мне не понятно. Кто-то женился, кто-то просто перевёз девушку и вдруг оказалось, что собраться вместе большая проблема.
Раз в месяц это уже часто! Собраться в поездку неимоверная задача, сначала все на интузиазме а как надо бронировать Отель - извините у нас дела.
Знаете, я тоже замужем, но и я и муж рады друзьям и гостям, и их жёнам, всегда зовём их вместе, но почему-то они не особо рады как мне кажется. Придут и начинают уже через два часа ныть что 22 часа это поздно и пошли как милый домой, или была дама что пока мы играем в настольные игры сказала, что мне не интересно, показушник расстегнула ширинку на узких джинсах откинулась на диване и стала делать вид что спит - сказать что мы были в шоке, ничего не сказать!
И вот в итоге остался у нас один друг, он тоже женат, но у него есть свои тонкости.. ) его вторая половина пока не переехала, мы все выходные вместе путешествуем, на нашей машине. Он тоже в шоке с наших друзей.
Мы не можем понять чем люди занимаются всю неделю вечерами и выходными сидя дома вдвоём. А они реально не ходят и вдовем куда-то, знаем ибо друзья жалуются что жены именно их заставляют сидеть дома. ((
Что делаем дома мы: раз в неделю около часа уборка, готовим мы быстро ну потому максимум 30 минут на это уходит за вечер, ну посидим вдвоём посмотрим youtude, поиграем в компьютер/плейстейшен, сходим в спортзал, но в выходных 48 часов, нам реально скучно их проводить дома и вдвоём, мы хотим общения но где его найти??
Почему люди не хотят общаться?
Уточню что детей нет ни у кого, и никто не планирует, один друг женился на даме лет на 8 старше, у неё сын 11 лет, так нам с ним теперь легче договорится о встрече чем с нашим другом, с сыном мы классно общаемся и он сам своих родителей спрашивает: чего вы как изгои, не идёте к ребятам.
Ребятам около 30, + - )
Последней каплей стал разговор в пятницу, пишу другу: - какие планы на выходных? - не каких - поехали с нами в ... - ок, спрошу девушку, через час напишу - без проблем мы ждём не торопись (знаю что ее надо будет уговаривать). В итоге в вечер следующего дня пишет: - извини у нас дела в воскресенье..

Вот и строит ли общаться дальше? Если увидиться не возможно?((((
Извините накипело! Женщины что вы делаете с мужьями дома, зачем приковываете к батарее?((

stellaaa

Сейчас на сайте

№1 | 12.02.2018-11:37

№0 | AnnaRain писал(а):
трудно растеребить людей на легкое общение, игры...А может просто такой круг общения и его надо менять.
/У меня тоже с этим проблема. Почему-то принято при встрече сидеть за столом. А я бы с удовольствием поиграла во что-то. Или как-то разнообразила досуг.
Вот через неделю идти на др. Там вроде люди пораскованнее - готовлю список игр с собой для застолья и так) Посмотрим как пройдет)

Костина Евгения Марковна

Психолог, Психологическое консультирование

г. Нижний Новгород

38 консультаций

№2 | 12.02.2018-11:42

№0 | AnnaRain писал(а):
Женщины что вы делаете с мужьями дома, зачем приковываете к батарее?((
Представляете, иногда мужчинам этих женщин и самим хочется быть прикованными)
Но понимаю и вас( конечно по своему) , что хочется быть с друзьями на одной волне

IraIraIra

№3 | 12.02.2018-11:44

У меня только один вопрос:куда перевозят всех девушек ?)))))
А по теме,я-домосед,муж-домосед.мне дома нравится посидеть,полежать.

Жужелица

№4 | 12.02.2018-11:47

Почему именно женщины приковывают?

Валерия Алексеевна Слукина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

2 консультации

№5 | 12.02.2018-11:49

Завидую вам! Из 48 часов час на уборку, полчаса на готовку - и свобода!... Эх)

AnnaRain

Автор темы

№6 | 12.02.2018-11:49

№1 | stellaaa писал(а):
Удачи вам! Мы играем в игры и за столом. И компания то старая уже лет по 10 дружим, просто что-то случилось и люди поменялись резко. Вот и пытаемся понять почему..

NellyB

Сейчас на сайте

№7 | 12.02.2018-11:51

№0 | AnnaRain писал(а):
Мы были студенты, получали мало но всегда находили способ интересно провести время вместе.

Студенчество, как правило, самое веселое время, да.

№0 | AnnaRain писал(а):
А потом что-то произошло

Вы все повзрослели )

№0 | AnnaRain писал(а):
Придут и начинают уже через два часа ныть что 22 часа это поздно и пошли как милый домой,

Тут возможны варианты. Во-первых, это вы у себя дома, а им еще добираться. Это время, а завтра рабочий день и надо выспаться. Во-вторых, может, людям приспичило сексом заняться. Не у вас же это делать. В-третьих, просто устали или стало скучно. Или голова заболела.

№0 | AnnaRain писал(а):
Раз в месяц это уже часто!

Это нормально ) добро пожаловать во взрослую жизнь! )

№0 | AnnaRain писал(а):
Мы не можем понять чем люди занимаются всю неделю вечерами и выходными сидя дома вдвоём.

Им вдвоем не скучно. Плюс дома всегда есть какие-то дела, надо съездить в магазин, повесить картинки на стену, или в кино сходить, или к родителям зайти, тем и другим. Или просто поваляться в постели. Книжку почитать.

AnnaRain

Автор темы

№8 | 12.02.2018-11:51

№3 | IraIraIra писал(а):
В Европу перевозят) я тоже мужа перевезла. Я понимал если человек изначально домосед, то нет вопросов. А если раньше любил гулять то рассвета, а потом - оп и в 22 спать, то странно...

NellyB

Сейчас на сайте

№9 | 12.02.2018-11:53

№0 | AnnaRain писал(а):
нам реально скучно их проводить дома и вдвоём

Почему вам скучно вдвоем и зачем вам всегда нужен кто-то как минимум третий в отношениях?

AnnaRain

Автор темы

№10 | 12.02.2018-11:53

№2 | Костина Евгения Марковна писал(а):
Представляете, иногда мужчинам этих женщин и самим хочется быть прикованными)
Почему тогда жалуется на это, если сам хочет?

AnnaRain

Автор темы

№11 | 12.02.2018-11:56

№9 | NellyB писал(а):
Почему вам скучно вдвоем и зачем вам всегда нужен кто-то как минимум третий в отношениях?
Ну мы же не в монастыре затворники, человек существо социальное. 6 дней неделю мы вместе, и хотим общаться с людьми хотя бы один раз в неделю. Разве это странно?

AnnaRain

Автор темы

№12 | 12.02.2018-11:57

№4 | Жужелица писал(а):
Так до появления женщин не было такой проблемы.

Татьяна

Сейчас на сайте

№13 | 12.02.2018-11:58

№0 | AnnaRain писал(а):
Надеюсь вы интересно и с пользой провели weekend, а вот меня в очередной посетили не веселые мысли. Хочу спросить совета и мнения.
Ещё 3-4 года назад мы с друзьями часто собирались, ходили к друг другу в гости, выезжали загород по замкам, посещали бары и рестораны, клубы по интересам. Иногда не только в выходные но и в будние дни. Мы были студенты, получали мало но всегда находили способ интересно провести время вместе.
А потом что-то произошло, и это что-то мне не понятно. Кто-то женился, кто-то просто перевёз девушку и вдруг оказалось, что собраться вместе большая проблема.
Раз в месяц это уже часто! Собраться в поездку неимоверная задача, сначала все на интузиазме а как надо бронировать Отель - извините у нас дела.
Знаете, я тоже замужем, но и я и муж рады друзьям и гостям, и их жёнам, всегда зовём их вместе, но почему-то они не особо рады как мне кажется. Придут и начинают уже через два часа ныть что 22 часа это поздно и пошли как милый домой, или была дама что пока мы играем в настольные игры сказала, что мне не интересно, показушник расстегнула ширинку на узких джинсах откинулась на диване и стала делать вид что спит - сказать что мы были в шоке, ничего не сказать!
И вот в итоге остался у нас один друг, он тоже женат, но у него есть свои тонкости.. ) его вторая половина пока не переехала, мы все выходные вместе путешествуем, на нашей машине. Он тоже в шоке с наших друзей.
Мы не можем понять чем люди занимаются всю неделю вечерами и выходными сидя дома вдвоём. А они реально не ходят и вдовем куда-то, знаем ибо друзья жалуются что жены именно их заставляют сидеть дома. ((
Что делаем дома мы: раз в неделю около часа уборка, готовим мы быстро ну потому максимум 30 минут на это уходит за вечер, ну посидим вдвоём посмотрим youtude, поиграем в компьютер/плейстейшен, сходим в спортзал, но в выходных 48 часов, нам реально скучно их проводить дома и вдвоём, мы хотим общения но где его найти??
Уточню что детей нет ни у кого, и никто не планирует, один друг женился на даме лет на 8 старше, у неё сын 11 лет, так нам с ним теперь легче договорится о встрече чем с нашим другом, с сыном мы классно общаемся и он сам своих родителей спрашивает: чего вы как изгои, не идёте к ребятам.
Ребятам около 30, + - )
Последней каплей стал разговор в пятницу, пишу другу: - какие планы на выходных? - не каких - поехали с нами в ... - ок, спрошу девушку, через час напишу - без проблем мы ждём не торопись (знаю что ее надо будет уговаривать). В итоге в вечер следующего дня пишет: - извини у нас дела в воскресенье..
Извините накипело! Женщины что вы делаете с мужьями дома, зачем приковываете к батарее?((
Какая хорошая тема, меня тоже это все бесит. )

AnnaRain

Автор темы

№14 | 12.02.2018-11:59

№7 | NellyB писал(а):
Плюс дома всегда есть какие-то дела, надо съездить в магазин, повесить картинки на стену, или в кино сходить, или к родителям зайти, тем и другим. Или просто поваляться в постели. Книжку почитать.
Странно мы все это успеваем делать и время находим ещё на путешествие и общение. Мы после ухода гостей в 2 часа ночи можем ещё и сексом заниматься до утра.)

И я бы поняла если бы двоем было не скучно, но если парень уговаривает девушку остаться ещё посидеть и а она рвётся домой - то всё-таки это не взаимное решение

-sv-

Сейчас на сайте

№15 | 12.02.2018-12:01

№14 | AnnaRain писал(а):
Мы после ухода гостей в 2 часа ночи можем ещё и сексом заниматься до утра.)
а если людям на работу завтра с утра....
№14 | AnnaRain писал(а):
о если парень уговаривает девушку остаться ещё посидеть и а она рвётся домой - то всё-таки это не взаимное решение
остаться и посидеть, когда девушка рвется домой - тоже не взаимное решение.

Юлиана_Юлия

№16 | 12.02.2018-12:02

Не всем нужно пустое и праздное препровождение, прожигание жизни. Кто то (как я и мой муж) отдаём это ценное время выходного дня близким родственникам, или катаемся на лыжах (компании нам не нужны, мы вдвоём), ходим в бассейн по субботам (компании тоже не нужны), отдыхаем после рабочей недели, валяемся в постели, устраиваем романтические домашние ужины. Нам не скучно вдвоём и чужие люди нам не нужны. (Как пример)
[ Сообщение изменено: 12.02.2018 - 12:03 ]

AnnaRain

Автор темы

№17 | 12.02.2018-12:02

№15 | -sv- писал(а):
а если людям на работу завтра с утра....
Мы в пятницы и субботы собираться предлогаем, мы же тоже работаем.

Жужелица

№18 | 12.02.2018-12:02

№12 | AnnaRain писал(а):
Так до появления женщин не было такой проблемы.
Так без женщины и забот меньше...а с ее появлением и цели меняются и прилритеты...
Вот вы лучше подумайте,почему вам вдвоем скучно...?вот в чем вопрос

Юлиана_Юлия

№19 | 12.02.2018-12:07

№17 | AnnaRain писал(а):
Не все хотят тусовки. Тем более ехать с чужими людьми в отпуск в один отель, зачем? Зачем вам нужны посторонние люди?

AnnaRain

Автор темы

№20 | 12.02.2018-12:07

№16 | Юлиана_Юлия писал(а):
Кто сказал праздно, мы ездим на экскурсии в замки, в новые города, музеи, на лыжах с ночёвкой - и так приятно после катания посидеть у камина с близкими людьми - с друзьями. А вот за мамину юбку держаться и с родителями нам скучно.

-sv-

Сейчас на сайте

№21 | 12.02.2018-12:08

№17 | AnnaRain писал(а):
Люди работают с пн по пт. Просто тупо побыть вдвоем хочется....некоторым.

AnnaRain

Автор темы

№22 | 12.02.2018-12:09

№18 | Жужелица писал(а):
Вот вы лучше подумайте,почему вам вдвоем скучно...?вот в чем вопрос
Для нас нормально с людьми хотеть общаться - я уже писала выше, мы же не затворники в монастыре, чтобы только вдовем ходить. Человек существо социальное, у него потребность с социализации есть как бы....

-sv-

Сейчас на сайте

№23 | 12.02.2018-12:09

№19 | Юлиана_Юлия писал(а):
Тем более ехать с чужими людьми в отпуск в один отель, зачем?
Тем более не всем нравится проводить так отпуск....и в том отеле.

AnnaRain

Автор темы

№24 | 12.02.2018-12:09

№21 | -sv- писал(а):
Люди работают с пн по пт. Просто тупо побыть вдвоем хочется....некоторым
С пн по пт люди дома вдвоём каждый вечер...

-sv-

Сейчас на сайте

№25 | 12.02.2018-12:10

№22 | AnnaRain писал(а):
Для нас нормально с людьми хотеть общаться
Для других нормально - вдвоем время проводить.
Что тут ненормального?

Ева и Лилит

Сейчас на сайте

№26 | 12.02.2018-12:10

№0 | AnnaRain писал(а):
Ребятам около 30, + - )
Ой, да, есть такие зануды. Чо они там делают не знаю, но если человек женился, считай пропал

-sv-

Сейчас на сайте

№27 | 12.02.2018-12:11

№24 | AnnaRain писал(а):
С пн по пт люди дома вдвоём каждый вечер...
Например, у меня вечера дома начинаются с 20.30. Мне этого недостаточно. Я хочу выходные спокойно дома провести, отдохнуть. А не тянуться куда-то к кому-то.

AnnaRain

Автор темы

№28 | 12.02.2018-12:11

№23 | -sv- писал(а):
Тем более не всем нравится проводить так отпуск....и в том отеле
Про отпуск речи не идёт - у нас в стране принято Брать выходные длинные + 1, день к выходным. В отпуск на недели никто из нас не ездит.

AnnaRain

Автор темы

№29 | 12.02.2018-12:12

№25 | -sv- писал(а):
Для других нормально - вдвоем время проводить.
Что тут ненормального?
Тогда лучше друзьям честно сказать - вы нам не нужны, а не кормить обещаниями что поедем вместе и в последний момент отказываться, разве нет?

AnnaRain

Автор темы

№30 | 12.02.2018-12:13

№27 | -sv- писал(а):
Например, у меня вечера дома начинаются с 20.30. Мне этого недостаточно. Я хочу выходные спокойно дома провести, отдохнуть. А не тянуться куда-то к кому-то.
Это могу понять, но у меня все друзья свободны с 17-18 часов.

id78109

Анкета удалена

№31 | 12.02.2018-12:16

№0 | AnnaRain писал(а):
и я и муж рады друзьям и гостям, и их жёнам, всегда зовём их вместе, но почему-то они не особо рады как мне кажется. Придут и начинают уже через два часа ныть что 22 часа это поздно и пошли как милый домой
Никто не обязан быть таким, как Вам хочется. Ищите других друзей, а этих оставьте в покое.

-sv-

Сейчас на сайте

№32 | 12.02.2018-12:17

№29 | AnnaRain писал(а):
Тогда лучше друзьям честно сказать - вы нам не нужны, а не кормить обещаниями что поедем вместе и в последний момент отказываться, разве нет?
Лучше. Не все так могут честно сказать. И начинают тянуть, искать разные отмазки.

Сделать для себя вывод, что друзьям не очень-то и хочется проводить с Вами время. Строить свои планы без них, и предложений им. Захотят - сами будут и спрашивать и напрашиваться.

аватария

Анкета удалена

№33 | 12.02.2018-12:18

№0 | AnnaRain писал(а):
но в выходных 48 часов, нам реально скучно их проводить дома и вдвоём, мы хотим общения но где его найти??
ну так может этим людям не скучно вдвоём)

аватария

Анкета удалена

№34 | 12.02.2018-12:19

№8 | AnnaRain писал(а):
В Европу перевозят) я тоже мужа перевезла. Я понимал если человек изначально домосед, то нет вопросов. А если раньше любил гулять то рассвета, а потом - оп и в 22 спать, то странно...
почему странно?
приоритеты меняются.

Баранов Константин Александрович

г. Смоленск

7 консультаций

№35 | 12.02.2018-12:19

Одна моя хорошая знакомая, как то рассказывала историю. Было ей лет 16-17 снимала комнату в квартире, и жили там ещё муж с женой слегка за 30. Она тусили, гуляла, а они дома в основном сидели. Она все удивлялась, считала их стариками, пеньтюхами. А когда самой перевалило за тридцатку, то тоже уже стала больше дома сидеть, чем тусить. Вот тогда и вспомнила про ту историю и уже не казались ей те люди странными увальнями.

-sv-

Сейчас на сайте

№36 | 12.02.2018-12:21

№8 | AnnaRain писал(а):
А если раньше любил гулять то рассвета, а потом - оп и в 22 спать, то странно...
Почему странно? ....раньше дома никто не ждал... да и детство в жо... было.
Вы в детстве тоже с утра до ночи на улице торчали. А сейчас чего не носитесь?

AnnaRain

Автор темы

№37 | 12.02.2018-12:22

№32 | -sv- писал(а):
Захотят - сами будут и спрашивать и напрашиваться.
Был у нас такой прицедент, расставшись с девушкой друг начал проситься обратно. Но я не вижу смысла с такими людьми общаться снова. Друзья не заплатки для одиночества, если друг нужен только пока нет отношений - это использование а не дружба. С такими людьми я больше общаться не буду.

-sv-

Сейчас на сайте

№38 | 12.02.2018-12:23

№37 | AnnaRain писал(а):
С такими людьми я больше общаться не буду.
Хозяин - барин.

AnnaRain

Автор темы

№39 | 12.02.2018-12:23

№36 | -sv- писал(а):
Торчу, ношусь и раньше часу ночи спать не ложусь, даже если утром работа. Жизнь слишком интересна, чтобы провести ее в четырёх стенах кушая и спя)

аватария

Анкета удалена

№40 | 12.02.2018-12:23

№20 | AnnaRain писал(а):
Кто сказал праздно, мы ездим на экскурсии в замки, в новые города, музеи, на лыжах с ночёвкой - и так приятно после катания посидеть у камина с близкими людьми - с друзьями. А вот за мамину юбку держаться и с родителями нам скучно.
мы ввдоём это делаем.
а толпой сложнее организоваться и всех удовлетворить. толпа вообще рассредотачивает)
если интересное мероприятие предложат не откажемся)
жизнью выведено, что совместные тусовки хороши либо когда очень большая толпа. либо очень и очень синхронизированная.
большая толпа может разбиваться на группки по интересам или пары ипроводить время согласно своим предпочтениям.
не большая компания это зачастую зависимость и напряг. нужно учитывать не свои интересы, а интересы группы товарищей)
иначе будут обиды, что "злая" жена мужа не пускает)

Валерия Алексеевна Слукина

г. Краснодар

2 консультации

№41 | 12.02.2018-12:24

№7 | NellyB писал(а):
Им вдвоем не скучно
Вот это важно, действительно.

AnnaRain

Автор темы

№42 | 12.02.2018-12:25

№35 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Интересная история, Мне 32 я за прогулки, есть друзья которым 25 и они сидят дома. Я всё-таки считаю дело не в возрасте, а в характере.

аватария

Анкета удалена

№43 | 12.02.2018-12:27

№37 | AnnaRain писал(а):
Был у нас такой прицедент, расставшись с девушкой друг начал проситься обратно. Но я не вижу смысла с такими людьми общаться снова. Друзья не заплатки для одиночества, если друг нужен только пока нет отношений - это использование а не дружба.
так яйца в иной профиль в том, что очень странными являются друзья, которые друга в тяжелые моменты не поддерживают. друг он друг и когда у него жёны и дети и он не хочет\не может тусить. и когда он одинок и хочет тусить.
если друг перестаёт быть другом так как перестал тусоваться это не правильная дружба)

Марина 36

№44 | 12.02.2018-12:28

Усталость такая,что хочется просто лежать.

AnnaRain

Автор темы

№45 | 12.02.2018-12:29

№43 | аватария писал(а):
Если друг не отвечает на сообщения, не приходит на праздники и не общается, ждать 2-3 пока мы с му вновь понадобимся- нет смысла, ибо через полгода он опять заведёт девушку и пропадёт

аватария

Анкета удалена

№46 | 12.02.2018-12:30

Автор, не обижайтесь только, но заметила у вас склонность к попытке управлять людьми, в которой Вы обвиняете других.
А Ваш муж он вообще за движняк, или Ваши отношения просто зеркальное. но перевёрнутое отношение друзей?
Только там жёны "не пускают" мужей на движ, а у Вас наоборот, Вы тянете мужа на движ, который ему собственно и не нужен.
поэтому возможно и скучно в двоём, когда оба на одной волне им вдвоём круто.

-sv-

Сейчас на сайте

№47 | 12.02.2018-12:30

№45 | AnnaRain писал(а):
Если друг не отвечает на сообщения, не приходит на праздники и не общается, ждать 2-3 пока мы с му вновь понадобимся- нет смысла, ибо через полгода он опять заведёт девушку и пропадёт
А что в этом плохого - общаться в те периоды жизни, когда у всех сторон есть желание?

Акустика

№48 | 12.02.2018-12:32

№6 | AnnaRain писал(а):
Мы играем в игры и за столом. И компания то старая уже лет по 10 дружим, просто что-то случилось и люди поменялись резко. Вот и пытаемся понять почему..
Лучше новых искать. Таких же легких на подъём как и вы.
Какая разница, почему старые изменились? - это их жизнь, живут как хотят.

AnnaRain

Автор темы

№49 | 12.02.2018-12:32

№46 | аватария писал(а):
Муж моя точная копия, он сам не может в выходные сидеть дома и хоть один из дней на машине но хочет выехать, даже карту страны купил и отмечает места где уже побывал )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a05a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз