Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27414 специалистов из 930 городов

Машина времени в прошлое - работаем со своим ресурсом.

АвторСообщение

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 14.02.2018-12:12

Я рада всех видеть !!! В прошлой теме по работе с Асссоциативными картами мы с вами рассмотрели самые чуткие... самые бережные вопросы... вопросы души.
Тема "Найди ответы в темноте" https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=105109#topic_top
собрала очень много ваших вопросов!))) Я рада что вместе мы нашли на них ответы. При помощи психологических карт МАК. Вы так же можете писать в тему "Найди ответы в темноте" по средам!))))

А сегодня у нас другая тема. Это Тема позитивных воспоминаний... Это тема излечивающих и ресурсных событий в вашей жизни. Это тот самый якорь (психологический) за которым мы с вами отправимся на машине времени в прошлое. все ваши запросы я принимаю в этой теме каждую среду до 22.00

Ваш вопрос который можно задать в этой теме - какое мое жизненное воспоминание принесет мне излечение? Какое мое жизненное воспоминание принесет мне помощь или удачу? В общем пишите... я жду:))))

На мой вопрос... в чем для меня сейчас ресурс... выпала карта из колоды Мужская стихия. На этой карте юноша склонился над русалкой... пытаясь ее оживить. Это явно о тех моментах жизни... Когда пришла она... Любовь!!! И просто воскресила. Возродила из пепла. Я буду путешествовать в это событие на машине прошлого раз за разом... пока не наберу для себя важных для меня ключей- подсказок!!!

Ну а вы... На свой запрос когда получите карту, ответьте на след вопросы:

1. Для чего мне пришла карта именно из этой колоды? На что она мне хочет важное показать?

2. Что позитивного я могу найти в своей карте? 5 пунктов.

3. Как я могу применить к своей жизни, моменту здесь и сейчас эти позитивные 5 пунктов?

4. Что я могу сказать в знак благодарности своей карте?

5. Хочется ли мне сохранить эту карту как кусочек прошлого и больше не садиться в машину времени для того чтобы вернуться в момент здесь и сейчас?

6. Что бы я хотел (хотела) порекомендовать или посоветовать себе лично? Что мне надо сделать с этой картой?
[ Сообщение изменено: 14.02.2018 - 12:14 ]

Наталия Мелешко

Психолог, Мотивационный тренер

г. Москва

23 консультации

№1 | 14.02.2018-12:14

Какое мое воспоминание станет моим ресурсом и поможет преодолевать трудности?
Спасибо.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 14.02.2018-12:17

№1 | Наталия Мелешко писал(а):
Спасибо.

Вам выпала карта из колоды Провокация Мотивация. Колода очень интересная!!! Чтобы понять свою карту... напишите ответы на вопросы:

1. Для чего мне пришла карта именно из этой колоды? На что она мне хочет важное показать?

3. Как я могу применить к своей жизни, моменту здесь и сейчас эти позитивные 5 пунктов?

5. Хочется ли мне сохранить эту карту как кусочек прошлого и больше не садиться в машину ВРЕМЕНИ для того чтобы вернуться в момент здесь и сейчас?

6. Что бы я хотел (хотела) порекомендовать или посоветовать себе лично? Что мне надо сделать с этой картой?

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

№3 | 14.02.2018-12:17

Как кое мое жизненное воспоминание поможет мне стать еще привлекательнее?

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 14.02.2018-12:20

№3 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Как кое мое жизненное воспоминание поможет мне стать еще привлекательнее?

Хороший вопрос про привлекательность!!!))) Вам тоже выпала карта из колоды Провокация-мотивация:)))) что для вас изображено на вашей карте?

Чтобы понять какую подсказку несет карта, напишите ответы на вопросы:

5. Хочется ли мне сохранить эту карту как кусочек прошлого и больше не садиться в машину ВРЕМЕНИ для того чтобы вернуться в момент здесь и сейчас?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№5 | 14.02.2018-12:23

Опять коричневая!!!!
Проклятье!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Уже завтра наверное буду отвечать. Сейчас я в лесу, а потом праздновать будем.

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

Сейчас на сайте

№6 | 14.02.2018-12:25

Не знаю, что спросить конкретно.Я сама себя сейчас ощущаю как один большой вопрос.
Выдайте любую карту. :)

Prizma

Анкета удалена

№7 | 14.02.2018-12:25

Какое моё жизненное воспоминание поможет мне принять верное решение?
Спасибо.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

48 консультаций

№8 | 14.02.2018-12:26

№0 | Шрайнер Валерия Анатольевна писал(а):
Какое мое жизненное воспоминание поможет мне, получить ответ на интересующий меня вопрос? Благодарю :)

Ольга Лемнару

Психолог, Гипнолог

г. Челябинск

№9 | 14.02.2018-12:26

Можно мне карту)

Наталия Мелешко

г. Москва

23 консультации

№10 | 14.02.2018-12:27

№2 | Шрайнер Валерия Анатольевна писал(а):
возможно потому, что провокации мой привычный паттерн и жизненный стиль.
радость в шторм и невзгоды
ощущение свободы
ощущение полета
ощущение почвы под ногами
свежий ветер перемен
сейчас штормит не по-децки, но, наверное, стоит попробовать ощущение детской радости и беззаботности, несмотря ни какие бури и вьюги и найти опору, которую можно использовать и как опору, и как взлетную полосу.
спасибо за понимание, и за осознание того, что буря не единственное, что тебя окружает
и сохранить хочется и назад не оглядываться, все важное впереди, а за спиной лишь воспоминания.
пристегните ремни, и приготовьтесь к полету. А карту всегда носить с собой.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№11 | 14.02.2018-12:42

Здравствуйте!
Почему Вы считаете, что только позитивные воспоминания могут быть ресурсом? Почему воспоминания, а не опыт?

Уралочка_

Сейчас на сайте

№12 | 14.02.2018-12:48

Ваш вопрос который можно задать в этой теме - какое мое жизненное воспоминание принесет мне излечение?
Какое мое жизненное воспоминание даст мне ресурс, силы для встречи с другим событием моей жизни?
Дайте мне карту, пожалуйста.

Баунти

Анкета удалена

№13 | 14.02.2018-13:10

Какое мое жизненное воспоминание поможет мне… не знаю в чем, просто поможет мне

Le Soleil

№14 | 14.02.2018-14:13

Здравствуйте, Юлия Валерьевна!
Дайте мне пожалуйста, карту. Вопрос готов.

Уралочка_

Сейчас на сайте

№15 | 14.02.2018-14:26

№14 | Le Soleil писал(а):
А это кто?

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 14.02.2018-14:28

№5 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Опять коричневая!!!!
Проклятье!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Уже завтра наверное буду отвечать. Сейчас я в лесу, а потом праздновать будем.

Скрипка в прошлый раз вам тоже сначала не понравилась и вызвала бурю эмоций!!! А как разобрались и поработали... так вон оно каким все вышло цветом !!!)))) Так и тут... не теряемся... все хорошо !!!)))) Дыыыышим!!!))) И с праздником любви !!!))) Все разберем вместе.

А для меня на карте много ярко - желтого !))))

Nektar

№17 | 14.02.2018-14:35

Здравствуйте. Какое мое жизненное воспоминание поможет определить, что мне нужно в этой жизни?))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 14.02.2018-14:40

№6 | wayfaring hedgehog писал(а):
Не знаю, что спросить конкретно.Я сама себя сейчас ощущаю как один большой вопрос.
Выдайте любую карту. :)

Как сама один большой вопрос - это ооооочеень емко !!!))) И хорошо !!! ))) и здорово :) вам выпала карта ну ооочень не обычная. Из колоды Аллегории.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 14.02.2018-14:42

Я принимаю в этой теме запросы каждую среду до 22.00. В другие дни недели по работе с МАК (кроме вашей Демо консультации или личной) запросы я не принимаю.

Но отвечаю на ваши запросы обычно несколько дней. В том числе и когда уже работаем с вашей картой.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 14.02.2018-14:43

№15 | Уралочка_ писал(а):
А это кто?

Это ошибочка :))))))))))))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 14.02.2018-14:44

№14 | Le Soleil писал(а):

Я бы может и хотела быть Юлией... но я Валерия :)))) Анатольевна. Повнимательнее

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 14.02.2018-14:47

№10 | Наталия Мелешко писал(а):
возможно потому, что провокации мой привычный паттерн и жизненный стиль.
радость в шторм и невзгоды
ощущение свободы
ощущение полета
ощущение почвы под ногами
свежий ветер перемен
сейчас штормит не по-децки, но, наверное, стоит попробовать ощущение детской радости и беззаботности, несмотря ни какие бури и вьюги и найти опору, которую можно использовать и как опору, и как взлетную полосу.
спасибо за понимание, и за осознание того, что буря не единственное, что тебя окружает
и сохранить хочется и назад не оглядываться, все важное впереди, а за спиной лишь воспоминания.
пристегните ремни, и приготовьтесь к полету. А карту всегда носить с собой.

Это очень здорово !!! Я вас запомнила в теме.. В чем смысл жизни ?))))

Такие яркие взрывы... сами слова... все не просто так. Может вы и ее просто так в той теме и написали мне тогда одной из первых ?))) А сама картинка темы.. родовые корни... мальчик прижался к животу беременной женщины.. от нее исходят вниз корни... все это как то связано сейчас с вашей ситуацией. Подумайте. Буду рада вашим размышлениям!!!))))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 14.02.2018-14:50

№1 | Наталия Мелешко писал(а):
Спасибо.

Помните ? Эту картинку ?)))

Наталия Мелешко

г. Москва

23 консультации

№24 | 14.02.2018-14:53

№23 | Шрайнер Валерия Анатольевна писал(а):
помню, но честно, она мне не отзывается, а вот картинка в этой теме очень даже. Спасибо!

Le Soleil

№25 | 14.02.2018-15:00

№15 | Уралочка_ писал(а):
А это кто?
Спасибо! Это я промахнулась ))))

Le Soleil

№26 | 14.02.2018-15:02

Валерия Анатольевна! Я прошу прощения. Уже задумалась о вопросе и прошлом, и не то имя написала ))))
Можно мне карту?

Виктория146

г. Ростов-на-Дону

№27 | 14.02.2018-16:24

В общем пишите... я жду:))))
Какое мое жизненное воспоминание будет для меня ресурсным на данном этапе жизни?

DashaGirl

Анкета удалена

№28 | 14.02.2018-16:27

Какое мое жизненное воспоминание принесет мне помощь или удачу?

вот такой вопрос

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№29 | 14.02.2018-19:13

Шрайнер Валерия Анатольевна]Хороший вопрос про привлекательность!!!))) Вам тоже выпала карта из колоды Провокация-мотивация:)))) что для вас изображено на вашей карте?
Я Трикстер. Это мой архетип. Провокация - это мой основной паттерн поведения. Обожаю провоцировать. А вот внешним видом давно не шокировала никого. Надо вернуться к прошлому опыту. Раньше машины тормозили на дорогах. Люди в тапках и трениках на улицу выскакивали зимой. В метро прямо столбинели. Не от красоты, а от наглости моей. Давно так не развлекалась. Надо опять так делать.
А вот мотивация - мое слабое место. Это точка роста для меня.
Во первых, солнце. Отвечая на свой вопрос, людей во мне привлекает оптимизм, яюмор, позитивное отношение к жизни. В общем, светить и ни каких гвоздей - вот лозунг мой и солнца!
Во вторых - шар. Символ целостности, самодостаточности, целостности, самости. Это тоже может людей привлекать.
В третьих, какие-то биты . Пусть это будут фаллические символы. Олицетворяют агрессию, плодородие, доминирование, жизнеутверждающий, активный символ. Это к тому, что может во мне привлекает так же.
В- четвертых, все вместе (шар и биты) это про игры. Привлекательными могут быть игры и в хорошем смысле манипуляции с моей стороны.
В- пятых, затененная часть рисунка олицетворяет для меня тайну. В качестве ответа на свой вопрос это может быть про некую загадочность, которая тоже может быть привлекательным фактором в моем имидже.
Дополнительным ресурсом и точкой роста может быть коричневый цвет, к которому идет сильное отвержение. С этим стоит поработать. Возможно, какой-то конфликт со стихией земли и связанными с ней сферами. Работа с этими структурами так же может повысить общую привлекательность.
Поиграть в прямом смысле слова во что-то увлекательное с патнером. Прямо на праздновании ДСВ. Это прямо сейчас. А так же повернуться к нему своей солнечной стороной.
Да, ты права, милая карта. Я такая, как ты рассказываешь! Спасибо тебе! Обещаю никогда об этом не забывать. О свих качествах, о которых ты рассказала. И особенно спасибо за коричневый цвет! Я поработаю с этими.
Да, хочу сохранить всю эту картинку в себе. И прямо сейчас проявить те свойства характера, которые увидела на картинке.
Рекомендую обратить внимание на сферы земли. Завтра расскрашу мандалу земля для начала. А дальше посмотрим. Карту распечатал на цветном принтере и буду хранить как ресурс.
Спасибо!
Консультировать тут нельзя никому, кроме автора, но если у кого-то возникнет обратная связь, я бы послушала, если Валерия Анатольевна не возражает.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№30 | 16.02.2018-14:10

Всем отвечу уже в выходные кто оставил свой запрос!!!)))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 16.02.2018-14:10

Прошу прощения... Кто заждался...

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

3 консультации

№32 | 16.02.2018-14:12

Какая Удачу?

id288635

Анкета удалена

№33 | 16.02.2018-14:14

№30 | Шрайнер Валерия Анатольевна писал(а):
Всем отвечу уже в выходные кто оставил свой запрос!!!)))

Какое мое воспоминание сделает меня здоровой?
И если можно...то очень хочется еще один вопрос задать. Какое мое воспоминание даст ответ на все вопросы?
Простите, что не в среду, но очень хочется поучаствовать.

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Психотерапия Сексология Супервизия

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№34 | 16.02.2018-14:30

Немного иронии допустимо?:)
Краткое содержание сказки «каша из топора»: берем топор ну и остальное по мелочам - крупу, воду, соль, лук, мясо ...

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 17.02.2018-13:45

№7 | Prizma писал(а):
Какое моё жизненное воспоминание поможет мне принять верное решение?
Спасибо.

Вам выпала карта из колоды Дедушкины сказки. Подумайте.. почему именно эта колода нашла вас ? В чем ее уникальность для вас ? Внимательно рассмотрите свою карту... при желании ее можно нарисовать.

Напишите ответы на вопросы :

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 17.02.2018-14:00

№8 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Какое мое жизненное воспоминание поможет мне, получить ответ на интересующий меня вопрос? Благодарю :)

Вам выпала карта из колоды Дедушкины сказки. Тоже как и предыдущему участнику.

Подумайте.. почему именно эта колода нашла вас ? В чем ее уникальность для вас ? Внимательно рассмотрите свою карту... при желании ее можно нарисовать.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№37 | 17.02.2018-14:02

№9 | Ольга Лемнару писал(а):
Можно мне карту)

Можно !)))

Вам выпала карта из колоды Ресурсы. Карта очень мощная .. один раз она уже выпадала одному из участников в другой теме.

Подумайте.. почему именно эта колода нашла вас ? В чем ее уникальность для вас ? Внимательно рассмотрите свою карту... при желании ее можно нарисовать.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 17.02.2018-14:06

№11 | Ляскин Максим Викторович писал(а):
Здравствуйте!
Почему Вы считаете, что только позитивные воспоминания могут быть ресурсом? Почему воспоминания, а не опыт?

Вы хотите себе карту? Пусть для вас это будет опыт. Замените его на слово воспоминания... вам выпала очень красивая карта из колоды Источник. И на этой карте изображен ваш опыт !)))) Вы мужчина.. вам ближе слово опыт.. для женщин порой ближе слово воспоминание. Но ведь суть вы поняли.. о чем идет речь ???... о некоем таинственном процессе!!!

Вам выпала карта из колоды Источник. Подумайте.. почему именно эта колода нашла вас ? В чем ее уникальность для вас ? Внимательно рассмотрите свою карту... при желании ее можно нарисовать.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 17.02.2018-14:08

№12 | Уралочка_ писал(а):
Какое мое жизненное воспоминание даст мне ресурс, силы для встречи с другим событием моей жизни?
Дайте мне карту, пожалуйста.

Пусть будет так !!! Красивая карта из колоды Аллегории.

Вам выпала карта из колоды Аллегории. Подумайте.. почему именно эта колода нашла вас ? В чем ее уникальность для вас ? Внимательно рассмотрите свою карту... при желании ее можно нарисовать.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№40 | 17.02.2018-14:43

№38 | Шрайнер Валерия Анатольевна писал(а):
Я карту не хочу. Я задал конкретные вопросы, не надо дефлексировать.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 17.02.2018-15:10

№40 | Ляскин Максим Викторович писал(а):

Как хотите. В любом случае на Ваш вопрос (конкретный) я ответила. А ваша карта всегда вас будет ждать.. если захотите все таки ее принять.. Я ваш запрос восприняла все таки как именно запрос... пусть и завуалированный под вопросом. Спасибо.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 17.02.2018-15:11

№40 | Ляскин Максим Викторович писал(а):

А дефлексировать это что значит?... Я как женщина... не поняла такого сложного слова :(

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№43 | 17.02.2018-15:42

№13 | Баунти писал(а):
Какое мое жизненное воспоминание поможет мне… не знаю в чем, просто поможет мне

Отличный вопрос!) Вам выпала карта из колоды Точка опоры. Вы только посмотрите какое бешеное движение на вашей карте !!!)))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 17.02.2018-15:45

№17 | Nektar писал(а):
Здравствуйте. Какое мое жизненное воспоминание поможет определить, что мне нужно в этой жизни?))

Принимайте свою карту!!))) Вам выпала карта из колоды Аллегории.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№45 | 17.02.2018-15:48

№26 | Le Soleil писал(а):
Валерия Анатольевна! Я прошу прощения. Уже задумалась о вопросе и прошлом, и не то имя написала ))))
Можно мне карту?

Почему то вы перепутали имя... задумайтесь. Не просто так !!! Возможно и в вашем ответе будет что то такое... Что вы сначала назовете одним ... а на самом деле это окажется другим. Налицо какая то запутанность.

Карта потрясающая!!! Очень красивая!!

Вам выпала карта из колоды Источник.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 17.02.2018-15:50

№27 | Виктория146 писал(а):
Какое мое жизненное воспоминание будет для меня ресурсным на данном этапе жизни?

Вот ваша карта. Какая прелесть...

Вам выпала карта из колоды Удивительная пора.

6. Что бы я хотел (хотела) порекомендовать или посоветовать себе лично? Что мне надо сделать с этой картой?9

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№47 | 17.02.2018-15:51

№28 | DashaGirl писал(а):
вот такой вопрос

Ваша карта. Вам выпала карта из колоды Удивительная пора.

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 17.02.2018-15:54

№29 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Шрайнер Валерия Анатольевна]Хороший вопрос про привлекательность!!!))) Вам тоже выпала карта из колоды Провокация-мотивация:))))

Консультировать тут нельзя никому, кроме автора, но если у кого-то возникнет обратная связь, я бы послушала, если Валерия Анатольевна не возражает.

Я то не возражаю :))) пока читала ваше сообщение... прямо по телу пробежал заряд энергии)))

id277508

г. Самара

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 17.02.2018-16:00

№29 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Шрайнер Валерия Анатольевна]Хороший вопрос про привлекательность!!!))) Вам тоже выпала карта из колоды Провокация-мотивация:)))) что для вас изображено на вашей карте?

Я Трикстер. Это мой архетип. Провокация - это мой основной паттерн поведения. Обожаю провоцировать. А вот внешним видом давно не шокировала никого. Надо вернуться к прошлому опыту. Раньше машины тормозили на дорогах. Люди в тапках и трениках на улицу выскакивали зимой. В метро прямо столбинели. Не от красоты, а от наглости моей. Давно так не развлекалась. Надо опять так делать.
А вот мотивация - мое слабое место. Это точка роста для меня.

Во первых, солнце. Отвечая на свой вопрос, людей во мне привлекает оптимизм, яюмор, позитивное отношение к жизни. В общем, светить и ни каких гвоздей - вот лозунг мой и солнца!
Во вторых - шар. Символ целостности, самодостаточности, целостности, самости. Это тоже может людей привлекать.
В третьих, какие-то биты . Пусть это будут фаллические символы. Олицетворяют агрессию, плодородие, доминирование, жизнеутверждающий, активный символ. Это к тому, что может во мне привлекает так же.
В- четвертых, все вместе (шар и биты) это про игры. Привлекательными могут быть игры и в хорошем смысле манипуляции с моей стороны.
В- пятых, затененная часть рисунка олицетворяет для меня тайну. В качестве ответа на свой вопрос это может быть про некую загадочность, которая тоже может быть привлекательным фактором в моем имидже.
Дополнительным ресурсом и точкой роста может быть коричневый цвет, к которому идет сильное отвержение. С этим стоит поработать. Возможно, какой-то конфликт со стихией земли и связанными с ней сферами. Работа с этими структурами так же может повысить общую привлекательность.
Поиграть в прямом смысле слова во что-то увлекательное с патнером. Прямо на праздновании ДСВ. Это прямо сейчас. А так же повернуться к нему своей солнечной стороной.
Да, ты права, милая карта. Я такая, как ты рассказываешь! Спасибо тебе! Обещаю никогда об этом не забывать. О свих качествах, о которых ты рассказала. И особенно спасибо за коричневый цвет! Я поработаю с этими.
Да, хочу сохранить всю эту картинку в себе. И прямо сейчас проявить те свойства характера, которые увидела на картинке.
Рекомендую обратить внимание на сферы земли. Завтра расскрашу мандалу земля для начала. А дальше посмотрим. Карту распечатал на цветном принтере и буду хранить как ресурс.
Спасибо!

Вы пишите про провокации внешним видом.. Что вот раньше было.. тааакое. А сейчас такого нет. Что вам даст провокация опять внешним видом? И какой именно этот будет ваш облик? Ну так... ярко красочно... Чтобы картина нарисовалась.

Вы пишите что для вас это провокация... опишите конечную цель провокации?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4052f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз